20.03.2023

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Мы уже посмотрели на самые яркие и самые красивые выходы на кра… шампань… скую… дорожку знаменитостей на «Оскар — 2023». Традиционно завершить разбор нарядов хочется свежим взглядом в сторону наименее удачных выходов.

Провальные наряды на «Оскар-2023»

Самое-самое на «сладкое», так сказать!

Мелисса Маккарти, Christian Siriano

Провальные наряды на "Оскар-2023"  Мелисса Маккарти, Christian Siriano
Провальные наряды на «Оскар-2023» Мелисса Маккарти, Christian Siriano

Наверное, самый запоминающийся выход из числа так называемых «неудачных». Пока Кара Делевинь восхищает всех насыщенным красным платьем, Мелисса производит прямо противоположное впечатление.

И здесь я соглашусь с версией Vogue. Проблема данного платья в том, что благодаря ли оттенку, либо текстуре ткани, но оно, вместо того, чтобы украшать звезду, просто сливается на ней в одно большое алое пятно. Несмотря на воздушные элементы, платье смотрится тяжеловесным и слишком объёмным.

Провальные наряды на «Оскар-2023»

Возможно, платью не хватило текстурности? От себя предположу, что увеличение количества неоднотонных деталей, возможно, могло бы спасти этот выход. Актриса мне глубоко симпатична, поэтому сугубо от себя буду надеяться, что следующим выходом она нас обязательно приятно поразит!

Лесли Патерсон

Провальные наряды на "Оскар-2023" Лесли Патерсон
Провальные наряды на «Оскар-2023» Лесли Патерсон

«Ой...» — это первая эмоция, которую испытываешь, глядя на этот наряд. Его обсуждали куда меньше предыдущего платья, однако, давайте рассмотрим происходящее поближе и подумаем, что же пошло не так.

На первый взгляд главная беда, конечно, в том, как оттенки платья играют с оттенком кожи. Наряд, вместо того, чтобы освежать внешний вид, производит противоположный эффект. Вопросы вызвало и сочетание аксессуаров.

Кстати, клатч Aspinal of London. Платье оттуда, но пруфов не нашлось, у бренда только сумки.

Соглашусь с модными экспертами, если босоножки еще можно подписать этому барби-платью, то с клатчем и достаточно серьезными сережками уже намного сложнее. Усложняется все тем фактом, что само платье (по задумке, очевидно) также кажется сшитым из разных лоскутов ткани, которые, вероятно, могли бы сочетаться между собой, если бы общий внешний вид этого выхода был ему… комплиментарнее?

Леди Гага, Versace

Провальные наряды на "Оскар-2023" Леди Гага, Versace
Провальные наряды на «Оскар-2023» Леди Гага, Versace

С непониманием. Тут наряд, несмотря на то, что я первый враг таких стекающих пониже трусов вариантов, мне хочется защищать. Все же платье пусть и на любителя, но не скажу, что супер-неудачное. Тем не менее, его уже навключали во всевозможные подборки худшего.

Возможно, нюанс в том, что платье сзади опущено больше, чем спереди, из-за чего эффект сползания становится сильнее.

Провальные наряды на «Оскар-2023»

Так как голую спину мы уже разбирали — здесь, останавливаться подробно не буду. Тем не менее, покажу нам затравку к возможному будущему посту — легендарное украшение Tiffany & Co. из платины, 1960 год. Пожалуй, еще и благодаря этому украшению ее выход стал таким значимым. Нечто подобное она уже делала в 2019 году!

Эшли Грэм, Alberta Ferretti

Провальные наряды на «Оскар-2023» Эшли Грэм, Alberta Ferretti

Тот случай, когда платье само по себе красивое, макияж красивый, украшения — супер! Но… Думаю, что проблема кроется в нижней части платья. Возможно, здесь стоило бы что-то поменять. Однако, сколько всматриваюсь в него, не могу предложить конкретной альтернативы, в связи с чем критиковать его затруднительно.

Мнения на его счет разделились. Платье может либо однозначно нравиться, либо нет. От того его мы встречаем в самых разных подборках.

Провальные наряды на «Оскар-2023» Эшли Грэм, Alberta Ferretti

Но то, что здесь что-то не то — факт.

Украшения Pandora, бриллианты.

Босоножки Azia, пусть и в другом цвете, нам даже ЦУМ предлагает аж за 50 с лишним денег. Тем не менее, судя по тому, что удалось рассмотреть за сверкающей сеткой, это именно та модель!

Провальные наряды на «Оскар-2023» Эшли Грэм, Alberta Ferretti

Макияж и прическа, выглядят просто шикарно в сочетании с платьем, которому, признаем, удалось привлечь к себе внимание. Оно было выполнено на заказ для звезды, стилист Эмили Эванс.

Лаверн Кокс

Провальные наряды на "Оскар-2023" Лаверн Кокс
Провальные наряды на «Оскар-2023» Лаверн Кокс

Наряд также успел навести много шороху в интернете. Отчасти беда лежит в перчатках, верх выглядит тяжелым. Может показаться, что беда в особенностях фигуры Лаверн, но достаточно посмотреть на нее в других недавних нарядах, и становится понятно, что звезда тут ни при чем.

Провальные наряды на "Оскар-2023" Лаверн Кокс
Провальные наряды на «Оскар-2023» Лаверн Кокс

Само же платье — индивидуальный заказ, Вера Вонг.

В качестве украшений выступают кольцо David Webb Facet и серьги Hanut Singh Deco Ice Pick.

Провальные наряды на «Оскар-2023»

С камушками в серьгах ничего не понятно — иногда встречается информация об аквамаринах, а иногда о изумрудах, топазах и бриллиантах.

С кольцом круче — это бирюза, бриллианты и черная эмаль.

Впрочем, мои полномочия пока все...

Ещё по теме:

👉🏻Наряды звезд на Оскар — 2023. Начало

👉🏻Самые красивые наряды Оскар — 2023

👉🏻Макияж в стиле к-поп на европейском (?) лице.

Спасибо за внимание!

Алюминь! 🗿

Tanushka78 20 марта 2023, 08:31
Из этой подборки самый спорный наряд у Мелиссы, на мой вкус. Платье чем-то напоминает детский вариант на утренник, самостоятельно расшитый капроновыми лентами для доп. придания праздничности. Но это бы ладно, непонятно зачем в этом платье наглухо закрытая шея, это ещё больше утяжеляет вид. Платье настолько неудачное, что нелепо смотрелось бы даже на самой идеальной фигуре
go-to-bagira 20 марта 2023, 10:54
думаю на ее фигуре наряд спасло бы декольте и отсутствие объема в рукавах…
не от нее платье… даже не знаю кому оно подошло бы, наверное какой нибудь высокой худышке…
Quiet_voice 21 марта 2023, 13:27
О, декольте бы шею открыло. Думаю, было бы хорошо!
Alyamali 20 марта 2023, 08:37
Прекрасная Эшли Грэм в этом платье, как танцовщица живота) на рисунке красиво, а в реалиях не удалось. Мне Эшли очень нравится. Такая линия плеч красивая и лицо, и вообще, она интересная.
Quiet_voice 20 марта 2023, 14:08
Тоже подумал о ом, как сильно набросок отличается от результата. На наброске жикотик, кстати, закрыт…
WhiteMustang 20 марта 2023, 12:32
Как все таки загар портит вид 🫤
FairyKatty 20 марта 2023, 13:07
Я считаю его отсутствие портит)
Но тут разве есть загорелые? Это кажется природные оттенки😄
Quiet_voice 20 марта 2023, 13:17
Это, думаю, к Лесли Патерсон. Подозреваю, что и правда загар(
WhiteMustang 20 марта 2023, 19:44
Как верно ниже написали, я имела ввиду Лесли Патерсон.
loka555555 20 марта 2023, 13:27
"… я первый враг таких стекающих пониже трусов вариантов..."
Спасибо! Сказано блестяще.
Странно, но лично мне это платье не кажется вульгарным. Буквально на грани, но — нет. Наверное, потому что в остальном образ строгий. И вела она себя как дива — абсолютно невозмутимо (в духе " да, часть попки открыта, ну и что?). За исключением того момента, когда она на 5 секунд выпрыгнула из образа, помогая споткнувшемуся фотографу. Это было мило.
Спасибо за анализ!
Quiet_voice 21 марта 2023, 17:22
Этот момент чудесен )) вообще, Гага может позволить себе намного больше, чем другие за счёт своего образа. ) Люблю ее очень за это ;)
LeFortuna 20 марта 2023, 15:09
Боже, как же уродует Гагу этот мейк. Понятно, что она итальянка и всячески старается это подчеркнуть, в т.ч. и такими ретро-приемами, но стоит сравнить её лицо с более классическим макияжем… Вот тут например она такая красотка, хищница… И кстати на промо её линейки косметики тоже часто этот ужас делают, покупать ничего не хочется
Quiet_voice 21 марта 2023, 17:55
Я не знал, что итальянка. Сейчас к чертам внешности присмотрелся 👀
Ksniya 20 марта 2023, 15:09
Леди Гага в этом платье мне лично нравится. Выглядит она прекрасно. Платье, на мой взгляд, хорошо на ней сидит, достоинства подчёркивает, слишком сильно не оголяет. Красиво и с «изюминкой».
Остальное, конечно, восторгов не вызывает…
SNasty 20 марта 2023, 15:32
У Мелиссы Маккарти верх платья портит все. Если взять отдльно юбку, то смотрится на ней хорошо.
В погоне за супероригинальными платьями многие перемудрили.
Quiet_voice 22 марта 2023, 08:39
Мне шеи, наверное, не хватает. Ещё нюанс, возможно, в том, как ткань смотрится на фото. Может быть в жизни текстурнее было…
olla 20 марта 2023, 15:47
На мой взгляд, если добавить к этому красному монолитному квадрату хотя бы рассекающие его диагонали, то уже стало бы лучше смотреться. А если при этом ещё и сложный крой использовать, чтобы лучше «село» на имеющиеся округлости…
Quiet_voice 21 марта 2023, 09:31
Мне думалось, как-то с верхом поиграть. Ниже писали, что актрисе даже идёт) да и вообще, она харизмой мощно вывозит)
Но очень уж платье сливается в пятно(
Blondinka_Liuda 22 марта 2023, 09:56
Просто не ее платье. Представила на ее месте худенькую (не такой квадрат) и сразу все хорошо.
SantaMom 20 марта 2023, 17:12
Выходы Гаги и Грэм я не могу назвать провальными, в первом что-то есть, да и в принципе она может себе такое позволять — припомним раннюю Мадонну и ее наряды от Готье. А Грэм, думаю, вживую выглядела и вовсе обольстительно. Худший, наверное, это наряд Кокс, максимальное количество провалов от деформации рук до оттенков, плюс неудачное окрашивание и макияж. Второе место в антирейтинге у Лесли Патресон, хотя задача перед стилистом была не самая простая, она атлетичная взрослая Барби с загаром и они пытались это осовременить, выбрав это авангардно-леденцовое платье, но дальше столкнулись с множеством неразрешимых проблем. Короткая стрижка бы часть из них устранила, конечно, но загара многовато. О платье Мелиссы Маккарти — сложная фигура в отличие от двух предыдущих, платье хорошо проработано по силуэту, отчётливо вычленяются важные для восприятия точки. Сначала я было решила, что на лифе не хватает деталей, а потом посмотрела другие ракурсы, там сама ткань отлично прорисовывает светом и тенью, да и в целом так более современно.
Хороший цвет, полнокровный, женственный, но энергичный — ей идёт)
Skydiversha 20 марта 2023, 17:44
Глядя на Мелиссу Маккарти вспомнились куклы Санди 90х годов в красном платье
redYulia 20 марта 2023, 17:45
Вот уж не назвала бы платье эшли грэм неудачным О_о
имхо, наряд отлично подчеркивает фигуру, гармонирует с типажом, да и кадры с вуалью очень красивые
Ольга Котова 20 марта 2023, 17:47
Последнее платье — жуть. Стык верха и юбки «режет» фигуру по животу, визуально расширяя талию и укорачивая ноги, темно-бежевый, который, наверное, подразумевался как телесный, слишком холодный для тона кожи девушки и выглядит трупным, перчатки то ли большие, то ли сползают. Оно бы даже манекен своим видом портило, мне кажется.
Quiet_voice 22 марта 2023, 12:19
Перчатки на достаточно сильные руки ещё больше их утяжелили, к сожалению (
Mazlik 20 марта 2023, 18:45
Не поняла тему, какая-то… странная подборка.
Понятно, что судить «красиво — не красиво» — это вкусовщина, но тем не менее.
Мелисса Маккарти — платье однозначно неудачное, хотя провалом я бы это не назвала. Тем более, что все сильно зависит от фото. Там, где она по пояс видно, что цвет лица, губ и платья отлично гармонируют, а блеск глаз только подчеркнут. Тут даже не смотришь на форму рукавов и большие плечи. Тем более, фигуру Мелиссы объективно сложно подать.

В случае с Лесли Паттерсон не вижу никакого несоответствия загара платью. Наоборот, на более бледной барышне оно бы смотрелось странно, а тут — в самый раз. Кстати, касательно загара — посмотрите на Руни Мару в наряде гарберобной моли.
Я считаю, что крой лифа актрису не украсил — уплощает грудь и там несколько странно легла петля горловины, образовав странную складку.
Да, согласна, туфли и платье не дружат друг с другом — слишком воздушные оборки, слишком плотные цветы на сумочке. Но провал ли это? Абсолютно нет.

Эшли Грэм — невероятная красотка. Даже не знаю, что тут обсуждать. Да, она модель плас-сайз, но все аккуратно прикрыто и никакой вульгарщины или отсылок к купальнику. Макияж, прическа — респект!

Отдельно про Гагу — с моей точки зрения она на редкость некрасива, хотя черты лица заметные и крупные, я бы даже сказала яркие. Вдобавок, умеет себя изуродовать и постоянно в этом совершенствуется. Я на фото в фас ее не сразу узнала, такой кошмар. В сочетании с грудью, которая похожа на выжатый лимон и которую хочется прикрыть и развидеть, она таки-да — настоящий провал. Но на подборку она никак не тянет, даже вдвоем с Мелиссой.

Лаверн Кокс. Тут я просто выпала в осадок. С моей точки зрения — лучшее платье в подборке. Прекрасная девушка и точнейшее попадание с нарядом. Во-первых, блонд редко идет чернокожим, а тут все крайне деликатно. Во-вторых, прекрасное попадание лифа в цвет. Не знаю, что задумывал дизайнер, но найти тауп, который бы сочетался с кожей, волосами актрисы, бирюзой драпировкой и при этом создавал бы деликатный эффект обнаженности смуглой кожи — сложная задача. По-моему вышло отлично.
В-третьих, пропорции лифа и сам color blocking. Очень красиво и в нужных местах подчеркнута талия, пара сантиметров выше или ниже — было бы плохо. А тут — ювелирно точно и красиво. При этом, нигде не вываливаются подмышки, как например, у той же Моли Симс или многих других дам с таким верхом.
И последнее: при таком ракурсе, который вы выставили, действительно перчатки смотрятся крайне странно. Но если посмотреть внимательно, то по сети гуляет много фото со спины (там красивая драпировка) и фото с прямыми руками, где раскрывается замысел рукавов.
В общем, мои апплодисменты Вере Вонг, платье — огонь.
Ella Osipova 22 марта 2023, 09:50
На вкус и цвет, как говорится )
MalikaMalika 24 марта 2023, 11:27
Первые 2, на мой взгляд, реально жуть: у Мелиссы слишком громоздко выглядит, а сочетание розового с красным вырвиглазно, да еще с жёлтым( А вот Эшли и Гага очень понравились. Особенно Эшли, несмотря на разницу между картинкой и реальностью. У Гага чуть приподнять пару см сзади и тоже шикарное платье.
Quiet_voice 24 марта 2023, 11:31
Первые два самые трешовые, имхо) А Эшли и Гага относительно неплохи. х)
Sazhik 24 марта 2023, 16:58
таким актрисам как мелиссе необходимо открывать зону декольте, запястья, щиколотки — самые тонкие участки тела. тогдаб бы смотрелось лучше!
Ya_ne_zdes 27 марта 2023, 12:36
Мне очень нравится сочетание цветов в последнем образе, но я не вижу это как платье: я понимаю, что колор-блокинг, но как-то оно совсем уж на отдельные детали распадается.
Olya Nepomnyaschaya 27 марта 2023, 13:36
Про Маккарти вот какая история — её отказываются одевать. Да, вес, да, формы, но даже будучи уже сильно известной, дизайнеры даже на заказ не собираются ей (и подобным) помогать и набирать очки в глазах обычных людей. Читала, что на какой-то Оскар её все отказались наряжать, типа «на такой объём не работаем», и быстро помог именно Сириано, к которому ранее не обратились. Поэтому ценно (лично для меня), что они продолжают работать в тандеме. Если бы дорожка была красной, то объём низа рассыпался из-за цвета и фактуры, и объективно было бы хорошо видно только верхнюю часть, которая как раз и имеет форму.
Quiet_voice 27 марта 2023, 13:59
Воу!
Я не знал об этом. Спасибо!
Очень несправедливо получается.(
Robertinka 06 апреля 2023, 19:44
А мне понравилось платье на Леди Г.
Особенно спина