05.08.2019

Дорого VS Дешево. Масла для губ Kiko Milano и Darphin

Добрый день!

Идея сравнить эти два несомненных аналога пришла мне в голову, как только я увидела масло Kiko. Итак, давайте узнаем, какое масло победит!

Итак, я постаралась сделать этот пост как можно скорее, так как масло Kiko является частью лимитированной весенней коллекции, и с его покупкой лучше поспешить.

Я предлагаю сравнить оба масла по нескольким показателям и таким образом выявить победителя. Я постараюсь быть беспристрастной, хотя для себя я уже определила победителя.

Мы сравниваем: Darphin Petal Infusion Lip Oil и Kiko Waterflower Magic Nourishing Lip Oil

Я выбрала масло Darphin с лепестками василька, чтобы сравнение было максимально объективным. В коллекции есть еще масла с лепестками розы и календулы.

Внешний вид и упаковка

Оба средства идут в картонных коробках. Darphin в привычной мятного цвета, с картинкой изображающей само масло. Kiko в розовой, с узором из цветов, характерной для лимитированной коллекции Water Flower

слева Darphin, справа Kiko

У Darphin флакончик выглядит более изящно. Вытянутый, тонкий, в форме цилиндра. На боковине нанесены серебряные буквы названия марки. Внутри масла плавает очень много ярко-синих лепестков, которые не размокают, а остаются яркими сочными акцентами. Лепестков очень много, они в основном скапливаются внизу флакона. Я бы сказал будь их хоть чуть чуть больше, и это стало бы выглядеть отталкивающе, но баланс соблюден идеально.

У Kiko Флакон стандартный для блесков марки, только колпачок розового оттенка в тон всей коллекции, которая оформлена в пастельных розовых и лиловых тонах. Лепестков внутри немного, раз в пять меньше чем в Darphin и на фоне более дорого масла, Kiko увы, смотрится довольно бледно.

Я обещала быть объективной, так что ставлю балл Darphin

Спонж и ограничитель

У обоих масел отличный ограничитель, выдает продукта ровно на одну губу, горлышко не пачкается. Масло ни одно ни второе не вылилось из флакона, я носила их оба в сумке.

Спонж у Darphin оригинальный, похож на лопаточку, узкую, вытянутую, скошенную. Я таких спонжей еще не видела. Сказать, что спонж как-то влияет на нанесение я не могу. Колпачок закручивается без щелчка, мне его не хватает

У Kiko спонж самый обычный, классический, ворсистый. Удобный и привычный. Колпачок закручивается до щелчка

слева Darphin, справа Kiko

Я отдам балл Darphin за оригинальность

Аромат

Darphin пахнет странной смесью химозной ванили и клубники. Причем после нанесения запах остается на губах еще минут на 20. Очень сомнительное удовольствие.

Kiko пахнет ягодной жвачкой, но очень тонко и ненавязчиво. При нанесении и после него вообще не имеет аромата.

Балл Kiko однозначно

Объем

Darphin: 4 мл

Kiko: 6,5 мл

слева Darphin, справа Kiko

Кико побеждает, так как продукта в нем намного больше

Производитель

Darphin: сделано в США, придумано во Франции

Kiko: сделано во Франции

Я считаю ничья, балл не достается никому

Текстура

Масло Darphin имеет очень странную текстуру. если кто помнит лет десять назад были такие блески Bourjois, которые склеивали губы намертво. Вот здесь точно такая же текстура. Все любительницы распущенных волос, забудьте об этом масле, какая бы длина у вас не была. У меня короткая стрижка и то за пять минут волосы дважды прилипли к губам. Дома. На улице я предполагаю вы соберете на губы всю пыль, грязь и шерсть бродячих котов в перемешку с осенними листьями. Перспектива так себе

Масло Kiko очень приятное. Больше всего похоже на то, что вы ели хороший стейк и вот этот растопленный жирок остался немного на губах. Это мягкое обволакивающее ощущение. Слой на губах получается очень тоненький. А буквально через пару минут масло становится больше похоже на крем-суфле, оно какое-то бархатистое и вообще не склеивает губы. Ветер, и волосы до пояса — полный вперед.

слева Darphin, справа Kiko

Балл достается Kiko однозначно и без разговоров

Вид на губах

Darphin смотрится на губах как обычный блеск «стекло». Не всегда это уместно, на мой взгляд. Ровная блестящая гладь губ.

Kiko смотрится как легкий блеск, слегка увлажненные бальзамом губы. Уместен всегда и везде. Хоть в офисе, хоть на кухне.

От меня балл Kiko

Ухаживающее действие

Масло Darphin на моих губах не делает ничего. От слова вообще. Максимум, что оно создает, защитный слой, который не позволяет губам обветриться. Оно просто лежит поверх кожи губ липкой пленкой и не делает ничего. В том числе и не впитывается. Оно держалось у меня на губах примерно 3 часа без изменений, потом я выпила стакан воды и оно с губ улетучилось.

Масло Kiko после нанесения начинает мгновенно впитываться в губы. Буквально за час оно впитывается больше чем на половину оставляя на губах приятный тонкий подвижный слой. Оно обладает хорошим разглаживающим эффектом. Мои вертикальные складки чуть расправляются. Однако оно не справится с шелушениями или трещинами. Это больше поддерживающее средство, которым приятно пользоваться, но не серьезное средство ухода за губами.

Балл получает Kiko, так как приятен в использовании и обладает минимальными ухаживающими свойствами

Цена

Darphin: 1300 рублей без скидок, 975 рублей по максимальной скидочной карте

Kiko: 750 рублей без скидок, 220 рублей на текущей распродаже (70% скидка)

Балл за цену однозначно достается Kiko, и без скидки масло дешевле (хоть и ненамного), а уд по текущей цене, вообще копейки

Срок использования

Каждое средство по 14 раз

Моя оценка

Darphin: 3, обычный блеск для губ в оригинальной подаче с лепестками

Kiko: 5+++, классный уходовый продукт для губ, каким он собственно и заявлен

Kiko получает балл в общий рейтинг

Итого Kiko выигрывает со счетом 7\2

Мой фаворит именно масло Kiko Milano, и я рада, что даже в максимально объективном сражении выиграло оно.

Искренне рекомендую запрыгнуть в вагон уезжающего поезда распродажи, и за копейки получить классный продукт.

Что же касается средства Darphin, я осталась очень недовольна им и жалею о потраченных деньгах, точно не рекомендую к покупке, даже ради симпатичного флакончика.

А по вашему кто выиграл в этом соревновании?

Загружаем опрос....

Большое спасибо что прочитали! Мне это очень приятно.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Red_Rossomaha 05 августа 2019, 08:33
Вот Kiko, как минимум, своим ароматом приглянулся мне больше
Greyglasses 05 августа 2019, 08:45
Кико однозначно пахнет приятнее!))
emfors 05 августа 2019, 09:23
Ну вот, хотелось масло дарфан, очень нравится его упаковка, но по характеристикам совершенно разочаровал(
Greyglasses 05 августа 2019, 09:29
Поверьте, я тоже его хотела, и очень разочарована((
С другой стороны, мое мнение ведь не истина, к примеру Наде  Purshinka это масло подошло. Она делала про него очень красивый пост.
Лично для меня это масло — провал, особенно в сравнении с более дешевым собратом…
Purshinka 05 августа 2019, 14:15
Да, мне масло понравилось) Но ничего сверх естественного) Я просто большой фанат Darphin
Greyglasses 05 августа 2019, 19:10
Я тоже, именно поэтому оно меня так разочаровало…
На вкус и цвет)))
aquagirl 05 августа 2019, 09:38
Женя, интересное сравнение )
С учётом цены и ухаживающих свойств, масло Кико смотрится гораздо привлекательнее )
Greyglasses 05 августа 2019, 09:41
Большое спасибо, что заглянула!))
Я если честно не ожидала таких результатов от Kiko. Я когда попробовала масло Darphin, это было такое разочарование… Впервые за очень долгое время мне стало очень жалко эту потраченную тысячу…
angry_tigra 05 августа 2019, 10:10
Вы так подробно разобрали отличия двух масел, но жаль, что не указали составы обоих…
Greyglasses 05 августа 2019, 10:20
Вот состав Kiko:
C12-15 ALKYL BENZOATE, POLYBUTENE, ISOPROPYL MYRISTATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, SILICA, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, PARFUM (FRAGRANCE), PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT, XEROCHRYSUM BRACTEATUM FLOWER EXTRACT, METHYLPROPANEDIOL, BHT.

А вот, что я нашла в официальных источниках Darphin: Основные ингредиенты: в состав блеска входят натуральные масла абрикоса и виноградных косточек, а также белый пчельный воск и витамин Е
А мой состав к сожалению заклеен русскоязычной наклейкой, и сфотографировать его я тоже не могу, слишком мелкие буквы. Надеюсь, что я смогла помочь.
pi4y4y 05 августа 2019, 10:53
Спасибо за сравнение и что выложили состав. В Kiko нет масел вообще…
Greyglasses 05 августа 2019, 11:01
Вам большое спасибо, что прочитали!
В Кико экстракты цветов, вроде бы. Но я определённо предпочту химозный Кико, маслами абрикоса и виноградных косточек, которые склеивают мне рот))
angry_tigra 05 августа 2019, 13:21
Спасибо.
Состав дарфановского блеска я нашла.
Hydrogenated Polyisobutene, Octyldodecanol, Ethylhexyl Palmitate, Prunus Armeniaca (apricot) Kernel Oil, Centaurea Cyanus Flower, Vitis Vinifera (grape) Seed Oil, Silica Dimethyl Silylate, Fragrance (parfum), Vanillin, Phenoxyethanol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene, Geraniol, Mica, Titanium Dioxide.
Вдруг кому-то ещё будет интересно…
Greyglasses 05 августа 2019, 19:10
Большое вам спасибо за помощь!
49_luna 05 августа 2019, 10:54
Спасибо за обзор! Жаль, что Darphin оказался таким липким :(
Greyglasses 05 августа 2019, 10:59
Мне тоже жаль ((
Спасибо большое, что прочитали!
nevish 05 августа 2019, 11:03
Абсолютно согласна с автором по поводу масла Darphin.Мне по ощущениям на губах напоминает клейстер, а результата нет от слова «совсем».Использовала два раза и забросила.Нужно к Кико присмотреться))
Greyglasses 05 августа 2019, 11:18
Мне очень приятно, что мы с вами сошлись во мнениях, но очень обидно за наши зря потраченные деньги…
parity06 05 августа 2019, 11:43
Масла Darphin у меня нет, Kiko есть, сравнить не могу, но кико искренне нравится, и тот факт что лепестков в нём меньше, я бы скорей отнесла к плюсам.Все остальные впечатления схожи с Вашими.
Greyglasses 05 августа 2019, 19:11
Кико — отличное масло))
NastasyaBeauty 05 августа 2019, 12:53
Спасибо за пост! Я как раз засматривалась на масло для губ от Darphin с лепестками календулы
Теперь, пожалуй передумаю в сторону Kiko
Greyglasses 05 августа 2019, 19:12
Пока масло Kiko ещё есть в продаже, обязательно присмотритесь. Но время поджимает))
Vera0305 05 августа 2019, 14:32
Да Кико вообще молодцы!)))
Greyglasses 05 августа 2019, 19:12
И ещё какие))
Nastya_No 05 августа 2019, 15:55
Интересное сравнение!
Мне даже внешне Кико понравился больше. Прозрачная база с небольшим количеством сухоцветов выглядит более эстетично, аккуратно, невесомо. И картонная упаковка тоже красивее у Кико.
Greyglasses 05 августа 2019, 19:13
Большое спасибо за ваш отклик)) мне тоже очень нравится оформление этой коллекции Kiko))
no_es_nada 05 августа 2019, 17:39
Мне такое оформление напоминает блески для губ с шариком ~90-х. То ли у фаберлик, то ли просто ноунеймы)) ухода было немного, но лепестки василька помогали об этом забыть)
Greyglasses 05 августа 2019, 19:13
Был был у меня такой блеск))
no_es_nada 05 августа 2019, 19:16
Он у многих девочек был, красивый же))
Greyglasses 05 августа 2019, 20:13
У меня был сиреневый, с виноградной отдушкой))
Nice2meetU 05 августа 2019, 18:12
Купила сестра по акции два масла, выбрав себе с календулой, а второй предложила мне, как раз с васильком. Запах мне не понравился, поэтому сестра подарила его подружке (в полном восторге). Они считают, что уход офигенный и глянец шикарный. Но очень липкий продукт. Я себе взяла новинку Darphin в баночке с розой. Очень классный тинт и уход есть. Не такой липкий, глянец умеренный.
Greyglasses 05 августа 2019, 19:14
Я просматриваю на эти баночки… Мне они кажутся неудобными в использовании, но очень интересен тинт. Спасибо что рассказали о них свое впечатление!))
Nice2meetU 05 августа 2019, 19:52
Да, есть такой момент, что нет спатулы и при прикосновении к прозрачному продукту кожа губ или пальчика практически моментально окрашивается в приятный розовый цвет. Заметный, не как у Герлен руж жи 520. :) Но он правда комфортный, легко смывается мицеллярной водой или влажной салфеткой. Для меня это не блеск, как заявлено на упаковке. Это именно оттеночный бальзам с уходом, смягчает и питает хорошо. Уместен, как мне кажется, в любой ситуации. Я не пожалела, хотя очень опасалась подставы, как с маслом.
Greyglasses 05 августа 2019, 20:15
Спасибо, что сравнили с 520 оттенком Guerlain, он у меня как раз есть))
Эх, видимо все-таки буду брать бальзам в баночке))
Nice2meetU 06 августа 2019, 04:28
Я знаю, после вашего поста тоже приобрела. Так что могу сравнить.:) У Герлен, конечно, упаковка поинтереснее и наносить из стика проще. Но оттенок прозрачный совсем и ухода маловато. Скажите, а вы не планируете пробовать/приобретать осенние новинки у Живанши в классической линейке ле руж, а также новой глиттерной или пудровой?
Greyglasses 06 августа 2019, 04:43
Мне очень приятно, что пост оказался полезен! Мое мнение об этой помаде совпадает с вашим))
Мне очень хочется две осенние помады Givenchy в серо-сиреневой гамме, в упаковке с ленточкой. И хочу в красных кожаных футлярах присмотреть матовую, и из полупрозрачной линейки интересны синяя и фиолетовая. Не факт, что куплю прямо все, что задумала, но какие-то новинки точно возьму))
Nice2meetU 06 августа 2019, 15:41
Я розовую виниловую взяла. Она тоже с какой-то кофейно-тауповой ноткой, красивая :) Лиловая меня сделает меня не очень живой на вид. Я лучше возьму 327 prune trendy. Мне показалось, «лимитка» чуть отличается от осеннего выпуска 2017, которую я использовала полностью. Жду, пока в наличии только тестеры. Из новинок интересно посмотреть на новые красные оттенки в классике и глиттерные. Наверное, похожи будут на что-то среднее между виниловой линейкой и бальзамом 04 blue pink или давнюю лимитку, только уже без ph.
BeautyAudit 06 августа 2019, 00:21
Спасибо за интересное сравнение, было бы еще любопытно добавить абзац про состав и действующие вещества. У Darphin в составе именно ценные масла, а у Kiko — экстракты растений. Я знаю людей, которым категорически не подходит никакое масло в уходе, в том числе в уходе за губами, т.к. вызывает противоположный эффект, начинает иссушать. Т.е. тут еще надо учитывать индивидуальные предпочтения и реакции. А я наоборот люблю маслянистые средства, и кожа благодарно на них отзывается, а вот эффект от экстрактов растений и цветов скорее сравним с эффектом плацебо.
Greyglasses 06 августа 2019, 00:26
Большое спасибо за ваш развёрнутый комментарий. Я пока не очень разбираюсь в составах. Но в комментариях уже есть составы обоих средств))
manuka_honey 06 августа 2019, 01:22
Darphin не пробовала, а вот от Kiko в восторге! Крутое средство
Greyglasses 06 августа 2019, 01:45
И не пробуй)) лучше купить пять штук Kiko, пока они ещё в продаже))