16.05.2023

Список худших нарядов Мет Гала - 2023

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Что-то мне подсказывает, что мы охватим далеко не все провалы знаменитостей на ковровой дорожке, которая на этот раз была не просто не красная, а аж полосатая!

Список худших нарядов Мет Гала - 2023.
Список худших нарядов Мет Гала — 2023.

Список худших нарядов Мет Гала — 2023. Джаред Лето

Удивительным образом, его огромного кота все крупные издания наперегонки побежали обзывать неудачным. Вообще, если судить по популярным топам худших, создаётся ощущение, что все разом позабыли о провокационном и эпатажном подтексте Мет гала.

Список худших нарядов Мет Гала — 2023. Джаред Лето

Джаред, пожалуй, был маленьким глотком свежего воздуха среди достаточно спокойных и даже скучных нарядов. Впрочем, каждому самому для себя решать. Многие, при учёте темы, не стали рисковать.

Появившись в костюме любимой Шупетт, Джаред, впрочем, довольно быстро переоделся во что-то менее экстравагантное. Тем не менее, ему определенно удалось произвести впечатление на присутствующих. Из всех закосов на кошку — этот был самым прямолинейным, однако, это его не испортило.

Джаред Лето

Получилось достаточно мило и без перегибов. При этом в стиле Мет Гала! Лиззо даже обняла пушистый костюмчик! Поговаривают, что до снятия верхней части, многие заподозрили внутри Гагу. Определенно, это было бы в её стиле!

Это был не единственный котик на встрече. Lil Nas X и Doja Cat также выбрали для себя этот образ. Доджу, по слухам, вносили в машину едва ли не в саване, чтобы не спалить образ раньше времени.

В костюме было довольно комфортно — вы знали, что внутри был вентилятор на батарейках? А он был. Как суслик в ДМБ.

Жанель Моне, Thom Browne

Список худших нарядов Мет Гала — 2023. Жанель Моне, Thom Browne

Необыкновенный наряд-трансформер представила Жанель Монэ. И наряд этот был оценен неоднозначно. Возможно, окончательный вариант наряда был немного «ту мач»? А может быть людям просто стали надоедать знаменитости в нижнем белье?

Список худших нарядов Мет Гала — 2023. Жанель Моне, Thom Browne

В любом случае, не стану громко называть этот наряд провалом. В конечном счёте, он стал одним из самых обсуждаемых трансформеров этого бала, а значит, Жанель удалось достичь некоторого эффекта. Кстати, её мы также можем встретить на превью сайта Thom Browne, равно как и Дженну Ортегу в её потрясающем готическом наряде, о котором было здесь.

Список худших нарядов Мет Гала — 2023. Жанель Моне, Thom Browne

На афтерпати Жанель избавилась и от нижней части платья. Были фото и посерьёзнее, но они явно не для это статьи.

Пенелопа Круз, Chanel

Список худших нарядов Мет Гала — 2023. Пенелопа Круз, Chanel

Удивительным образом, именно этот наряд вызвал споры среди модных критиков. Круз в выбранном наряде выглядит просто неотразимо, а этнические мотивы только подчеркивают её красоту. Впрочем, в качестве аргумента для критики использовалось мнение самого Лагерфельда. Носить свои свадебные платья он не рекомендовал.

Список худших нарядов Мет Гала — 2023. Пенелопа Круз, Chanel

С другой стороны, претензия всё же кажется довольно сомнительной. Свадебная тематика довольно ярко даёт о себе знать в ряде нарядов знаменитостей, однако, почему-то цитата выше применялась… крайне выборочно.

Украшения также Chanel. La Comete (браслет) и La Lune (серьги).

Список худших нарядов Мет Гала — 2023. Пенелопа Круз, Chanel

При этом платье также имеет свою историю, это архив 1988-го года. На фото, вероятно, Инес де ля Фрессанж.

Список худших нарядов Мет Гала — 2023. Пенелопа Круз, Chanel

Вера Вонг и Лили Коллинз (в Vera Wang!)

Список худших нарядов Мет Гала — 2023. Вера Вонг и Лили Коллинз (в Vera Wang!)

Ещё один наряд, спор вокруг которого во многом сосан из пальца по неизвестным причинам? Почему-то многие обратили негативное внимание на подол Лили Коллинз с именем Карла, однако большинство журналистов в тряпочку молчат о её парном появлении с Верой Вонг, в виду чего задумка вообще-то очень круто играет!

Список худших нарядов Мет Гала — 2023. Вера Вонг и Лили Коллинз (в Vera Wang!)

Возможно, дело в том, что напасть на Лили намного легче, нежели на Веру Вонг?)

При этом платья довольно разные, но с выразительной общей деталью.

Список худших нарядов Мет Гала — 2023. Вера Вонг и Лили Коллинз (в Vera Wang!)

Помимо прочего, Лили ещё и неземная красотка!

Кристен Стюарт, Chanel

Один из нарядов, вокруг которого также разразились некоторые споры. Кому-то он однозначно понравился, а кто-то наоборот включил его в личный топ неудачных выходов. Впрочем, оммаж в сторону темы бала прослеживается.

Список худших нарядов Мет Гала — 2023. Кристен Стюарт, Chanel

На свой субъективный вкус скажу, что наряд, увы, не зашёл. Однако, я и не великий модный критик. Выглядит как что-то из очень высокой моды, до которой мне не достать даже несмотря на то, как старательно героиня горбится (эту же проблему мы замечали у Руни Мары).

Список худших нарядов Мет Гала — 2023. Кристен Стюарт, Chanel

Это белый жакет Chanel Resort 2017, а в качестве аксессуаров чаты Code Coco. Следует отметить, что андрогинные образы часто выходят одними из наиболее выигрышных и привлекательных. Непосредственно Тара Свеннен, стилист, подчеркивает, что смысл образа лежит не в подражании Лагерфельду.

Список худших нарядов Мет Гала — 2023. Кристен Стюарт, Chanel

А мои полномочия всё… Хочется радостно заявить, что большинство нарядов, о которых ходило столько разговоров, на деле оказались не такими уж и страшными! А потому получился достаточно позитивный разбор. Как думаете вы?

А мои полномочия всё!

Алюминь! 🗿

Ещё про выходы звезд:

💎Обзор топовых нарядов знаменитостей на Met Gala — 2023

💎Лучшие наряды Met Gala-2023. Почему не было Розе?

💎Украшения звезд на афтерпати «Оскар-2023», вечеринка vanity fair

Victoria_K 16 мая 2023, 12:40
Спасибо за обзор.
Не зря я только у них впервые (за рубежом), услышала выражение "… похоже на вечеринку под названием «приходи в чем попало»..."
В последние три года что в индустрии моды, что в индустрии шоубиза и гламура — не кризис жанра, а климакс…
Главное, чтоб не затяжной и не переходящий в маразм.
С другой стороны, ну хоть где то надо пиарить неносибельные наряды haute couture — их же купят единицы. И то — для клипа, фильма или в коллекции.
А так — напялили… о… модельера вспомнили…
Levsa834 16 мая 2023, 15:19
Уже затяжной, судя по всему))
stein 16 мая 2023, 13:04
Я не понимаю, почему из двадцатиоднолетней Билли Айлиш постоянно лепят пожилую роковуху крайне тяжелой судьбы. Ей даже не годами возраст накидывают, а десятилетиями. За что они так с ребенком?
Quiet_voice 16 мая 2023, 14:06
какое хорошее сравнение… я тоже об этом думаю(
Quiet_voice 16 мая 2023, 14:14
Сейчас даже пересматриваю и сравниваю
В более подростковых либо просто молодежных образах она, со спецификой своей внешности, смотрится не только свежее, но и интереснее, выделяется, так скажем, при этом не скатываясь в детскость или несерьезность)

А те образы, которые ей лепят на красных дорожках значительно утяжеляют, шарм теряется, она и правда смотрится «пожившей».)

В общем, пытаются сделать Еву Грин из Аврил Лавин)
FairyKatty 16 мая 2023, 13:29
Джаред в костюме котика очень мил.
Кристен хорошо выглядит. Лучше многих там.

Мне не нравятся на балу откровенные форики типа мужчины в стрингах, испачканного в серебряной краске.
Quiet_voice 16 мая 2023, 14:51
мне кажется, он никому не понравился х))
Kittten 16 мая 2023, 13:30
Накрашенный иисус в костюме кошки…
Хотя смотрится мило и чуть забавно
Quiet_voice 06 июня 2023, 14:42
Это лучшее превью 😁
aquagirl 16 мая 2023, 13:50
Мне из представленных образов не понравилась Стюарт, но она редко классно выглядит на дорожках. Шанель её одевает странно.
Quiet_voice 16 мая 2023, 16:28
У меня сложилось противоречивое чувство. Будто бы Шанель — не совсем про нее… Но опять же, не могу утверждать и кидаться обвинениями, я не эксперт.
TA_SHI 16 мая 2023, 14:08
Котик смотрится очень даже мило. Жанель сначала чё попало, а потом пошлятина. Пенелопа красотка! Кристен выглядит как неухоженный пацан. А Лиззо знает о существовании бюстгалтеров?
Quiet_voice 17 мая 2023, 09:34
До вашего комментария даже не замечал 🤣🤣🤣
Sova83 16 мая 2023, 14:15
Добрый день! А мне понравились все, кроме Жанель Монэ.Джареда Лето обожаю и внешне он мне очень нравится и музыка его)))Лили ретро такая, в стиле красоток 50-х на мой взгляд.Красавица в общем.Чем-то стилистика Диту фон Тиз напомнила.Ортега тоже супер, задорная такая! Смотрю на её стрижку и думаю, может тоже так же подстичься
Quiet_voice 17 мая 2023, 16:13
Лили сало того, что красавица, так еще и образы ей стилисты подбирают прекрасные :)
SNasty 16 мая 2023, 14:56
А мне понравился наряд Жанель Моне (тот первый, где все прикрыто))), оригинально, на мой взгляд и действительно необычно. Прикольный, я бы сказала (жутко не люблю это слово, но тут именно оно и есть)))).
Тоже слышала от модных критиков, что мероприятие было довольно скучным, но мне кажется, тут есть какая-то доля пресыщения: слишком много стало звезд, которым эти вещи стали доступны, люкс перестал уже давно быть штучным товаром, чем-то эксклюзимным.
Quiet_voice 16 мая 2023, 15:03
У меня непопулярное мнение на этот счет: последние пару лет были скучные ТЕМЫ БАЛЛА :) Например, в этом году риск мог обернуться крупным позором, мол, оскорбил усопшего модельера.
stein 16 мая 2023, 15:07
К вопросу штучного товара…
Страшный сон любой барышни.
SNasty 16 мая 2023, 15:13
Ну все правильно: правая стелька и левая)))) (мне вот это золотистое посередине очень стельки напоминает))))
stein 16 мая 2023, 15:18
Две гитары за стеной жалобно заныли. (с)
Интересно, Анна Винтур ненавидит Оливию, Маргарет или обеих? По легенде же она контролирует наряды заранее.
olla 16 мая 2023, 15:22
А мне прокладки
Иринка Счастливая 16 мая 2023, 16:12
Мне того хуже — подошва.
DarjaG 16 мая 2023, 18:58
Мне тоже сразу она привиделась  . А еще маска для сна )))
Quiet_voice 16 мая 2023, 19:01
где-то услышал шутку про прокладки и теперь не могу развидеть. Вообще, платье красивое)
stein 16 мая 2023, 19:25
Это еще не всё. Третий экземпляр был как раз представлен на выставке в Metropolitan Museum. Тоже черное платье.
stein 16 мая 2023, 19:28
Quiet_voice 17 мая 2023, 11:38
Анна Винтур была коварна 🤣
purrpurrw 16 мая 2023, 15:13
Нестареющий вампир Джаред Лето буквально в лучшем наряде   Остальные «коты» мероприятия выглядели кринжово и «ну такое».

Выход Лили и Веры просто прекрасен

Кристен такая красивая, мне она очень нравится  , но мне никогда не нравятся, как её одевают для выходов. Понятно, что она давно в образе томбойки и женственных луков ждать не стоит..., но ведь можно это обыграть как-то интересно, эстетично. Выглядит так, будто за 5 минут до мероприятия проснулась, впопыхах собралась и прибежала.
Quiet_voice 16 мая 2023, 15:20
Да, как будто бы она себя в этом андрогинном стиле еще не нашла. Может, получится в дальнейшем? Я не стилист, но скорее бы пробовал сделать что-то вроде «подростка-эльфа», а не «прокуренного хулигана» хDD

Так себе сравнение, но мне пока лучше не пришло в голову, как описать. Может найду фото)
mallow_grey 16 мая 2023, 19:31
Тоже так думаю. Кристен как будто старательно пытается надеть на правую ногу левый сапог — с ее внешностью, которая подталкивает в сторону женственности или хотя бы утонченной бесполости, она напролом лезет в нагловатую брутальность. Прутик пытается быть арматурой
Quiet_voice 16 мая 2023, 20:22
Да, верно) Надеюсь, в итоге найдет себя :)
OlgaNic 16 мая 2023, 20:55
Прекрасная метафора с прутиком и прям в точку!
FairyKatty 17 мая 2023, 06:52
Посмотрите как она выглядит в обычной жизни. Это ее любимый образ. Она думаю не хочет выглядеть женственно.
olla 16 мая 2023, 15:25
Меня поразило как по разному смотрится макияж Кристен Стюарт вблизи и издалека под софитами. Крупным планом — прямо мечта, а издалека как после попойки
Quiet_voice 16 мая 2023, 15:26
У меня где-то были фото, которые не поместились в пост. Вблизи тоже не торт :( Но в посте решено разместить удачное фото — не хотелось еще больше звезду топить хDD
olla 16 мая 2023, 15:28
Значит размещённое вами фото реально удачное. Спасибо
elena_scherer 16 мая 2023, 15:49
Образ Джареда Лето был лучшим, он затмил всех, котик очаровательный. Уж не знаю откуда информация что его наряд признали худшим. Может какие-нибудь российские издания? Скучным был Макэвой, Хатауэй и еще дюжина других. Джаред блистал на всех полосах)
stein 16 мая 2023, 16:22
Опять же нет ни одного обзора без этого кота. Можно сказать, что это был знаковый образ Мет Гала 23. Значит, цель достигнута. Кроме того, внес интригу. Все гадали: кто же внутри. Развлек публику по полной. А то все либо скучные, либо голые. Тут хоть какое-то оживление. Его там дамы затискали, по фото видно, какие у всех искренние улыбки. Потом же он как все приличные люди ходил гламурным дартвейдером, всё как положено.
Elenina87 16 мая 2023, 16:10
Пенелопа Круз, на мой взгляд, совсем не в своей контрастности! Такая яркая женщина и такая блеклая в этом платье.

К Кристен Стюарт отношусь по-разному. Иногда ее образы бунтарки удаются. Но чаще всего, на мой взгляд, нет. И этот из неудачных. Неопрятный, невнятный. Никакой
Quiet_voice 17 мая 2023, 19:46
Ну такой, неухоженный мальчик
AlinaAlinaAlina 16 мая 2023, 16:15
Самый не к месту наряд у Джареда Лето, как будто он не успел переодеться после дня рождения племянника и так и зашел.
У Жанель сначала думаешь куда глаза стилиста/ее/всех остальных смотрели, а потом раз и… прям провокация)
Ginger-Fyyf 16 мая 2023, 17:17
Котик Джаред и Кристен Стюарт мне очень понравились.
Mashka1888 16 мая 2023, 19:48
да, у меня тоже восторг от их одеяний))
mallow_grey 16 мая 2023, 19:42
Сильнее всего на этом балу запомнился шоколадный заяц в серебряной обертке — Lil Nas Х. Все тип-топ, каблучки, макияж
Ради интереса сравнивала выходы звезд в 90-х и 00-х, и сейчас. И раньше одевались с прицелом на СМИ, чтобы те побольше и подольше посудачили на тему платьев, но насколько откровенно сейчас все одеваются для хайпа… Даже немного смущает
Diadeema 16 мая 2023, 21:06
Пришла не согласиться про Кристен Стюарт. Мет Гала — это не для того, чтобы прийти тупо красивой, Мет Гала — это попадание в тематику и эпатаж, что Кристин и делает (тематики больше, эпатажа меньше)
BeforeDawn 16 мая 2023, 21:11
Джаред Лето очень эффектно! Пенелопа, Лили и Вера выглядят просто потрясающе!
TatiGrishina 17 мая 2023, 01:40
Классный обзор!
TorTorri 17 мая 2023, 23:32
«Возможно, дело в том, что напасть на Лили намного легче, нежели на Веру Вонг?» — посмеялась в голос, тоже так думаю :))
Vaigosh 18 мая 2023, 23:29
Как говорится, художника каждый может обидеть) но не каждый успеет извиниться.
Quiet_voice 06 июня 2023, 16:23
Вроде того) поэтому было важно показать, что они пришли парном!))