26.05.2023

Настоящая французская легенда - румяна Bourjois Depuis 1863 в оттенке 74 Rose Ambre

Всем привет.

Сейчас огромное количество самых разных брендов, разной косметики, но есть те бренды и конкретные продукты которые я хочу, исключительно, из-за того, чтобы закрыть свой гештальт. И румяна Bourjois Depuis 1863 как раз из этой категории.

Оформление

Мне очень нравится эта милая шайбочка, упаковка румян маленькая круглая. Вроде, мелочи, но мне безумно нравится этот дизайн. Оттенок упаковки здесь в тон цвету румян.

Румяна действительно маленькие, но при этом забегая вперед, скажу, что у них крайне экономичный расход.

В наборе еще была кисточка, но я давно ее выбросила, для нанесения румян мне она вообще не подошла.

Номер оттенка можно увидеть и на крышке, и на нижней части.

Оттенок и текстура

Текстура у румян потрясающая. Я очень люблю запеченные румяна, так как они всегда легко и нежно ложатся, да и хватает их очень надолго.

У меня румяна уже около 2- х лет, а по внешнему виду они будто почти новые, хотя пользуюсь ими я довольно часто.

Текстура мягкая, бархатная, очень легко переносится на кисть и кожу.

Оттенок у меня 74 Rose Ambre. И изначально по названию я подразумевала. что это будет больше розовый оттенок, но с теплым подтоном.

Но на самом деле это теплый персиковый оттенок, в нем нет и намека на розовый цвет. Есть едва заметные блестки, но на коже я их особо не замечаю.

Здесь свотчи на солнышке у окна.

И со вспышкой в глубине комнаты, здесь оттенок совсем теплый.

И особенность именно этих румян — это отдушка. Производитель заявляет, что это аромат розы, но я бы не сказала, что там цветочный аромат. Я слышу то ли духи «Красная Москва», то ли Chanel №5. Аромат слышно только, если прямо утыкаться носом в румяна, издалека и на коже я его не слышу совсем.

В макияже

Я какое-то время не использовала румяна совершенно, но сейчас это мой маст-хэв. Я могу забыть про скульптор, бронзер и прочее, но вот румяна ношу всегда.

Я люблю более нежные варианты, спокойных холодных или теплых тонов, и Bourjois Depuis 1863 — это идеальный вариант на каждый день.

Оттенок очень освежающий, возможно, на фото плохо видно, камера очень съедает цвет, но в жизни они заметны, дают красивый свежий румянец.

Румяна на коже выглядят теплыми, нет отдельных блесток да и, в целом они незаметны на лице. Я не стала специально наслаивать для фото, так что заметно только при определенном освещении. Но повторюсь, в жизни видно сильно, но главное, что меня радует, что оттенок в меру теплый, не дает грязь и рыжину. Это идеальный теплый оттенок для меня.

Румяна не подчеркивают текстуру кожи, не выделяет какие-то недостатки кожи. А главное ими очень легко пользоваться, я их наношу простыми дешевыми кисточками, ложится все ровно, без пятен.

Стойкость

У меня жирная кожа, румяна держаться около 5 часов, дальше тускнеют. Но я закрепляю прозрачной пудрой, тогда стойкость продлевается еще на пару часов.

Удаляется мицеллярной водой без каких-либо проблем.

Расход, как я уже говорила, очень экономичный. Даже при постоянном использовании хватит ни на 1 год.

Румяна Bourjois Depuis 1863 — это одни из любимых теплых румян. Да, есть минус в стойкости, но при этом, если сверху закрепить пудрой, то будет держаться лучше. В остальном, замечательные румяна в теплом оттенке, с необычным ароматом.

2 года, 10р/в месяциспользование

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

purrpurrw 26 мая 2023, 13:24
Эти румяна — действительно легенда! Нескончаемые просто
У меня были такие, оттенок уже не помню, но помню, что с шиммером. Они вообще не кончались, от этого начали меня страшно бесить  , и, я отдала их маме. Вот уже который год они у неё, ямка углубилась конечно, но заканчиваться они не собираются   Удивительно, но запах и текстура не поменялись вообще!
Кстати, помню что слишком мягкой синтетической кисточкой набирались они плохо, а вот козочкой — идеально!
SharkyBeauty 27 мая 2023, 21:55
Румяна вообще очень сложно закончить   но эти да, за несколько лет никаких изменений
Beauty_provincialka 26 мая 2023, 13:55
Какие лёгкие и приятные румяна! К своему стыду, не знала о них🙈Спасибо за пост!☺️
SharkyBeauty 27 мая 2023, 21:56
Обязательно присмотрись, они того стоят)
Levsa834 26 мая 2023, 14:01
Рууяна из серии «продукты, которые я всегда хотела, но никогда не купила».
Но, кстати, сейчас не жалею об этом. Люблю более мягкие текстуры. Но смотрятся они хорошо.
SharkyBeauty 27 мая 2023, 21:56
Ну это больше ещё и для коллекции   просто хотелось, чтобы были реально
nastya_koshkina 26 мая 2023, 14:03
Очень красиво выглядят, макияж нежный получается.
Но, как заметила выше Лера, когда продукт не заканчивается — это все-таки немного бесит 😂
SharkyBeauty 27 мая 2023, 21:57
Бесит — не то слово   у меня есть позиции, которые я уже принципиально хочу закончить наконец-то)
Stamina 26 мая 2023, 14:09
Поверьте, эти румяна легко закончить. Мне это удалось уже дважды. Правда, оттенки были другие.
SharkyBeauty 27 мая 2023, 21:58
А у вас помимо них были ещё румяна?
Stamina 27 мая 2023, 23:10
Нет. У меня в ходу всегда только одни. И многие другие продукты тоже.
Diana-Nathalie 26 мая 2023, 17:27
Тоже именно с этой целью их хочу — просто, чтобы уже были))
SharkyBeauty 27 мая 2023, 21:58
Да-да, но они классные, стоят того, чтобы купить)
Olso 26 мая 2023, 17:32
Много было разных румян, но всегда возвращаюсь к этим. Для меня они лучшие. Пользуюсь ими лет 20 наверное. Штук 5-7 за эти годы закончила в ноль. Сейчас есть в вашем оттенке, в этом году закончу. В запасе лежат еще одни)) Люблю их за оттенки, простоту нанесения и стойкость. На моей экстра жирной коже держатся по 14-16 часов, включая рабочий день, жару и силовую тренировку. Но я наношу румяна на тональный+пудра и сверху тоже могу пройтись пудрой если переборщила с цветом.
SharkyBeauty 27 мая 2023, 21:59
У меня почему-то настолько хорошо они не держатся, но не могу сказать, что меня это уж очень сильно смущает
sari-chichek 26 мая 2023, 23:46
Буржуа- мои первые румяна. Сколько шайбочек я закончила- перепробовала почти все цвета.
Ностальгия…
SharkyBeauty 27 мая 2023, 22:00
Класс, действительно есть такие средства, которые пробуждают какие-то воспоминания)
FairyKatty 27 мая 2023, 11:28
В своё время у меня было много оттенков. Штук 7 наверное. Аромат нечто! Очень нравился..)
SharkyBeauty 27 мая 2023, 22:07
Но аромат вообще не розы для меня   или я что-то не так слышу, чисто Шанель 5
MrsZable 27 мая 2023, 14:13
Запеченные румяна неубиваемы просто! В прошлом месяце отправила в мусорное ведро запеченные румяна Шанель, которые покупала будучи беременной. Сыну уже 11 лет   А они и на половину не закончились
SharkyBeauty 27 мая 2023, 22:07
  можно было спокойно и до совершеннолетия ими пользоваться
luda_cv 27 мая 2023, 14:14
Были такие румяна и у меня, но с большим трудом набирались и переносились на кожу. Поверхность румян была будто каменная, пришлось расстаться с ними.
SharkyBeauty 27 мая 2023, 22:08
Наверное, какой -то косяк, так как они очень мягкие должны быть)
Olgagavlovich 27 мая 2023, 20:07
Мне у Буржуа нравятся эти баночки😍
Румян у меня нет(я сама по себе очень румяна я девушка), а тени есть и я каждый раз, когда ими пользуюсь получаю визуальное удовольствие от упаковки)
Вам очень идут они👍
SharkyBeauty 27 мая 2023, 22:08
Спасибо большое   румяна действительно классные
Morozko_21 29 мая 2023, 20:13
Классный оттенок. Спасибо за ваш пост.
Обожаю румяна марки, у меня сейчас в использовании оттенки 95 и 34.
AnyaMalina 31 мая 2023, 07:17
Очень приятный оттенок на лето, люблю их румяна