Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Beauty_provincialka Декоративка
27.05.2023
6381

Весна под девизом "Сияй!" или "декоративные" итоги сезона

Всем привет!


Весна ознаменовалась для меня, в первую очередь, тем, что я стала автором на «Косметисте». И где-то в половине уже написанных мною постов речь идёт о чём-то сияющем: собственно, по этой причине весеннему сезону-2023 присвоен такой статус.


Я разбиралась, похожи ли хоть чем-то Bobbi Brown и Eva Mosaic, любовалась Limoni Prism в 005 оттенке, обновляла косметичку с блесками, рисовала серебряные стрелки и делилась парочкой фаворитов тут и тут. И это ещё не всё сияние, которое сопровождало меня с марта по май.


Глаза

Начну с того, что я всё-таки приобрела ещё один оттенок жидких теней Artiste 24/7 от Vivienne Sabo — сияющий 03 (о матовом представителе писала здесь). Очень нежный и базовый — в сочетании с «коллегой» по линейке выглядит приятно.


А вот одним из фаворитов среди моих палеток весной стала Viseart Eyeshadow Palette Etendu Violette — у неё очень красивые сияющие оттенки в палитре, да и вся она, на мой взгляд, очень весенняя.


Фото после получения - сентябрь 2021 года :)
Фото после получения — сентябрь 2021 года :)
Свотчи Viseart Eyeshadow Palette Etendu Violette
Свотчи Viseart Eyeshadow Palette Etendu Violette
Limoni Prism 005 + Viseart Eyeshadow Palette Etendu Violette
Limoni Prism 005 + Viseart Eyeshadow Palette Etendu Violette

Тушью этого сезона стала Estee Lauder Double Wear Zero-Smudge Lengthening Mascara — она была получена мною в составе адвент-календаря и приятно удивила: хорошо прокрашивала, удлиняла и разделяла ресницы (выше все макияжи с ней). И хотя сейчас у меня тушь с силиконовой щёточкой, в последнее время я прямо фанатела от классических, а Estee Lauder Double Wear как раз из таких. С нею было легко. Где-то через 3 месяца тушь стала как будто гуще и я обнаружила, что она уже осыпается под глазами. Пришло время расставаться.


Estee Lauder Double Wear Zero-Smudge Lengthening Mascara
Estee Lauder Double Wear Zero-Smudge Lengthening Mascara

Лицо

А теперь перейдём к лицу и рубрике «я сначала не поняла, а потом ка-а-ак поняла!»: компактная пудра-бронзатор для лица Color Icon Bronzer от Wet n Wild. 4 года назад (да-да, так давно эта пудра у меня, и это меня никак не смущает) в одной группе по интересам был тако-о-ой ажиотаж, связанный с ней🙈 А всё потому, что кто-то сказал, что это бюджетный аналог знаменитой пудре от Hourglass (да-да, Color Icon Bronzer вот вообще не Bronzer), а кто-то подхватил. Когда я её получила и попробовала, то совершенно не поняла: она показалась мне чересчур сияющей (а тогда я ещё топила за матовое покрытие для своей комбинированной кожи), поэтому я попыталась использовать этот «бронзер» как хайлайтер, но и эту затею быстро бросила.


Color Icon Bronzer от Wet n Wild
Color Icon Bronzer от Wet n Wild

И вот, через несколько лет😄 я решила дать ей второй шанс. И ка-а-ак же мне понравилось: сияние вообще не «чересчур», а такое хорошее, живое… И даже немного матирует, где надо, но оставляет лёгкое свечение. Только вот пылит сильно. С Hourglass, к сожалению, сравнить не смогу. И опять же, к сожалению, Color Icon Bronzer от Wet n Wild больше нигде не вижу в наличии. А дырочка уже протёрлась...


Свотчи Color Icon Bronzer от Wet n Wild и их фото оказалось сделать непросто...
Свотчи Color Icon Bronzer от Wet n Wild и их фото оказалось сделать непросто...
Слева на лице только тон, справа поверх нанесен Color Icon Bronzer
Слева на лице только тон, справа поверх нанесен Color Icon Bronzer
Кожа с тоном и Color Icon Bronzer поближе на солнце
Кожа с тоном и Color Icon Bronzer поближе на солнце

О своих фаворитах среди тональных средств прошедшего сезона расскажу через пару недель😊


Губы

В завершение хочу показать вам парочку блесков-«старичков», которые сопровождали большинство моих макияжей этой весной.


Свотчи: новички со старичками
Свотчи: новички со старичками

Начну я, пожалуй, с Fenty Beauty Gloss Bomb Universal Lip Luminizer в оттенкеFu$$y («мерцающий пыльно-розовый» — говорит нам о нём официальный сайт). Люблю его больше, чем Gloss Bomb Cream Color Drip Lip Cream: мерцание как будто придаёт ему бОльшую универсальность. А на губах прямо жидкое стекло! Хорошо работает с карандашами для губ: можно взять и порозовее, и покоричневее.


Fenty Beauty Gloss Bomb Universal Lip Luminizer в оттенке Fu$$y
Fenty Beauty Gloss Bomb Universal Lip Luminizer в оттенке Fu$$y
"Губосвотчи" Fenty Beauty: слева - в глубине комнаты, справа - на солнышке
«Губосвотчи» Fenty Beauty: слева — в глубине комнаты, справа — на солнышке

А вот второй свой «блесковый» фаворит я бы назвала даже всесезонным — это ARTDECO Hydra Lip Booster в оттенке 28 (Translucent Mauve). И, если я не ошибаюсь, это у меня третий экземпляр. И небольшая предыстория того, как он обосновался в моей коллекции.

Изначально, много лет назад, этот блеск был приобретён мною в 36 оттенке (Translucent Rosewood). И он был мне крайне симпатичен, поэтому заканчивался быстро, и пришло время купить ещё один такой же. Но! Я нигде не могла найти этот оттенок. Поэтому решено было взять самый близкий по номерной сетке — 28. И он в итоге взошёл на пьедестал и держится там уже много лет.


ARTDECO Hydra Lip Booster в оттенке 28 (Translucent Mauve)
ARTDECO Hydra Lip Booster в оттенке 28 (Translucent Mauve)

Мне кажется, не было ни одного макияжа, куда бы он не вписался: иногда я «зарываюсь» и к макияжу глаз пытаюсь добавить губы в «цвете» (например, банально, к фиолетовому что-то розовое, но не убийственно бледное), и всё заканчивается скоростным смыванием и нанесением Hydra Lip Booster. Это моя палочка-выручалочка, когда нет времени или желания думать о цвете губ в макияже. Нелипкий, на затекающий в трещинки. Нежный. Любовь😊

"Губосвотчи" ARTDECO: слева - на солнышке, справа - в глубине комнаты
«Губосвотчи» ARTDECO: слева — на солнышке, справа — в глубине комнаты

Такая вот у меня получилась весна! Надеюсь, не утомила вас своими рассказами🙈


Спасибо всем, кто дочитал! Может мы совпали какими-то фаворитами? Или у вас есть свежая рекомендация аналога пудры Hourglass?😄 Делитесь своими мыслями в комментариях!


Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

на Косметисте с 2023 года
352 рейтинг   87 постов   57 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 46 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы

Комментарии

nastya_koshkina 27 мая 2023, 10:30
Очень красивый макияж с фиолетовой палеткой!  
Спасибо за пост!
Beauty_provincialka 27 мая 2023, 10:53
И Вам спасибо!  
TA_SHI 27 мая 2023, 12:00
Какие классные фавориты! И Вы тоже! Блеск для губ от Артдеко был моим любимым много лет подряд, покупала постоянно. Потом как-то отошла от него. Наверное, надо повторить.
Beauty_provincialka 27 мая 2023, 12:28
Спасибо большое, мне очень приятно!
Повторите обязательно! 
Semmarina 27 мая 2023, 13:48
Приятный пост, интересно вас читать, хотя этими продуктами не пользуюсь. Artdeco очень красиво смотрится!
Beauty_provincialka 27 мая 2023, 13:58
Спасибо, я очень рада!
Olgagavlovich 27 мая 2023, 20:00
Макияж с Лимони и палеткой супер?
Я обожаю сияшки во всех их проявлениях)
Beauty_provincialka 27 мая 2023, 21:11
Спасибо!☺️У меня пока с хайлайтерами не очень складывается, а вот на глазах очень люблю)
redishhh 31 мая 2023, 19:37
Интересно было поразглядывать ваших декоративных фаворитов))
Beauty_provincialka 31 мая 2023, 19:45
  спасибо)
AnyaMalina 02 июня 2023, 06:37
Хорошая подборка  
Сама давно смотрю на Viseart Eyeshadow Palette Etendu Violette, и, если бы не была счастливой обладательницей Eveline в близкой гамме, точно бы уже взяла  
Beauty_provincialka 02 июня 2023, 10:54
Спасибо!
А я, меж тем, периодически поглядываю на Эвелин  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...