17.09.2021

Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer 1N

Добрый день!

Самая знаменитая линейка Estee Lauder Double Wear знаменита по всему миру. Я уже писала раньше о самом известном тональном креме, а сегодня речь пойдет о консилере.

Мой оттенок 1N — первый нейтральный. В линейке есть еще более светлый оттенок, и я бы с удовольствием посмотрела на него в живую. Объем у средства большой — 10 мл. Срок после вскрытия — 6 месяцев, не уверена, что за этот срок его можно использовать до конца. Сделан в Италии.

Сам тюбик довольно крупный. Ограничитель широкий, и несмотря на большой спонж, я все равно снимаю часть средства о края горлышка. Для меня такой большой спонж — скорее минус, чем плюс. К примеру я не могу перенести им консилер на лицо. Получатся слишком большие пятна. Я оставляю консилер на руке, а оттуда переношу на лицо кистью.

Оттенок достаточно светлый, даже для моей очень бледной кожи. Консилер плотный, но растушевывается хорошо и расход экономный. (Снова возвращаемся к вопросу о коротком сроке годности после вскрытия и большом объеме). На фото ниже слева я провела по руке спонжем, а правее такую же линию растушевала пальцами.

дневной свет перед окном
дневной свет перед окном

Консилер все же виден на коже, хотя и действительно имеет «живой» финиш. Он не имеет явного подсвечивания, хотя заявлен как «придающий сияние». Но и он и не матовый, что хорошо. У него достаточно кремовая текстура. Он не сухой. Но плотный, так что при обильном нанесении может подчеркнуть текстуру кожи. Я наношу очень тонким слоем, и тогда это работает.

дневной свет. слева без консилера, справа с консилером
дневной свет. слева без консилера, справа с консилером

На коллаже выше, слева кожа без каких либо средств. Справа с консилером. Обратите внимание на заметный синячок во внутреннем уголке глаза. Именно он создает «болезненный» вид и именно его стоит убирать консилером. Желтоватый подтон немного «озеленил» эту область, но не критично. А остатки консилера с кисти я перенесла на нижнее веко в центр глаза. Таким образом ушла синева, немного приглушен оттенок пигментных пятен. При этом консилер не забился в складку и не пересушил тонкую кожу.

дневной свет, слева голая кожа, справа с консилером
дневной свет, слева голая кожа, справа с консилером

В общем образе на коллаже выше, слева кожа голая, справа с консилером. Обратите внимание на высыпания на подбородке (моя вечная проблема в начале цикла). Консилер вполне хорошо их убрал. А также на глаза. Даже не накрашенные и без туши. Ушли затемнения под глазами и взгляд стал немного свежее, хотя я не «замазывала» область вокруг глаз, а только поставила точки во внутренних уголках глаз и по центру нижнего века.

Цена:

3000 рублей без скидок и акций

Оценка:

5-, хорошее средство, но меня немного удивляет форм-фактор. При плотной текстуре и очень экономичном расходе, мне не понятен такой объем при небольшом сроке хранения после вскрытия. Это однозначно подойдет для девушек с проблемной кожей. Но для нормальной, без особых проблем я выбираю что-то более легкое.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Cypre 17 сентября 2021, 12:29
И пользую его, не всегда. Нравится, что я могу его растянуть почти вноль
Greyglasses 17 сентября 2021, 12:32
Согласна, его можно растушевать ооочень тонко. Ценю его за это)
LoveforLips 17 сентября 2021, 14:21
Насчёт объёма — сделают меньше-все любители будут ругаться, что мол, что такое, почему меньше) тоже есть консилер) на лето светлый для меня, но пока использую как базу под тени. Работает отлично
Greyglasses 17 сентября 2021, 16:41
Видимо я просто не любитель больших объёмов))
Не пробовала его в качестве базы, спасибо за идею)
Elena Vi 18 сентября 2021, 16:49
Спасибо, очень интересовал этот консилер, и особенно его срок годности)
Greyglasses 18 сентября 2021, 19:07
Спасибо, что прочитали)