26.05.2023

Румяна Flovera Blush в оттенке 201: что можно сказать о "бюджетном аналоге" Dior Backstage, не имея на руках "эталона"?

И снова я ступаю на скользкую дорожку «бюджетных аналогов», ещё и не владея при этом «оригиналом». Ну что ж… Кто не рискует, то не пьёт шампанского!

Честно скажу, одной из причин покупки этих румян было именно то, что его назвали аналогом Dior Backstage Rosy Glow в оттенке 001. Одной, но не главной. Главная заключалась в том, что я давно находилась в пассивном поиске холодных розовых румян (именно таких мне не хватало для некоторых макияжей). Когда-то я даже предприняла попытку покупки, и в моих руках оказались румяна от Soda, но они были настолько близки к неону на моих щеках, что пользоваться ими в итоге я не смогла. Но пигментированность, конечно, была ого-го!

Получив румяна Flovera в оттенке 201 (жемчужный розовый), я сначала подумала, что меня ждёт очередное разочарование: всё-таки подобные оттенки в упаковке смотрятся довольно, скажем так, настораживающе… Но в результате они мне безумно понравились, а муж назвал их очень красивыми, когда увидел на мне😀 На этой прекрасной ноте обзор можно было бы завершить, но куда же без свотчей, общего вида и итогового итога?

Упаковка

Румяна пришли мне в обычном пластиковом футляре, покрытом плёнкой (многим, кстати, приходили разбитые). Цвет его, прямо скажем, не тянет на сравнение с люксом. Внутри небольшой рефил, прозрачная пластиковая плашечка и, что приятно, зеркальце. Вес — 3,3 г.

Футляр румян Flovera
Футляр румян Flovera
Состав и прочая информация на наклейке
Состав и прочая информация на наклейке

Кстати, только фотографируя дно футляра, увидела подзаголовок «backstage»🙈

Открывается он на 180 градусов, закрывается с «щелчком».

Свотчи

Знаете, раньше, когда видела словосочетание «меловая текстура», думала: «А как это?» И вот когда я делала свотчи румян от Flovera, мне в голову пришли именно эти слова. Есть даже вероятность, что опираясь на свотчи, я бы их и не взяла. Набираются вроде хорошо и приятно, но пылят и словно с трудом отдают цвет. При этом не на щёчках выглядят как-то «нездорОво» что ли...

Свотчи Flovera в оттенке 201 на солнышке
Свотчи Flovera в оттенке 201 на солнышке
Свотчи Flovera в оттенке 201 в глубине комнаты
Свотчи Flovera в оттенке 201 в глубине комнаты

Румяна Flovera (201) на лице

Это была любовь с первого нанесения. Румяна отлично набираются на кисть, при этом не слишком сильная их пигментация играет мне на руку: можно нанести полегче, можно без проблем наслоить — никаких пятен на выходе не получаю. И этот оттенок… «Как долго я тебя искала» (с) Это ровно то, что я хотела. Конечно, размер рефила довольно маленький и набирать румяна большой кистью немного неудобно, но я готова с этим мириться.

По моему нескромному мнению, смотрятся они на мне хорошо🙂

Только тон/пудра и румяна
Только тон/пудра и румяна
Румяна Flovera (201) поближе, солнечный свет
Румяна Flovera (201) поближе, солнечный свет

Жаль, конечно, что не могу сравнить с Dior Backstage Rosy Glow в оттенке 001. Даже «стрельнуть» не у кого😀 Уверена, они хороши, раз за ними так все охотились и желали приобрести. Но вот мои поиски на данный момент окончены.

Стоимость: 593 рубля

Оценка: 9 из 10 (сняла балл за размер)

Спасибо всем, кто дочитал! И кто узнал цитату из любимого советского фильма) Делитесь своими удачными приобретениями, которые позволили забыть о небюджетной «хотелке»🤗

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

Flovera Blush

Flovera Blush

1 отзыв

Sleepy_k 26 мая 2023, 15:11
Ой, вам очень идет и освежает 😻
Beauty_provincialka 26 мая 2023, 16:34
Спасибо большое!☺️
LoveforLips 26 мая 2023, 15:20
Очень симпатично!
Beauty_provincialka 26 мая 2023, 16:34
Masha87 26 мая 2023, 15:25
По оттенку точно сойдут за аналог, текстуру конечно надо сравнивать
Вам хорошо🙂
Beauty_provincialka 26 мая 2023, 16:35
Спасибо!😊
LoveforLips 26 мая 2023, 17:59
Мне кажется, Диор как бы больше выглаживает. Ценю именно за этот эффект эти румяна
Dida 26 мая 2023, 19:31
Поддержу. Диор делает прям идеальную кожу + он холоднее (но у меня супер светлая кожа с синим подтоном 😂)
Masha87 26 мая 2023, 19:58
У меня персиковые такие, действительно с рельефом работают👍
Beauty_provincialka 26 мая 2023, 22:58
Ооо, классно!
Lara Yakovleva 26 мая 2023, 16:07
Оттенок очень близко. Текстура — нет, как мне кажется. У Диор, на моя взгляд, мельче помол. Хотя Фловера у меня нет, чтобы два свотча сделать.
Но вам точно идет. Очень красиво на общем фото.
Beauty_provincialka 26 мая 2023, 16:38
Благодарю!
Да, интересно было бы сравнить, конечно. Уверена, у Диор найдутся превосходящие характеристики, помимо цены)
Agn 26 мая 2023, 16:15
На мой взгляд, ничего общего. Тут — освежающий розовый румянец  , а с Диор — вечная лотерея, ибо оттенок проявляющийся. Недавно писала уже комментарий на сей счёт((
Beauty_provincialka 26 мая 2023, 16:39
О, не знала такого о Диор!
Agn 26 мая 2023, 16:41
Недавно была публикация, в которой девушка просила поделиться мнением об этих румянах Диор. А я «счастливая» обладательница целых двух упаковок этого богатства((
Agn 26 мая 2023, 16:53
У Диор идея в «проявлении» в натуральный румянец. Тот цвет, который в упаковке вовсе не является, собственно, цветом румян.
Beauty_provincialka 26 мая 2023, 23:01
Хмм, пропустила эту информацию… Думала, вся фишка в оттенке) Никогда просто конкретно этими румянами Диор не интересовалась, но похожий розовый искала давно.
Lara Yakovleva 26 мая 2023, 19:10
Это не у всех. У меня вот именно розовый. Надо на себе пробовать. На мне Диор с точки зрения оттенка — это примерно то же, что вижу у вас на фото. Никаких проявлений.
parity06 26 мая 2023, 16:47
Согласна, с Диор никогда не знаешь что получится, чего все носятся с этими румянами вообще не понимаю.У меня они лежат ещё с тех времён когда вышли лимиткой, в какой-то давней коллекции.Там если чутка переборщишь, щёки из далёкого далека видно.
Agn 26 мая 2023, 16:51
У меня тоже с 2014 тусят, ещё и дочь свои отдала… У неё как раз кожа выдавала что-то лихорадочное, а на мне просто «беж-неукрашающий»
Beauty_provincialka 26 мая 2023, 23:06
Да-а-а, не такой эффект я искала, не такой   Хорошо, что не соблазнили они меня…
JaneC 26 мая 2023, 17:40
А у меня Диор такой же, как в упаковке. С учетом некоторой прозрачности, конечно) на свой цвет румянца вообще не похож даже близко.
Agn 26 мая 2023, 18:13
Одно слово, небанальный продукт :)
Beauty_provincialka 26 мая 2023, 23:08
Продукт-сюрприз)
Купить не захотелось, но вот попробовать бы — попробовала)
parity06 26 мая 2023, 16:58
Именно, что-то лихорадочное и вдруг.
Irina Irina 26 мая 2023, 17:39
Я не смогла ими пользоваться… какой то сумасшедший оттенок на мне)) вам хорошо
Beauty_provincialka 26 мая 2023, 23:10
Как и у Dior — кому-то нравится, а кто-то не в восторге) Такие разные мы
peraspera 26 мая 2023, 18:37
У меня Clarins Joli Blush 01 cheeky baby, тоже свежие розовые. Там давно давно дно видно, 2 румяна в ноль закончу))))
А подскажите что за румяна Soda с неоном?
Beauty_provincialka 26 мая 2023, 23:24
Ооо, класс, у меня ни одни румяна таким похвастаться не могут))
Сода были несколько лет назад, и я подзабыла, какие они были) Но поискала на сайте — ближе всех подходят SODA SUPER BLUSH Румяна прессованные, 004 LOOKIN' GOOD TODAY. В покупках не нашла, но они точно были.
juliyabriks 26 мая 2023, 20:08
Красивые🌸 Вам к лицу👍
Beauty_provincialka 26 мая 2023, 23:25
Tanushka78 26 мая 2023, 21:03
Только я отошла от розовых румян, а тут ваш пост😉. Марка мне не знакома, но цена вполне позволяет попробовать, а вам румяна очень к лицу. Такой оттенок не каждому цветотипу подойдёт, но, повторюсь, вам отлично. В свое время хотелось мне эти румяна Dior, их и сейчас можно купить, остановило меня как раз их непредсказуемое проявление на коже
Mira12 26 мая 2023, 21:18
Beauty Bomb выпустила в летней лимитке румяна такого же цвета, 02 Pink down, цена вопроса 399 р без скидки за 5 гр.
Tanushka78 26 мая 2023, 21:29
Спасибо), посмотрю с удовольствием
Beauty_provincialka 26 мая 2023, 23:27
Спасибо большое!
У меня так тоже бывает) Или похожее: убеждаешь себя, что что-то тебе не нужно, а тут — бац! Пост. А дальше всё как в тумане)))
Lana2014 26 мая 2023, 22:40
Вам очень идет! Но Диор, во-первых, по оттенку не уходят легка в фиолетовый. как ваши румяна, во-вторых, Диор необычны не своим оттенком, а тем, что он проявляется в зависимости от PH кожи с некоторыми оттеночными нюансами. Например, на мне он сильно теплеет и уходит чуть ли не в персик. Как-то мне пришлось в экстремальных условиях красить подруг невесты на свадьбу, из румян были только эти. Так вот, на всех девушках они проявились совершенно по-разному. У кого-то ушли слегка в красноватый, у кого-то почти без изменений, у кого-то потеплели. Главное, их наносить чуть-чуть, они сами по себе очень яркие.
Beauty_provincialka 26 мая 2023, 23:29
Спасибо большое за комментарий! Любопытная штука получилась у Диор. Всё-таки интересно было бы попробовать. Но только попробовать) Не покупать.
sari-chichek 26 мая 2023, 23:38
У меня есть от Диор и это мои сааамые любимые румяна. Хотя кожа теплая, они меня очень освежают. Первые были с кистью и быстро закончились, хотя румян у меня много- это мой любимый косметический продукт. И во вторых скоро появится дно. Кроме цвета мне нравится то, как они ложатся- тоненько и не подчеркивают текстуру кожи.
Beauty_provincialka 26 мая 2023, 23:55
ЗдОрово! Многие написали, что Диор прямо сглаживают кожу.
Спасибо за комментарий!
Spring_melody06 27 мая 2023, 14:14
Тоже хотела Dior, но купила эти румяна и успокоилась 😌
Соглашусь с вашей оценкой — отличные румяна получились у flovera.
На данный момент это самые холодные румяна в моей коллекции и что важно ☝🏻, при нанесении на кожу они не теплеют! 🙌🏻
Вам этот оттенок очень идёт.
Beauty_provincialka 27 мая 2023, 14:26
Спасибо! У меня они тоже вроде самые холодные, очень радуюсь приобретению☺️
Mantycora 27 мая 2023, 14:15
Красота! Вам очень к лицу!
Beauty_provincialka 27 мая 2023, 14:27
Спасибо большое!
Klaverol 27 мая 2023, 14:16
Да очень похоже на Диор   но конечно будет разница в текстуре(диор не пылят от слова совсем), ну и в составе нет талька, а это для меня например главное.Теперь по поводу румян Диор хочу высказаться в защиту   На моей холодной коже они цвет не меняют как писали выше, может быть к вечеру чуток теплее оттенок, но в целом своей неординардностью они и интересны.Будет возможность советую все таки попробовать
Beauty_provincialka 27 мая 2023, 14:29
Спасибо за отзыв!
Комментарии подогрели мой интерес   Надеюсь, будет возможность попробовать)
Morozko_21 29 мая 2023, 20:08
Давно лежат эти румяна в корзине, все ждала о них отзыв здесь. Спасибо вам за него🌺
У меня есть Диор, люблю их именно за то, что они дают мне очень натуральный румянец, думала, что и с этими будет также, а оказывается, что нет🥺
AnyaMalina 31 мая 2023, 07:30
Пошла смотреть после эти румян, что еще есть у бренда. Нашла интересные лаки для ногтей
Спасибо большое за обзор
Beauty_provincialka 31 мая 2023, 09:32
Всегда рада
У меня от них только тени жидкие ещё есть: вроде на глазах норм, но по текстуре — замазка замазкой. Рука не тянется.