12.08.2019

Дорого VS Дешево. Увлажняющие стики для лица Kiko Milano и Darphin

Добрый день!

Продолжаю серию постов Дорого VS Дешево. Предыдущая часть здесь. В этот раз мы снова будем сравнивать продукты марок Kiko и Darphin. Я очень хотела попробовать увлажняющий стик для лица Darphin. А потом увидела, что подобный стик есть и у Kiko, в прошлом месяце я много покупала у Kiko, так что бросила в корзину до кучи и стик тоже. Так кто же победит, дорогое средство или бюджетное?

Итак, мы рассматриваем Kiko Smart Hydra Shot Stick и Darphin Hydraskin Cooling Hydrating Stick. Первым делом, хочу сказать, что по официальному фото было не понятно, какого размера стик Kiko, так что они очевидно отличаются размерами. Но я постараюсь обойти этот момент и судить продукты беспристрастно. Поехали.

Внешний вид и упаковка

Оба средства упакованы в коробки, что очень здорово. У Darphin мятная, в общем стиле коробок бренда. У Kiko разноцветная, розовая с белым и голубым. Обе крепкие и защищают продукт при транспортировке.

слева Darphin справа Kiko

Внешне стик Darphin округлый, мятного цвета. С крышкой в тон и серебряным ободком. Стик Kiko просто белый с прозрачной крышкой. В данном случае Kiko однозначно выглядит дешево.

слева Darphin справа Kiko

От меня балл получает Darphin.

Состав

Начало составов совершенно одинаковое, но ингредиенты расположены в разном порядке. Но там где у Darphin начинается список из семи экстрактов, у Kiko появляется спирт, которого нет в составе Darphin. Так же после спирта у Kiko идет диметикон, которого также нет у Darphin. И это чувствуется буквально на ощупь, стик Kiko более плотный и силиконистый. Так же эта плотность у Kiko достигается за счет гидролизированного касторового масла. В обоих стиках содержится гиалуроновая кислота. Но если у Darphin она находится на 15 месте, то у Kiko только на 22. Я так же хочу уточнить, что разбор составов для меня дело сложное. Я не врач, не химик и не косметолог, мой разбор основывается на информации из книг и Интернета, не более того. Если среди читателей есть те, кто хорошо разбираются в ингредиентах в косметике, я буду очень рада их комментариям.

слева Darphin справа Kiko

Я спокойно отношусь и к спирту и к силиконам, но мне кажется, что у Darphin состав лучше. Так что балл Darphin.

Аромат

У Darphin аромат типичный для линейки Hydraskin, цветочный и парфюмерный. Правда в отличие от сыворотки, аромат достаточно легкий и быстро улетучивается.

Кико пахнет кисловато и химозно. Тоже не сильно, но приятным этот запах я бы не назвала.

Балл Darphin.

Объем и цена

Я решила объединить эти два пункта. Ведь логично, что у Kiko объем меньше, а значит и цена меньше. Так что я решила посчитать сколько стоит один грамм каждого стика.

Darphin: 15 грамм за 2600 без скидок (1 грамм 173 рубля)

Kiko: 4 грамма за 650 рублей без скидок (1 грамм 162 рубля)

Kiko получает балл, так как дешевле и за сам продукт и за грамм. Конечно, Darphin предлагает нам больше продукта, но и берет за грамм дороже.

Производитель

Оба средства произведены в Италии. Ничья, балл не получает никто.

Защита и механизм

Оба стика имеют стандартную защиту от попадания пыли на продукт. Это основная крышка и дополнительная, которая прикрывает верхнюю часть стика. Тут у них ничья. Но если говорить о механизме выкручивания стика, то у Kiko он тугой и плавный. А у Darphin хлипкий и разболтанный.

Балл получает Kiko.

Текстура

По текстуре эти два стика очень разные. Darphin более скользкий и влажный. Легко распределяется по коже, оставляет равномерный влажный след. При первом применении может слегка отходить кусками от стика. Kiko более плотный, как будто восковый. Распределяется по коже более густо, и при наслаивании может дать белесый оттенок. Так что лучше наносить его тонким слоем. Оба стика можно применять на лице и области вокруг глаз. Охлаждают они одинаково. За счет узости стика Kiko удобнее применять на области вокруг глаз, Darphin на всем лице.

Я отдаю балл Darphin, так как у него более приятная текстура.

Ухаживающее действие

Основная задача этих стиков охлаждение и увлажнение. Они оба хорошо охлаждают. А вот увлажнения я чувствую больше от Darphin. На все лицо я предпочитаю использовать его, а вот на глаза Kiko, и если на лице мне хватает сыворотки и стика Darphin, то вот Kiko я все равно закрываю кремом. Kiko хорошо снимает отеки под глазами. Если кто-то любит протирать лицо льдинками, то эти стики могут очень понравиться. Кстати стик Darphin работает как отличная увлажняющая база под макияж. Мой BB-крем Missha ложится еще лучше поверх этого стика. Kiko такой особенностью похвастаться не может. Уточню, что все это работает на моей комбинированной, склонной к сухости на щеках и к жирности в Т-зоне коже.

Я даю балл Darphin, его ухаживающие качества лично мне показались более эффективными.

Срок использования

Больше 14 раз каждый

Моя оценка

Darphin: 5, я довольна этим средством

Kiko: 4-, я не осталась в большом восторге от этого стика

Балл получает Darphin

Со счетом 6\2 побеждает стик Darphin. Я согласна с этой оценкой, в данном случае Darphin действительно работает лучше, и единственная моя к нему претензия — более высокая цена за грамм. Если кто-то любит такие увлажняющие охлаждающие стики, рекомендую присмотреться к Darphin, а вот Kiko не стоит вашего внимания. Я рада, что Darphin реабилитировался в моих глазах после провала с маслом для губ.

А на ваш взгляд, какой стик лучше?

Загружаем опрос....

Большое спасибо что прочитали! Мне это очень приятно.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Anjuta-Anja 12 августа 2019, 12:40
У меня есть стик от Darphin и он мне очень нравится. Это первый продукт марки с которым я познакомилась. Если брать по акции, то он обойдётся всего в 1500, что будет дешевле Кико. Очень нравится, как он охлаждает кожу. Ну и увлажнения мне хватает. В общем, моя любовь!
Greyglasses 12 августа 2019, 12:47
Мне он тоже очень понравился))
Спасибо за дополнение по цене. Просто у меня идея, что в обзорах косметики нужно рассматривать полную цену продукта без скидок. Ведь не все их отслеживают, имеют карты магазинов и так далее. Кто-то хочет просто зайти и купить. И мне кажется, что лучше ориентироваться на полную цену на текущий момент времени, чем на цену двух летней давности или цену во время акций. Стик Kiko я купила за 500 рублей на распродаже. Но распродаже закончится и он снова будет стоит дороже. А те, кто прочитает мой пост будут ориентироваться на сниженную цену.
Возможно это мои заморочки, но я раздражаюсь, когда вижу в постах в графе «цена» что-то вроде: купила 10 лет назад за 100 рублей, подарено подругой, около 500 рублей со скидками.
Я все равно трачу время на написание поста, и мне кажется, что потратить еще две минуты, что бы уточнить полную цену, это просто уважение к читателям. ))
aquagirl 12 августа 2019, 12:53
Обе эти марки явно вдохновляются друг другом ))
Greyglasses 12 августа 2019, 13:04
Ну если в случае с маслами для губ, повторили Kiko. То в контексте стиков, Darphin были вторыми, вроде это их совсем недавняя новинка)). Но я думаю, что идея стиков для лица вообще не нова. У меня был подобный Toni Moli еще года четыре назад))
Anastasia Kucherenko 12 августа 2019, 13:47
Спасибо Вам за сравнительный пост! Очень захотелось попробовать стик от Darphin.
Greyglasses 12 августа 2019, 13:52
Вам большое спасибо, что прочитали!)) Если есть интерес к стикам для лица, я бы прямо присмотрелась к Darphin, он того стоит))
Red_Rossomaha 12 августа 2019, 13:56
Ох, что-то я отстаю от мира бьюти   Не попадались на глаза подобные стики, заинтересовали)
Greyglasses 12 августа 2019, 14:03
Я очень рада быть полезной))
На самом деле у меня уже был подобный стик Toni Moli года четыре назад, так что идея не нова))
Ellesh 12 августа 2019, 15:07
МММ… странное сравнение из категории дорого и дешево, у них вполне равный ценовой диапазон если считать за грамм,
Greyglasses 12 августа 2019, 15:19
Но мы же покупаем в итоге не грамм. Мы покупаем продукт в том весе, в котором его нам предоставили.))
Ellesh 12 августа 2019, 16:11
думаю дело немного в другом, ведь 4гр закончится намного быстрее чем 15 и придется покупать еще, так что в итоге придем к цене которая по сути равна. Ну разве что выгодно (дешево) в плане именно знакомства с таким форматом что бы понять нравится такое или нет
Alexandra Kolsanova 13 августа 2019, 12:49
За грамм да, но сами марки точно из очень разных ценовых категорий
roza-v 12 августа 2019, 17:00
Спасибо за интересный пост. Наличие спирта в составе — однозначный минус, поэтому в данном случае выигрыш за средством дорогим )))
Greyglasses 12 августа 2019, 17:08
Большое спасибо, что прочитали! Я выбрала более дорогое средство по совокупности факторов))
EVASHIE 12 августа 2019, 17:15
Ой как зачесалось попробовать стик от darfin теперь
Greyglasses 12 августа 2019, 17:47
Хороший выбор)) Попробуйте))
emfors 12 августа 2019, 17:54
Спасибо за пост!) Было интересно, люблю такие сравнения. Можете просветить, для чего вообще используют эти увлажняющие стики? Это замена крему летом?
Greyglasses 12 августа 2019, 17:59
Увлажняет кожу и мгновенно охлаждает. Подготавливает кожу к нанесению макияжа и освежает в течение дня.
Придаёт ощущение свежести. Также подходит для кожи вокруг глаз

Это описание от производителя. Спасибо, что прочитали))
emfors 12 августа 2019, 18:03
Интересно)прям захотелось попробовать) для комби кожи склонной к сухости подойдет?)
Greyglasses 12 августа 2019, 18:13
У меня как раз комбинированная кожа, а на щеках склонная к сухости. Мне подходит))
Greyglasses 12 августа 2019, 17:58
Придаёт ощущение свежести. Также подходит для кожи вокруг глаз

Это описание от производителя. Спасибо, что прочитали))
BeautyAudit 12 августа 2019, 21:36
Евгения, опять с большим интересом прочитала ваше сравнение, очень любопытную серию публикаций вы придумали! По описанию однозначно побеждает Darphin, а разница в цене в пересчете на 1 гр около 7%, не столь существенна получается.
У меня никогда не было таких стиков и если честно не очень понимаю их основную функцию. Судя по описанию от производителя, которое вы добавили чуть выше в комментариях, это как будто база для макияжа? Т.е. не полноценный этап ухода (не заменит крем\сыворотку\санскрин etc)? При нанесении в течение дня предполагается нанесение поверх макияжа? Пытаюсь понять, нужно ли мне такое средство))))
Greyglasses 12 августа 2019, 21:48
Ирина, спасибо большое за внимание к моим работам! Хотя конечно сама идея сравнения дешевых и дорогих средств принадлежит не мне))
Стик имеет в первую очередь именно ухаживающие функции. База под макияж, это скорее второстепенное действие, как у практически любого крема. Стики охлаждают и увлажняют. Больше всего они похожи на очень легкий гель-крем водянистой текстуры, который держали в холодильнике. Я вполне могу заменить ими крем, у меня не данный момент Clarins Eclat du Jour. Зимой этого увлажнения может не хватить. Их нюанс в твердой форме. Благодаря чему их удобно брать в дорогу, в самолет. На мероприятии Darphin нам даже сказали, что стик можно использовать поверх макияжа, но мне эта идея как-то не очень близка. Этот стик может быть этапом ухода.
Надеюсь, что я смогла ответить на ваши вопросы))
BeautyAudit 12 августа 2019, 22:23
Спасибо за подробный ответ! Мне стало понятнее. Скорее всего для меня слишком «лёгкий» продукт. С Eclat du Jour я была знакома, мне его лет 5 назад на лето было не достаточно, и я перешла на серию для более возрастной кожи (Multi-active и Extra-Firming).
Greyglasses 12 августа 2019, 23:27
Очень рада помочь))
Natasha_74 12 августа 2019, 23:00
Спасибо, Евгения, за очень интересный пост! Darphin одна из моих любимых марок, но такой стик я ещё не пробовала. Интересно на лето и для поездок, спасибо за информацию!
Greyglasses 12 августа 2019, 23:28
Это новинка у марки, мне самой было жутко интересно его попробовать))
Спасибо большое, что прочитали!
ZoeZoe 12 августа 2019, 23:25
Большое спасибо за пост! Я активно пользуюсь увлажняющей сывороткой Darphin. Теперь буду искать этот стик.
Greyglasses 12 августа 2019, 23:29
Увлажняюшая сыворотка из этой линейки мне прямо очень зашла, поэтому я решилась на покупку стика))
Я очень рада, что пост оказался полезен!
evutybz 13 августа 2019, 03:02
в стике Darphin довольно неплохие уходовые ингредиенты. стик кико — бесполезная замазка, да еще со спиртом.
Greyglasses 13 августа 2019, 06:17
Я вроде бы сделала посильный разбор состава в посте
VikkiV 13 августа 2019, 09:17
Большое спасибо за такой обстоятельный обзор!
Помогли определиться с выбором
Greyglasses 13 августа 2019, 11:52
Вам огромное спасибо за отзыв! Я очень рада, что пост оказался полезен))
HappyUnicorn 15 августа 2019, 12:59
Очевидно, лучше переплатить :)
За грамм чуть дороже, но зато состав лучше.
Greyglasses 15 августа 2019, 14:09
Верно))