09.06.2023

Золото брильянты

Здравствуйте, девушки 🌸

Завершающий пост (нет, конечно) — помогите мне, пожалуйста, с выбором украшений.

Ситуация такая: раньше я покупала практически исключительно розовое золото в относительно дешёвой сети, которая всё никак не закроется, но сейчас и она стала для меня не по карману для экспериментов. При этом я на себе не воспринимаю большие, объемные, сильно заметные украшения, выбираю тоненькие, невесомые, вот несколько примеров для понимания моего вкуса:

Любимые серьги
Любимые серьги

Купила бы

При этом мечтаю я о таких искрящихся, фентезийные, но всё ещё тонких вещах:

Выглядит очень красиво, но совершенно не уверена, что буду носить, для эксперимента слишком дорогие

То есть украшения, которые, например, в недавнем посте показал  Quiet_voice (пост), для меня очень сильно через чур, в музее бы посмотрела, а на себе нет 🙂

Поэтому вопросики:

1) есть ли более бюджетная бижютерия, которая бы была такой утончённой и фентезийной, имитировала бы золотые украшения, да ещё и не облуплялась бы через час? Пароли-явки в России, пожалуйста! Вижу серебряные украшения, покрытые чем-то похожим на розовое золото — как они носятся? Есть ли бренды, которые на этом акцентируются?

2) как вы выбираете по удобству украшения? У меня есть серьги, которые, если в них спать, колят шею своими острыми углами, а снимать их каждый раз неудобно перед сном. Поэтому они просто лежат, а я на них смотрю с сожалением 🤷 При покупке примеряла и даже не подумала, что так может быть.

Почти такие, без камушка и гравировки
Почти такие, без камушка и гравировки

3) бывают ли тонкие цепочки без уродливой гигантской застёжки? Прямо боль — застёжка настолько перевешивает, что становится центральным элементом. Здесь готова отдать много денег за хорошо 😸

Пример застёжки на тонкой цепочке - касается и браслетов, и собственно цепочек на шею
Пример застёжки на тонкой цепочке — касается и браслетов, и собственно цепочек на шею

4) Придумали ли что-то удобное для застёгивания браслетов? Играю в волейбол часто, хочу снимать их до, но это насколько сложно, что я просто исключила этот элемент из гардероба.

5) Что вы делаете с украшениями, которые лежат без дела? Можно ли куда-то за какие-то деньги их сдать? А то уже накопилось 🤦

Ну и бонус — покажите закладочки своих фентезийных, слишком дорогих, рококошных хотелок ✨

SamwiseGamgee 09 июня 2023, 15:43
Старомодное золотишко сдаю в санлайт (у них есть ломбард и скупка). Только будьте внимательны, при последней скупке они попытались незаметненько повесить на меня займ. Когда заметила, стали лепетать в свое оправдание что-то невразумительное.
По теме — посмотрите бренд SilverMe. Выглядит очень прилично, много актуальных вариантов, есть и с позолотой.
Vasilisk 09 июня 2023, 15:47
Займ!? Как это? Подсунули что-то подписать? Извиняюсь, что не по теме
Natalie Happy-Day 09 июня 2023, 16:02
Кредит с высоким %наверное
По паспорту ж ломбард...(
SamwiseGamgee 09 июня 2023, 16:11
Да, вместо обычных документов, которые подписываются при скупке ценностей, подсунули бумажку на оформление займа. Я была расслаблена, так как была у них уже не в первый раз, и даже начала подписывать. Но все равно по диагонали читала, конечно. Оказалось, что подписываюсь под займом под залог украшений. Высказала девушке свое пхе.
Plodovayamushka 09 июня 2023, 16:21
Вот блин! Кругом глаз да глаз нужен, спасибо за предостережение!
Apogeya 10 июня 2023, 09:07
В Адамасе дороже скупают, чем в санлайте.
Lily_Dallas 09 июня 2023, 15:47
Посмотрите серебро с золочением. Если правильно носить, то позолота не слезет никогда. И даже если потемнеет, то в помощь Кристаллин)) вот этот бренд рекомендую арт. 6564494, 6983279
mustela-nivalis 09 июня 2023, 15:58
Откуда сережки с колибри скажите пожалуйста. Хочу такие!
Natalie Happy-Day 09 июня 2023, 16:05
Sunlight, но есть на алиэкспресс и wb в 5-6раз меньше))
Вбейте «с колибри»
mustela-nivalis 09 июня 2023, 17:46
Да, я тоже уже нашла. Какие в пять раз, в соколове 25000, на али 200р
Natalie Happy-Day 09 июня 2023, 17:57
Тем более(((
Plodovayamushka 09 июня 2023, 16:19
Конкретно эти — соколов, он уже отделился от Санлайт, у него свой сайт
Natalie Happy-Day 09 июня 2023, 16:39
А я вижу на сайте-Сергей грибняков 19тыс(sunlight)
Grenadin 09 июня 2023, 17:47
Они под этим Грибняковым выставляют много украшений, которые я видела в других брендах, один в один. Кто-то врет, и я не думаю, что это другие бренды.
Natalie Happy-Day 09 июня 2023, 17:56
Ужас(а сколько брендов уже судилось
Natalie Happy-Day 09 июня 2023, 16:04
47store
коллекции Татьяны Толстой
Спасибо! 💐
LynnaRoman 09 июня 2023, 16:27
Моя новая любовь — бренд Kabarovsky. Там и фантазийность, и утонченность и оригинальность. Особенно нравятся его изделия с горячей эмалью. К слову, есть там и треш с вензелями. Из оригинального, но небюджетного — Avgust и Poison drop. Еще есть интересное у Aloha Gaia, Minakari
Plodovayamushka 09 июня 2023, 16:32
Спасибо! От aloha Gaia у меня как раз эти злополучные колючие сережки) кроме того у них всё в серебряном цвете (белое золото), а мне розовое подавай)) но эстетика красивая, да. Остальное буду смотреть ☀️
LynnaRoman 09 июня 2023, 16:29
Еще бюджетно и со вкусом Miestilo, на О…е есть
Plodovayamushka 09 июня 2023, 16:40
Natalie Happy-Day 09 июня 2023, 16:40
💯про них забыла(хорошие украшения, камни не выпадают и дизайн приятный(от бронницкого и санлайт выпадал)
Mac_Cecht 09 июня 2023, 16:38
Так можно взять такие, как с колибри, на али за копье и понять, будете ли Вы вообще такое носить) В серьгах такой конструкции, кстати, спать отлично))
Plodovayamushka 09 июня 2023, 16:44
Отличная идея взять на Али! Мне и в голову не приходило поискать более дешёвый аналог   спасибо!
mustela-nivalis 09 июня 2023, 17:48
Попробуйте, там обычно норм все за свою цену. Можно и фентэзи и винтаж найти. Есть и золото\серебро настоящее.
DarjaG 09 июня 2023, 17:51
Там даже не серебро, а всего лишь посеребрение (хоть и с клеймом), потому и цена дешевая
Mac_Cecht 10 июня 2023, 01:17
Понять, подойдет такое или нет, точно стоит за те деньги. А вот для носки… Я хотела как-то серебряных колец прикупить, как не вбивала на все лады, что хочу чистое серебро, мне предлагали только серебрение максимум))
LynnaRoman 09 июня 2023, 16:44
Еще вспомнила про Moon Bracelets, там много позолоченного серебра
Vikkival 09 июня 2023, 16:58
Посмотрите new gold.
А насчёт позолоты — мне не везло, даже очень фирменные серебряныес покрытием золота чернеют и без носки ( просто лёжа в шкатулке). Пошла гуглить, что такое кристаллин… а то в сервисный центр не находишься чистить.
Stamina 09 июня 2023, 17:05
Рекомендовала бы серебро с золотой пластиной. Это лучше позолоты и не стирается со временем.
ShiIra 09 июня 2023, 17:12
Могу рассказать про серебро с позолотой от незакрывающейся сети, мне дарили несколько вещей, они облезли даже без носки, просто лежа в коробке
Lily_Dallas 09 июня 2023, 17:28
Потому что позолоту надо «проветривать», в закрытых шкатулках нельзя хранить. Кристаллином можно почистить. Будут как новые)
ShiIra 10 июня 2023, 06:10
Пробовали чистить, отвалилось покрытие кусочками, прямо видна стала неоднородность. Обидно было выкидывать подарки
Lily_Dallas 10 июня 2023, 09:15
Странная реакция, позолота это напыление золота, кусками отваливаться точно не должно. Обычно все жалуются, что темнеет, но это обычная реакция на пот, косметические средства и т.д. Легко восстанавливается спец средствами.
PoLinaT20 09 июня 2023, 17:37
Люблю золото, меньше серебро. В большинстве случаев покупаю золотые украшения, но серебро периодически выстреливает интересное. Попробуйте посмотреть в интернет магазине Диамант. Официальный представитель Соколов. Производство Ювелит. Представлены украшерия не только Соколов и Диамант, а также другие торговые фирмы. Пополнила свою коллекцию там) потрясающмй сервис
Для себя бижутерия категорически нет, т к моментально болят уши
Из последнего серебра такие серьги
Stamina 09 июня 2023, 18:04
Ловите комплимент макияжу глаз))))
PoLinaT20 09 июня 2023, 18:14
PoLinaT20 09 июня 2023, 18:12

cyclotimia 09 июня 2023, 18:33
как застегивать браслет-цепочку
NightOwl 09 июня 2023, 19:15
Да, тоже хотела написать) еще невидимку или шпильку можно использовать. Еще слышала про скотч, но его вряд ли удобно носить на тренировку
Plodovayamushka 09 июня 2023, 22:12
Спасибо, девушки, надо попробовать 🌸
Natalenka 10 июня 2023, 08:40
А я просто ниточку продеваю в застёжку и придерживаю ее рукой, примерно как и на фото
viperess 09 июня 2023, 19:56
По застегиванию браслетов — попробую описать, как я застегиваю, получается достаточно легко.
Руку разворачиваю внутренней стороной к себе,
Браслет на руку всегда располагаю следующим образом — конец с колечком, в которое продевается застежка, свисает всегда с верхней части руки к нижней ( с внутренней стороны руки)
второй конец, где застежка, беру двумя пальцами второй руки (указательный+большой), ногтем большого пальца (даже если ногтей нет, все равно получается) сдвигаю крючок в открытое положение и зацепляю свисающее колечко.
Как то так…
Plodovayamushka 09 июня 2023, 22:12
Да, я вас поняла! Примерно так же и делаю, только никогда с первого раза не выходит))
Victoria_K 09 июня 2023, 20:40
Yukka09 10 июня 2023, 08:49
Крууть… (С придыханием)
А где такое купить?
Victoria_K 10 июня 2023, 12:39
Соколов. Эт мне подарочек был по сертификату
Там два размера. Естб поменьше ‐ около 9см, есть второй — 10.5 с другими вставками.
Моно-серьга Кощей Бессмертный. Серебро.
Plodovayamushka 10 июня 2023, 10:19
На флюорографию
Plodovayamushka 10 июня 2023, 14:47
🤣🚀
kuka-luna 09 июня 2023, 20:53
Я в последнее время научилась находить интересные вещи на авито, но хорошие вещи по нормальным ценам там быстро выкупают. Из последнего купила вот такие висячие серьги, а в хотелках кольцо с танзанитом и ещё отдельно со шпинелью.
И в прошлом году на юбилей порадовала себя кольцом с опалом.
Plodovayamushka 09 июня 2023, 22:11
Какие висюльки красивые! Ну это надо пасти авито, наверное, нонстоп? Хотя там же есть оповещения
kuka-luna 10 июня 2023, 00:30
На определённые позиции и поиски можно оформить подписку и видеть обновления)
VredinA 09 июня 2023, 22:32
Если серебро носите, то от всей души рекомендую украшения Momnt
Я люблю тонкие, изящные изделия, и вот тут все совпало: красивый дизайн, отличное качество, адекватный ценник
У них отличная поддержка, всегда готовы прийти на помощь по любому вопросу: от бронирования в магазине до отправки мне в другой город позиции, которой нет на сайте, но есть в физическом магазине
viviana 09 июня 2023, 23:19
Santuzza на алике, хорошая такая бижутерия. Можно постильнее varole
grey_summer 10 июня 2023, 10:00
«Сахарок» специализируется на минимализме, но что-то сайт у них прилёг. @saharokstore в инстаграме
MrsZable 10 июня 2023, 10:13
В Pandora браслет есть который очень легко расстегивать. Я тоже искала что-то что можно быстро застегнуть и расстегнуть, и при этом ногти не повредить.
MrsZable 10 июня 2023, 10:17
Liliya88 10 июня 2023, 10:27
Можете покупать серебро в позолоте в тмже санлайте и соколове ( я так тоже делаю), главное в них не намываться, и кремами их не обмазывать и тогда покрытие держиться хорошо
redwoman 10 июня 2023, 11:29
Оригинальной не буду — чаще всего покупала свои украшения в Санлайте и Соколове, или в одной «Чудо-лавке» в Питере, там как раз фентезийные и основанные на древних примерах украшения, но в основном серебро (+- позолота) или латунь.

На Алике много раз брала маленькие сережки на каждый день, либо позолоченные (ещё ни разу не потемнели и не обезли), либо из стали — вообще вечные. И по их цене хоть каждый день меняй. Плюс можно заказать фурнитуру из соответствующих материалов и сделать что-то самой — это прям искусство и радость)) украшения из стали можно ещё во всяких пирсинг-салонах найти наверное.

Неудобную застёжку можно поменять, при желании даже самой)
А вот на ночь я бы все же снимала серьги, мало того, что мне неудобно практически в любых сережках, я очень опасаюсь, что маленькие и тонкие сережки (тоже такие люблю, да) могут сломаться или погнуться. Уж лучше снять на ночь, чем потом тскаь точно-такие же сережки
Надеюсь, Вы найдете, что ищите)
Sirin80 10 июня 2023, 21:40
Миестило, Красная пресня ( у них именно красноватая позолота, держится очень хорошо, правда я в украшениях не моюсь), В СЗ доступные цены…
Selfade 11 июня 2023, 08:15
Ношу только серебро, есть несколько украшений с позолотой из Соколова.
Серьги норм носятся, со временем стирается в месте, которая серёжка находится в ухе.

Фэнтезийные беру на алике