25.06.2023

Горячо желанный лак для ногтей "Снежные купола" - Masura Nail polish

Несколько недель назад я уже рассказывала об одном лаке из коллекции с мультихромной слюдой — Помадном эликсире. Вкратце, доказывала, что он мне не идет, а комментаторы наоборот)

Со «Снежными куполами» все однозначно — он, кажется, нравится всем, и мне, конечно, тоже.

Помню, как еще в конце прошлого года я хотела сделать заказ только ради него, и не выбрав ничего другого, даже его задублила в корзине. Но так и не успела купить — к вечеру его уже не было в наличии.

Позже мой интерес к нему поутих, так что я взяла лишь один экземпляр.

Хотя публика до сих пор к нему неравнодушна — на сегодня Снежные купола на оф. сайте опять раскуплены.

Что особенно приятно в Масуровских лаках — они всегда на дороге к рациональному идеалу: и нелипкий колпачок-ручка, и плоская с закругленным срезом кисточка — все для нашего комфорта совершенствуется до той степени, чтобы именно эти пузырьки стали базой лаковой коллекции. А что? И недорого, и качество хорошее! Рассуждая таким образом, я купила штук двадцать за год. Расстроили лишь 2-3 штуки.

Съемный колпачок
Съемный колпачок

Оттенок — полупрозрачный белый с множеством разноцветной слюды, которая переливается от розового и золотого до голубого, салатового и оранжевого. Такое многообразие цвета выдает лишь последний слой, под плотностью базы блестки первых слоев не дают блеска, а смотрятся как рыбки под водой. Вроде есть, но что там — не ясно.

Текстура — в меру жидкое молочное креле со слюдой среднего размера. Слюда относительно мягкая, не выпирает, лишь создает легкую шероховатость. Я для глянца покрывала топом-сушкой.

В маникюре

В один слой Снежные купола не обделены очарованием. Сделать длину покороче (чтобы не просвечивал свободный край), покрыть глянцем — и можно ходить прямо так:

Да, есть на первом (и даже втором) слое плеши, они слабо заметны при дневном свете, но совсем не скрываются под бледно-офисным искусственным. Так что я сделала маникюр по классике плотно.

Ниже лак в три слоя без топа:

При нанесении кисточка не позволяет долго возиться — нерасторопными движениями можно подснять предыдущие слои, образовав плеши. Нечто подобное произошло вверху ногтя указательного пальца. Топ, конечно, съел дефект, но из-за таких нюансов я бы не рекомендовала лак новичку.

Расход средний, меньше, чем в три слоя будет просвечивать свободный край — если не против, то можно обойтись и двумя плотными слоями.

Слюда! Вроде и яркая, но не сильно кричащая — вот причина для покупки!

Легче мультихромный блеск заметить в тени/сумерках и вблизи, на ярком дневном свете и с большого расстояния молочная основа лака как бы растворяет слюду своей белизной.

Слюда делает лак, при всей скромности цвета, очень красивым. Будто иней на окнах или застывший лед на озере. Этакая изюминка в нюде.

И при этом, слюда создает впечатление, что база не молочная, а с чем-то розовым или золотистым. Неплотность белой базы способствует этому эффекту.

Стойкость вместе с топом-сушкой около 5-6 дней до сколов. Кончики затираются уже на 4-й день. Высыхает покрытие относительно быстро, полностью три слоя просушиваются с момента нанесения сушки за полчаса.

Вердикт — лак очень красив! Если бы он мне попал в руки раньше, чем Драгоценный минерал, уверена, я бы носила именно его всю весну.

На этом всё, спасибо, что добрались до конца!

Расскажите, какой лак от Масуры у вас оказался самым любимым?

А какой очень хотелось, но в итоге он разочаровал?

orlova_81 25 июня 2023, 18:27
красавчик! опаловые переливы
Valeria8059 26 июня 2023, 17:09
Молочный с изюминкой — пройти мимо невозможно
AnyaMalina 12 июля 2023, 13:00
Правда, невозможно   был в вишлисте, но после этого обзора переместился в корзину, спасибо!
stein 25 июня 2023, 18:31
Шикарный! Лежит в избранном с россыпью опалов. Всё никак не соберусь заказать.
vivacolor 25 июня 2023, 20:20
Чудесный! Давно хочу. Доберусь, обязательно возьму с дублем, потому что понимаю заранее, что быть ему на ногтях часто.
Olgagavlovich 25 июня 2023, 20:59
Я тоже его очень хотела, купила и ни разу не накрасила) лежит, ждёт, когда я сподоблюсь)
Насчёт любимого лака не скажу, многие нравятся, много ещё не выкрашено, а вот насчёт того, который очень хотела и он меня прям сильно разочаровал — Двенадцать месяцев. Ужаснейший лак(((
soleillart 25 июня 2023, 23:00
А. так этот колпачок таки съемный, а не косяк упаковки…
pi4y4y 26 июня 2023, 09:13
Красивый лак, смотрится лучше, чем Россыпь опалов
Iuliia 26 июня 2023, 11:17
Мне он тоже очень нравится, но эти проплешины… Могут в момент испортить идеальный маникюр. Так что да, нужна сноровка.
Frenitaly 26 июня 2023, 12:50
Купила этот лак, еще не попробовала, но он следующий)
Поразил в последнее время Пурпурный дождь, невозможная красота
N73 28 июня 2023, 21:37
Очень красиво! И мне больше всего понравилось в один слой. Очень нежно и притягивающе
Zhanna_Dvortsova 30 июня 2023, 14:44
красивый лак Снежные купола, давно висит в виш листе но как-то пока не сложилось
из любимых лаков от Масуры Лепестки Сакуры, прям ооочень мне нравится, а из разочаровашек — Фиалки для Анастасии, термо-лак и в теплом состоянии очень спорный оттенок
Liann 17 июля 2023, 07:35
С этим выпуском +25 лаков в коллекции)))
Они конечно жгут в этом году Маникюр шикарен, ногти загляденье