29.03.2021

L'occitane Fruity Lipstick Фруктовый Нектар, 080 Provence Calling

Добрый день!

В прошлом году я нашла линейку помад, которая мне очень понравилась. И оформлением, и оттенками, и текстурой, и ухаживающими свойствами, и ценой. Это помады L'occitane. Только линейка сменила название. Раньше называлась Фруктовый Поцелуй. Теперь Фруктовый Нектар. Я уже рассказывала о нюдовом оттенке 010. Сегодня речь пойдет об оттенке с которого я начала хотеть познакомиться с линейкой. 080 Provence Calling

У этих помад в ярких желтых футлярах есть и линейка более интенсивных оттенков. Там тоже есть темные оттенки, но в отличие от них, 080 на губах скорее прозрачный. Объем у помады не самый большой — 2,8 грамма.

Помада имеет два слоя, внешний, отвечающий за оттенок и внутренний, отвечающих за увлажнение. Я скептически относилась к подобному, потому что у меня был неудачный опыт с подобными помадами Oriflame еще лет шесть или семь назад.

Однако в случае L'Occitane, это работает. Помада имеет легкий полупрозрачный оттенок и очень хороший уровень увлажнения. Настолько хороший, что все прошлое лето я по сути носила именно первый оттенок.

Помада имеет широкий скошенный стик, залитый в патрон до самого верха. Около стенок есть небольшой зазор, но помада не шатается, не тает и не размазывается по стенкам футляра. Это приятно в использовании.

По сути наслаивать помаду большого смысла нет. Она станет ярче на долю тона, не более. Поэтому я наношу ее исключительно из соображений комфорта для губ. И хотя на руке вы увидите разницу между краями стика и центром, на губах это все легко смешивается, стоит только слегка потереть их друг о друга.

На фото ниже: слева помада в один слой, справа в три.

дневной свет перед окном
дневной свет перед окном

На губах помада выглядит максимально естественно. Действительно как свои губы. Но надо понимать, что мои губы имеют неровный пигмент, особенно по контуру, а еще явный теплый рыжеватый оттенок. А я люблю более холодные тона. Так что помада правильно охлаждает мой тон губ и выравнивает их оттенок.

К тому же обратите внимание, в центре нижней губы ближе к слизистой у меня явные шелушения. Помада не подчеркивает их, не затекает туда фиолетовым пигментом, а просто мягко обволакивает. И да, она действительно улучшает кожу губ.

Цена:

1850 рублей без скидок (Я покупала обе помады за 680 рублей, а сейчас они на скидках за 740 рублей)

Оценка:

5+++, я бесконечно рада, что познакомилась с этой линейкой, я точно буду покупать другие оттенки, потому что влюблена в текстуру этих помад.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

mari_amell 29 марта 2021, 19:35
Евгения, какой милейший бальзам и оттенок, напомнил липглоу от Диор в 06 оттенке))
Спасибо за отличную рекомендацию!
Greyglasses 29 марта 2021, 20:04
Я очень люблю диоровские бальзамы, у меня их штук пять оттенков. Они более бледные и прозрачные, Локситан поярче. И ухода в них больше, чем у Лип Глоу.)))
Рада быть полезной)
Tartuga 30 марта 2021, 09:38
Бальзамы от Локситан — единственные, которые высушивают мои губы до состояния кураги за 15 минут!
Прямо обратное волшебство. Результат с точностью до наоборот.
Хорошо, что вам подошёл.
Greyglasses 30 марта 2021, 09:53
Как обидно (( а я в нюдовом оттенке все прошлое лето отходила, потому что ооооочень комфортно…