07.06.2023

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Все же назрела необходимость во второй части поста про украшения. Не рассказать про шикарный перстень на пальчиках у Наоми Кэмпбелл было бы преступлением (против здравого смысла). Поэтому сегодня пройдемся по некоторым совершенно восхитительным украшениям знаменитостей, которые не пощупали в первом посте.

Наоми Кэмпбелл, Chopard

Ювелирные выходы знаменитостей на Каннском фестивале-2023 Наоми Кэмпбелл, Chopard

Начну сразу с «жареного». Ода Chopard. Не отметить изюминку той же коллекции Red Carpet просто нельзя. Это украшение уже называют одним из самых эффектных, и мы понимаем, в чем дело.

Крупных фото на Наоми не нашел, но покажу процесс и само крепление.

Огромный желтый сапфир в 127,70 карат. Но главная фишка, конечно, в оправе. Тончайшая работа, которую хочется рассматривать бесконечно.

Алессандра Амбросио, Pomellato

Ювелирные выходы знаменитостей на Каннском фестивале-2023 Алессандра Амбросио, Pomellato

Жук (а в моем случае Истукан) уже лапкой потрогал это восхитительное ожерелье, но в подборку тоже надо. Это был, пожалуй, один из самых мощных ювелирных выходов. Ожерелье, которое мы видим, уникально, это Skyline, созданное из 128 шпинелей, где нас особенно должен взволновать переход цвета от яркого красного до сине-фиолетовых и серо-зеленых оттенков. По некоторой информации, это отсылка к миланскому закату.

Ювелирные выходы знаменитостей на Каннском фестивале-2023
Ювелирные выходы знаменитостей на Каннском фестивале-2023

Это все Винченцо Кастальдо, креативный директор бренда. Серьги украшены 12-ю шпинелями с не менее красивым переходом. Амбросио можно увидеть сейчас на развороте сайта Pomellato, это все, что нужно знать об этом выходе.

Фань БинБин

Ювелирные выходы знаменитостей на Каннском фестивале-2023 Фань БинБин

Так-то показала нам многое из личной коллекции. Мы сегодня обсудим конкретно изумруды, которые также принадлежат ей. Должен сказать, в этой любви к зеленому камню мы весьма похожи. Судя по размеру, шикарный гидротермальный изумруд (но я могу ошибаться, официальной информации нет).

Ювелирные выходы знаменитостей на Каннском фестивале-2023 Фань БинБин

Мельком скажу, что платье Christopher Bu. Также можем обратить внимание на украшение в виде бамбукового стержня в ее волосах. Также следует упомянуть имя стилиста, Wish Gui.

Жасмин Тукс и Наоми Кэмпбелл, Chopard

Ювелирные выходы знаменитостей на Каннском фестивале-2023 Жасмин Тукс и Наоми Кэмпбелл, Chopard

И их совершенно идентичное колье, видимо, одолженное для проходки в разные дни. Тем не менее, семидесятикаратный коричневый бриллиант так прекрасен, что не показать его было бы преступлением.

На втором фото можем наблюдать артефакт цветопередачи, камушек коричневый, но почему-то на фото встретился в странном состоянии. Оставлю нам «для интересу». :)

Общий же вес бриллиантов составляет 91,11-92,31 карата. Информация в разных источниках отличается. Коричневые или коньячные бриллианты — это камушки с вкраплениями никеля и железа, благодаря чему драгоценный камень и получает свой оттенок. Однако, существуют также так называемые «кейпы» с примесями азота, такие камушки вошли в мир драгоценностей благодаря Паскуале Бруни.

Думаю, мой постоянный читатель уже догадывается, к какой коллекции принадлежит данный бриллиант. Это Red Carpet.

Сальма Хайек и Мишель Йео, Boucheron

Ювелирные выходы знаменитостей на Каннском фестивале-2023 Сальма Хайек и Мишель Йео, Boucheron

Еще одна пара знаменитостей, где из одного комплекта серьги, а у другой — ожерелье. Но в подборке они не поэтому.

Во-первых, комплект обладает весьма интересной формой, почему и находится здесь. А во-вторых, хотелось показать что-то, что не Chopard. :)

Это ожерелье Col Emeraudes с 28 колумбийскими изумрудами, а также ониксом и горным хрусталем, который встречается в украшениях знаменитостей достаточно редко. Хотелось бы, кстати, отдельную статью про редкие камушки в украшениях. Но это пока только планы.

Также немного фото на модели:

Колечко Vendôme Liseré. Изумруд весом 1,61 карата, платина и белое золото. Boucheron Histoire de Style, Art Déco High Jewelry.

Немного фото с набросками:

Серьги из той же коллекции, тоже Col Emeraudes. Вся коллекция про вайбы Вандомской площади. Справочная цена в японских йенах 49 764 000.

А мои полномочия все...

Алюминь! 🗿

Ещё про выходы звезд:

Victoria_K 07 июня 2023, 13:23
Божечки, это ж каждый день в собес, пятерку и на рынок — в новом ходить можно… 😍 и на дачу…

Ну какА красота…
stein 07 июня 2023, 14:20
Главное не встретить там какую-нибудь «ах, ты!… крашену» © в бусиках из твоей парюры. А то взяли моду, понимаешь. А ты потом стоишь в парюре, фраппированная сиим пердюмоноклем…
Victoria_K 07 июня 2023, 14:40
И не говорите… взяли моду всякие там Бушероны носить 👌😄
Natalika_ 08 июня 2023, 14:47
Ой, девочки, повеселили 😂😂
Niki1984 07 июня 2023, 13:45
Очень хороший пост, впрочем как и всегда. Спасибо вам большое за такую красоту!
AnyaMalina 07 июня 2023, 13:57
Залюбовалась украшениями
Наоми, кажется, в парике
Olga_Chernika 07 июня 2023, 14:58
Она всегда в парике. Там, к сожалению, своих волос почти не осталось. Но красотка всё равно.
Katenika 07 июня 2023, 14:07
Красивоооооо
Olga_Chernika 07 июня 2023, 14:56
Как же красиво! Правда, перстень Наоми как раз не впечатлил, слишком дорого-богато. А вот колье Алессандры и Мишель Йео — просто нет слов. А Фань сама по себе как драгоценный камень.
Quiet_voice 07 июня 2023, 15:01
Да!
Я уже смущаюсь от того, как ее много в подборках, но она и украшения и наряды демонстрирует исключительные. :) И сама она просто великолепно выглядит!
Murket 07 июня 2023, 19:09
Ваши посты как самый вкусный десерт)
Quiet_voice 08 июня 2023, 08:59
Значит, будем готовить ещё :3
Mielpops 07 июня 2023, 21:58
Какова красота, ну какова! Моё чувство прекрасного ликует и радуется)
Анастасия Киселева 08 июня 2023, 08:44
Спасибо за подборку! Фань БинБин просто заворожила 😵‍💫
Нереальная красота, идеальное сочетание всего… смотреть бесконечно ❤️
FairyKatty 08 июня 2023, 12:19
Не перестаю восхищаться красотой Сальмы 😍
Фвнь БинБин сказочная.

Украшения на Наоми совершенны.
MalikaMalika 08 июня 2023, 16:59
БинБин слов нет! На мой взгляд это она украшает драгоценности, а не они ее. Достойна сольного поста.
Quiet_voice 08 июня 2023, 17:23
Очень хочу сольник кстати :) но пока не решил на кого
MalikaMalika 08 июня 2023, 16:59
Мне почему-то и в первой части, и во второй сами украшения понравились больше на «безымянных» моделях, чем на звёздах.
Quiet_voice 28 июня 2023, 16:04
Вообще, я все еще ищу одну из моделей. Ту, которая рекламила египетскую коллекцию))
Esver 10 июня 2023, 14:11
Фань Бинбин хороша, и платье с тиграми потрясающее, и изумруды!
TatiGrishina 14 июня 2023, 05:59
Роскошные украшения! Спасибо!