28.05.2023

Мой уход весны 2023 - волосы

Снова вынесла волосы в отдельную тему, что-то средств для них всё больше, а ведь планировала сокращать. Впрочем, летом их будет меньше. И потому, что требуется меньше, и потому, что часть я закончила.

Волосы в эту весну прошли под знаком сумбура и остатков, целенаправленно не закупала ничего кроме фиолетового шампуня. Но уход за волосами круглый год никак не отличается, разве что летом для ежедневного мытья нужен шампунь помягче. И маску/кондиционер можно не слишком мощные иметь.

Шампуни

В месяц мне требуется стабильно банка шампуня и банка маски/кондиционера, если он стандартный.

В этот раз мою весну представляют фиолетовый шампунь Balea, чудный представитель своего фиолетового семейства, изначально взяла просто на пробу, а оказался очень хорош. OK Beauty приехал на тестирование и пришелся в тему — достаточно-таки удачный экземпляр по моему мнению, хотя цена несколько высоковата. И прекрасный мягкий Липобейз, который по большому счету нужно было оставить на лето, чтобы использовать каждый день. В итоге на лето я купила шампунь и маску Aravia.

Маски/кондиционеры

С зимы закончилась маска от потери волос Dr.Sante Anti Hair Loss. Неплохая, но без восторгов, просто хорошая рабочая штука. Tefia Moisturizing Mask for Dry and Curly Hair оказалась так себе, хотя я рассчитывала на лучшее. Обидно. Зато очень порадовала маска Ollin Perfect Hair Mirror Hair Mask, вот просто находка! Очень рекомендую попробовать. Если бы она их ещё и вытягивала, и выпрямляла до идеальной гладкости, я бы вообще проблем с волосами не знала. Но увы, чудес не бывает. А так да — мягкость, простота укладки, блеск, приглаживание — все при ней. Последним был кондиционер OK Beauty, рабочая штуковина, без восторгов, просто хороший.

Несмываемые средства

Нескончаемое масло Эльсев скоро должно-таки закончится. Надеюсь. что летом)) Сухой шампунь Schwarzkopf вроде и маленькая баночка, но долгоиграющий, использую нечасто, но выручает, так же как и лак для волос Lee Stafford дает нормальную фиксацию без склеивания, хватает очень надолго. Eden ламинирующий спрей — чудесная хорошая штука, которая позволяет волосы приструнить, их проще уложить, расчесать и вообще контролировать, он у меня давно, теперь закончился, но я повторю.Lee Stafford термозащита — моя любимица, последний флакончик — волосы после неё рассыпчатые, классные. Самое любимое средство этого рода. FarmStay крем для волос — дела идут ни шатко, ни валко, пользуюсь нечасто, скорее иногда. Вроде и неплохая штука, но спрей просто удобнее в использовании. Тут в основном такая категория, куда сама докупаю продукты редко, чаще это либо тестирование, либо подарки. И тут большая лакуна для сокращения объёма банок. Стремлюсь в этом плане к минимализму. Стремлюсь, да.😅

Ещё я забыла спрей Kinsley. Тоже такой вроде рабочий сам по себе, но без удовольствия, хотя придраться кроме струи особо не к чему.

Смываемый уход (но не сразу)

Тут моя чудесная сыворотка Клеона, с помощью которой я борюсь с волосопадом на макушке. Забываю наносить, но так вообще она почти закончилась уже, там на пол раза осталось. Наносим, массируем, оставляем, через несколько часов смываем. Чудесная вещь, очень рекомендую. Проблемы она действительно способна решить.

Вот такие получились у меня волосы этой весной, они пока в хорошем состоянии, но посмотрим, что будет летом. Желаю всем больше хороших масок!

Katerina_parfum 28 мая 2023, 22:13
Сразу видно, что Вы тщательно ухаживаете за волосами. Заинтересовал шампунь Липобейз и сыворотка Клеона. Спасибо за обзор)
Diana-Nathalie 28 мая 2023, 22:23
Не настолько на самом деле, как может казаться. Знаю людей, кто на полке имеет раза в 3 больше баночек. К сожалению волосы такие, что требуют внимания — пушатся, вьются вокруг головы. Спасибо!
Romanova_kate 28 мая 2023, 22:42
Про сыворотку от Клеоны прочитала у вас в отдельном посте, который был в начале мая. Уже положила в корзину, думаю, мне такое надо.
Diana-Nathalie 28 мая 2023, 23:15
Мне такая помогла в прошлый раз еще, когда была не Блонд, а просто классическая сыворотка. Рабочая. И отзывы в основном я встречала положительные.
Natalika_ 29 мая 2023, 11:28
Это я тот человек, у которого банок для волос, если с укладочными, то штук 50 или больше 🙈 шампуни на все случаи жизни: увлажняющий, для гладкости, для объема, успокаивающий, глубоко очищения и то же самое кондеи, маски… Фавориты этого месяца шампуни Balmain, Kose и сухой в виде пудры российского бренда, который сейчас вместо Лаш, там знак бесконечности и буквы mph — название бренда.
Diana-Nathalie 30 мая 2023, 01:17
Мне так тяжело обычно, я люблю по 1 средству нужного направления иметь, иначе переживаю, что много открыто)) Да и мешаться начинают.
Этот бренд вместо Лаш меня весьма интересует — получилось попробовать их плитки — очень неплохие! Шампуни пока не пробовала, но посматриваю, что там есть. Спасибо, что поделились интересненьким))
aquagirl 29 мая 2023, 14:48
Наталия, спасибо!
Беру на заметку несколько средств.
Diana-Nathalie 30 мая 2023, 01:17
Рада, если у меня получится быть полезной))
Vera0305 29 мая 2023, 18:41
Есть пересечения.
Шампунь Липобейз. Я все ещё в процессе постижения его нюансов. Вроде, мягкий, но, видимо, щелочной, потому что волосы после него шероховатые и требуют маску.
Маска Tefia тоже нормальная, заканчиваю 500 мл, но повторять не буду.
Diana-Nathalie 30 мая 2023, 01:27
У меня маска после любого шампуня, поэтому тут без вариантов, но то, что шероховатые — да.
Я купила пока шампунь и маску Aravia, буду пробовать.
DieOlga 29 мая 2023, 21:43
Наташа, спасибо за напоминание: до шампуня Липобейз так и не добралась)
Diana-Nathalie 30 мая 2023, 01:27
Мне он понравился. Он подойдет, если волосы сильно не пачкаются. Если же пачкаются и сильно жирные, то может быть слабоват.