19.06.2023

Акцент на лицо, или мой вариант макияжа на каждый день

Приветствую!

Как-то раз я сделала довольно необычный для себя макияж: оформленные лицо, брови и губы в сочетании с ненакрашенными глазами. Попробовала – понравилось. Предлагаю попробовать и вам, ну а я, со своей стороны, покажу небольшой фото-урок.

Какие продукты я буду использовать в макияже? Вот они:

• Тональный крем Art-Visage Perfect Stay, оттенок 201;
  • Консилер SHU Cover Up Long-Lasting Concealer оттенок 321;
  • Палетка для макияжа лица Ciate London Complexion Palette;
  • Хайлайтер Artdeco Highlighting Powder;
  • Жидкие тени для век Luxvisage Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H, оттенок 101 Cream Beige;
  • Гель для бровей Vivienne Sabo Fixateur;
  • Жидкая помада Estee Lauder Pure Color Envy Paint-On Liquid Lip Color, оттенок 420 Rebellious Rose.

слева - тональный крем Art-Visage Perfect Stay в оттенке 201, справа консилер  SHU Cover Up Long-Lasting Concealer в оттенке 321
слева — тональный крем Art-Visage Perfect Stay в оттенке 201, справа консилер SHU Cover Up Long-Lasting Concealer в оттенке 321
хайлайтер Artdeco Highlighting Powder, бронзер и румяна из палетки Ciate London Complexion Palette
тени для век Luxvisage Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H в оттенке 101 Cream Beige и гель для бровей Vivienne Sabo Fixateur
жидкая матовая губная помада Estee Lauder Pure Color Envy Paint-On Liquid Lip Color в оттенке 420 Rebellious Rose

Суть моего макияжа заключается в «акценте на лицо». То есть, здесь важны ровный тон, румянец, лёгкое сияние. Это тот самый холст, который является основой для любого мейка. В моём случае макияж универсальный: он одинаково подходит и для работы, и на выход, и обновить его можно в один момент, просто взяв другую помаду. Её, к слову, вообще не нужно как-то сочетать с макияжем глаз, очень удобно, на мой взгляд.

Итак, исходные данные. Мне 33 года, кожа сухого типа, с признаками старения и следами усталости. Подготовка кожи для меня всегда важна, я не буду акцентировать внимание на этом, да и вы сами знаете, что конкретно нужно вашей коже перед макияжем.

на лице – уход + SPF
на лице – уход + SPF

Тональный я для поста взяла новый, буквально на днях купленный Art-Visage Perfect Stay. Когда-то давно у меня была старая версия этого крема, и впечатления остались хорошие. Обновлённая версия мне тоже понравилась, хотя есть ощущение, что оттенок 201 как будто подокислился на моём лице.

Но само покрытие отличное: матовое, но тонкое, без эффекта маски, и, главное, без подчёркивания сухости кожи.

Уж не знаю, насколько бюджетный Art-Visage Perfect Stay годится для флешмоба «Идеальный тон: как рисовать лицо?», но мне этот крем понравился. Подробный пост обязательно будет, но позже.

Немного высветлила область под глазами консилером:

Макияжа глаз как бы нет, но он есть. Веко я камуфлирую жидкими матовыми тенями Luxvisage телесного оттенка: он позволяет скрыть неровный тон кожи, потемнения и пр. Такие тени лучше, чем консилер, т.к. они вообще не скатываются и обладают водостойкостью. Тени эти я просто обожаю, на данный момент у меня подходит к концу второй флакончик.

Также я оформила брови гелем для бровей. И снова мне на помощь пришел мой многолетний фаворит, бесконечно любимый коричневый Vicienne Sabo Fixateur, лучший из всех гелей, что я пробовала.

Далее по плану румяна. У меня их в коллекции много — сухие, жидкие, кремовые, есть даже целая палетка румян. Выбор пал на очень красивые дуохромные румяна из палетки Ciate Complexion Palette. Я знаю, что на фото в этом уроке оттенок не слишком хорошо различим, поэтому предлагаю оценить его в отдельном посте.

Румяна в этой палетке далеко не матовые, но сияния можно и добавить – легкого, деликатного. Прямо как у Artdeco Glow Highlighting Powder (подробный пост). Обожаю этот нежный жемчужный оттенок, на каждый день такой хайлайтер просто идеален:

Чуть-чуть бронзера из всё той же палетки Ciate – и макияж лица готов:

В общем, можно оставить всё, как есть, т.к. макияж уже готов: тон, сияние, оформленные брови.

Но я решила дополнить макияж помадой, и взяла также проверенный вариант – Estee Lauder Pure Color Envy Paint-On Liquid Lip Color в оттенке 420 Rebellious Rose (подробный пост).

Образ сразу стал ярким, несмотря на то, что на глазах нет ни туши, ни подводки, ни теней:

Не красить глаза – это удобно! Не нужно думать, не скатались ли тени, не осыпалась ли тушь. В жару и в мороз такой макияж особенно актуален.

Ещё несколько подобных вариантов:

А что для вас в макияже важнее всего? Лицо или глаза? Или, может, губы?) Нравится ходить с ненакрашенными глазами?)

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Beauty_provincialka 19 июня 2023, 00:10
Лицо в макияже для меня определяет всё   Если есть время только немного подкраситься, обязательно использую тон, румяна и пудру. На губы или блеск, или, если ещё остаётся время — что-нибудь яркое) Была пара периодов в жизни, когда нельзя было красить глаза, так что варианты без их макияжа поняла, приняла и оценила
Тебе отлично и с макияжем глаз, и без него! Мой фаворит этого поста — с помадой на последнем фото
RAGE 19 июня 2023, 00:18
Спасибо огромное
Я в апреле целый месяц не красила глаза из-за кератоконъюнктивита. Тоже порадовалась, что могу выглядеть хорошо и без макияжа глаз
nastya_koshkina 19 июня 2023, 00:36
Тоже совершено спокойно могу не красить глаза!
Если бы у меня было 2 минуты до выхода на вечеринку, допустим, то сделала бы консилер под глаза, пудру, румяна и брови. Блеск может быть уже в лифте нанесла 😅
С тоном всего лица мне париться смысла нет — все равно веснушки))

Очень понравилось твоё последнее фото: там немного непривычный ракурс и очень свежий вид!
RAGE 19 июня 2023, 11:54
У тебя очень яркая и запоминающаяся внешность. С такой вообще можно не краситься. И веснушки — это вообще нереально круто)

Спасибо огромное! Вот бы выходные длились вечно))
nastya_koshkina 19 июня 2023, 14:41
Спасибо, прямо засмущалась меня
Про выходные согласна! Ещё отпуск хорош и безлимитное лето
Levsa834 19 июня 2023, 00:41
Агния, ваши глаза — лучшее украшение. Образ в чёрном — я просто падаю, прекрасно же.
Я всё признаки старения, упомянутые вами же, ищу. Ура, не нашла ни одного))
Прекрасный возраст, как я скучаю по нему, по молодости и энергии)
Levsa834 19 июня 2023, 00:45
Так, но я отвлеклась, любуясь. На вопросы отвечу: я люблю выделять глаза, во время ношения масок стала красить их ярче обычного. Но на отдыхе могу бронзером только выровнять цвет век, как вы тенями, и всё. Но я и помады яркие теперь редко ношу, чаще нюдовые. Поэтому веки, ресницы всё-таки предпочитаю выделять, иначе теряю лицо вообще)
RAGE 21 июня 2023, 00:12
Огромное Вам спасибо за добрые слова. Спасибо, что читаете💐
Бронзер — это тоже отличные тени, тоже пользуюсь. Сразу эффект отдохнувшего лица, как будто только из отпуска
RitaMix 19 июня 2023, 01:06
Утонченная красота! Агния, не наговаривайте на себя, выглядите прекрасно

Для меня в макияже важно соблюдать правильный баланс, чтобы потом не выглядеть смешно. Если нет уверенности, что это получится, то лучше уж совсем без макияжа.
Alena_Bliss 19 июня 2023, 10:28
Рита, абсолютно согласна — чувство баланса редчайший скилл :)
RAGE 21 июня 2023, 00:15
Спасибо за комплимент, очень приятно
Баланс в макияже — самое главное, наверное! Я иногда смотрю свои фотки и понимаю, что это было «ту мач». Зачем было так ярко краситься в тот момент — непонятно. И наоборот, бывает что макияжа слишком мало
Liliya88 19 июня 2023, 05:45
Аналогично крашусь уже пару лет, для моего лица это оптимальный вариант, единственно, что если помада стирается сразу совсем другое лицо, поэтому очень люблю мэйбелиновскую помаду, которую пока маслом не сотрешь она с тобой
Melusina 19 июня 2023, 12:59
Поддерживаю, только помаду предпочитаю Севентин, отлично держится.
RAGE 21 июня 2023, 00:16
Севентин — это которая с блеском сверху?
Melusina 21 июня 2023, 09:11
Да, она. Блеском пользуюсь очень редко, но сама помада- одна из любимых.
RAGE 21 июня 2023, 23:22
Спасибо!) Буду пробовать, значит
RAGE 21 июня 2023, 00:16
акцент на губы очень выручает! Стойкие помады нам в помощь) Но и не стойкие тоже. Чтобы можно было менять образ за две секунды
Grenadin 19 июня 2023, 05:45
У вас такой изумительный цвет глаз, что выразительный макияж им, действительно, не нужен. Я свои глаза все-таки предпочитаю пусть слегка, но подчеркивать — хотя бы нюдовые тени, верхняя межресничка и тушь. Без него чувствую себя неодетой, хотя у меня контрастный тип внешности, светлая кожа и темные волосы. Могу пренебречь губной помадой, а на лице использовать только точечно корректор по стратегическим местам.
RAGE 21 июня 2023, 00:18
Спасибо Вам огромное
Все, конечно, индивидуально! Мне с неконтрастной внешностью очень комфортно с «голыми» глазами, но так было не всегда, раньше я была с макияжем глаз 24/7
Irina Irina 19 июня 2023, 05:46
Не слышала про этот тон, изменили упаковку устойчиволого в черной или это другой?
Получилось как всегда у Вас очень естественно и красиво
RAGE 21 июня 2023, 00:22
Это они изменили упаковку старых тональников — увлажняющего и устойчивогоУвлажняющий попозже попробую. Текстура у него классная, но он как будто долго фиксируется на коже
Ksniya 19 июня 2023, 07:26
У вас такие красивые глаза😍 Прекрасно выглядите! Образ на предпоследнем фото (в чёрной толстовке) очень понравился.
Я ношу очки и могу обойтись без макияжа глаз, акцент в виде оправы всё равно будет, да и ресницы у меня тёмные.
RAGE 21 июня 2023, 00:23
Ксения, спасибо огромное
Тоже иногда ногу очки очки! Сейчас как раз ищу новую оправу, подбираю.
marya-ya 19 июня 2023, 07:27
В последнее время тоже не крашу глаза, очень нравится
RAGE 21 июня 2023, 00:23
А как удобно, правда?)
marya-ya 21 июня 2023, 06:53
Это точно и, мне кажется, так лицо выглядит более юным что ли)))
RAGE 21 июня 2023, 23:23
Это точно! Возраста убавляет однозначно
AnnaMurr 19 июня 2023, 08:31
Это что, у арт-визаж новый тон вышел? Очень неплохо смотрится )) Для меня в макияже важнее всего брови и ровный тон лица без темных кругов под глазами)
RAGE 21 июня 2023, 00:24
Да, обновленный устойчивый)) Старый добрый в новой упаковке
ElenaKoza 19 июня 2023, 08:31
Агния, Вам (тебе 😁) с «голыми» глазами очень круто, обалденно 😍 я очень люблю этот прием, но, к сожалению, на мне он не работает так, как нужно. Когда активно красилась — пробовала неоднократно, выглядит вообще не айс 🤪
Victoria_K 19 июня 2023, 22:32
Я себя называю без ресниц «грустным кроликом»…
RAGE 21 июня 2023, 00:25
Я тоже так считала раньше! Что без «глаз» все тускло и бледно. Но потом распробовала! Может, стоит дать такому макияжу еще один шанс?)
Victoria_K 21 июня 2023, 00:49
Ну периодически даю… кролики — тоже люди😉😉
RAGE 21 июня 2023, 00:26
Спасибо Вам   Меня прямо засмущали комплименты под этим постом
Аня Карпова 19 июня 2023, 08:42
Крашу глаза с удовольствием, мне нравится процесс. Но в жару нет, чем ни пользуйся, всё скатается.
Помада из поста огнище, оч красиво лежит!
RAGE 21 июня 2023, 00:26
Спасибо, помада шикарная, и стойкая, что важно. Про жару плюсую! Макияж глаз бывает очень некомфортен
Prozan 19 июня 2023, 09:16
Тоже люблю такой макияж. Всегда отмечаю его на других, особенно на контрасте изобилия нарощенных ресниц. Смотрится как-будто дороже.
RAGE 21 июня 2023, 00:27
Ну, нарощенные ресницы — вообще штука на любителя. Пару раз делала (была моделью у знакомой), не мое совсем
Mariya_Mariya 19 июня 2023, 09:21
Какие у Вас глаза! Как два озера! Они сами по себе украшение!
Victoria_K 19 июня 2023, 22:36
Я думаю рафаэлиты ее бы написали с удовольствием. Именно в таком духе👌
RAGE 21 июня 2023, 00:27

RAGE 21 июня 2023, 00:28
Безумно приятно, спасибо огромное за комплимент
Ginger-Fyyf 19 июня 2023, 10:08
Очень красиво! Для меня в макияже важнее всего румяна и хайлайтер, остальное идет уже как дополнение.
RAGE 21 июня 2023, 00:28
Тоже их обожаю! Остальное и правда второстепенно)))
naaatasha 19 июня 2023, 10:25
Не крашу ресницы (слишком неконтрастная внешность), но на веки наношу телесного оттенка сатин, матовые веки мне не нравятся
RAGE 21 июня 2023, 00:29
Кстати, да, сатиновые тени порой смотрятся лучше, особенно на фото
Alena_Bliss 19 июня 2023, 10:28
Агния, вы прекрасная и утонченная :)
RAGE 21 июня 2023, 00:29
Большое спасибо, Алена! Очень приятно
Stamina 19 июня 2023, 10:46
Вам очень к лицу яркие оттенки помад.

Ресницы крашу всегда. С ними мои небольшие глаза выглядят лучше и выразительнее.
RAGE 21 июня 2023, 00:30
Мне кажется, что тушь на то и тушь, чтобы с ней глаза были выразительнее. Но лично мне не всегда хочется, чтобы глаза были выразительными, и в такие моменты я их не крашу совсем.

Спасибо вам
MILA_666 19 июня 2023, 10:47
Очень стильный и красивый макияж.
Прямо моё моё.
Глаза практически не крашу, очень редко. А вот оформленные брови и вид ухоженной кожи всегда люблю.
RAGE 21 июня 2023, 00:31
Как важно, чтобы брови были «ок», это точно! И ухоженная кожа, конечно, тоже.
Спасибо, что читаете
Cosmomania 19 июня 2023, 11:07
Вы не могли бы подсказать, что на губах в образе с чёрной толстовкой?
RAGE 21 июня 2023, 00:32
Добрый вечер! Это Elian Russia, жидкая помада в оттенке Hermitage. Хорошо, что вы мне напомнили, надо ее заказать. Моя закончилась)
Alissa_H 19 июня 2023, 11:07
Вам очень идёт такой макияж, больше всего понравился макияж с холодной фиолетовой помадой. Тоже пробовала не красить глаза, но мне такой макияж не подходит.
RAGE 21 июня 2023, 00:33
Спасибо Вам огромное
Knight_Emerald 19 июня 2023, 12:34
На работу не крашу глаза. 14 часов мои глаза не выдержат
Использую пудру, румяна, хайлайтер, по настроению могу скульптор добавить. Помаду тоже не использую, на работе только масло для губ — я много разговариваю.
RAGE 21 июня 2023, 00:34
14 часов, вот это вы герой! Я бы, наверное, такой рабочий день не выдержала, макияж тут уж второстепенное.
khajiit 19 июня 2023, 12:52
Агния, вам идёт такой образ, глаза сами по себе акцентны)
Мне же некомфортно видеть свой макияж без глаз. Хотела, пробовала — непривычно, кажется что не идёт. Нависание век больше бросается в глаза… интересный вариант но на любителя
RAGE 21 июня 2023, 00:35
Спасибо Вам💐
Согласна, на любителя. Я считаю, что краситься нужно так, чтобы нравилось отражение в зеркале прежде всего
InnaSever 19 июня 2023, 12:53
Вы очаровательны в таком свежем образе, похожи на Риз Уизерспун
RAGE 21 июня 2023, 00:36
Огромное спасибо
Обожаю ее, поэтому такое сравнение особенно приятно
Svbeauty 19 июня 2023, 14:42
Очень красиво. Вам так идет макияж с не накрашенными глазами.❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
RAGE 21 июня 2023, 00:36
Большое спасибо, Светлана
Victoria_K 19 июня 2023, 16:02
Какая неприятная красивая жещина…
❤🌺🥰
Тон — удивил (жду обзора).
Тени кремовые — заинтересовали… а без розовины светлый в этой линейке есть? Хотя мне и ваш оттенок нравится, если он не окисляется розовым.
За хайлайтер я уже говорила спасибо — он классный. И есть пока в продаже запасной блок
RAGE 21 июня 2023, 00:38
Обзор тона будет, точно)
Насчет теней — вроде на веках розового подтона нет, они как консилер, словно бесцветные по итогу. Но выравнивают очень хорошо.
В линейке это самый нейтральный оттенок. Остальные более пигментированные, более холодные или теплые
Victoria_K 21 июня 2023, 00:50
Надо будет попробовать — люблю такие
Natalia_Bos 19 июня 2023, 20:30
Вам очень хорошо! Мне все варианты понравились!

Ещё лет пять назад я и представить себе не могла, что выйду на улицу даже за хлебушком без туши. Для меня глаза всегда были важнее, чем губы.
Но последнее время позволяю себе всё чаще только помаду/блеск нанести и всё. Меньше заморочек з демакияжем 😅
Но с тушью всё равно как-то свежее и моложе выгляжу.
RAGE 21 июня 2023, 00:39
Спасибо огромное

Я коричневую тушь полюбила, для «макияжа без макияжа». Иногда она более в тему, чем черная.
Natalia_Bos 21 июня 2023, 08:23
Поддерживаю!
С коричневой взгляд становится мягче и выглядит естественнее.
lady_vertigo 19 июня 2023, 23:40
А я вот перестала красить ресницы тушью для ресниц. Я перепробовала их столько, начиная (когда-то давным-давно) с Lumene, продолжая ARTDECO и пр. и заканчивая Lancome, но все оставляют тёмные пятна на нижнем веке. И водостойкие тоже. Это какая-то системная проблема. Теперь тени, карандаш — моё все!
RAGE 21 июня 2023, 00:40
Понимаю, о чем Вы! Наверное, дело в строении глаза. Очень здорово, что Вы не стали зацикливаться на поиске туши и краситесь без нее
lady_vertigo 21 июня 2023, 22:38
Я тоже склоняюсь к мысли, что это строение глаза. Ведь люди как-то пользуются неводостойкими тушами, и нормально
Olgagavlovich 20 июня 2023, 07:27
Вам очень к лицу такой вариант! У вас глаза потрясающие 😍
Я могу не красить глаза полностью (тени, карандаш), но тушью накрашу, люблю свои ресницы с тушью и на губы обязательно наношу либо масло, либо блеск
RAGE 21 июня 2023, 00:40
Спасибо Вам, очень приятно
масло очень классно смотрится сам по себе, если губы яркие, контрастные)
nefa 20 июня 2023, 08:13
Я очень люблю, как преображаются глаза с тушью, поэтому могу и только из одной неё сделать макияж)) в принципе, макияж глаз большую часть моей жизни состоял только из туши. Тенями и карандашами обычно эпизодически загораюсь, потом остываю
Mayakovsky 20 июня 2023, 09:04
Вот я также, я не могу без ресниц, даже при том, что мои родные темные от природы, мне нравится как меняется образ с тушью, а вот тени, карандаши и подводки вообще могут лежать месяцами.
RAGE 21 июня 2023, 00:44
А мне кажется, что тебе так классно без туши!
RAGE 21 июня 2023, 00:43
Как здорово, что вы нашли один такой продукт, который делает весь макияж
Мой минимум более обширный — тон, хайлайтер, румяна, гель для бровей. Зимой еще добавляется спрей для фиксации макияжа.
Mayakovsky 20 июня 2023, 09:02
Для меня важен акцент на глаза даже при том, что я ношу очки. А вот губы могу вообще не красить, наоборот даже яркие помады мне некомфортны. Блески и эффект влажных губ мое всё.
Летом тональную основу вообще не использую, кожа смуглая пока подберешь уже зима придет, да еще и с пигментацией, а вот минеральная твоя пудра подошла идеально, ничего и не хочется больше.

Для меня все таки ты и твой образ это безупречный макияж глаз как с первой встречи так и по постам, так и внутри меня в общении с тобой. В таком образе очень необычно видеть и мне не хватает ресниц.
RAGE 21 июня 2023, 00:46
Я рада, что пудра пришлась кстати! У меня она лежала бы без дела.
Мне кажется, что это дело привычки, да и только. Коллеги со временем тоже привыкли, теперь некоторые так же красятся, как я.
Но макияж глаз я
По-прежнему люблю, и все же, хожу с ним чаще, чем без него
Elenasilver 20 июня 2023, 11:18
И я часто ограничиваюсь минимумом.
Вам очень хорошо! Фото в черной байке — просто вау! Красивая Вы девушка!
RAGE 21 июня 2023, 00:42
Большое спасибо за комплимент и за добрые слова
Losta 21 июня 2023, 22:47
Агния, тебе безумно идет такая вариация! Но и когда глаза накрашены легко, тоже нравится.
Сейчас мне стало казаться, что все-таки уже возраст что ли, хочется чего-то не утяжеляющего. Порой вот действительно стрелку нарисовать фломастером для бровей и тушь коричневую и так круто! Быстро, комфортно. Но и вот рисовать глаза — тоже приятно.

Но без туши я все-таки пасс)
RAGE 21 июня 2023, 23:24
А может, стоит попробовать?))
Хотя я тебя понимаю, от туши сложно отвыкнуть. У меня принятие пришло не сразу)

redishhh 22 июня 2023, 20:55
Агния, все твои образы просто шикарны
Я тоже часто не крашу глаза в принципе, особенно когда раздражение появляется((… иногда неделю могу проходить с таким макияжем, и в целом, считаю, что накрасить «на выход» лицо и брови и уже можно жить
RAGE 29 июня 2023, 22:15
Кристина, у тебя еще и кожа такая идеальная, что можно спокойно житб без макияжа глаз!
Everything 23 июня 2023, 23:20
Вы реальная красавица — что с макияжем, что без
RAGE 29 июня 2023, 22:15
Безумно приятно, спасибо Вам
Everything 23 июня 2023, 23:20
Вы настоящая красавица — что с макияжем, что без   А в этом образе очень напомнили мне Маргариту Терехову!
RAGE 24 июня 2023, 03:30
Как приятно, когда сравнивают с такими красивыми женщинами
Спасибо вам огромное!
purrpurrw 25 июня 2023, 00:50
Не перестаю удивляться твоей коже — ну просто и-д-е-а-л!
Очень классно смотрится акцент на губы при «голых» глазах   Сама тоже иногда так крашусь, когда «ааа, проспала на работу»   Ну, лицо крашу дома, а помаду — уже в такси
В целом, в макияже для меня важнее акцент на глаза, так как они более «сильная» сторона моего лица
P.S. а что за прекрасные румяна в образе с сиреневой помадой?:)
RAGE 29 июня 2023, 22:43
Лера, спасибо тебе огромное
Согласись, удобно?)) когда можно совсем не красить глаза и чувствовать себя ок?)

Скорее всего, Astra Make Up в оттенке 04. Но это не точно
purrpurrw 02 июля 2023, 12:37
Признаться, какое-то время я воспринимала такой «неполный» макияж с опаской, чувствовала себя немного «голой»   Но со временем стала спокойно к этому относится, в каких-то образах акцент только на губы наоборот придаёт изюминку и кажется максимально органичным
А ещё в моей голове почему-то такая ассоциация — «дорогой макияж», как у богатой леди:D Не знаю почему, просто есть такое:)
VassaZheleznova 26 июня 2023, 21:43
Когда я не крашу глаза, выгляжу моложе)
В последнее время люблю носить яркие губы и голое лицо, без макияжа глаз. В полном макияже яркие губы мне кажутся очень претенциозными, а без всего я их ношу и с толстовками — и смотрится хорошо)
RAGE 29 июня 2023, 22:48
Вооот! Отсутствие макияжа глаз — прямо повод «выгулять» какую-нибудь яркую помаду
Alia.foxy 03 июля 2023, 14:38
Легко могу забыть накрасить губы (нанесла бальзам, оденусь и тогда накрашу, а потом просто выбежала и забыла), но глаза я крашу всегда. Без этого у меня ощущение, что глаз на лице просто нет.