24.03.2023

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Экспериментальный формат!

Мне давно думалось о том, чтобы выделить категорию украшений в отдельный пост, и этот день настал. Сегодня мы посмотрим на украшения, которые знаменитости продемонстрировали нам на ковровой дорожке Оскара — 2023. Я постараюсь выбрать для нас только самое интересное.

Поехали. ;)

Джессика Честейн, Gucci

Думаю, ни у кого не было ни малейшего сомнения в том, что это великолепное колье окажется здесь.

Джессика Честейн, Gucci

Hortus Deliciarum, белое золото на 18 карат, цавориты и бриллианты. Цавориты — особый, достаточно редкий минерал, а именно зеленый гранат.

София Карлсон, Chopard

Цветом поста нарекаю изумрудно-зеленый. На этот раз звезды решили порадовать наш глаз демонстрацией колье Chopard. Оно состоит из семи крупных изумрудов, 122 карата. Бриллианты огранены по-разному, среди вариантов мы можем видеть «маркиз», «багет» и «грушу». Также круглую огранку, которая знакома нам куда больше. Для примера покажу нам, наверное, самое незнакомое название огранки:

Украшения знаменитостей на Оскар — 2023

Само украшение выполнено из белого золота.

Этот выход уже сравнили с Элизабет Тейлор 1957, однако, из похожих украшений у нее нашлось только платиновое колье Bvlgari, с которым, впрочем, связана интересная легенда. Во-первых, перед свадьбой брошь переделали в подвеску к этому колье. А во-вторых, некоторые из изумрудов, по слухам, когда-то принадлежали русским царицам. Однако, дальше слухов ничего не нашлось, а потому оставим это на уровне слухов.

платиновое колье Bvlgari

В переделанном виде это было так:

платиновое колье Bvlgari

Кару, Рианну и Флоренс Пью мы довольно подробно разобрали здесь. Однако, необходимо еще раз упомянуть Леди Гагу, так как ее выход по меркам ювелирного мира был действительно знаковым.

Украшения знаменитостей на Оскар — 2023

Дело в том, что Гага надела архивное украшение Tiffany & Co 1960-го года. Знаковость состоит еще и в том, что в 2019 она уже демонстрировала публике легендарный желтый бриллиант «Тиффани», который до этого носили только две женщины, но это уже совсем другая история (и повод для поста).

легендарный желтый бриллиант "Тиффани"
легендарный желтый бриллиант «Тиффани»

В то время платину в украшениях особо не использовали, обычно это было желтое золото. Это же колье выполнено именно из платины, что и делает его во многом особенным. :)

Данай Гурира, Messika

Украшения знаменитостей на Оскар — 2023

Мардж Симпсон. Я прическу откровенно оцениваю. Мы здесь будем говорить об украшениях, поэтому про внешний вид и платье только вскользь. Выход мне прям понравился, а благодаря прическе запомнился! Хороша! Ах, да, платье Jason Wu.

Теперь к делу.

В первую очередь хочется отметить кафф из коллекции «Once Upon A Time» от Messika. Каффы встречаются немного реже, а в подборках, кажется, вообще не отмечены, или отмечены только лишь мельком. В этот раз спешу исправиться и продемонстрировать нам такой интересный вариант украшения.

Украшения знаменитостей на Оскар — 2023

Также мы видим кольцо того же бренда My Twin Toi & Moi, белое золото на 18 карат и бриллианты грушевидной огранки. Ух, как меня подмывает поговорить про огранки...

Украшения знаменитостей на Оскар — 2023

Колечко — «Pear Lover». Май инглиш из бед и огорчений, поэтому у меня в голове перевод прозвучал как «любитель груш», белое золото. Кажется мне, что это кольцо мы на ком-то уже видели. Но на ком — не помню.

Украшения знаменитостей на Оскар — 2023

Самое интересное, конечно, колье из коллекции «Beyond the Light». Насколько удалось выяснить, это колье-трансформер. Следует отметить, что во всей коллекции прослеживаются египетские мотивы. Выглядит это настолько красиво, что почти захватывает дух. Жалею, что ничего из набора «Akh-Ba-Ka» мы пока не видели, это и крылатые кольца, и довольно необычные нашейные украшения.

Украшения знаменитостей на Оскар — 2023

Браслет. Про него информации поменьше, но если не ошибаюсь, его нам демонстрировала Саша Пивоварова. «Once Upon A Time».

Минди Калинг, Boucheron

Украшения знаменитостей на Оскар — 2023

Напоследок захотелось порадовать нас совершенно необыкновенными сережками из коллекции «Ailleurs». На самом деле, эта коллекция сама по себе заслуживает отдельного поста. Каждое украшение абсолютно уникально, а конкретно серьги при первом взгляде и вовсе показались мне ненастоящими, словно бы нарисованными.

Украшения знаменитостей на Оскар — 2023

Они ведь реально больше похожи на причудливую пиксельную модель?...

Это серьги-подвески Cristaux.

Помимо необычной формы, ювелиры также прибегли к относительно необычным материалам. Например, это дымчатый… хрусталь!

Глядя на эти серьги, мне хочется посмотреть на процесс их изготовления… Это вторая глава коллекции, «женщина-земля».

А мои полномочия пока все. ;)

Ещё по теме:

👉🏻 Наряды звезд на Оскар — 2023.  Начало

👉🏻 Макияж в стиле к-поп на европейском (?) лице. Поэтапно

👉🏻 Провальные наряды на «Оскар-2023»

Спасибо за внимание!

Алюминь! 🗿

Murket 24 марта 2023, 07:01
Кольцо My Twin Toi & Moi очень понравилось!
Quiet_voice 24 марта 2023, 12:34
Мне они, кстати, очень однотипными показались, да и вообще пока Мессику не распробовал. А вот геометрические серьги в итоге стали вдохновителями поста!
Natalika_ 24 марта 2023, 07:08
Очень красивые украшения. Спасибо за отдельный пост, ещё раз полюбовались на эту прелесть)
Quiet_voice 24 марта 2023, 19:09
Будем посмотреть, как пойдет формат :3

extremely_interested 24 марта 2023, 07:09
У Джесики очень красивое колье, ей особенно идет. Всегда привлекает сочетание рыжего с зеленым.
LoveKosmetista 24 марта 2023, 07:10
Шикарные украшения, просто прелесть, первые колье вообще бомба!!!🤩😍🥰👍👍
Murket 24 марта 2023, 07:10
И серьги из дымчатого хрусталя очень необычные!
Спасибо за пост, пишите еще!
Olga_Chernika 24 марта 2023, 07:38
Порция красоты с утра💫 Очень интересно, спасибо!
Lyric 24 марта 2023, 08:27
Спасибо за пост. Понравились серьги-пиксели. Интересно, сколько они стоят.
С удовольствием прочитаю пост про огранки🙂
Masha87 24 марта 2023, 09:11
Интересный пост, снова с удовольствием взглянула на украшения
Колье Джессики🤩
Quiet_voice 24 марта 2023, 18:44
Оно мое любимое из подборки. Тиффани, например, эмоций не вызывает, а вот это изумрудное колье!
JaneC 24 марта 2023, 10:55
Не понравились никакие украшения из поста, к сожалению. Но «носительницам», безусловно, идут!
Quiet_voice 24 марта 2023, 11:29
О, а какие украшения вы предпочитаете?
JaneC 24 марта 2023, 12:51
Тут антикварные и современные.
AlinaAlinaAlina 24 марта 2023, 22:14
Тут каратов на стоимость частного самолета)
toplist 26 марта 2023, 16:15
Особенна хороша работа в старинных украшениях! На фото она не очень видна, вживую и вблизи впечатляет(лично меня)
Хожу иногда в антикварные ювелирки полюбоваться
Gerafilinni 24 марта 2023, 11:47
Невероятная красота! Минди, к слову, хороша, как никогда.
Victoria_K 24 марта 2023, 11:55
От эт я понимаю… на рынок сходить, в жЭк, в поликлинику....😂
Yuoki 24 марта 2023, 13:51
Никакие украшения подобного формата не нравятся, если честно. Кроме того колье, что было на Гаге. Некрасиво, позапрошлый век, не стильно, не современно и просто скучно. Но ваш пост понравился, спасибо! Сама идея написать об украшениях — здорово. Об аксессуарах тут по сути нет постов.
viperess 24 марта 2023, 14:13
Последние серьги просто вау, очень круто!
Quiet_voice 24 марта 2023, 15:09
Там вся коллекция просто космос
viperess 24 марта 2023, 20:49
Зашла на Boucheron, действительно нереальные вещи в коллекциях High Jewelry, очень впечатлилась. И Animaux понравилась, котики наше все   Спасибо вам огромное, что опять вернули меня в эту сферу, тк достаточно давно охладела к ювелирке, большинство топовых брендов (тиффани и тд), имхо, соревнуются только в размере и количестве камней, а дизайн в основном около классики и скуки… Очень рада, что все же не все такие ))))
Quiet_voice 24 марта 2023, 20:57
согласен на все 100%
Большинство украшений достаточно однотипные, к сожалению. Но иногда можно найти что-то по-настоящему интересное!
Aurum_Autumn 24 марта 2023, 15:40
Сто плюсов вам!
TatiGrishina 24 марта 2023, 16:33
Роскошные украшения! Спасибо за пост!
AlinaAlinaAlina 24 марта 2023, 16:54
Мне бы заменили изумруды на желтые бриллианты и тогда заверните все!
Quiet_voice 24 марта 2023, 17:29
О, это к Тиффани
elena_vs 24 марта 2023, 19:55
а «нарисованные» серьги похожи на Майнкрафт :) отдельное спасибо за слог!
Quiet_voice 25 марта 2023, 09:00
Ахаха, кстати, отличное сравнение!