27.08.2021

L'occitane и масло Ши (Карите). Бальзам для губ и крем для рук с бергамотом

Добрый день!

К продукции бренда L'occitane можно относиться по разному. Но в моем уходе есть их любимые средства для лица, например увлажняющий крем-гель. Есть очень приятные духи. Я влюбилась в их помады в желтых футлярах. Рассказывала про нюдовую и лиловую. И конечно, говоря о бренде, нельзя не вспомнить их знаменитые кремы с маслом Ши. Можно сколько угодно рассуждать о соотношении цена\качество. Можно не быть поклонником бренда, но лично я L'occitane люблю. И нет-нет да и захаживаю в их очаровательные желтые бутики.

В прошедшем декабре в новогодней лихорадке я соблазнилась подарочным набором, в котором были полноразмерные крем для рук и бальзам для губ в ярком серо-желто-зеленом оформлении и с ароматом бергамота. Я люблю этот соленый цитрус и кремы марки, так что взяла не глядя. И не пожалела.

L'occitane Крем для рук Карите-Бергамот Bergamot Light Hand Cream

Моя кожа рук всегда хочет крема. У меня в целом кожа тела сухая, и я люблю кремы и использую их постоянно по несколько раз в день. А в нынешних условиях, когда мы чаще моем руки и чаще пользуемся санитайзерами и перчатками, крем — жесткая необходимость.

Упаковка у крема стандартная для марки. Плотный тюбик, который можно согнуть и выдавить самые последние капли. Неудобная, но очень симпатичная маленькая завинчивающаяся крышечка, в этом издании она покрашена в теплый желто-оранжевый цвет. Довольно широкое отверстие, выдающее поток крема шириной примерно полсантиметра. Все более чем привычно.

Сам крем белый, очень плотный. В лучших традициях L'occitane. У них есть более лёгкие версии. Эта насыщенная маслом ши и имеет характерный «зернистый» вид. Крем выходит плотно, ровно столько, сколько вам нужно. Не растекается по руке, распределяется с трудом. Того количества, что на фото мне хватает на обе руки до запястий.

Приятно пахнет ванилью и бергамотом. Не образовывает плёнку, а питает кожу. Уже через полчаса я могу вымыть руки и крем не смоется с поверхности. При этом впитывается быстро, буквально пока вы втираете его в кожу, и сразу можно идти работать за компьютером, брать в руки телефон и так далее.

Я использую его два-три раза в день. Мне вполне хватает, чтобы руки не чувствовали дискомфорта.

Срок использования:

без перерыва месяц, вместе с другими кремами с декабря

Цена:

820 рублей без скидок и акций за 30 мл

2350 рублей без скидок и акций за 150 мл

Оценка:

5, хороший крем, я им очень довольна

L'occitane Бальзам для губ Карите-Бергамот Bergamot Lip Balm

Губы — моя проблемная зона. очень сухая кожа, плюс я грешу тем, что кусаю их. На стыке всегда есть шелушения. Так что бальзамы для губ со мной всю жизнь. Я люблю ощущение присутствия бальзама на губах, люблю текстуры пожирнее и понасыщеннее. Так что масло Ши мне более чем в кассу.

Бальзам в классической тубе, с пластиковым скошенным наконечником, и крошечным дозатором. Я не очень люблю эту форму, предпочитаю обычные стики. Упаковка мягкая, продукт выходит легко, но достаточно плотный, чтобы не протекать и не пачкать крышку.

Бальзам полупрозрачный. Плотный, тает от тепла кожи рук или губ. Того объема, что на фото мне мало, я беру две такие дозы на нижнюю губу и одну на верхнюю. Текстура жирненькая, маслянистая, приятная. Сильного блеска не дает. Впитывается долго. Пахнет приятно цитрусовыми, вкуса не имеет.

Создает защитную пленку на губах и питает их. Полностью впитывается часа за два с половиной. Я предпочитаю использовать его на ночь. Днем он съедается вместе с водой, чаем, едой и так далее.

Шедевром не является. И сильно проблемные губы не спасет. Но удерживать их состояние будет. Так что лучше сначала подлечить, а потом поддерживать. Шелушения смягчает. Немного разглаживает. Расход очень экономный.

Срок использования:

на постоянной основе месяц, с перерывами с декабря

Цена:

890 рублей без скидок и акций за 12 мл

Оценка:

4, не самый эффективный из всех, что я пробовала

В данный момент набор с романтическим названием «Дуэт для согревающих объятий и поцелуев Карите-Бергамот» из крема (30 мл) и бальзама (12 мл) можно приобрести за 1710 рублей.

Я этой парой довольна. Вполне может быть, что повторю крем для рук. А бальзам, учитывая его объём, кончится ещё не скоро.

А вы любите L'occitane?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

lanavirgo 27 августа 2021, 20:32
Обожаю бергамот во всех его проявлениях, поэтому взяла средства на заметку
Greyglasses 27 августа 2021, 20:45
И я люблю бергамот, так что очень довольна покупкой)))
Ekaterina Chicherina 27 августа 2021, 20:41
Очень хочу попробовать!   люблю бергамот и такие питательные кремы для рук)
Greyglasses 27 августа 2021, 20:45
Крем отличный, и пахнет чудесно))
Юлия Якушева 27 августа 2021, 23:00
Спасибо за обзор! Почему-то здесь очень мало отзывов на L'occitane — считается, что марка дорогая и бестолковая, но я люблю их средства для тела. С запахом бергамота взяла мусс для душа, крем для тела и крем для рук в мини-версии 10мл
Greyglasses 27 августа 2021, 23:13
Да, есть вокруг марки некий двоякий образ. Но я люблю их линейки для тела, помады отличные, да и в уходе за лицом есть хорошие средства)))
KeySun 28 августа 2021, 00:23
обожаю l'occitane — для тела и рук великолепные продукты, которые на мне реально работают. пользуюсь уже много лет и не собираюсь останавливаться.
только вчера распечатала коробку с новым уловом :-) посматривала на бергамот, но струсила :-)))
Greyglasses 28 августа 2021, 00:30
И я люблю их средства для тела)) А если не секрет, что в новом улове?)) Бергамот хороший, не списывайте его со счетов)
KeySun 28 августа 2021, 00:48
попробую в следующий раз обязательно. почему то были сильные ассоциации с чаем с бергамотом и решила в этот раз не испытывать судьбу :-)
новый улов и не секрет вовсе! :-)
Almond Milk Concentrate — повторяю много лет
Almond Delicious Paste скраб -повторяю много лет, чередую с любимым коллистаром
Rose Beautifying Body Milk — много лет пользовалась Cherry Blossom, но наскучил аромат :-)
Green Tea Body Milk — повтор
Terre De Lumiere Beautifying Body Milk — купила без ожиданий или проб, но очень нравится аромат
Shea Butter 25% Ultra Rich Body Cream — запас для более холодного сезона, когда кожа очень сохнет

в подарок получила еще косметичку с набором миниатюр — Almond Shampoo (75ml), Lavender Shower Gel (75ml), Cherry Blossom hand cream(10ml) и Verbena Body Lotion(30ml). еще очень хотела попробовать их скраб для губ, но подождет до следующего раза.
Greyglasses 28 августа 2021, 00:52
Классный улов)))
Я тоже хочу попробовать их скраб баночке и бальзам в желтом футляре))
А еще насмотрелась на коллекцию, где вербена и кактус, хочу охлаждающий гель для ног взять)
KeySun 28 августа 2021, 00:58
оооо спасибо за наводку — в следующий раз закажу охлаждающий гель для ног! :-))) к самой вербене отношусь нейтрально, но кактус может ее интересно дополнить.
много лет назад у них была линия с виноградом, которая отлично помогала с отеками, поэтому верю, что они умеют делать не только «увлажнялки».
Greyglasses 28 августа 2021, 01:08
Я увидела пост здесь на Косметисте и загорелась)) Я и вербену люблю и кактусы, должно получится неплохое комбо. А скоро влезать в сапоги, так что охлаждающая штука будет более чем кстати))
yingyang88 30 августа 2021, 05:36
обожаю Вербену и Угрюмы, теперь и этот хочется попробовать! спасибо за красивый пост!
Greyglasses 30 августа 2021, 07:42
Большое спасибо! Мне очень приятно))
Я тоже люблю вербену. Покупка была спонтанной, но я ни разу не пожалела))