06.05.2023
20761

Обзор топовых нарядов знаменитостей на Met Gala - 2023

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Минул бал Мет Гала-2023. Все мы его очень ждали, чтобы как следует рассмотреть самые красивые, интересные и даже спорные наряды. Первый пост будет традиционно обзорным. Мы соберем в нем сборную солянку по наиболее запомнившимся выходам, а после по горячим следам определим, какие же наряды все-таки были лучшими, а без каких можно было бы и обойтись?

Обзор топовых нарядов знаменитостей на Met Gala - 2023.
Обзор топовых нарядов знаменитостей на Met Gala — 2023.

Тема этого бала: «Карл Лагерфельд: линия красоты».

Рианна,4 часа, Valentino Haute Couture

Обзор топовых нарядов знаменитостей на Met Gala - 2023. Рианна, 4 часа, Valentino Haute Couture
Обзор топовых нарядов знаменитостей на Met Gala — 2023. Рианна, 4 часа, Valentino Haute Couture

Каждое появление Рианны — настоящее событие! Дело ли только в животике? Впрочем, за беременностью Бейонсе слежка тоже была еще та.

Певица также была замечена в шубе Fendi 1997, мы же полюбуемся на фото Наоми Кэмпбелл в ней же.

Обзор топовых нарядов знаменитостей на Met Gala - 2023.  Наоми  Кэмпбелл Valentino Haute Couture
Обзор топовых нарядов знаменитостей на Met Gala — 2023. Наоми Кэмпбелл Valentino Haute Couture

Непосредственно платье было сшито на заказ. Украшают его камелии, благодаря которым певицу уже множество раз сравнили то с шаром, то с клумбой, то сЛиззо на Грэмми-2023. Платье имело огромный шлейф и явно отсылало нас к свадебной тематике, которой будет довольно много на этот раз.

Поводом к обсуждению стали также очаровательные реснички прямо на очках. В качестве украшений выступало колье Bulgari, туфельки Gianvito Rossi. Об украшениях мы обязательно поговорим отдельно. Каждая деталь здесь так интересна, что может быть даже сама по себе на отдельный пост потянет. Это, конечно, хорошо знакомая нам платина.

Брошу нам на затравку немного винтажа. Сюзанна Бельперрон!

Кара Делевинь, Karl Lagerfeld

Обзор топовых нарядов знаменитостей на Met Gala - 2023. Кара Делевинь, Karl Lagerfeld
Обзор топовых нарядов знаменитостей на Met Gala — 2023. Кара Делевинь, Karl Lagerfeld

Вероятно, это крайне талантливый парик? Оказалось, да! Для фиксации использовался Ghostbond от Professional Hair Labs, однако, волосы уложены так, что оценить шов мы не можем.

Напоминает какого-то аниме-персонажа. Образ получился очень андрогинным. А! Ещё она немного напоминает здесь Лиссу Авеми. :)

Образ, как пишет VOGUE, представляет собой переосмысление Chanel Cruise 2013. Сугубо на мой вкус, это один из самых ярких и запоминающихся образов красной кремо-полосатой дорожки на этот раз.

Под косплеем Лагерфельда же имелся в виду скорее всего этот образ:

Не обошлось и без маленького расследования в области колечек на ее пальцах. Это Chrome Hearts. Предположительно следующих моделей:

DOUBLE FLORAL RING, за $812.00, ручная работа, серебро 925 пробы

FLORAL CROSS RING, $768.00, KEEPER RING и CLASSIC OVAL RING.

Кайли Дженнер, JPG x Haider Ackermann

Обзор топовых нарядов знаменитостей на Met Gala - 2023. Кайли Дженнер, JPG x Haider Ackermann
Обзор топовых нарядов знаменитостей на Met Gala — 2023. Кайли Дженнер, JPG x Haider Ackermann

Уже отметилась в «Войсе». Очень интересное платье-трансформер с мантией. Не фанат такого сочетания цветов, но этот вариант выглядит исключительно гармонично благодаря подбору тканей и фасону платья. Кроме того, образ очень идёт самой Кайли. Накидка, кстати, легко превращается в огромный шлейф!

По некоторой информации, Кайли сделала отсылку к Андре Леон-Телли, отдав дань уважения обоим.

Не обошлось и без небольшого скандала. На афтерпати звезда не попала. По слухам, это произошло из-за переполненного зала.

Сальма Хайек, Gucci

Обзор топовых нарядов знаменитостей на Met Gala - 2023. Сальма Хайек, Gucci
Обзор топовых нарядов знаменитостей на Met Gala — 2023. Сальма Хайек, Gucci

Если вы ещё не видели этот великолепный лаковый корсет — самое время порадовать взгляд. Сальма была неотразима в Gucci.

Обзор топовых нарядов знаменитостей на Met Gala - 2023. Сальма Хайек, Gucci
Обзор топовых нарядов знаменитостей на Met Gala — 2023. Сальма Хайек, Gucci

Особенно интересно проработана причёска и, конечно же, плечи, украшенные жемчугом. Стилисты также выбрали довольно интересную помаду — тёмный, но довольно неплотный тон. Впрочем, эту особенность можно увидеть только при самом близком рассмотрении. В жизни, вероятно, это было вовсе незаметно.

Дженна Ортега, Thom Browne

Обзор топовых нарядов знаменитостей на Met Gala - 2023. Дженна Ортега, Thom Browne
Обзор топовых нарядов знаменитостей на Met Gala — 2023. Дженна Ортега, Thom Browne

Напоследок самое сладенькое. Довольно необычный и даже экстравагантный образ представила Дженна Ортега. Всё, как и требует Мет Гала.

Образ вышел кукольным, почти фарфоровым. Этот эффект отлично коррелирует с образами и, так скажем, репутацией актрисы, благодаря чему выход действительно удался. Вышла немного лолита!

Сейчас, если зайти на официальный сайт Thom Browne, можно встретиться с коротким видео, которое позволит как следует рассмотреть наряд!

Образ дополняют бриллианты Marli. А конкретно серьги Cleo Diamond Drop Earrings, серьги-капли из золота 18-ти карат и кольцо Cleo Full Diamond Midi Slim Ring.

Завершить пост хочу главной дивой вечера!😂

Обзор топовых нарядов знаменитостей на Met Gala - 2023. Таракан на ковровой дорожке
Обзор топовых нарядов знаменитостей на Met Gala — 2023. Таракан на ковровой дорожке

А мои полномочия всё!

👉🏻Заменитости на Оскар — 2023

nastya_koshkina 06 мая 2023, 18:40
Мне очень понравился выход Эшли Грэм с отсылкой на винтажное платье Шанель
ElenaShu 06 мая 2023, 18:44
Даа, мне тоже! И вообще, мне Харрис Рид видится очень талантливым молодым человеком. В прошлом году он вышел с Иман, а в этом году нет😒
Lera_vale 06 мая 2023, 18:47
Да, только Карл Лагерфельд не переносил «полноватых» женщин. В этот раз на Met Gala многое было посвящено ему. Вообще мне не понять такое лицемерие или стёб. Не зря таракан забежал…
nastya_koshkina 06 мая 2023, 18:52
Возможно это была его личная травма, так как он когда-то сам боролся с полнотой. В любом случае Эшли — загляденье!
Only_July 09 мая 2023, 17:50
Кажется, в этом платье она похожа на флакон Шалимар.
mustela-nivalis 06 мая 2023, 20:24
В тропиках тараканы полноценные зверушки, живущие в природе. Вы же не удивляетесь, если у нас жук какой-нибудь на даче ползает.
Это у нас тараканы паразиты. А еще там они летают, отлично, быстрее бабочек-- как-то пытались словить.
Lera_vale 06 мая 2023, 20:28
Я не об этом…
Olga_Chernika 06 мая 2023, 21:04
Платье роскошное, но как она в нём передвигается?)
Quiet_voice 07 мая 2023, 12:33
я тоже всматриваюсь… возможно, это оптический обман и там есть место, чтобы переставлять ноги Оо или ткань тянется?..
ElenaShu 06 мая 2023, 18:42
Обожаю ваши ироничные обзоры! Главная звезда вечера — топ, я, конечно, угарала с этого видео🤣
Quiet_voice 08 мая 2023, 19:47
Я не мог не отметить его! Вообще, порадовало, что к нему с юмором отнеслись
Murket 06 мая 2023, 18:48
Спасибо за пост
stein 06 мая 2023, 19:03
А мне понравилась Николь Кидман в легендарном платье. Вот уж где отсылка, так отсылка. Опять же трендово — не на новое тратиться, а старое приспособить. Вообще, винтажные наряды смотрелись на Мет Гала очень современно и круто, на мой взгляд.
Quiet_voice 08 мая 2023, 17:27
О да!
Вообще, было много отсылок интересных
MariaAndreyeva 06 мая 2023, 19:09
Очень красивая подборка нарядов! В этом году как-то много вульгарщины, хорошо, что вы не обратили на нее внимание.
AlinaAlinaAlina 06 мая 2023, 19:11
Мне понравилась Эн Хатауэй
Quiet_voice 19 мая 2023, 12:03
Мне кажется, кстати, в лице у нее что-то изменилось, но пока не пойму, что именно
AlinaAlinaAlina 06 мая 2023, 19:12
shepchuya 07 мая 2023, 13:50
Пришла написать про неё (и её наряд, конечно). Удивлена, что Энн не попала в эту подборку. Платье и весь образ великолепны!
Quiet_voice 07 мая 2023, 16:19
Спойлер: она будет в лучших :3
AlinaAlinaAlina 06 мая 2023, 19:13
LeFortuna 08 мая 2023, 21:10
Боже, какая красота!
Shad 06 мая 2023, 20:01
красотаааа, порой хочется больше фото нарядов, чтобы рассмотреть их поближе
Levsa834 06 мая 2023, 20:24
Эхехе, парик не может быть талантливым, но это между нами. Но если честно, я в недоумении. Бывает же красиво, а здесь всё вычурно, кажется, девушкам фантазии уже не хватает, а амбиций ещё много. Или дело не в том, чтобы показать красивое? Выделиться? Ну а чем выделишься, если ты такая же женщина/мужчина, как и остальные? Две руки, две ноги, скучно же))
Самое лучшее, что там было, это Лето с котом, это хоть с юмором, без снобизма и ленточек на груди. Остальное скучно.
Ортега же, видимо, навсегда останется Венздей.
Quiet_voice 06 мая 2023, 20:30
Речь скорее про талантливо приклеенный и уложенный :)

А Лето вообще фаворит! Судя по крикам на фоне — его сначала за Гагу приняли хD
stein 06 мая 2023, 20:32
Красивое — это не к Мет Гала. Там концепт изначально другой.
Quiet_voice 07 мая 2023, 18:19
У Ортеги, кстати, было много выходов в совершенно других стилях. Отсылку к готике, наверное, только тут можно увидеть, и… неплохо вышло!
mustela-nivalis 06 мая 2023, 20:25
Кара шикарная, но в этом парике она похожа на Лолиту Милявскую((
JoslinJoslin 07 мая 2023, 13:49
Дуа Липа была шикарна, на мой взгляд. А вот Сальма то в топе самых худших, то самых лучших. Но со спины выглядит красиво
TheSacrament 07 мая 2023, 13:53
Я ждала вашего обзора, всегда так интересно читать. Больше всего понравилась Хэтэуэй и Патиссон со своей подругой, такие милые.
А вы не планируете вторую часть обзора с, скажем так, наиболее странными образами? Их в этот раз было более чем :D
Quiet_voice 07 мая 2023, 18:20
Странные можно в отдельную статью собрать, думаю. Если актуально будет — сделаю, конечно! Очень хочется отдельный пост про ювелирку сделать :3
TheSacrament 08 мая 2023, 04:18
Про ювелирку особенео интересно! Хотя тут коронационная ювелирка надолго завладела моим умом)
stein 08 мая 2023, 07:11
Да ну, обломал всех злой Карл со своим morning dress-ом. Никаких тебе тиар, понимаешь! Прямо одно расстройство. Зато сам в честно награбленных британской короной каменьях. Фу таким быть! Когда теперь дамы фамильные тиары выгуляют?
TheSacrament 08 мая 2023, 11:59
А мне цветочные украшения Уэльских очень понравились, хоть и не тиары. Так элегантно и нежно, и не отвлекает внимание от героев дня)) хотя, любой головной убор кажется ок после инфы о том, что на Кейт будет просто венок из живых цветов. Не венок, и на этом спасибо)) а для тиар, я думаю, у них будет достаточно поводов. Просто если бы во всем этом великолепии еще и все дамы были в тиарах и обвешанные всеми фамильными украшениями, народ бы не понял, учитывая еще и то, что это самая дорогая их коронация. А Чарльзу вызывать недовольство народа ну никак нельзя :D
Quiet_voice 08 мая 2023, 11:46
ооо! Звучит как что-то, о чем мне нужно будет почитать 💅🏻
Iuliia 07 мая 2023, 15:39
Ну какая же Ортега хорошечка!
Rita_p 07 мая 2023, 17:23
Понравился образ певицы из блэкпинк и макияж Грейс Элизабет
Quiet_voice 19 мая 2023, 18:11
а какая она была на недавней вечеринке ;)