09.05.2023

Пептидные пузырьки в эссенции Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence

Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence.
Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence.

Один продукт каждые три минуты – с такой скоростью, судя по информации на официальном сайте, продаётся самая известная эссенция Medi-Peel. Именно она сделала вышеупомянутый корейский бренд всемирно известным. Наверно, поэтому теперь кислородные эссенции занимают особое место в линейке Peptide 9. Сейчас их три – классическая Volume Essence, зелёная White Cica Essence и совсем новая фиолетовая Lifting All-in-One Essence. Именно первая эссенция — с красной полоской — лежит в основе моего весеннего пептидного ухода за кожей.

Три вида кислородных эссенций Medi-Peel 9 Peptide. Моя - красная слева. Посередине - фиолетовая - еще не появилась в продаже в РФ. Фото взято с официального сайта бренда.
Три вида кислородных эссенций Medi-Peel 9 Peptide. Моя — красная слева. Посередине — фиолетовая — еще не появилась в продаже в РФ. Фото взято с официального сайта бренда.

Что так привлекло покупателей? Необычная текстура и состав, благодаря которым эссенция пузырится. Через несколько секунд после нанесения на кожу средство раскрывается и образует слой пенки на коже. Производитель заявляет, что такой эффект насыщает клетки кислородом, запускает процесс регенерации и помогает полезным ингредиентам проникнуть внутрь.

Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Фото взято с официального сайта бренда.
Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Фото взято с официального сайта бренда.

Итак, главная задача самой первой кислородной эссенции Medi-Peel – придание эластичности кожи. Её основной компонент – французский вольюфилин, разработанный компанией Sesderma. Как я уже писала в посте про крем из одноименной линейки, этот ингредиент работает по принципу липофилинга. Способствует накоплению липидов и увеличению объёма жировой ткани в коже, за счёт чего восстанавливается внутренняя эластичность, разглаживается кожная матрица и расправляются морщинки.

В отличие от крема MEDI-PEEL Peptide 9 Volume and Tension Tox Cream, в данном продукте работает только один пептид миорелаксант — ацетил гексапептид-8(Аргирелин). Остальные – сигнальные пептиды. Например, запатентованный комплекс Idealift — стимулирует синтез эластина в коже и способствующий корректной сборке функционального активного волокна эластина. По словам производителя, Idealift повышает сопротивляемость кожи гравитации, укрепляет её и оказывает видимый лифтинг эффект.

В эссенции также работают любимый корейцами ингредиент, ниацинамид (первый активный компонент в составе после воды и разнообразных добавок — то есть здесь его много), аденозин (оказывает противовоспалительное, восстанавливающее действие, повышает тонус кожи, разглаживает морщины), гидролизованный коллаген (выравнивает рельеф, придаёт упругость и эластичность), комплекс из 4 видов гиалуроновых кислот (увлажняет кожу на разных уровнях). Ещё вижу в составе мочевину (увлажнение), масла и растительные ингредиенты. В общем, тут нечему не работать.

Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence.Обратите внимание - отличный объём 100 мл. Должно хватить на трёхмесячный курс. И пометка внизу - после открытия использовать за 12 месяцев - хороший срок хранения. Для тех, кто не любит длинные курсы: можно использовать эссенцию в несколько заходов.
Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence.Обратите внимание — отличный объём 100 мл. Должно хватить на трёхмесячный курс. И пометка внизу — после открытия использовать за 12 месяцев — хороший срок хранения. Для тех, кто не любит длинные курсы: можно использовать эссенцию в несколько заходов.

Применение. Производитель рекомендует наносить эссенцию после тонера. 1-2 раза нажать на помпу, распределить полученное средство по коже. Дождаться момента, когда средство перестанет пузыриться, и втоптать остатки в кожу. Или же – сделать это, не дожидаясь исчезновения пенки. Затем нанести последующий уход.

Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Защитная наклейка - гарантия подлинности.
Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Защитная наклейка — гарантия подлинности.

Все средства линии упакованы в серебристые, как фольга, картонные коробки. На крышке — голографическая наклейка, гарантия подлинности. Бутылка тоже серебристая, увесистая, упакована в слюду. Дозатор с первого взгляда обычный – помпа, которая выдаёт определенное количество средства при надавливании. Такая упаковка помогает свести к минимуму контакт средства с кислородом и вредными веществами. Если открутить помпу, то вас ждёт неожиданное открытие – привычной трубочки, которая должна поставлять продукт наверх, нет. Чтобы выдавить эссенцию, нужно наклонить бутылку. Это необычно, но не является проблемой.

Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Удобный дозатор. На носике всегда остается немного средства, оно пенится и пачкает крышечку. В целом, для меня это не проблема.

Аромат отсутствует, пахнет незначительно химией. Запах чем-то напоминает все пенящиеся кислородные маски – видимо, его даёт вещество, которое и отвечает за пену.

Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Капля от одного нажатия на помпу. Мне для нормального распределения по лицу нужно таких три.
Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Легкая текстура.
Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Легкая текстура.

Текстура эссенции плотнее обычного, почти как эмульсия – может показаться тяжёлой для лета. Распределяется, на мой взгляд, сложновато из-за чего получается большой расход. Производитель советует делать 1-2 нажатия на помпу, но мне этого количества на лицо не хватает. Если наносить на невпитавшийся тонер – тогда эссенция распределяется лучше, расход уменьшается, но и концентрация активных ингредиентов — тоже. Поэтому я нажимаю на дозатор трижды. В бутылке 100 мл продукта. Надеюсь, на три месяца использования этого хватит. Пенится средство не так сильно, как кислородные маски, слегка щекочет кожу.

Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Распределила средство на коже, спустя мгновение появилась пенка.
Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Пенная вечеринка - в самом разгаре)
Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Пенная вечеринка — в самом разгаре)

Эффект. Если честно, этот продукт не стал моим любимым в линейке. Может быть, из-за непривычной плотной текстуры, или заморочек с пенкой и дозатором. Не знаю – как-то субъективно у нас с ним не сложилось любви, хотя я возлагаю определённые надежды на убойный состав. Крем из этой линии и ампульная сыворотка (использовала прошлой весной, тоже объёмом 100 мл) понравились мне значительно больше. В целом, ухудшения состояния кожи нет – увлажнения хватает, кожа выглядит хорошо, а вот текстура тяжеловата. Если сверху наносить крем, то только в прохладную погоду. Сегодня у нас тепло и сразу после эссенции я обмазалась солнцезащитным средством.

Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Пузыри полопались, осталось жирное сияние. Со временем оно впитывается, не оставляя липкости. Но на коже чувствуется пленка - не тяжелая, не создающая парниковый эффект. Вполне комфортная.
Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Пузыри полопались, осталось жирное сияние. Со временем оно впитывается, не оставляя липкости. Но на коже чувствуется пленка — не тяжелая, не создающая парниковый эффект. Вполне комфортная.

Medi-Peel Volume Essence бренд советует девушкам с сухой и комбинированной кожей, склонной к сухости (от себя добавлю – для комбинированной кожи на осень, зиму или прохладную весну, летом может показаться тяжёлой), которые хотят сделать упор на антивозрастной уход, борьбу с морщинами, заломами, потерей тонуса и провисанием овала лица.

Думаю, в следующем году попробовать более лёгкую эссенцию – зелёную, White Cica Essence. Производитель рекомендует её для кожи, склонной к жирности, для борьбы с пигментацией, раздражениями и покраснениями. То, что мне надо.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Methylpropanediol, Glycerin, Hydrogenated Polyisob utene, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Caprylic/Capric Triglyceride, Methyl Perfluorobutyl Ether, Cyclopentasiloxane, Niacinamide, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Cetearyl Alcohol, Cyclohexasiloxane, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Decyl GIucoside, Sodium Myristoyl Glutamate, Stearic Acid, Glycery! Stearate, PEG-100 Stearate, Betaine, Hydroxyethyl Urea, Elae is Guineensis (Palm) Kernel Oil, Hyoxyedetophenone, Dime thicone Arginine Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP C opolymer, Carbomer, Hydrogenatedtecihin, Propanediol, J uniperus Communis Fruit Extract, Eucalyps Globulus Leaf E xtract, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crospolymer, Glycer yl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Sodium yaluronate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Ammonium Lactate, Urea, Fragrance, Adenosine, Sodium Hyalurhate, Laureth-2 3, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Hydrozed Glycosami noglycans, Butylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Ta raxacum Officinale (Dandelion) Rhizome/Root Extract, Sodiu m Guaiazulene Sulfonate, Argania Spinosa Kernel Oil, Magn olia Officinalis Bark Extract, Anthem is Nobilis Flower Water, F ructan, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Glycol, Hydroly zed Hyaluronic Acid, Desamido Collagen, Hydrolyzed Elastin, Hydrolyzed Collagen, Decylene Glycol, Sodium Polyacrylate Caprylyl Glycol, Trideceth-6, Pentylene Glycol Hydrogenated Polydecene, Glyceryl Polymethacrylate, Anemarhena Aspho deloides Root Extract, 1,2-Hexaned iol, Raspberry Ketone, Hy aluronic Acid, Sorbitan Laurate, Nonoxynol- 1 2, Phenoxyetha nol, Hydroxyethylcellulose, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester(0.0 8 ppm), Astaxanthin, Ethyl Hexanediol, Acetyl Hexapeptide-8 (0.01 ppm), Copper Tripeptide-1 (0.01 ppm), Oligopeptide-29 (0.005 ppm), Oligopeptide-32(0.005 ppm), Palmitoyl Pentap eptide-4(0.001 ppm), Palmitoyl Tripeptide- 1 (0.001 ppm) Pal mitoyl Tetrapeptide-7(0.005 ppm), Palmitoyl Tripeptide-51 ppm), Palmitoyl Oligopeptide(0.001 ppm)

С уважением и любовью,

Александра.

👉 Еще больше информации о средствах с пептидами

Ronda 09 мая 2023, 09:45
Мне тоже не зашла эта вещь — слишком плотная, даже если просто на тонер наносить, лицо, как под пленкой, хотя визуально да, она кожу украшает. Использовала на тело, в итоге.
AlexK 09 мая 2023, 10:13
Не, меня жаба душит такое на тело использовать. Да и у меня не все так плохо. Просто немного пришлось поплясать с бубном и попробовать разные варианты использования. Конструкция — тонер+эссенция+ солнцезащитный крем — сработала хорошо, ощущалась комфортно. Так что в теплые дни, под макияж буду просто убирать крем.
Но повторять продукт не буду. Попробую эссенцию с зеленой полоской, если и она не подойдет, то вернусь к ампуле из этой линии — она мне даже летом показалась вполне комфортной.
Все-таки линия peptide 9 у Бренда имеет очень широкий ассортимент — любой подберет себе правильный уход
Ronda 09 мая 2023, 14:10
Мне кажется, эти пузырьковые штуки лучше в смываемом виде. У su:m37 и es301 отличные маски такого же типа, и не носишь их весь день
AlexK 09 мая 2023, 17:36
Согласна. Лучше отдельно пузырьковая маска, и отдельно — эссенция. Так как-то понятней)
У medi-peel в линии Red lacto collagen есть пенящаяся эссенция. Но она работает по другому принципу. В бутылочке специальный дозатор выдает вам взбитую в пену эссенцию — ее как раз на лицо и наносите. Этот вариант понравился больше.
peraspera 09 мая 2023, 10:25
Спасибо за обзор. Значит, мне не подойдёт. Вообще, мне корейское очень редко подходит, силиконы у них очень частоты ходу и противная пленка на лице.
AlexK 09 мая 2023, 10:31
У вас жирная, Или склонная к жирности кожа? Тогда да.
Я, наоборот, очень люблю корейскую косметику, и липкость. Насчет силиконов, кожа у меня на них не реагирует, да и в начале составов своих средств я их вижу нечасто. Зимой у меня был крем для глаз очень силиконистый, из-за этого текстура была сложной — повторять, наверное, не буду.
peraspera 09 мая 2023, 13:31
У меня комби, летом ближе к жирной. У меня есть средства с силиконами, которые не оставляют недышащую пленку, к таким силиконам я нормально отношусь.
AlexK 09 мая 2023, 17:24
Согласна. Многие средства с силикона вполне комфортны.
Kabanuchka 09 мая 2023, 14:38
Была такая, мне кажется я ее и на руки и на попу использовала в надежде что-то увидеть, и выбросила все таки ) не зашло
Кожа сухая обезвоженная, результата не видела вообще, носик вечно забивался остатками пены, бутылка чудовищно большая, короче не мое )) у вас, как вижу, тоже не вызвала восторга
Спасибо за обзор )🌹
AlexK 09 мая 2023, 17:25
Да, без восторгов. Ампула из этой линии понравилась, крем — тоже довольна. А эту штука — нормально, нашла подход, но без восторгов.
Dirk_Diggler 09 мая 2023, 15:31
Есть такая есенция (только с зелеными надписями), не нравится. Плотная, силиконистая, плохо распределяется, да еще этот пенящийся эффект, который, на мой взгляд, бестолковый, только отнимает время нанесения. В итоге домазываю эту бадью на шею и декольте.
Вообще, год назад на волне многих отзывов купила несколько средств бренда, все вот такое силиконистое, ничего не понравилось. Да, очень много умных слов про разные пептиды и прочие активы, но не удивлюсь, если провести независимый аудит, то результат у многих корейских брендов будет такой же, как после проверки санскринов пару лет назад.
AlexK 09 мая 2023, 17:32
Я верю этому бренду, давно пользуюсь его средствами. Просто именно этот продукт не впечатлил. Другие средства линии очень порадовали.
Есть у меня с этим брендом один крайне негативный опыт — крем для глаз, один из самых старых и недорогих(в синем тюбике). У меня от него на веках вылезали жуткие жировики, которые было сложно удалить. Сначала никак не связала это с кремом. Потом спустя время купила новый тюбик, и фокус повторился. Я задумалась. Спустя время все же решила домазать его на лицо — и жировики появились на щеках. Так мои опасения подтвердились. На остальные кремы для глаз Бренда такой реакции не было, но и восторгов тоже не испытала. Сейчас у них вышли новые- думаю, надо попробовать.
Кстати, спасибо за отзыв про зеленую эссенцию. Хотела попробовать ее в следующем году, думала, что она будет полегче. Теперь, наверное, не буду.
Dirk_Diggler 09 мая 2023, 20:05
У меня был сыворотка для глаз mezzo filla eye serum. В описании на сайте ничего не сказано, кроме чудодейственных пептидов, но по факту в нее просто напихали блесток (физический шиммер), который по сути единственный отвечает за борьбу с синяками) А так все та же силиконистая текстура, шиммер подсушивает показалось, увлажнения мало. Еще лежит пептидный крем в черной тубе в заначке, но я уже со скепсисом на него поглядываю.
AlexK 09 мая 2023, 21:20
Та сыворотка для глаз очень неплоха. Наверное, единственный продукт для области глаз от medi-peel, к которому я отношусь положительно. Из стареньких. Черный крем тоже работал неплохо. Но, считаю, его вязкая текстура неудобна для нанесение на эту область. В остальном, он и увлажнял, и напитывал, и состав многообещающий.
А вот крем в синей тубе категорически не советую.
У Бренда сейчас вышло несколько новых средств для области вокруг глаз. Хочу попробовать. Видела хорошие отзывы от независимого блогера(которая плохо отзывалась о черном креме раньше).
JuliaKh 09 мая 2023, 18:12
С декабря использую такую и все не добью. У меня комби, почитав в своё время отзывы, как раз хотела зимой её использовать. Не зашло. Как оказалось пузырьки — это не моё, но главное, у меня ощущение, что она как пленкой лежит. Мне не мешает, кожа не преет, но зимой крема как будто не хотят впитываться на неё. А сейчас в теплую погоду, санскрин вроде тоже очень долго поверх неё уседает. Покраеней мере, без него я не блещу лицом, полчаса кремом или санскрином. В общем, нафиг нафиг.
AlexK 09 мая 2023, 18:49
Есть такое. Я исключила из ухода крем, после эссенции сразу наношу легкий спф, затем тональник и мне комфортно. Но в жару не знаю что буду делать
NastasyaKrein 09 мая 2023, 22:58
Очень люблю эту фирму) Смотрела на эту эссенцию — видимо, всё таки не моё.
AlexK 10 мая 2023, 08:27
Да, она не порадовала. Мне больше понравилась из этой линии ампула. Увлажняет, комфортная, аналогичный состав и объем 100 мл.