18.02.2023

Макияж Уэнсдей из сериала 2023. Пробуем повторить

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Идею этого макияжа я вынашиваю давно. При всей её очевидности, до исполнения просто не доходили руки. Поэтому сегодня мы всё-таки постараемся исполнить идею давнего поста и посмотреть, что же получится...

Старт!

Макияж Уэнсдей из сериала 2023

Изначально — я выгляжу как человек, который две недельки сидел на удалёнке, а теперь очень не хочет в офис и отрицает его как класс. Ищу работу недорого

Макияж Уэнсдей из сериала 2023

Тон использую неплотный. Светлый, себе в цвет кожи. Дженна темнее меня, но в фильме были какие-то метаморфозы. Сначала её делали бледной, потом стали подчеркивать естественный оттенок кожи. Загадочные обстоятельства.

В любом случае, выглядело вполне органично, так что тут без придирок. Я просто немного равняю лицо, также не использую слишком плотные корректоры, которые обычно применяю для таких постов.

Макияж Уэнсдей из сериала 2023

Дальше брови. За чёлкой (которой у меня нет) их не очень видно, но если найти редкие кадры, видно, что ей оставили естественные брови. Однако, именно они помогают создать тяжёлый взгляд, благодаря которому актриса, в том числе, была так хороша в кадре и запомнилась нам.

Чтобы добиться похожего эффекта, свои брови я опущу, и затемню. У меня они, в виду маленького количества волосков, брови будут более графичные. Начало брови я проработаю штрихом для микроблейдинка от Brit Hair.

Брови, вопреки популярному приёму, у нее не имеют злого изгиба, а даже наоборот. Тут больше чёлка работает. Я попробую создать что-то среднее.

Макияж Уэнсдей из сериала 2023

Следующий элемент «тяжёлого взгляда» — это глаза. У Дженны они большие, с естественными длинными тёмными ресницами. Я такой красотой не обладаю, но знаю пару приёмов, которые могут приблизить нас к этому эффекту. Думаю, вы тоже знаете. :)

Самый очевидный приём — тёмная линия теней под глазами. Эффект немного усложню болезненными красновато-персиковыми оттенками, чтобы казалось, что я не сплю 100 лет. Всё-таки Уэнсдей всегда немного мертвой.

Не забываем пройтись серыми тенями у переносицы, это дополнительно утяжеляет взгляд. Верх я трогаю очень условно. Хочется заполнить слизистую, но она тогда отпечатается внизу, а нам там нужен будет белый — у меня другая форма глаза всё же.

Ресницы щупаю самой ненадёжной тушью на свете. Кабаре Сабо меня в итоге вообще не порадовала. Ужас как течёт и отпечатывается. Ew.

Нижнюю слизистую делаю светлой. Вот и глаза-лужицы.

Макияж Уэнсдей из сериала 2023

Теперь детали. Мне нужны скулы выше моих. Рисую их серым корректором, чтобы мертвичинкой запахло. Ещё можно выделить подбородок, у меня его мало, а у актрисы много. Немного сбалансируем образ.

Макияж Уэнсдей из сериала 2023

Губы. Их описывают как сливовые. В качестве продукта мне тут видится тинт или бальзам с оттенком. Я использую любимую помаду от maybelline, просто нанесу её неплотно.

Макияж Уэнсдей из сериала 2023

Дальше — детали, косички, убрать лишнее и вуаля!

Макияж Уэнсдей из сериала 2023

Но дальше круче. Дело в том, что нашлись чёрные линзы. Мне кажется, без них как-то органичнее, но давайте посмотрим и с ними!

Макияж Уэнсдей из сериала 2023

Получилось довольно интересно. Делая этот макияж, чую, как у меня мало подбородка. хD Делитесь мнениями, как вам образ? ;) Как по мне, косички мне совершенно не идут!)

В макияже участвовали:

-Палетка теней Popfeel

-Vivienne sabo Ombrelle Cabaret Premiere

-Elizavecca white crow glacial more cream

-Тональная основа Elizavecca T-Rawing Foundation (SPF 50+ PA +++)

-wet n wild dual-ended contour stick

— Карандаш для слизистой expression Kajal  maybelline

-Губная помада maybelline Hydra Extreme

-Brit Hair Group Fashion Liner Brow

На этом мои полномочия все...

Спасибо за внимание!

Алюминь! 🗿

An_na 18 февраля 2023, 08:00
Получилось очень красиво! Мне кажется, далековато от исходника, просто очень выразительный макияж) на мой взгляд, если бы губы сделать другого цвета, то это сильно добавило бы похожести. Но они так органично и классно смотрятся, что бог с ней, с Уенсдей)
AnyaMalina 18 февраля 2023, 08:08
Соглашусь насчёт губ, хотелось бы больше серости, такой серо-винно-коричневый) но в целом результат мне нравится, украшает   брови восторг
Quiet_voice 18 февраля 2023, 09:13
Возможно!

Ещё у нас всё-таки очень разные типажи. Тем не менее, это был интересный опыт!
Quiet_voice 18 марта 2023, 20:01
Самое интересное — в жизни оттенок, конечно, иначе смотрелся, так что уже на фото нюанс учел. Спасибо!
jullagop 18 февраля 2023, 08:42
Не знаю такого персонажа, но чорные линзы впечатляют. Хорошо получилось
Quiet_voice 17 марта 2023, 19:25
Линзы стоили усилий х) кажется, одна из них испортилась, и поэтому ужасно слезились глаза. Но все получилось!
Nat555s 18 февраля 2023, 09:56
Класс👍
MockingWitch 18 февраля 2023, 10:05
Какой номер у помады, подскажите пожалуйста)
Quiet_voice 18 февраля 2023, 10:07
390 ( винный вкус )
MockingWitch 18 февраля 2023, 15:36
Благодарю)
Semmarina 18 февраля 2023, 10:07
Чёрные линзы класс! Косички не то чтобы прям не идут, но у вас такое утончённое интеллигентное лицо, что с косичками выходит что-то типа девочки-заучки из папиных дочек, книги толстой под мышкой не хватает ещё)))) вообще мне очень понравилось!
Quiet_voice 18 февраля 2023, 10:11
Я тоже так думаю! х) Поэтому косички только ради поста))
JaneC 18 февраля 2023, 11:07
Классно) Мне нравятся на вас косички в этом контексте) Кто такая Уэнсдей — понятия не имею, но образ получился цельным и интересным.
AlinaAlinaAlina 18 февраля 2023, 13:45
Косички не ваше и за линзами жаль прятать красивый цвет глаз.
Фото до косичек и линз мне понравилось!
И нет, подбородка больше не нужно, природа все предусмотрела, у вас красивые изящные черты лица.
Quiet_voice 18 марта 2023, 09:54
Я тоже думаю, что косички — не мое 😆😆😆😆
reya 18 февраля 2023, 23:26
Вам очень идут косички, а еще у вас очень выразительное «модельное» лицо
Quiet_voice 18 марта 2023, 07:07
С этой стороны о нем не думал)
Glenlivet 20 февраля 2023, 18:42
Тот момент, когда вырос на русских сериалах, и видишь в косичках не Уэнсдей, а Галину Сергеевну из папиных дочек) чувствую себя слишком старой
Quiet_voice 20 февраля 2023, 19:38
Будем честны, я больше напоминаю Галину))
Glenlivet 21 февраля 2023, 18:16
Вам в любом случае идёт)