06.06.2023

Корейские тени

Привет.

Хочется попробовать что-то классное из современного корейского сегмента, ищу отзывы и прошу помощи знатоков) Какие тени для вас самые-самые на этом рынке? Чтобы люблю не могу и вот это всё 😃 Меня интересуют и рекомендации марок в целом, и каких-то конкретных палеток (хотя последние всё же больше 😃)

Что хочу: в первую очередь шелковистые матовые средней пигментации (средней в хорошем смысле, когда можно и растушевать легко, и наслоить поярче без подложек) — насколько я понимаю, азиатские марки этим и славятся, хочу попробовать. Совсем акварельные тени, которые едва-едва видно на веке, меня пока не интересуют. По шиммерам — хотелось бы палетку без крупного глиттера и без сухих сияшек-топперов (я думаю, все знают этот тип — наносятся только пальцем, и то с осыпанием, сияют слабо, по факту просто рассыпаются на отдельные куцые блёстки — вроде бы такое часто встречается в корейских тенях, а хотелось бы без этого), в идеале что-то тонкое и гладкое, не жующее веко.

Я пока присматриваюсь к трём популярным маркам — rom&nd, clio, 3ce — но может, вы посоветуете что-то другое? Или если выбирать палетку из этих брендов, то какую конкретно вы бы советовали? Какие запуски у них удачные, а какие не очень?

Из ограничений только возможность купить относительно без проблем (в идеале, конечно, те, что можно достать в РФ, но рассмотрю и покупку через посредников), ценовой сегмент — любой, кроме совсем уж тяжёлого люкса 😃

Спасибо заранее!

Vasylysk 06 июня 2023, 12:32
От Rom&nd есть палетки Garden- они сразу нет: там есть супер сухой, как сахар, глиттер и блестяшки, которые даже в глаз упасть могут. У меня из этой коллекции есть the Pampas Garden.
Oт Clio самые топовые это их классические по 10 теней. Моя любовь- Simply pink 💗. Неплохие новые, по типу Rosy Haze: там Вам может не понравится от силы 1 оттенок.
Вообще, больше всех мне нравятся тени от dasique 🤗 У них как раз были палетки по мороженным.
Также хороши палетки от Etude. В особенности play color eyes. Тут больше шимеров и сатинов. Глиттеров отдельными блёстками я не припомню… А ещё у них были палетки по молочным коктейлям: вот там тоже нет отдельных блёсток
JustAsh 06 июня 2023, 12:34
Спасибо, пойду смотреть ваши палетки!
Anima 06 июня 2023, 13:17
У корейцев все тени полупрозрачные, это их тренд, будьте к такому готовы.
JustAsh 06 июня 2023, 13:19
Спасибо за предупреждение)
Буду искать отзывы, конечно
purrpurrw 06 июня 2023, 13:48
3CE и Dasique, на мой вкус, лучшие!
У 3CE самый большой выбор по оттенкам, но блестяшек в рамках «цветных» палеток мало, у Dasique самые красивые блестяшки, но гаммы не яркие. Как-то так
У Espoir, AMUSE, rom&nd тоже классные тени.
Не соглашусь с комментарием выше про качество rom&nd. У меня 2 их палетки (#07 и #08), ничего не осыпается. В них я скорее бы предъявила претензии самым тёмным оттенкам, они немного суховаты и хотелось бы большей пигментации
У AMUSE смело можно брать палетки из линейки Vegan Sheer, у меня из 2, но там гаммы чисто для супер-пупер-нежного вуального мейка
Too Cool For School — не берите, тени, особенно блестяшки, у них очень средние, своих денег точно не стоят.
В России легко достать Clio — это я ещё не пробовала, Dear Dahlia — тоже очень-очень достойные тени, но упаковка не продуманная:( На маркетплейсах можно выловить Peripera — хороший среднячок, но блестяшки не всегда в удачных формулах, AMUSE и 3CE, но надо прям охотиться.
А, ну и всегда всё это добро можно заказать на жу-жуме, только ждать долго придётся
JustAsh 06 июня 2023, 14:00
Так, уже второй голос за незнакомый мне dasique, точно надо присмотреться
Спасибо! Помню ваш пост про любовь к 3CE
purrpurrw 06 июня 2023, 14:14
Я тут писала небольшой пост про палетку от Dasique:) *эх, мой самый первый пост* У меня в ней уже большие ямки
AlexandraTi 06 июня 2023, 13:53
Мои фавориты PERIPERA, затем Clio, затем Rom&nd.
Dear Dahlia совсем не понравились, очень неудачные.
JustAsh 06 июня 2023, 14:02
У палетки на фото гамма прям нежнота на повседневку
Marina Mogoutchaia 06 июня 2023, 14:02
У меня есть одна палетка клио и две романд. У романд с пигментацией всё хорошо, и с шиммерами тоже достойно, ничего не осыпается. Пигментация зависит от оттенка. Если вы возьмёте яркие тени, то там и пигментация будет, а если пастельную нежнятину, то какая вам пигментация? У клио с блестяшками похуже, чем у романд. Но это моё личное мнение. Возможно за 2 года они хорошо подросли в качестве.
JustAsh 06 июня 2023, 14:12
Спасибо за рекомендации!

А вот про «какая вам пигментация» я с вами не совсем согласна: пастельные оттенки могут быть очень разные по качеству — ну да, они все разбеленные и светлые, это понятно, но пастель и отсутствие пигментации таки не синонимы) условный светло-голубой может ложиться ровно и перекрывать веко, а может давать какую-то невнятную полупрозрачную грусть-печаль и вообще не работать без подложки, есть же разница?
purrpurrw 06 июня 2023, 14:15
У корейцев всё очень «полупрозрачно» с нежными оттенками:) Но за это их и любим
Marina Mogoutchaia 06 июня 2023, 15:42
Я никакого светло-голубого у корейцев не видела. У них только розовые, бежевые, рыжие, коричневые. Только-только начали появляться лиловые и ягодные оттенки. Я признаться не совсем вас понимаю. Можете какой-нибцдь референс указать? Какие тени дают грусть-печаль?
JustAsh 06 июня 2023, 16:26
Я немного запуталась   Выше вы указали мне, что нежные пастельные оттенки не бывают пигментированными — я подумала, что вы говорите про пастели в принципе — вообще, любые, вот на это я и отвечала
purrpurrw 06 июня 2023, 18:24
Как минимум, у 3CE и Hince есть голубые и зелёные оттенки в палетках, у Hera в лимитках что-то с синим было
Я думаю, автор имеет ввиду, что условный розовый пастельный оттенок может лечь плотно, полностью перекрыв оттенок кожи, а может просто лечь вуально, оставив только намёк на цвет, но родной оттенок века будет просвечивать:) Если с розовым ещё такое прокатит, то, например, голубой оттенок действительно будет выглядеть как грязь на веках
AlexandraTi 06 июня 2023, 14:17
У меня 3 клио и 7 романд. Блестяшки во всех палетках такие разные, но мне больше у клио нравятся
Marina Mogoutchaia 06 июня 2023, 15:43
Вау, вот это коллекция. Если у романд есть разные палетки, то у клио они какие-то на одно лицо, или я ошибаюсь?
AlexandraTi 06 июня 2023, 19:08
Мне кажется, что вообще все корейские тени на одно лицо))))
FairyKatty 07 июня 2023, 11:58
Вам кажется)
Apogeya 06 июня 2023, 19:58
У меня clio, вполне неплохие тени, можно наслоить. Оттенок для затемнения уголка так вообще хорошо пигментированный. Блистяшки носибельные, но лучше бы их на базу. Крупные блёстки из палетки не использую, не люблю такие. Есть и too cool for school, слабо пигментированные, но можно настроить, мне нравятся, использую их для эффекта " макияж без макияжа". От dear dahlia есть румяна матовые, неплохие, цвет красивый, достаточно пигментированные. У Darling понравилась матовая помада.
JustAsh 06 июня 2023, 21:33
Спасибо. И ещё один голос в пользу клио)
FairyKatty 07 июня 2023, 11:57
3ce дают плотное покрытие и полную отдачу цвета. Но оттенки только нуд.

Из прозрачных Романд считаю лучше чем Клио.
JustAsh 07 июня 2023, 12:20