21.05.2023

Покорит ли вас Masura Nail polish Помадный Эликсир (Lipstick Elixir 1638)?

Масуровская зимняя коллекция лаков с мультихромной слюдой зацепила и не отпускала меня с самого момента выхода: то я хотела Пески времени, то лишь Снежные купола, то совсем все, то — баста, ничего не надо (всего ведь и так много)!

В итоге случилось странное, вместе с так желанными Снежными куполами и Ночным рандеву забрался в корзину и он — Помадный эликсир:

Фото с затемнением
Фото с затемнением

С этим лаком у меня отношения крайней неопределенности. Купила его больше из любопытства, чем действительно верила в то, что он станет «розовым маст-хэвом».

Формат выпуска новый, теперь без липкого колпачка. Лак живет в отдельной высокой коробке для отщепенцев, так что лишен шляпы не был.

Кисть хорошая — удобный полукруг, ворса достаточно.

Текстура лака — полупрозрачное желе (розовая холодная база) с мультихромной слюдой, с игрой цвета от красно-золотого до салатово-оранжевого. Слюда среднего размера и ее много.

Оттенок — холодный бледный пыльно-розовый (более лиловый, чем на оф. фото). Несмотря на то, что слюды не пожалели, украшает она маникюр переливами только если попала в последний слой лака. Все остальное перекрывает цветная база.

Особенно красива слюда во флакончике:

В маникюре

Что я ждала от лака? Воздушный, как сахарная вата, оттенок розового и блестящую, сказочно красивую слюду. Получилось более плоско. Я бы даже сказала — бледно.

Наносится легко, слои полупрозрачные, зато почти без плешей.

В один слой:

В один слой при электрическом свете:

Этот же лак в другом покрасе в два слоя:

В два слоя остался полупрозрачным, свободный край некрасиво просвечивал.

Вид маникюра получался какой-то грязный, камера к лаку более снисходительна.

Второй подход к лаку состоялся совсем недавно. Помадный эликсир в 3 слоя (два обычных, и последний тонкий — чтобы слюда не закрылась цветом базы) на короткой длине вместе с прозрачным топом сверху:

3 слоя, избавив от грязных просветов свободного края, абсолютно убили желейную воздушность лака:

Эффект мраморной крошки, впрочем, еще при нем:

Основная моя проблема с Помадным эликсиром — очень бледный некомплементарный розовый цвет. Это такой тип розового, на фоне которого даже ухоженные руки со здоровым цветом кожи начинают отдавать в зелено-желтый и серый. Получается картина жуткая — руки будто отдельно, лак холодными розовыми пятнышками тоже особняком.

Да, слюда на фото блестит заманчиво. Эти цветные всполохи больше заметны при движении.

Леденцового эффекта от формулы желе я здесь тоже особо не получила. Слюда, утопленная в на 1-2 слое, не блестит. Замкнутый круг — мне не нравится просвечивающий свободный край, но мне и не нравится плотность основного цвета скромное мерцание слюды. Мда.

Если затемнить фото лучше передается мультихромность
Если затемнить фото лучше передается мультихромность

Что хорошего в лаке? Стойкость — затирается на 4-5 день. Без топа можно спокойно носить 2-3 дня без сколов. Сохнет тоже быстро — в 2 слоя можно обойтись без сушки.

Помадный эликсир при ярком солнце:

Нежный-нежный оттенок розового в итоге оказался не для меня.

С ним у меня странные ощущения — будто я старый советский пупс на которого хотят натянуть платье барби.

Дам ему еще шанс на базе «Железный укрепитель», но это уже не весной.

Вердикт — бледный. А я с ним какая-то особенно серая (есть пара жутких фото в холодном электрическом свете — это совсем не для слабонервных). Мне кажется, такие цвета подойдут далеко-далеко не всем. Может, больше радости они подарят тем, у кого явный загар или смуглая кожа. Либо, наоборот, блондинкам.

2 месяца, 1р/в месяциспользование

Кого покорит Masura Nail polish Помадный Эликсир? Точно не меня.

А у вас какие впечатления?

stein 21 мая 2023, 17:30
По фото красота и нежность! Очень красивый маникюр!
Я таким коварным многослойникам даю еще один шанс, попробовав нанести на непрозрачную базу или слой лака примерно такого оттенка.
Ksniya 21 мая 2023, 17:46
Спасибо за пост. Фото на солнышке очень красивые. У Вас такой аккуратный маникюр😍(когда же я наконец смогу так же красиво сделать?)
Недавно хотела приобрести несколько оттенков masura, но не получилось. Всё ещё в хотелках) Выбор пал как раз на помадный эликсир и снежные купола. Теперь думаю, что оттенок надо смотреть вживую. Подойдёт ли к оттенки кожи? То, что просвечивает меня не пугает. Ногти сейчас короткие 1-2мм. Есть розовато-лиловый полупрозрачный лак и мне на ногтях он нравится.
Елена Премудрая 25 мая 2023, 17:55
Снежные купола шикарны😍
EvgeniaOlivia 21 мая 2023, 18:06
Здравствуйте. Мне, наверное такой оттенок не очень подойдёт — кожа рук с зеленцой🤔 Зато есть Снежные купола😌 Очень нравятся🌸
Valeria8059 24 мая 2023, 23:33
Привет
Снежные купола у меня пока в очереди)
К эликсиру мне сложно привыкнуть — мне говорили со стороны, что выглядит он на мне неплохо, но субъективно я не соотношу такой цвет с собой. Хотя есть относительно похожие розовые
TorTorri 21 мая 2023, 21:49
А мне понравился оттенок розового, очень зефирненький, красивый :)
Valeria8059 25 мая 2023, 08:27
Я бы его на совсем коротких ногтях носила, но такое у меня бывает редко)
VassaZheleznova 22 мая 2023, 01:37
Я всё, что не нравится на руках, оправляю в ссылку на педикюр))) там всё сносится))
Valeria8059 24 мая 2023, 18:52
А это хорошая идея!
Что-то я и забыла, сама так иногда делаю)
Елена Премудрая 25 мая 2023, 17:56
А мне нравится, как на вас смотрится. Просвечивающие торцы тоже не люблю…
Valeria8059 25 мая 2023, 23:21
Помадный элексир все же фотогеничный зараза, так просто его не скомпрометируешь😅
Irene_blago 25 мая 2023, 22:16
Визуально красиво и подобный холодный розовый не смущает )
Zzzvetlana 27 мая 2023, 10:39
А у меня это один из самых любимых лаков) я, правда, пока пользователь неискушенный, только в феврале сняла гель, который носила последние 10 лет)
В зависимости от освещения он то бежево-золотистый, то вообще лавандовый. Но у меня уже загорели прилично руки, возможно на бледных смотрелся бы хуже.