18.05.2023

Палочка-выручалочка от моего любимого бренда - Medi-Peel Bio-Intense Glutathione White Stick

Продукт, который я смогла оценить и понять только спустя 8 месяцев.

MEDI-PEEL Bio-Intense Glutathione White Stick
MEDI-PEEL Bio-Intense Glutathione White Stick

Думаю, многие уже заметили, что я большой и преданный фанат бренда Medi-Peel. На сайте уже процветают мои опусы про тонер и сыворотку из линии Medi-Peel Derma Maison Time Wrinkle, ода солнцезащитному крему из линии Red Lacto Collagen, хвалебный (и не очень) отзывы на эссенцию и крем из убойной пептидной линии Peptide 9. Ничего удивительного – составы у средств бренда всегда впечатляющие, продуманные и эффективные. Не последнюю роль играют доступность продуктов в России и вполне сносные цены. Поэтому – пользовалась, пользуюсь, и буду пользоваться. А сейчас расскажу длинную историю, не лишённую драматизма, о том, как я познакомилась со стиком MEDI-PEEL Bio-Intense Glutathione White Stick.

MEDI-PEEL Bio-Intense Glutathione White Stick. Фото с официального сайта бренда.

Повальное увлечение стиками ещё не дошло до России, а вот в Корее, кажется, уже готовы выпускать в таком формате всё, что угодно. Каждый бренд считает своим долгом добавить этот модный продукт едва ли не к каждой уходовой линии. И фантазия не знает границ – солнцезащитные стики, стики-сыворотки, стики-массажёры, а также румяна, бронзеры, тональные основы, глиняные маски, пилинги и многое другое. Нет, ну если корейцам надо, то чем я хуже? С этими словами я добавила в свою корзину с осенним антипигментационным уходом и однолинейный стик.

Линия Medi-Peel Bio-Intense Glutathione White рассчитана на борьбу пигментацией и выравнивание общего тона лица. Однако представители бренда уточняют, средства больше заточены на предупреждение пигментации и борьбу со свежими, а не застарелыми пятнами. Думаю, это идеальный вариант на лето – защититься от излучения, не дать меланину появиться, а если уж он и пробился на поверхность, то быстренько обезвредить и подчистить следы преступления.

Во всех продуктах линии первым активным ингредиентом является ниацинамид. Он защищает клетки кожи от разрушения под действием УФ, борется с гиперпигментацией, препятствует перемещению меланина в верхние слои кожи, способствует выработке эластина, коллагена, снимает воспаления, осветляет постакне и т.д. Неудивительно, что корейские производители стали добавлять его почти во все свои продукты. Не менее важный игредиент в сражении за наши белые щёчки – глутатион (он заявлен в названии). Этот низкомолекулярный трипептид хорошо проникает в кожу, работает как антиоксидант, препятствует фотостарению, выравнивает тон кожи и осветляет пигментацию. Запатентованный комплекс Luisant Mela XD™️ и вовсе действует наперёд – он препятствует выработке меланина. В продуктах работают масла, растительные экстракты и витамины – все они нацелены на борьбу с пигментацией и укрепление иммунитета кожи. И, конечно, это был бы не Medi-Peel, если б не добавил ко всему вышеупомянутому списку горсть пептидов (точнее, 5 штук) для укрепления кожной матрицы, разглаживания и предупреждения морщин.

А теперь — капля дегтя в бочку с мёдом. У стика состав отличается от других средств в линии. Не удивительно, это твёрдый продукт, который наносится на последнем этапе ухода и должен освежать кожу, визуально преображать и создавать любимый кореянками эффект сияния изнутри. В начале списка ингредиентов мы видим маленький отряд из силиконов, натуральных, искусственных восков и других ингредиентов, которые так не любит сайт ecogolic. Поэтому рекомендую внимательно прочитать состав перед покупкой.

Ближе к телу. Стик я получила в картонной коробке с наклейкой голограммой на крышке (является гарантией подлинности продукта). Сам продукт находится в упаковке, похожей на клей-карандаш – плотно закрывающаяся крышка, герметичный корпус, механизм. Средство крутится плавно и аккуратно, без заеданий.

MEDI-PEEL Bio-Intense Glutathione White Stick. Упаковка похожа на небольшой клеевой карандаш. Самого продукта 10г. А использовать после вскрытия его можно за 12 месяцев. Хороший срок - я кладываюсь.
MEDI-PEEL Bio-Intense Glutathione White Stick. Упаковка похожа на небольшой клеевой карандаш. Самого продукта 10г. А использовать после вскрытия его можно за 12 месяцев. Хороший срок — я кладываюсь.

Аромат такой же, как и у всей линии с глутатионом – приятный, свежий с кислинкой – очень мне нравится. Текстура продукта силиконистая на вид, даёт тонкое сияющее покрытие. На коже ощущается, скорее, как масло, но вполне комфортно. Девушкам с жирной и склонной к жирности кожей эффект может показаться неприятным и масляным.

MEDI-PEEL Bio-Intense Glutathione White Stick. На этом фото продукт нанесен очень толстым слоем, чтобы показать текстура самого продукта. На кожу он ложится тонко, оставляя сияние, как любят в Южной Корее. Фото взято с официального сайта бренда.

Про расход ничего вменяемого сказать не могу. В стике 10 граммов средства – это достаточно много. Я использовала его нерегулярно (и это портит всю картину) в течение 8 месяцев. Сейчас у меня осталось меньше сантиметра продукта.

MEDI-PEEL Bio-Intense Glutathione White Stick. Упаковка стика за все время использования осталась в хорошем состоянии, надписи не стерлись. Самого продукта осталось чуть-чуть - на фото выкрутила его по максимуму.
MEDI-PEEL Bio-Intense Glutathione White Stick. Упаковка стика за все время использования осталась в хорошем состоянии, надписи не стерлись. Самого продукта осталось чуть-чуть — на фото выкрутила его по максимуму.

А теперь расскажу о моём «драматичном» опыте.) Корейские дорамы сейчас пестрят девушками, которые в конце рабочего дня, после бессонной ночи, или же перед свиданием быстренько освежают лицо и макияж с помощью стика – прямо на ходу, прямо поверх макияжа. Я тоже так сделала на радостях, как только получила посылку … И свезла весь макияж с лица напрочь. А потом уже пошла читать инструкцию.

Стик от Medi-peel оказался непохожим на то, что я видела в телевизоре – не зря его продают в разделе кремов. Производитель рекомендует наносить его на те участки кожи, которым требуется дополнительный антипигментационный уход, увлажнение или напитывание перед/вместо/после крема и – тадададааам! – до макияжа. Тогда зачем он вообще нужен? Я пробовала пристроить его, но стик никак не вписывался, как пятое колесо. Так чудо-средство перекочевало в мой уход после тренировки: обычно туда я отправляю миниатюры, пробники, средства, которые не успела использовать за курс, а также изгоев. Я пользовалась им с горем пополам в течение нескольких месяцев до недавнего времени. Более того, даже планировала написать разгромный отзыв здесь, на Косметисте – мол, третья нога, или развод от маркетологов. Но в один прекрасный день нанесла свой уход, солнцезащитный крем и пошла заниматься делами. Макияж начала делать спустя какое-то время и осознала, что кожа под глазами и губы уже суховаты — тон ляжет плохо. И тут я решила воспользоваться стиком, не пропадать же ему. К моему удивлению, продукт хорошо сработал на сухой коже: доувлажнил, сделал её сияющей, а макияж лёг сверху просто отлично – никакой сухости, сеточки из морщинок и подчеркнутых шелушений. Теперь я действительно часто беру его с собой и, если не накрашена, наношу на сохнущие участки кожи в течение дня, морщинки, мою пигментацию над губой, веснушки на носу, на шею, а также под макияж.

MEDI-PEEL Bio-Intense Glutathione White Stick. Моя сухая шкурка светится на солнышке.
MEDI-PEEL Bio-Intense Glutathione White Stick. Здесь я уже нарисовала полосу стиком. Видно, как эта часть сияет. Такое понравится не всем.

Что касается антипигментационного эффекта, то я его не ощутила. Во-первых, для получения видимого результата нужно использовать продукт в комплексе с другими. Во-вторых, моя пигментация старая, сильная – а линия с глутатионом на такое просто не рассчитана. В-третьих, я использовала его не регулярно, а от случая к случая.

Рекомендую этот продукт девушкам с сухой и склонной к сухости коже, для быстрого эффекта сияющей кожи, а также подготовки к макияжу. Для предупреждения и борьбы с небольшой пигментацией лучше приобрести все средства линии с глутатионом, так как один стик в поле не воин (шутница))). А если непрошеные пятна вас не беспокоят, то можно попробовать аналогичные продукты в других линия - Medi-Peel Peptide 9 Mela Stick  и Medi-Peel Bor-Tox Peptide Wrinkle Stick официально есть в продаже в России.

Я планирую повторить покупку осветляющего стика. Мне понравилось. А для борьбы с непрошенным меланином в этот раз обращусь к линии Melanon X. Недавно в ней появились новые средства – крем с капсулами, ампула с ретинолом и тонер. Производитель обещает, что эта линия подходит для борьбы с застарелой и сложной пигментацией. Вот и проверим.

8 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Caprylic/Capric Glyceride, Purified Water, Dicaprylyl Carbonate, Butylene Glycol, Synthetic Wax, Sericin, Dimethicone, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate /Hexastearate/Hexarosinate, Cetearyl Dimethicone, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Glycerin, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Methyl Methylacrylate Crosspolymer, Sodium Chloride, Sorbitan Olivate, C10-18 Triglycerides, Stearyl Heptanoate, Jojoba Esters, Ethylene/Propylene Copolymer, Helianthus Annuus Seed Wax, Stearyl Caprylate, Betaine, Trehalose, Glutathione (600ppm), Ethylhexylglycerin, Adenosine, Acacia Decurrens Flower Wax, Polyglyceryl-3, Lycopodium Clavatum Extract, Phylantus Niruri Guisazo De Caballo Extract, Tocopherol, Rose Flower Extract, Centella Asiatica Extract, Olive Tree (Olea Europaea) Leaf Extract, Spanish Licorice ( Glycyrrhiza Glabra) Extract, Dandelion (Taraxacum Officinale) Leaf Extract, Hydrogenated Lecithin, Rhodiola Rosea Root Extract, Rosa Damascena Flower Extract, Polyglyceryl-10 Stearate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Panthenol, Pasque Flower Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Prickly Ash (Zanthoxylum Clava-herculis) Leaf Extract, Sodium Ascorbyl Phosphate, Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Oligopeptide-29, Oligopeptide-32, Palmitoyl Pentapeptide-4, Folic Acid, Biotin, Pyridoxine, Cyanocobalamin, Beta Carotine, Riboflavin, Thiamin, Linoleic Acid, Fragrance, Lemonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Geraniol

С уважением и любовью,

Александра.

👉 Еще больше информации о средствах с пептидами

Елена Старцева 18 мая 2023, 13:41
Вот примерно так же и я не знала куда пристроить стик от mary kay, который мне подарили. Пока у одного блогера не увидела, что очень хорошо наносить его под глаза и на скулы вместо хайлайтера. И после этого он мне тоже очень зашёл. Иногда и на губы наношу вместо бальзама. Там, правда, дополнительных эффектов, кроме увлажнения нет, да и не надо.
AlexK 18 мая 2023, 13:52
Да, продукт откровенно на любителя.
Ellina 18 мая 2023, 13:45
Очень нравится крем этого бренда, хочу продолжить знакомство, спасибо за отзыв
AlexK 18 мая 2023, 13:52
А Какой крем?
Ellina 19 мая 2023, 02:09
MEDI PEEL PEPTIDE 9 VOLUME AND TENSION TOX CREAM! Для моей сухой возрастной коже, очень зашёл, как ночной.
AlexK 19 мая 2023, 07:34
  у меня то же самое. Этот же крем! Зимой бы и в качестве дневного использовала. А сейчас — только вечером. Нравятся и текстура и конфетный аромат. Вы его на сыворотку наносите?
Ellina 19 мая 2023, 07:41
Да, только сыворотка у меня Гельтек, вобще в дуэте меня очень устроил результат, учитывая мои морщинки, кожа 40+
AlexK 20 мая 2023, 09:15
Ни разу не пробовала продукцию Бренда ягельник. А что за сыворотка?
Ellina 20 мая 2023, 10:57
Гельтек, на их сыворотки много отзывов Здесь, в ЗЯ представленны
Ellina 20 мая 2023, 10:57
AlexK 20 мая 2023, 21:51
Спасибо. Буду разбираться
TorTorri 18 мая 2023, 21:11
Здорово, что смогли подружится с этим средством, у меня тоже случались подобные ситуации   Когда сначала «Боже, фу», а потом идешь за второй банкой :)
AlexK 19 мая 2023, 07:35
Это точно!