02.03.2023

Макияж Мэрилин Монро с тёмными волосами. Ставим эксперимент с другим типом внешности

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня будет довольно внезапный пост, который будет активно противоречить моему цветотипу и типажу в принципе. Но это запланированная акция! Тем интереснее будет посмотреть на результат. А какая площадка, если не косметиста, подходит для таких акций лучше всего?)

Макияж Мэрилин Монро с темными волосами

Я решаю поддаться древнему желанию повторить макияж, который будоражит меня уже много лет. Как знает мой постоянный читатель, я поклонник Мэрилин. Именно её макияж хочу попробовать повторить сегодня. Даже если я уже пару-тройку лет как не блондинка. :)

Старт!

Я выгляжу так:

Макияж Мэрилин Монро с темными волосами

Мэрилин, по некоторым сведениям, использовала Anita Of Denmark. Возможно (если меня совсем затянет эта тема) даже сделаю отдельный пост про косметику, которую использовала эта женщина. Благодаря поклонникам и коллекционерам, у нас есть много информации о том, чем именно пользовалась легенда.

На этапе тона нам надо знать, что Мэрилин частенько прибегала к фокусу с вазелином, который в то время использовали довольно часто. Эффект сияющей кожи уже был, а нормальный хайлайтер — нет. :)

Мне он не близок, да и если честно, до углубления в тему, казалось, что тогда наоборот пудрились до матовости, но… вот так.

Я попробую сделать следующее: на современный лад смешаю с жидким хайлатером. По эффекту должно выйти похоже. Можно в будущем попробовать с вазелином (его сейчас просто нет под рукой).

Макияж Мэрилин Монро с темными волосами

Кстати, можно будет попробовать на флешмоб с непривычными привычками. :) Вот и идея!

Тонберу рыжее. Стало интересно следующее — в то время использование рыжих оттенков обуславливалось особенностями техники для съемок. На нашей камере это может дать эффект апельсина, однако, мой тон достаточно светлый, так что будем надеяться, что я его избегу.

Если не ошибаюсь, у макс фактора как раз многие продукты грешат этим по сей день.

Брови.

Раньше как-то больше губам и глазам внимание уделяли.

Брови звезды представляли собой так называемый «идеальный треугольник». Пробую нарисовать.

Следует отметить, что в случае Монро, необходимость такого решения была обусловлена довольно широким лбом.

Макияж Мэрилин Монро с темными волосами

Широкий лоб, честное слово, не вижу.)) Брови делаю не слишком светлыми, так как сам сейчас не блондинка, а мы все же экспериментируем именно с цветом волос.

Хорошо заметна разница между моими бровями и теми, что я рисую в макияже Уэнсдей и нынешним. В обоих случая по волоскам можно увидеть, где моя настоящая бровь должна была бы быть… Но как вы понимаете, я позволяю себе их не выдергивать, иначе на третий-четвертый пост у меня бровей не останется Оо...

Треугольник получился не супер-идеальным, но приближенным к нужному эффекту.

Глаза.

Ходит несколько вариаций на эту тему. Я буду следовать тем, которые увижу по фотографиям. Также учту собственную форму глаз. Для начала всё выравниваю. Затем выкладываю тень лёгкими почти бежевыми тенями.

Макияж Мэрилин Монро с темными волосами

Тяжеловато привычно не рисовать форму, но нам тут особо вздергивать уголок пока не надо. Мы его вздёрнем стрелкой. Зато можно вполне затемнить его немного. Но не увлекаемся — это уже ближе к современным канонам.

Подвижное веко — это бело-сверкающие тени. Беру, кстати, вполне себе древний вариант. Исадору с очень похожим оттенком!

В итогевижу, что сияния и цвета им не хватает. Добавляю немного шисейдо.

Макияж Мэрилин Монро с темными волосами

Стрелки тут — отдельная тема. Нечто подобное (кстати!) было у Адель и Ланы Дель Рей. В них, согласитесь, есть что-то от этого времени. Стрелка тонкая у основания. Расширяется к середине глаза и довольно резко взлетает в уголках.

К концу жизни, кстати, взлетность стрелок стала меньше. Тип макияжа немного изменился.

Черточка внизу глаза… не вышла.

Контуринг

Теперь контуринг. А он был. В то время использовались продукты, отличные от привычных нам, однако условно можно разделить просто на очень светлые, почти белые консилеры, и более темные тона тональных. Об этом все-таки отдельным постом. Пока что я возьму максимально светлый, почти яичный консилер, который использую достаточно редко, и корректор темнее меня, с желтоватым подтоном (мне он таковым кажется).

Контурируюсь я не сильно. У Монро не было уж очень активных скул, разве что носик могли подчеркнуть, насколько я вижу.

Губы.

Думаю, с ними всё очевидно. Губы ей делали зрительно больше, немного выходя за контуры. Также использовалось два оттенка помад, как минимум, а на центр наносилась сияшка. Тут я все-таки юзаю свой метод. На губах у меня любимая матовая помада The Balm, а эффект достигнут путём нанесения поверх влажных продуктов — так помада смотрится плотнее.

Макияж Мэрилин Монро с темными волосами

В уголках никсовский Jumbo 724. В центре он же 704, а поверх летуалевский BIJOU. Шикарная вещь, аналоги которой ко мне пока не приходили. В итоге получился вполне смотрибельный эффект. Губы, пожалуй, получились лучше всего из макияжа. Даже форма!

Прическа, конечно, беда, поэтому я просто немного заколю волосы, чтобы создать что-то вроде… прически. :) У меня они значительно длиннее, так что тут дело такое.

Подбираем аксессуары и радуемся!

Макияж Мэрилин Монро с темными волосами

Бонусом немного пробую в позы, но получился, конечно, смех.)) В ТГ, который скоро хочу привязать к косметисте в голове профиля, обязательно оставлю пару фоток, где меня смехом во время съемки скривило. х) Впрочем, это пока что только планы на будущее!

Макияж Мэрилин Монро с темными волосами

Как по мне, получилось совершенно непохоже, но вполне симпатично! Думаю, с моим типом внешности косить лучше под Марлен Дитрих. Однако, опыт был довольно интересный, и стилизация, по крайней мере, вполне удалась!

У меня на этом все.

В макияже участвовали:

👉🏻 Палетка теней Popfeel

👉🏻 Vivienne sabo Ombrelle Cabaret Premiere

👉🏻 Elizavecca white crow glacial more cream

👉🏻 Тональная основа Elizavecca T-Rawing Foundation (SPF 50+ PA +++)

👉🏻 wet n wild dual-ended contour stick

👉🏻 the Balm Meet Matt(e) Hughes, оттенок ROMANTOC

👉🏻 NYX Professional Makeup Jumbo Eye Pencil

👉🏻 NYX Professional Makeup Slim Eye Pencil

👉🏻 Shiseido Eyebrow Styling Compact

👉🏻 Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow

👉🏻 BB крем Too cool for school After BB Foundation Lunch Box

👉🏻 IsaDora EyeShadow Quartet 53 Frosty mulberry и 22 elegant blues

👉🏻 MENOW Cosmetics Contour Palette Makeup 4 Color

👉🏻 Bijou gloss etincelant

👉🏻 Brit Hair Group Fashion Liner Brow

На этом мои полномочия все...

Спасибо за внимание!

Алюминь! 🗿

Olgagavlovich 02 марта 2023, 16:44
Круто вышло👍
Anasko_666 02 марта 2023, 17:11
Шикарный образ 🔥🔥🔥
Ksniya 02 марта 2023, 17:23
Интересно получилось, особенно последнее фото. Ещё мне понравился образ (если можно так сказать) в процессе, когда губы ещё ненакрашены. Красная помада совершенно меняет вид.
Nat555s 02 марта 2023, 21:12
Тоже подумала, что и без помады уже классно получилось.
jullagop 02 марта 2023, 17:31
Красота 😍
strega 02 марта 2023, 18:03
А я по первому фото подумала что будет Мила Йовович)
Kellly 02 марта 2023, 18:52
Плюсуюсь.
Quiet_voice 14 марта 2023, 23:43
Хм, звучит как тема для поста ;)
JaneC 02 марта 2023, 18:07
Вау! Вам очень идет)
Quiet_voice 15 марта 2023, 14:24
Спасибо! Это был большой риск с моим типажом))
MeriD 02 марта 2023, 18:12
Вышло очень эффектно! 🔥
Yana1712 02 марта 2023, 18:22
Класс! А вы могли бы сделать образ Греты Гарбо, у вас очень подходящий типаж. И Уте Лемпер еще
Giovanna 03 марта 2023, 07:57
Да, Грета Гарбо! Я прямо вижу автора в этом образе.
An_na 02 марта 2023, 18:47
Ааааафигительно! Огромный умничкин!
Quiet_voice 02 марта 2023, 18:53
спасибо!
SNasty 02 марта 2023, 18:50
Сделайте, пожалуйста, пост о косметике Монро. С удовольствием почитаю. Я сама фанат той американской эпохи: Кеннеди, Монро.
Quiet_voice 17 марта 2023, 22:53
;) вы просили — мы сделали!
Скоро будет вторая часть про декоративку

SNasty 20 марта 2023, 15:26
Я уже прочитала) с удовольствием прочитаю продолжение
Levsa834 02 марта 2023, 18:58
Какой вы красивый! Бомба!
Эх, где мои молодые годы))
Losta 02 марта 2023, 19:19
Класс 👍🏻👍🏻👍🏻
AlinaAlinaAlina 02 марта 2023, 19:29
Просто супер! Смелый выход из зоны комфорта и привычных схем макияжа принес открытие!
Spring_wind 02 марта 2023, 20:27
Эстетический восторг.
Victoria_K 02 марта 2023, 21:50
Я думаю, что у вас скорее Дита фон Тиз — получилась. Но ее образ я считаю прям оооч хорошо продуманным и проработанным.
И если бы Мерилин Монро решила стать брюнеткой, то вполне возможно — это было бы именно в таком духе…

Хотя если сделать более светлые губы, то была бы уже Элизабет Тейлор
Ольга Львова 02 марта 2023, 21:57
О. Я не одна про Дитушку фон Тиз подумала
Victoria_K 03 марта 2023, 02:10
Ну там хоть есть за что вспоминать…
Ольга Львова 02 марта 2023, 21:56
Да бомба и хохотач! Я с удовольствием посмотрела :) не устаю удивляться как повторение чьего-то макияжа делает человека действительно похожего на прообраз! Вот где ММ и вы? А получилось классно! Ждём Грету Гарбо или Диту фон Тиз
kansaika 02 марта 2023, 22:24
Браво!
GhostPixy 02 марта 2023, 22:51
Интересно было бы со светлым париком посмотреть для сравнения))) а образ классный получился 👏
TatianaM 02 марта 2023, 23:35
Тихий Голос, классный образ у Вас получился! Самая крутая фотка (на мой взгляд) в середине поста, до раздела Контуринг🔥 Но в полном образе с красными губами тоже круто! Обязательно напишите про косметику Монро, с удовольствием прочитаю)
Zmeyka 03 марта 2023, 03:48
Отлично получилось!
AnyaMalina 03 марта 2023, 05:15
Поддержу весь позитивный отклик, прочитала с удовольствием и полюбовалась на тонкие черты лица, красиво
Sveta Pilipko 03 марта 2023, 07:30
Дита фон Тиз получилась на итоговом фото. Очень красиво! И вы красивая)
Aleksandraphrenia 03 марта 2023, 07:55
Было очень интересно посмотреть на трансформацию) Не скажу, что вышла Мэрилин, но девушка в стиле пин-ан — точно
На заглавном фото вы больше похожи на Ану де Армас, особенно верхней половиной лица, если еще надумаете делать подобный look-alike, может выберете эту актрису, мне кажется должно отлично получиться.
P.s. вы завсегдатай борд/анонимок?)
Quiet_voice 03 марта 2023, 08:05
Nothern__Sun 03 марта 2023, 08:02
Очень круто!
Обожаю Мэрилин
Rossignol 03 марта 2023, 09:50
Очень здорово вышло! Вам идет)
Но если бы не заголовок поста, я бы подумала, что это косплей одной из рекламных кампаний Дольче и Габбаны. Мейк+платье+колье — очень в их духе) эдакий сицилийский полдень 🌞
Quiet_voice 03 марта 2023, 09:56
Вы подаете мне идею для поста, не так ли?

Было очень приятно услышать такое сравнение!
Rossignol 03 марта 2023, 12:41
А почему бы и нет?))) у вас классно получается, с удовольствием бы полюбовалась 🌺
yuliazx 03 марта 2023, 13:43
Мне вы больше Элизабет Тейлор с этим мейком напоминаете.
Olga_cherry 03 марта 2023, 18:27
Супер! Результат хоть и не заставляет спутать, но определенно напоминает)
nata156 06 марта 2023, 05:02
Все же этот макияж мне кажется больше идёт блондинкам — более эфектно получиться, а в эффектности и есть вся Монро
redishhh 08 марта 2023, 20:47
Вам очень идет такой макияж и образ! И вас всегда приятно смотреть и читать!)) Продолжайте в том же духе!))
Helga_W 30 июня 2023, 19:14
На предпоследнем фото внезапно очень похоже на… Скарлет Йоханссон!😍