03.06.2023

Украшения знаменитостей на Каннском фестивале-2023

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Украшения в Каннах обещалось мной разобрать отдельным постом, и час этот настал.

Украшения знаменитостей на Каннском фестивале-2023.
Украшения знаменитостей на Каннском фестивале-2023.

Каждый раз после них хочется прикупить что-нибудь себе. :) Не картье, конечно, но какой-нибудь 585?)

Ирина Шейк, Messika

Украшения знаменитостей на Каннском фестивале-2023. Ирина Шейк, Messika

Эту коллекцию к обязательному просмотру. Beyond the Light вся целиком о мифах Древнего Египта, и восторг мой куплен не только тематикой. Сама коллекция состоит из нескольких глав.

Украшения знаменитостей на Каннском фестивале-2023. Ирина Шейк, Messika

Шейк продемонстрировала нам ожерелье Akh-Ba-Ka. Лучше всего за меня расскажет официальная цитата:

Akh-Ba-Ka посвящена священному жуку скарабею и воплощает собой уникальное ювелирное собрание с 15 исключительными драгоценными камнями, созданными из алмаза весом 110 карат. Golden Shield отдает дань украшениям фараонов, в чьей отполированной зеркальной поверхности сияние бриллиантов смотрится точь-в-точь как блики солнечных лучей на волнах Нила.

Тем временем бриллиант аж на 33 карата! А алмаз весом 110 карат из рудника в Ботсване имеет почти историческую ценность.

Украшения знаменитостей на Каннском фестивале-2023. Ирина Шейк, Messika

Кстати, для меня был открытием тот факт, что в бирках искусственно выращенные камни помечаются как «не драг». Но это я так, к слову, безотносительно украшения.… Надо бы о них отдельно поговорить.

Украшения знаменитостей на Каннском фестивале-2023. Ирина Шейк, Messika

К своему стыду не удалось найти имени модели. Однако, кажется мне, что она в том числе внесла крупную лепту в рекламную компанию, так великолепно смотрится на развороте сайта. А ещё, кажется, рассказывая о коллекции, я совсем забываю про Шейк. :)

На дефиле Высокой ювелирной моды Beyond the Ligh мы видели это украшение на Наоми Кэмпбелл.

Натали Портман в украшениях Chopard

Украшения знаменитостей на Каннском фестивале-2023.  Натали Портман в украшениях Chopard
Украшения знаменитостей на Каннском фестивале-2023. Натали Портман в украшениях Chopard

Жук лапкой трогал этот сапфировый дуэт, но сегодня мы углубимся в него сильнее. Первое и второе украшение в подборке мои любимые с Канн, так что о них пишу с совершенно особым энтузиазмом!

Колье из коллекции Red Carpet с сапфирами огранки довольно редкой огранки под «сердечко», вес 119.95 карат. Также бриллианты на 36.30 карат (общий вес).

Серьги также выполнены из «этичного» белого золота. Но крупных фото нет, зато есть украшения на модели. Серьги тут другие.

Что такое этичное золото?

Этичное золото, по словам Chopard, это золото, добытое способом, который не наносит либо минимизирует урон окружающей среде. Как по мне, пропаганда заботы об окружающей среде в этом вопросе — очень классный заход. Пожалуй, упоминать об этом надо чаще! Представители бренда также говорят о том, что для них важно сделать производственную цепочку прозрачней.

Кольцо огранено под «кушон», тоже «этичное». Ранее нашёл сведения о 20,4 карат, однако, сейчас нашелся апдейт, это 20,99 карат. По некоторым сведениям, украшений было точно по количеству лет фестиваля.

Кирстен Данст, Cartier

Украшения знаменитостей на Каннском фестивале-2023.  Кирстен Данст, Cartier
Украшения знаменитостей на Каннском фестивале-2023. Кирстен Данст, Cartier

Примечательно, что на сайте бренда фото актрисы нет, хотя Эль Фаннинг отметили в подборке. Это чокер из 306 бриллиантов. Ему уделили меньше внимания, а мы тем временем наблюдаем за колье из архивной коллекции 2004 года. Платина и бриллианты.

Тан Вэй, Chopard

Украшения знаменитостей на Каннском фестивале-2023. Тан Вэй, Chopard

Уже узнаваемый почерк Chopard с желтыми бриллиантами. Думаю, постоянный читатель уже по первому взгляду на вещь узнает не только бренд, но даже коллекцию. Каролина Шойфеле создала 76 шедевров ювелирного искусства.

Украшения знаменитостей на Каннском фестивале-2023.  Тан Вэй, Chopard
Украшения знаменитостей на Каннском фестивале-2023. Тан Вэй, Chopard

Это всё ещё Red Carpet Collection. Украшение изготовлено из 18-ти каратного белого и жёлтого золота.

Жёлтые бриллианты под «грушу» на 101,86 карата, «маркиз» на 116,30, классическая огранка всего на 2,26. Также присутствуют белые бриллианты классической огранки и груши.

Украшения знаменитостей на Каннском фестивале-2023. Тан Вэй, Chopard

Кольцо также из 18-ти каратного золота, «груша» на 7,99 карат, классическая огранка 1,72 карата, груша 3,55 карата.

В сережках то же золото, огранки «маркиз», «груша» и классика.

Джонни Депп, Emmanuel Tarpin

Украшения знаменитостей на Каннском фестивале-2023. Джонни Депп, Emmanuel Tarpin

Продемонстрировал нам необычное, на мой взгляд, украшение, «матросский узел». Красивая отсылка (если она была) к пиратам, с которыми от Джонни всё никак не отстанут. Почему мы не вспоминаем его восхитительные работы в других фильмах? Я всё ещё с любовью пересматриваю фильм «Чарли и Шоколадная фабрика», да и весь Тим Бертон с ним бомбический.

Нашлось такое изображение, однако, узелки здесь немного другие. Тем не менее, Тарпин.

Кхм, простите, Тим Бертон + Джонни Депп = бомба! А если к этому прибавить Хелену Бонем Картер… Ааа!

В целом, на этом мои полномочия все. Ежели быть второй части — расскажу об изюминке Chopard, которая не вошла в эту подборку (потому как иначе бы она состояла почти полностью из Chopard :).

А мои полномочия пока все.

Алюминь! 🗿

Ещё про выходы звезд:

👉🏻 Обзор топовых нарядов знаменитостей на Met Gala — 2023

👉🏻 Список худших нарядов Мет Гала — 2023

👉🏻 Наряды Каннского фестиваля — 2023, часть-4

TatiGrishina 03 июня 2023, 07:20
Ждём продолжения. Спасибо!
Shurupikksu 03 июня 2023, 07:23
Для меня Джонни Депп — это далеко не только Джек Воробей. В первую очередь это Икабод Крейн и Эдвард руки-ножницы. Рада, что эта тягомотина с судебным процессом для него закончилась.
Quiet_voice 03 июня 2023, 10:54
Очень радостно это слышать :3
FairyKatty 04 июня 2023, 05:53
Вилли Вонка ☺️
Niki1984 03 июня 2023, 08:18
Ух ты с утра и такая красота! Спасибо большое. Обязательно должно быть продолжение!
Quiet_voice 03 июня 2023, 10:56
На самом деле, мне хочется однажды сделать пост об украшениях, которые более доступны. Например, избранные модели ювелирных магазинов, которые мы видим на улицах наших городов. :) Но пока никак не придумаю, как внедрить такой формат))
Niki1984 03 июня 2023, 11:13
О это было бы замечательно. В любом случае я думаю большинство вас поддержит. У меня даже есть пример своего украшения которое я несколько лет искала, 10 если точнее) нашла)
AlinaAlinaAlina 03 июня 2023, 08:19
Красивый набор с желтыми бриллиантами, заверните мне)
stein 03 июня 2023, 08:33
Спасибо за обзор! Мне много чего понравилось. Но есть впечатлившие меня образы. Я бы назвала их «Без пафоса».   Вирджини Ледуайен в Boucheron Алисия Викандер в Louis Vuitton не планируются в следующем обзоре? Не заспойлерю, если покажу?
Quiet_voice 03 июня 2023, 16:45
Покажите :3
stein 03 июня 2023, 16:52
Одну уже показала.
Quiet_voice 03 июня 2023, 17:03

stein 03 июня 2023, 17:10
Вторая для косметического форума — треш-контент. Для тех, кто переживает, не успев вовремя на ноготочки и прячет неидеальный маникюр в карманах. Вообще нет никаких поводов заморачиваться! Будьте проще! Носите сапфиры с бриллиантами LV и никто не заметит ваш маникюр!
Quiet_voice 03 июня 2023, 19:47
а чья это рука?
stein 03 июня 2023, 20:18
Это рука — кого надо рука! (с)
Оскароносная актриса Алисия Викандер (супруга актера Майкла Фассбендера).
Anna Kuznetsova 03 июня 2023, 20:30
Она очень милая!
Может, у нее аллергия на лак?
stein 03 июня 2023, 20:32
Я вообще с огромным уважением отношусь к такому решению. Человек живет с тем, что есть. Не морочится и спокойно носит украшение с ценой «по запросу», на живых руках с царапинками и заусенцами. Ну и почему-то всегда приятно видеть в звезде еще и обычного человека, а не идеальную картинку. Как-то сразу ближе к народу становятся.
DaNY 03 июня 2023, 12:23
Расскажите пожалуйста ещё что-нибудь. С интересом прочитала. Понравилось промо колье, которое на Кирстен (на фото с ней колье не раскрылось так) и серьга Джонни (супер!).
AlexandraTi 03 июня 2023, 12:53
Для серьги Джонни Деппа проколола бы ухо)
Ну не знаю, все такое пафосное, мохнатых времён) где же современный дизайн?
Quiet_voice 03 июня 2023, 15:37
Мне показалось, что матросский узел вполне современен) А Древний Египет — это же больше про историческую отсылку)
stein 03 июня 2023, 16:00
Кстати, было оооочень много узлов в разных вариациях. Больше, наверное, только булгаривских змеюк Serpenti.
FairyKatty 04 июня 2023, 05:51
Не всем нравится современный дизайн, а вот роскошь и классика 😄😄😄☺️
Victoria_K 03 июня 2023, 14:30
Как я это все боХАСЬво уваЗаю....🙄🤗
stein 03 июня 2023, 15:14
Я там Вам подобрала койчо, типа, лукбук для похода в собес в брульянтах. Шоп не привлекая внимания, так сказать, щеголять в бушеронах.
Victoria_K 03 июня 2023, 15:32
И вы об этом так спокойно?
Мне ж там надо брать справку о прописке — паспорт меняю
Немедленно присылайте
stein 03 июня 2023, 15:58
А вдруг у автора это на вторую серию запланировано! А тут я со спойлерами. Интересно еще на фотокарточку для паспорта увековечиться.
Эх… Только для Вас! Простите нас, автор!
Итак, если случайно забыл, с чем сейчас носют бушероны.
Victoria_K 03 июня 2023, 16:16
Я иногда думаю, что тем, кто такое умеет, какие то нечеловеческие руки «выдают» при рождении…
Чтоб сделать практически «живое» украшение, в котором даже камни живут, а не вставляются
stein 03 июня 2023, 16:25
Не то слово! У меня после случайного посещения выставки Ильгиза Фазулзянова (Ilgiz f) случился культурный шок. Когда видишь ювелирные украшения музейно-аукционного уровня живьем — это непередаваемо. Там и совершенно нереальная ювелирная работа, и бешеная энергетика камней (никогда не верила во всю эту каменную изотерику, но на выставке прониклась). Просто дух захватывает.
Victoria_K 03 июня 2023, 18:31
Я потому всегда любила выставки украшений.
Olga_Chernika 07 июня 2023, 15:05
Боже, это экстаз!
Norelena 03 июня 2023, 15:17
Спасибо за пост и минутку эстетического удовольствия, жду продолжения!
SantaMom 03 июня 2023, 16:52
Спасибо, с интересом прочла! Мне кажется матросский ( не морской разве? ) узел это прекрасно, кажется что довольно повседневно, я бы носила.
Annette9 03 июня 2023, 18:56
Люблю Ваши посты! Понравился узел и жёлтые бриллианты💎. Жду продолжения…
Quiet_voice 03 июня 2023, 19:04
Очень мотивирует :3
Murket 03 июня 2023, 19:57
Спасибо за пост!
stein 03 июня 2023, 20:13
Кстати, некоторые украшения, по-моему, выгуливались дважды. Это ведь одно и то же колье?
Quiet_voice 03 июня 2023, 20:21
те же змейки булгари вообще везде и постоянно))
У мессики вроде тоже повторяются)) Картье молчу х)
stein 03 июня 2023, 20:24
Ну, у булгари Serpenti — большая коллекция. Они там всякие-разные. А здесь прямо одно колье.
Quiet_voice 03 июня 2023, 20:26
одно х)
stein 03 июня 2023, 20:30
Опрос: чья груша круче?
FairyKatty 04 июня 2023, 05:49
Все, но на Наоми самая красивая на мой вкус
Kabanuchka 04 июня 2023, 05:39
Спасибо за пост, ювелирка не мое, не люблю и не интересуюсь, но если будете еще писать, прочту все ) 🌹
особенно если про современную бижутерию. Особенно доступную людям 😂
Типа uno de 50, как то в эту сторону
Olga_Chernika 07 июня 2023, 15:09
Как потрясающе смотрится синий комплект на темнокожей модели! Просто нет слов.
Наоми, конечно, роскошная хищница.
А я теперь хочу узел, как у Джонни