11.05.2023

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня мы составим небольшой не? топ лучших нарядов прошедшего бала Мет Гала-2023. Постараемся никого не упустить! Однако, мук выбора было не избежать...

Энн Хэтэуэй, Versace

Лучшие наряды Met Gala-2023. Почему не было Розе? Энн Хэтэуэй, Versace

Один из самых зафорсившихся нарядов знаменитостей на этом Мет Гала. Мне ни капельки не хочется отсылаться к ДНП, так как это уже 100 раз сделали за меня. Энн выглядит потрясающе в этом образе. Впрочем, модными критиками она незамеченной не остается почти никогда.

Лучшие наряды Met Gala-2023. Почему не было Розе? Энн Хэтэуэй, Versace

Здесь мы видим, как решение с цветами-грудью можно применить удачно. Этот приём очень часто выглядит на платьях не слишком уместно, однако, в данном случае эффект вышел именно таким, каким задумался. Верхняя часть платья смотрится очень интересно!

Лучшие наряды Met Gala-2023. Почему не было Розе? Энн Хэтэуэй, Versace

На создание платья ушло 450 часов, а вдохновением служили Versace 1994. В качестве украшений — Bulgari, монеты. Коллекция, кстати, совершенно удивительная, но о ней в отдельном посте. Пока что приложу ещё один эскиз.

Также про монетки!

Лучшие наряды Met Gala-2023. Почему не было Розе? Энн Хэтэуэй, Versace

Многие также нашли в этом наряде отсылку к Элизабет Херли. Высокую причёску хочется отметить отдельно — образ сразу становится немного ретро, в стиле той же Ланы Дель Рей, Энн идёт это!

Честейн Джессика, Gucci

Лучшие наряды Met Gala-2023. Почему не было Розе? Честейн Джессика, Gucci

Ради сногсшибательного образа рассталась со своими великолепными рыжими волосами. Отдельно отметим очки — один из крайне популярных аксессуаров этого вечера.

Лучшие наряды Met Gala-2023. Почему не было Розе? Честейн Джессика, Gucci

Над макияжем работал Кристофер Бакл. Украшения, конечно же Gucci.

Лучшие наряды Met Gala-2023. Почему не было Розе? Честейн Джессика, Gucci

Вероятно, мы можем говорить о High Jewellery Horsebit, белое золото, 18 карат, а также паре колец той же каратности и имперским топазом.

Эль Фаннинг, Vivienne Westwood

Лучшие наряды Met Gala-2023. Почему не было Розе? Эль Фаннинг, Vivienne Westwood

Переосмысление маленькой книги о чёрных жакетах. У представленного образа есть целая история!

Эта девушка редко попадает в подборки, и как же радует, что мы наконец-то можем уделить ей внимание. Кстати, на момент создания легендарного фото, ей было 13.

Лучшие наряды Met Gala-2023. Почему не было Розе?  Эль Фаннинг, Vivienne Westwood

“I wanted to combine the innocence of my 2012 portrait with Karl’s tradition of ending every show with his vision of the Chanel bride.”
Перевод: «Я хотел совместить невинность моего портрета 2012 года с традицией Карла заканчивать каждое шоу своим видением невесты Шанель».

Платье дорабатывалось вручную в течение 240 часов.

Сейчас она является послом Cartier, а также лицом коллекции Grain de Café, которую и продемонстрировала на ковровой дорожке, кольцо и ожерелье.

Наоми Кэмпбелл, Chanel

Лучшие наряды Met Gala-2023. Почему не было Розе? Наоми Кэмпбелл, Chanel

Вызвала ряд споров, из-за довольно популярной цитаты Лагерфельда о розовом цвете, который можно любить, но не носить. Многие расценили выбор розового цвета многими знаменитостями как тень в сторону модельера.

Лучшие наряды Met Gala-2023. Почему не было Розе? Наоми Кэмпбелл, Chanel

Считаете ли вы, что это было намеренно? Либо Наоми могла просто не знать эту популярную цитату?

Мы имеем дело с архивным платьем Chanel 2010.

Николь Кидман, Chanel

Лучшие наряды Met Gala-2023. Почему не было Розе? Николь Кидман, Chanel

То. Самое. Платье. :) Так говорят о её выходе на этот раз. Николь надела платье из рекламы Chanel №5 2004 года, которая запомнилась многим.

Лучшие наряды Met Gala-2023. Почему не было Розе? Николь Кидман, Chanel

Ностальгические нотки сработали! Странно, что на разворотах мы видим его реже, чем ту же Энн.

Само платье расшито страусиными перьями, благодаря которым и создаётся воздушный шлейф. Сам же рекламный ролик считается одним из самых дорогих в истории, потрачено на него было около 33 млн. Спустя 19 лет Кидман в этом платье всё ещё оставляет совершенно неземное впечатление!

Лучшие наряды Met Gala-2023. Почему не было Розе? Николь Кидман, Chanel

Заметьте, платье розовое, о чём упоминает и сама Кидман. Говоря о Лагерфельде и этом платье, она упоминает следующее:

“When he designed, he always loved to see me in the palest of pink.”
Перевод: «Когда он занимался дизайном, ему всегда нравилось видеть меня в бледно-розовом цвете»

На фоне вышесказанного, должно ли быть модное сообщество так подозрительно к Наоми? Или «это другое»?

Маленький бонус — появление Дженни из BLACKPINK на Мет Гала — 2023!

Лучшие наряды Met Gala-2023. Почему не было Розе? Дженни из BLACKPINK

Тут уже не про «лучшесть», а просто маленькие интересные факты! Дебют Дженни получился достаточно осторожным и элегантным. Маленькое платье из архивной Chanel 1990.

Лучшие наряды Met Gala-2023. Почему не было Розе? Дженни из BLACKPINK

Как ни странно, многие раскритиковали её наряд за чрезмерную простоту для Met Gala-2023, однако, хочется встать на защиту девушки. Она хорошо попала в тематику, да и наряд чем-то отсылает к позапрошлогоднему появлению её коллеги по группе.

Лучшие наряды Met Gala-2023. Почему не было Розе? Дженни из BLACKPINK

Причиной критики также стало сходство наряда с концертным нарядом девушки. Тем не менее, при детальном рассмотрении становится очевидно, что платья всё же совершенно разные. Концертный образ:

Лучшие наряды Met Gala-2023. Почему не было Розе? Дженни из BLACKPINK

Почему на Мет Гала — 2023 не было Розэ?

Как известно, Ив Сен-Лоран и Карл Лагерфельд это Моцарта и Сальери мира моды (за это великолепное сравнение скажем спасибо Антону Гулевскому). Кроме того, их связывала трагическая история личного характера, в которой был замешан Жак де Башер. Впрочем, это уже совсем другая история.

Розэ на Мет Гала в 2021:

Лучшие наряды Met Gala-2023. Почему не было Розе? Дженни из BLACKPINK

Одним словом, YSL и Мет Гала, посвященный Лагерфельду сочетались слабо. По некоторым источникам, ни один из послов на YSL на мероприятии не присутствовал.

А мои полномочия все!

Алюминь! 🗿

Ещё про выходы звезд:

👉🏻Обзор топовых нарядов знаменитостей на Met Gala — 2023

👉🏻Наряды звезд на афтерпати «Оскар-2023»

👉🏻Украшения звезд на афтерпати «Оскар-2023»

Stamina 11 мая 2023, 10:57
Чёрное длинное платье, на мой взгляд, смотрится намного выигрышнее остальных
Julesen 11 мая 2023, 10:57
Как Энн Хэтэуэй выглядит лучше и свежее, чем Эль Феннинг? Ничего не понимаю))
stein 11 мая 2023, 14:50
Ведьма!
AlinaAlinaAlina 11 мая 2023, 11:06
Эн всегда красотка и причем не гонится за этой мождой сейчас «филлерной красотой».
Она не стандартная и при этом кажется значительно красивее сотен клонов.
Беру пример с ее уверенности и стараюсь так же оставаться верна себе и тому, чем одарила природа)
P.s. никого не было цели обидеть этим комментарием)
Adalinda 11 мая 2023, 16:09
Просто Энн природа очень хорошо одарила)
vikun_06 11 мая 2023, 12:03
Как же хороша Наоми! Это просто невероятно. Дикая пантера в розовом платье, которое струится волнами…
Anna Kuznetsova 11 мая 2023, 13:25
Я тоже засмотрелась на неё.
Quiet_voice 11 мая 2023, 13:57
ей очень идет это платье. Имхо, даже лучше, чем на модели с показа)
Only_July 24 мая 2023, 11:51
Она им Николь лучшие в этой подборке!
Blondasaurus 11 мая 2023, 12:10
Люблю Версаче, не люблю Энн…
Теперь люблю Версаче и Энн в Версаче 🫣
Николь прекрасно выглядит. Тоже не очень люблю ее, но это не мешает мне ей восхищаться, идеальный баланс красоты и элегантности
Eva_D 11 мая 2023, 12:14
Как образ Энн соотносится с тематикой бала? Знаменитое платье с булавками придумал же Джани Версаче
Quiet_voice 11 мая 2023, 12:26
Твид. :)
stein 11 мая 2023, 12:55
И подобие камелий на груди.
TA_SHI 11 мая 2023, 12:53
На Энн Хэтэуэй верх платья смотрится очень хорошо еще и потому, что у нее небольшая грудь. Ничего не вываливается. А Наоми просто богиня в этом платье!
Hakaina 28 мая 2023, 21:48
не хочу никого обидеть, но кажется, что у посетителей ковровых дорожек случился какой-то нездоровый тренд на излишнюю худобу. у Энн всегда была роскошная красивой формы грудь — можно посмотреть старые фотки   меня одна с ее молодости прям потрясла (можно поискать в лоб в гугле «Энн Хэтэуей декольте», и там в ряде первых фото она в бледно-мятном платье в расшитые ромбы). а тут даже с накладными цветочками очень маленькость :(
stein 11 мая 2023, 14:41
Попадалось еще фото Энн с колечками и золотым маникюром.
Quiet_voice 11 мая 2023, 22:02
Очень надеюсь, что сделаю пост про украшения. Эта коллекция с монетами невероятна)
TatiGrishina 12 мая 2023, 05:06
Шикарна!
Marina_rc 12 мая 2023, 08:23
Красиво.
Only_July 24 мая 2023, 13:07
Она тут чем то похожа на Эмми Вайнхаус)
stein 24 мая 2023, 13:15
Да, я тоже заметила. Поднятые вверх волосы и направление стрелок, мне кажется.
Quiet_voice 24 мая 2023, 13:25
Начес очень похожий))
shepchuya 11 мая 2023, 16:09
Джессика Честейн не рассталась с рыжим цветом волос (на мой взгляд, абсолютно правильно сделала — ей рыжий идёт бесподобно). Блонд — это очень точно подобранный парик, в сети есть ролики с подготовки её к выходу.
Quiet_voice 11 мая 2023, 16:36
Ого! Вот это я упустил! Нет ссылки? :3
Chocolate_gainer 11 мая 2023, 16:09
Николь Кидман — олицетворение женственности и нежности!
Olga_Chernika 11 мая 2023, 17:17
Николь Кидман перестала мне нравиться, когда стала блондинкой. По-моему, потеря контраста делает её бесцветной. Но в этом платье она, конечно, прекрасна. Как волшебная фея.
Кстати, Джулия Робертс в блонде меня тоже огорчает (обожаю её).
Энн в этом образе невероятна. Я поклонница коротких стрижек, но эта причёска её очень красит.
Наоми — просто вау.
Два оставшихся наряда не впечатлили.
Quiet_voice 21 мая 2023, 17:50
Мне все еще кажется, что в лице у Энн что-то изменилось
Robertinka 19 мая 2023, 10:29
Платье на Эль совсем не понравилось. Ощущение будто она завернулась в тюль.