04.03.2023

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В этот раз, в качестве тематики, стало интересно пощупать корейские мотивы. Мы уже много лет используем приемы, пришедшие к нам с Кореи/Японии/etc, и зачастую даже не замечаем этого! Так как направлений внутри категории довольно много, сегодня я постараюсь сосредоточиться на конкретной тематике. А то смешаются аниме, к-поп, кони, люди…

Спойлер: анямушное прошлое всё равно дало своё влияние. Или показалось?

В понедельник выходить на новую работу, и я всё никак не могу надышаться, стараясь напоследок отписать все посты, которые так хотелось. Кто знает, как часто мы будем встречаться, когда меня снова начнет целиком высасывать деятельность по добыче денех.

Эх, и почему нельзя просто писать посты и получать зарплату?..

Минутка нытья окончена — приступаем к сегодняшнему макияжу!

В качестве ориентира я выбираю довольно популярное нынче направление к-поп. Я не являюсь супер-фанатом, но пост стал отличным поводом побольше узнать об этом! Как было удивительно мне, когда довелось узнать, что многие популярные треки, слышимые из каждого утюга принадлежат именно к этому жанру! Также я узнал, кто такие «айдолы» и что такое «айсберг», но это уже совсем другая история… 🛸

Думаю, что из опыта этого поста я унесу с собой, как минимум, парочку отличных треков у BLACKPINK!

Старт!

Макияж в стиле к-поп на европейском (?) лице. Поэтапно

Как видите, от выбранного стиля я нахожусь так далеко, как это вообще возможно, и косплеить могу, разве что Дженну Марблс.

Олды здесь?

Кожа.

Ей в выбранной тематике уделяется особое внимание. Обычно такого раздела нет у нас в статье. Сегодня же я предварительно устрою себе уходовый рай. Умывание, масочки, патчи, сыворотки и кремы! Арсенал у меня довольно маленький на данный момент, однако, вполне меня устраивающий.

Макияж в стиле к-поп на европейском (?) лице. Поэтапно

Теперь можно с тональным разбираться. В качестве базы у меня уже давно самый обычный крем, от чего-то они показали себя даже получше многих именитых баз, кроме, пожалуй, Diorskin Forever, но мы понимаем, да?...

В качестве тонального очень в тему будет мой стандартный BB от Елизавекки. Садится он достаточно легко, не слишком плотно. Один нюанс — западает в поры. Но учитывая размер моих кратеров, их только фотошоп и лазерная шлифовка исправит.

Важно не забить кожу до матовости (как я это люблю делать), поэтому ВВ я также смешаю с жидким хайлатером и кремом, нечто подобное я делаю в попытке на Мэрилин. Эффект мне понравился и даже показался вполне носибельным, так что я с удовольствием прибегну к нему вновь.

Кожа. Макияж в стиле к-поп на европейском (?) лице. Поэтапно
Кожа. Макияж в стиле к-поп на европейском (?) лице. Поэтапно

Брови.

Моя боль. Брови у меня настолько же далеки от выбранного тематического идеала, насколько это вообще возможно. Глядя на фото, я вижу, что и идеал красоты бровей в Азии за последние несколько лет претерпел значительные изменения.

Вообще, хочется более подробно изучить стилистику, да и индустрию красоты в этом направлении. Возможно, даже Косметисте было бы интересно об этом почитать! Например, типизация лица немного отличается от привычной нам. :)

Брови обычно (но не всегда) у к-поп звезд довольно густые, уложенные, не слишком сильно и очевидно прокрашенные. Куда интереснее форма. Брови здесь значительно шире, более прямые и «милые», если можно так выразиться. Обусловлено это как канонами красоты, так и типажами.

Вероятно, раз мы встретились в этом посте, ваш типаж ближе к моему, так что экспериментировать мы будем тоже вместе. ;)

Итак, для того, чтобы добиться похожего эффекта, я немного иначе задаю форму. Мне в этом поможет подводка от Brit Hair, благодаря которой диапазон возможностей у меня значительно расширился. Советую обязательно иметь в арсенале что-нибудь для прорисовки мелких волосков, если вы также увлечены макияжем как я.

Так как у меня значительно более узкие и изогнутые брови, мне придется их все-таки прокрасить. В противном случае мы получим… прикол. Однако, есть знакомая нам хитрость, которая сейчас пригодится — всю глубину цвета мы сместим ближе к кончику брови. И камера сожрет эту глубину

Корейский макияж бровей поэтапно на европеском лице

Также постараемся сделать ее немного более ровной. Я тренируюсь делать это на Уэнсдей, так что в этот раз должно получиться чище.

Бровищи у меня, конечно, вышли, мощные, но иначе пока не выходит… Или ровные или тонкие х) Впрочем, такие встречаются у парней.

Кара Делевинь вошла в чат...

Корейский макияж бровей поэтапно на европеском лице

Вообще, обычно вся эта процедура просто обходится без карандаша по природной форме, но у меня она… природно другая, а здесь хотелось что-то поменять. Напоминаю себе одно из лиц в Симс 2, из тех, что даны в редакторе по умолчанию. Эльфийское типа…

Глаза.

Самая интересная часть. Честно говоря, глядя на варианты, пришло понимание, что хочу отдельный пост с конкретными примерами в количестве нескольких штук. Все эти нежные оттенки и сияшки, ах!

Однако, у них всех есть общий знаменатель, который мы будем воспроизводить. По большей части это умеренно яркие, довольно теплые и при этом пастельные оттенки.

Я выбираю между более персиковым и розовым оттенком, но схожусь на розовом. Персиковый отложим для будущего поста, если с этим хорошо пойдет, так сказать.

Его я накладываю на всё веко, хорошо растушевывая по контуру. В этот раз я не создаю очевидную форму. Если присмотреться, на фотографиях у звезд она всегда неочевидная, более круглая, а основной акцент вовсе смещён на нижнее веко.

Мне, конечно, нижнее веко вообще не пойдёт, но раз назвался груздем, полезу в кузов.

Есть в этом макияже хитрость — это так называемые «мешочки», которых может и не быть. В теории даже удалось найти их у себя, хотя для этого мне понадобилось время. Еще более смешно, что это случилось, дошло как их рисовать только тогда, когда…… короче, в вечеру один из привычных макияжей у меня значительно потек, и очертил нужные очертания, как бы смешно это ни звучало. Еще интереснее, что этот непривычный элемент моему лицу даже идет! Одним словом, это путешествие становится все полезнее! Единственное — в этот раз я его не очень ярко прорисовываю, хотя мне казалось, что будет наоборот слишком. Надо еще потренироваться.

Р. S. есть ещё вариант для верхнего века с незаполненной серединой. Его тоже хочется попробовать, но уже не здесь. Вообще, там столько крутых вариантов! А-а-а!

Итак, я аккуратно подчеркну «подушечки», и добавлю сияшку в тон на центр века. То же самое, возможно, попробую сделать «под», но за счет специфики моих век это может быть немного сложно, там у меня очень подвижный участок, на который я обычно вообще ничего не наношу, кроме как для фото.

Еще интересное: мы немного высветлим центр «мешочка» ближе к переносице, этот прикол встречается часто, но не так заметен на фото. Уголок глаза я также высветлю.

По поводу стрелок: распространено мнение, что стрелки на корейский лад рисуются вниз. Однако, пересмотрев кучу фотографий, я прихожу к выводу, что это скорее ровные стрелки, которые на форме глаз, которая больше свойственна рассматриваемому типу внешности, смотрятся наиболее выигрышно.

Если рисовать на такой форме глаз стрелки привычные нам, то можно нарваться на изломы или чрезмерно «лисий» взгляд. А этот эффект на глаза с естественной «лисистостью» будет смотреться просто не очень гармонично (от случая к случаю). Поэтому нет необходимости задирать стрелки вверх — достаточно нарисовать их по естественному направлению глаза. А при опредленном ракурсе они и правда будто бы смотрят вниз… :)

Корейский макияж глаз поэтапно на европеском лице

Также, эффект стрелок «вниз» достигается из-за того, что стрелка представляет собой не ровную линию, а… А если найду фото, приложу. Сверху стрелка немного «припухлая». Когда я рисую на себе подобные стрелки, мне тоже приходится так делать, но по другой причине (у меня обычное нависание).

Еще вариант — тонкие стрелки, которые можно рисовать как угодно, если есть хотя бы тонкая полосочка подвижного века, или размытые контуры стрелки темными тенями. Последний вариант самый частый и встречается у парней.

Кстати, где-то здесь будет пример из прошлого со стрелкой на мне. Макияж делался вообще на другую тему, но общие мотивы бросились мне в глаза.

Крупно:

Корейский макияж глаз поэтапно на европеском лице

Случайно обнаружилось, что многие приемы, в общем-то, и для нависшего века подойдут. Такие дела…

Внутренний уголок прорабатывается довольно редко из-за сложностей работы с эпикантусом. И я, как неочевидно, понимаю, почему. У меня выраженной особенности нет, но как видел неоднократно мой постоянный читатель, есть небольшая незаметная складка, из-за которой при неправильной прорисовке уголка глаз просто скашивается.

Корейский макияж глаз поэтапно на европеском лице

Из-за этого я много лет вообще не прорисовываю внутренний уголок, пока не удалось наткнуться на прием, который нашелся в тырнетах, поэтому просто повторяю его уже… тоже много лет!)) Так что если у вас тоже непонятки с этим местом, попробуйте описанный метод — игнорирование складки, рисуем прям по ней и радуемся. Получится не с первого раза. У меня первые 10-20 раз были такие грязные, что на люди не покажешься. А сейчас ничего… главное глаза не закрывать

Ресницы чаще накладные, чем накрашенные, но у меня сейчас нет клея (и желания), поэтому я обхожусь тушью. Для этих целей я выбираю более нежную, коричневую тушь.

И, да, на фото часто встречаются линзы, так что их я тоже надену где-то посредь поста…

Контуринг, хайлайтер, румяна.

В хорошем качестве почти ничего не вижу — почти везде на коже какой-то тотальный блюр. Тем не менее, видно некоторые особенности.

Контуром я почти ничего делать не буду, здесь больше приветствуются нечёткие, плавные, детские и нежные линии, поэтому дополнительные тени на лице я не рисую.

Зато не жалею хайлайтера. На щёки, кончик носа и другие выступающие части лица. Если у вас глаза как у меня, не советую высветлять под бровью — можно дополнительно подчеркнуть эту припухлость (если вы не добиваетесь, конечно, этого эффекта).

Также поступаю с румянами. Беру их в тон своим теням. Ещё прикольная фишка — блестки туда же, но они разожрут мне румяна, так что сегодня я без них. Очень хочется в этот образ веснушки, но я держусь. :)

Кстати, сияющие румяшки тут подойдут. С сиянием в тенях тоже можно экспериментировать.

Крутым считается «маленькое лицо», поэтому контур я задействовую по краям лица, чтобы его немного уменьшить. Правда, у меня лицо итак маленькое (и я обычно пытаюсь его расширить.

Корейский контуринг поэтапно на европеском лице
Корейский контуринг поэтапно на европеском лице

Губы.

ФУХ! Дело за малым. Здесь чаще используются неплотные, умеренно яркие тинты. Мой единственный тинт для этих целей не подошел, так ещё и въелся в губы, так что… эх. В итоге я юзаю бальзам с оттенком, чтобы добиться нужного эффекта.

Корейскиймакияж губ поэтапно на европеском лице
Корейскиймакияж губ поэтапно на европеском лице

Губы на таких макияжах почти всегда влажные в тон остальным элементам макияжа.

Еще: обычно цвет наоборот выступает за контур, как делают с зацелованными губами. Однако, есть нюанс. Если у вас хорошо так выступающие губы с четким контуром (или нечетким, но… как бы… как у меня, выступающие вперед с явными тенями над верхней и нижней), то как вы их тональником не замазывайте, все равно очертания собственных губ будут видны, так что лучше делать в обратку — наносить на центр и немного подмазывать уголки.

Заметно, что у меня уголки немного замазаны, но контур никуда не девается, ибо это не контур, а тень.

Ещё один момент — тонкие, выступающие губы как у меня. Я иду по пути уменьшения губ, выбрав меньшее из зол. Ещё — эффект с зацелованными губами может (возможно) сработать с другими оттенками помады. С этим у меня не прокатило. По крайней мере, пухлые губы считаются красивыми, так что мы их пухлили как могли.

Подбираем аксессуары!

Это была самая сложная часть, потому как нужны довольно аккуратные и милые элементы с довольно… специфической спецификой, в основном металл (А У МЕНЯ ЖЕМЧУХА И ПОДВЕСКА КОРОЛЬ И ШУТ, ).

Вот что вышло! Особенно доставил, конечно, свитер, с которого всё и началось.

Макияж в стиле к-поп на европейском (?) лице. Поэтапно

Также я пробую накрутить что-то вроде причёски. В позах у меня всяко скользит скорее не к-поп, а прошлое анимешника, но я чесслово старался.

Ещё фишка — решаю добавить гель с блестками в волосы. Пару лет назад это было довольно модно. Надо было слушать Наталину — через 15 минут вся эта красота начинает смотреться как перхоть.

Пруф:

Макияж в стиле к-поп на европейском (?) лице. Поэтапно

Мой дебютный трек бы назывался «Скоро 30!» :) Тарара-та-тарара-та!)))

Дисклеймер (который надо было в начало вставлять?): этот пост не несёт в себе попыток апроприации и других нежелательных штук. Он создан с познавательной целью, дабы ближе познакомиться с разными стилистиками и техниками макияжа на разных типах лица и его особенностях на примере своего собственного.

И главное — сделать сердечко из пальцев, поэтому во!

Макияж в стиле к-поп на европейском (?) лице. Поэтапно

ППС: уже ближе к концу работы над публикацией я узнаю, что Лисса теперь ведущая на тнт! И ведет она передачу про к-поп! Теперь точно будет повод вникать в тему! ;)

В макияже участвовали:

👉🏻  Бронзер Physician's Formula Butter Bronzer Murumuru Butter Bronzer

👉🏻  Vivienne sabo Ombrelle Cabaret Premiere

👉🏻  Elizavecca white crow glacial more cream

👉🏻  Тональная основа Elizavecca T-Rawing Foundation (SPF 50+ PA +++)

👉🏻  Глиттер-гель Shine is Moulin rouge

👉🏻  NYX Professional Makeup Slim Eye Pencil

👉🏻  Shiseido Eyebrow Styling Compact

👉🏻  Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow

👉🏻  BB крем Too cool for school After BB Foundation Lunch Box

👉🏻  Палетка теней для век Beauty Glazed Perfect eyeshadow

👉🏻  MENOW Cosmetics Contour Palette Makeup 4 Color

👉🏻  Палетка теней для век Beauty Glazed Color Fusion

👉🏻  Brit Hair Group Fashion Liner Brow

На этом мои полномочия все...

Спасибо за внимание!

Алюминь! 🗿

Helenitte 04 марта 2023, 08:23
Я люблю корейские макияжные штучки! Отлично у вас все вышло, очень вам идет :)))
Alena_Bliss 04 марта 2023, 10:18
очень круто! азиатский стиль обожаю, правда я по маникюрам (Пак Ын Кён/Unistella привет :))
обычно мейкапные темы пролистываю не глядя, но ваши эстетическое наслаждение :)

p.s. по поводу «писать посты и получать зарплату» — разместите в профиле реквизиты, уверена найдутся желающие поддержать ваше творчество donate :)
Quiet_voice 04 марта 2023, 10:31
А разве так можно? В плане, по правилам сайта.
Мне кажется, за это банят 👀
Alena_Bliss 04 марта 2023, 10:50
да? пойду перечитаю правила :))
п.с. ничего конкретного не увидела в правилах, можно задать вопрос админам :)
Quiet_voice 04 марта 2023, 10:53
Я могу ошибаться, но мне казалось так
Если окажется, что я не прав, то… :3 То точно пора заводить что-то под донаты, ахахах х)
Eirin-wind 04 марта 2023, 10:46
Мне нравится! И гораздо больше готики на вас, хотя там тоже всё органично смотрится по типажу, но тут прям кавайиии ^___^
Цвет глаз и форму очень хорошо подчеркнула невнятная на глазах да и улыбаться тоже идёт
Lin0k 04 марта 2023, 12:00
Работа проделана колоссальная, образ оценили.
Я вот не люблю кей-поп, не знаю почему, нет причины. Весь он такой карамельно-розовый сладенький, а на деле пассивно-агрессивный. На уровне того, что произошло на Хеллоуин. Кстати, именно из-за кей-попа — кто-то слышал, что кей-поп звездулина присутствует на празднике. и толпа фанатов хлынула друг друга давить.
Лисса мне тоже не нравится — тоже притворно милая, а после одного видео я отписалась, вроде что-то про кота была. И за деньги будет восторженно рекламировать никудышные средства.
Макияжные приемы этого стиля мне тоже не заходят — для нашего менталитета они странные и не особо подходят. Получается, что мы кучу времени тратим а то, чтобы накрасить заплаканные глаза и тонкие губы. Кожа вот выглядит у поп идолов на зависть, но не в реальной жизни, а под фильтрами, spf 50+ не соответствует заявленному на упаковке, так что корейская декоративка оставляет меня равнодушной.
AlexandraTi 04 марта 2023, 13:11
А румяна? Как же без румян? От носа к вискам и побольше?))
Впрочем, я не спец в этой теме, но то, что видела — сплошь розовые щечки
Quiet_voice 04 марта 2023, 14:02
Там три слоя оО
Правда только яблочки, иначе получится совсем аниме, а я итак сильно в него ушел
А надо было все же в к-поп х)
Lilo_mouse 04 марта 2023, 13:45
Спасибо за вдохновение, хочу теперь сделать так же!
nastya_koshkina 04 марта 2023, 13:53
Очень понравился пост, на одном дыхании прочитала! ^_____^
sari-chichek 04 марта 2023, 15:33
Очень понравился макияж — и цвета, и стиль, хотя я из олдов)))
Quiet_voice 04 марта 2023, 15:39
Олды здесь!))
Я сам впервые вообще к этой стилистике прикоснулся. :3 спасибо!
Irina Andropova 04 марта 2023, 16:50
Офигенно:)! Спасибо:)
RiRi_21 04 марта 2023, 18:03
Очень даже прилично- красиво! И стиль этот вам безусловно подходит. Надеюсь с новой работой, мы вас не потеряем!
Quiet_voice 04 марта 2023, 18:21
Будем проверить :3
Ksniya 04 марта 2023, 19:37
Очень симпатично! Такой стиль мне не нравится (да и корейская косметика в целом не зашла), но эксперимент у вас удался отлично. Интересно почитать про особенности такого макияжа. Спасибо! Жду ещё посты.
Vasylysk 04 марта 2023, 20:44
Очень милый пост♡♡♡♡
П.С.
На счёт Лиссы: я бы не стал так радоваться, ибо зная её познания о корейской индустрии- будет парад глупости, кринжа и ошибок))))
Да и не понятно, смогут ли сценаристы тнт проверить все эти недочёты…
Quiet_voice 04 марта 2023, 20:51
Ого, я думал, она шарит…
Дело в том, что я сам не супер-знаток, так что мне тяжело судить глубину познания к-поп культуры
Vasylysk 05 марта 2023, 11:32
Да, когда был по младше, тоже верил. Но последнее время всё чаще начинаю замечать, что Лисса просто хайпует, а на деле вообще мало, что смыслит в к-поп(но тут больше тема макияжа, ибо у нее канал в первую очередь был об этом): путает некоторые элементы японских и корейских техник, видов продуктов или исторических фактов(так, мешочки под глазами придумали в Японии, а в Корее это очень быстро переняли и успешно; но она говорит, что это чисто корейское изобретение).
Quiet_voice 05 марта 2023, 12:18
Ого, теперь это знаю и я! Спасибо!

На мой взгляд, она хороша как массовое оружие популяризации направления х)
nata156 06 марта 2023, 05:01
Все же более интересно этот стиль смотриться на азиацкой внешности
JJlovesmakeup 06 марта 2023, 07:18
Вам исключительно идут розовые тени)))
Quiet_voice 06 марта 2023, 08:06
Kunoichi18 06 марта 2023, 12:00
Здравствуйте, если возможно сделайте пожалуйста пост как рисовать стрелки когда написание века,(по возможности подробнее). Хотелось бы разные варианты стрелок, которые более подходят для глаз с написанием. Я знаю, что есть много видео и уроков, но хотелось бы именно от Вас. Спасибо.
solasistim 07 марта 2023, 13:59
Макияж в стиле к -поп это легкие, слегка подчеркнутые брови ака smoky brow, не обязательно прямые. Отсутствие графичности, румяна, сияющая кожа, акцент на глаза в виде накладных ресниц, нижние ресницы тоже подчеркивают, стрелки по анатомическому строению глаза — у многих кончик этой самой стрелки уходит вниз, много персиково-бежевых оттенков теней, подчеркивание нижнего века золотистыми тенями, и все очень-очень растушеванно, никакого ярко выраженного контуринга
У вас скорее аниме макияж, но никак не к-поп, извините
Vasylysk 14 марта 2023, 18:36
Не могу согласиться: одни макияжи Red Velvet и БП явно не лёгкие…
И тут же сама по себе фактура лица графичная: Вы сравнивайте анатомические особенности разных рас.
А про брови согласен: как минимум у Джинни они не прямые
OmniaMew 08 апреля 2023, 10:25
К-поп от меня далек, но как же приятно встретить упоминание Дженны Марблс) скучаю по ней
У вас классный стиль письма и розовые тени шикарные)
Quiet_voice 08 апреля 2023, 10:26

Кстати, я думаю, надо на Дженну тоже закос сделать 😆

Интересно, как она сейчас…
OmniaMew 14 мая 2023, 19:01
Надеюсь хорошо, замуж вроде вышла и собак растит дальше))