Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.05.2023
10537

Пептидные пузырьки в эссенции Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence

Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence.
Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence.

Один продукт каждые три минуты – с такой скоростью, судя по информации на официальном сайте, продаётся самая известная эссенция Medi-Peel. Именно она сделала вышеупомянутый корейский бренд всемирно известным. Наверно, поэтому теперь кислородные эссенции занимают особое место в линейке Peptide 9. Сейчас их три – классическая Volume Essence, зелёная White Cica Essence и совсем новая фиолетовая Lifting All-in-One Essence. Именно первая эссенция — с красной полоской — лежит в основе моего весеннего пептидного ухода за кожей.

Три вида кислородных эссенций Medi-Peel 9 Peptide. Моя - красная слева. Посередине - фиолетовая - еще не появилась в продаже в РФ. Фото взято с официального сайта бренда.
Три вида кислородных эссенций Medi-Peel 9 Peptide. Моя — красная слева. Посередине — фиолетовая — еще не появилась в продаже в РФ. Фото взято с официального сайта бренда.

Что так привлекло покупателей? Необычная текстура и состав, благодаря которым эссенция пузырится. Через несколько секунд после нанесения на кожу средство раскрывается и образует слой пенки на коже. Производитель заявляет, что такой эффект насыщает клетки кислородом, запускает процесс регенерации и помогает полезным ингредиентам проникнуть внутрь.

Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Фото взято с официального сайта бренда.
Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Фото взято с официального сайта бренда.

Итак, главная задача самой первой кислородной эссенции Medi-Peel – придание эластичности кожи. Её основной компонент – французский вольюфилин, разработанный компанией Sesderma. Как я уже писала в посте про крем из одноименной линейки, этот ингредиент работает по принципу липофилинга. Способствует накоплению липидов и увеличению объёма жировой ткани в коже, за счёт чего восстанавливается внутренняя эластичность, разглаживается кожная матрица и расправляются морщинки.

В отличие от крема MEDI-PEEL Peptide 9 Volume and Tension Tox Cream, в данном продукте работает только один пептид миорелаксант — ацетил гексапептид-8(Аргирелин). Остальные – сигнальные пептиды. Например, запатентованный комплекс Idealift — стимулирует синтез эластина в коже и способствующий корректной сборке функционального активного волокна эластина. По словам производителя, Idealift повышает сопротивляемость кожи гравитации, укрепляет её и оказывает видимый лифтинг эффект.

В эссенции также работают любимый корейцами ингредиент, ниацинамид (первый активный компонент в составе после воды и разнообразных добавок — то есть здесь его много), аденозин (оказывает противовоспалительное, восстанавливающее действие, повышает тонус кожи, разглаживает морщины), гидролизованный коллаген (выравнивает рельеф, придаёт упругость и эластичность), комплекс из 4 видов гиалуроновых кислот (увлажняет кожу на разных уровнях). Ещё вижу в составе мочевину (увлажнение), масла и растительные ингредиенты. В общем, тут нечему не работать.

Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence.Обратите внимание - отличный объём 100 мл. Должно хватить на трёхмесячный курс. И пометка внизу - после открытия использовать за 12 месяцев - хороший срок хранения. Для тех, кто не любит длинные курсы: можно использовать эссенцию в несколько заходов.
Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence.Обратите внимание — отличный объём 100 мл. Должно хватить на трёхмесячный курс. И пометка внизу — после открытия использовать за 12 месяцев — хороший срок хранения. Для тех, кто не любит длинные курсы: можно использовать эссенцию в несколько заходов.

Применение. Производитель рекомендует наносить эссенцию после тонера. 1-2 раза нажать на помпу, распределить полученное средство по коже. Дождаться момента, когда средство перестанет пузыриться, и втоптать остатки в кожу. Или же – сделать это, не дожидаясь исчезновения пенки. Затем нанести последующий уход.

Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Защитная наклейка - гарантия подлинности.
Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Защитная наклейка — гарантия подлинности.

Все средства линии упакованы в серебристые, как фольга, картонные коробки. На крышке — голографическая наклейка, гарантия подлинности. Бутылка тоже серебристая, увесистая, упакована в слюду. Дозатор с первого взгляда обычный – помпа, которая выдаёт определенное количество средства при надавливании. Такая упаковка помогает свести к минимуму контакт средства с кислородом и вредными веществами. Если открутить помпу, то вас ждёт неожиданное открытие – привычной трубочки, которая должна поставлять продукт наверх, нет. Чтобы выдавить эссенцию, нужно наклонить бутылку. Это необычно, но не является проблемой.

Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Удобный дозатор. На носике всегда остается немного средства, оно пенится и пачкает крышечку. В целом, для меня это не проблема.
Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Удобный дозатор. На носике всегда остается немного средства, оно пенится и пачкает крышечку. В целом, для меня это не проблема.

Аромат отсутствует, пахнет незначительно химией. Запах чем-то напоминает все пенящиеся кислородные маски – видимо, его даёт вещество, которое и отвечает за пену.

Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Капля от одного нажатия на помпу. Мне для нормального распределения по лицу нужно таких три.
Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Капля от одного нажатия на помпу. Мне для нормального распределения по лицу нужно таких три.
Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Легкая текстура.
Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Легкая текстура.

Текстура эссенции плотнее обычного, почти как эмульсия – может показаться тяжёлой для лета. Распределяется, на мой взгляд, сложновато из-за чего получается большой расход. Производитель советует делать 1-2 нажатия на помпу, но мне этого количества на лицо не хватает. Если наносить на невпитавшийся тонер – тогда эссенция распределяется лучше, расход уменьшается, но и концентрация активных ингредиентов — тоже. Поэтому я нажимаю на дозатор трижды. В бутылке 100 мл продукта. Надеюсь, на три месяца использования этого хватит. Пенится средство не так сильно, как кислородные маски, слегка щекочет кожу.

Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Распределила средство на коже, спустя мгновение появилась пенка.
Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Распределила средство на коже, спустя мгновение появилась пенка.
Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Пенная вечеринка - в самом разгаре)
Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Пенная вечеринка — в самом разгаре)

Эффект. Если честно, этот продукт не стал моим любимым в линейке. Может быть, из-за непривычной плотной текстуры, или заморочек с пенкой и дозатором. Не знаю – как-то субъективно у нас с ним не сложилось любви, хотя я возлагаю определённые надежды на убойный состав. Крем из этой линии и ампульная сыворотка (использовала прошлой весной, тоже объёмом 100 мл) понравились мне значительно больше. В целом, ухудшения состояния кожи нет – увлажнения хватает, кожа выглядит хорошо, а вот текстура тяжеловата. Если сверху наносить крем, то только в прохладную погоду. Сегодня у нас тепло и сразу после эссенции я обмазалась солнцезащитным средством.

Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Пузыри полопались, осталось жирное сияние. Со временем оно впитывается, не оставляя липкости. Но на коже чувствуется пленка - не тяжелая, не создающая парниковый эффект. Вполне комфортная.
Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence. Пузыри полопались, осталось жирное сияние. Со временем оно впитывается, не оставляя липкости. Но на коже чувствуется пленка — не тяжелая, не создающая парниковый эффект. Вполне комфортная.

Medi-Peel Volume Essence бренд советует девушкам с сухой и комбинированной кожей, склонной к сухости (от себя добавлю – для комбинированной кожи на осень, зиму или прохладную весну, летом может показаться тяжёлой), которые хотят сделать упор на антивозрастной уход, борьбу с морщинами, заломами, потерей тонуса и провисанием овала лица.

Думаю, в следующем году попробовать более лёгкую эссенцию – зелёную, White Cica Essence. Производитель рекомендует её для кожи, склонной к жирности, для борьбы с пигментацией, раздражениями и покраснениями. То, что мне надо.


3800₽цена
10/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Methylpropanediol, Glycerin, Hydrogenated Polyisob utene, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Caprylic/Capric Triglyceride, Methyl Perfluorobutyl Ether, Cyclopentasiloxane, Niacinamide, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Cetearyl Alcohol, Cyclohexasiloxane, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Decyl GIucoside, Sodium Myristoyl Glutamate, Stearic Acid, Glycery! Stearate, PEG-100 Stearate, Betaine, Hydroxyethyl Urea, Elae is Guineensis (Palm) Kernel Oil, Hyoxyedetophenone, Dime thicone Arginine Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP C opolymer, Carbomer, Hydrogenatedtecihin, Propanediol, J uniperus Communis Fruit Extract, Eucalyps Globulus Leaf E xtract, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crospolymer, Glycer yl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Sodium yaluronate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Ammonium Lactate, Urea, Fragrance, Adenosine, Sodium Hyalurhate, Laureth-2 3, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Hydrozed Glycosami noglycans, Butylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Ta raxacum Officinale (Dandelion) Rhizome/Root Extract, Sodiu m Guaiazulene Sulfonate, Argania Spinosa Kernel Oil, Magn olia Officinalis Bark Extract, Anthem is Nobilis Flower Water, F ructan, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Glycol, Hydroly zed Hyaluronic Acid, Desamido Collagen, Hydrolyzed Elastin, Hydrolyzed Collagen, Decylene Glycol, Sodium Polyacrylate Caprylyl Glycol, Trideceth-6, Pentylene Glycol Hydrogenated Polydecene, Glyceryl Polymethacrylate, Anemarhena Aspho deloides Root Extract, 1,2-Hexaned iol, Raspberry Ketone, Hy aluronic Acid, Sorbitan Laurate, Nonoxynol- 1 2, Phenoxyetha nol, Hydroxyethylcellulose, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester(0.0 8 ppm), Astaxanthin, Ethyl Hexanediol, Acetyl Hexapeptide-8 (0.01 ppm), Copper Tripeptide-1 (0.01 ppm), Oligopeptide-29 (0.005 ppm), Oligopeptide-32(0.005 ppm), Palmitoyl Pentap eptide-4(0.001 ppm), Palmitoyl Tripeptide- 1 (0.001 ppm) Pal mitoyl Tetrapeptide-7(0.005 ppm), Palmitoyl Tripeptide-51 ppm), Palmitoyl Oligopeptide(0.001 ppm)


С уважением и любовью,


Александра.


 ? Еще больше информации о средствах с пептидами


 

на Косметисте с 2023 года
1 352 рейтинг   291 пост   246 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 133 поста.
Люблю ковыряться в составах и банки, которые дают видимый результат. Не могу пройти мимо сияшек и палеток Тамми Танука.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis

Комментарии

Ronda 09 мая 2023, 09:45
Мне тоже не зашла эта вещь — слишком плотная, даже если просто на тонер наносить, лицо, как под пленкой, хотя визуально да, она кожу украшает. Использовала на тело, в итоге.
AlexK 09 мая 2023, 10:13
Не, меня жаба душит такое на тело использовать. Да и у меня не все так плохо. Просто немного пришлось поплясать с бубном и попробовать разные варианты использования. Конструкция — тонер+эссенция+ солнцезащитный крем — сработала хорошо, ощущалась комфортно. Так что в теплые дни, под макияж буду просто убирать крем.
Но повторять продукт не буду. Попробую эссенцию с зеленой полоской, если и она не подойдет, то вернусь к ампуле из этой линии — она мне даже летом показалась вполне комфортной.
Все-таки линия peptide 9 у Бренда имеет очень широкий ассортимент — любой подберет себе правильный уход
Ronda 09 мая 2023, 14:10
Мне кажется, эти пузырьковые штуки лучше в смываемом виде. У su:m37 и es301 отличные маски такого же типа, и не носишь их весь день
AlexK 09 мая 2023, 17:36
Согласна. Лучше отдельно пузырьковая маска, и отдельно — эссенция. Так как-то понятней)
У medi-peel в линии Red lacto collagen есть пенящаяся эссенция. Но она работает по другому принципу. В бутылочке специальный дозатор выдает вам взбитую в пену эссенцию — ее как раз на лицо и наносите. Этот вариант понравился больше.
peraspera 09 мая 2023, 10:25
Спасибо за обзор. Значит, мне не подойдёт. Вообще, мне корейское очень редко подходит, силиконы у них очень частоты ходу и противная пленка на лице.
AlexK 09 мая 2023, 10:31
У вас жирная, Или склонная к жирности кожа? Тогда да.
Я, наоборот, очень люблю корейскую косметику, и липкость. Насчет силиконов, кожа у меня на них не реагирует, да и в начале составов своих средств я их вижу нечасто. Зимой у меня был крем для глаз очень силиконистый, из-за этого текстура была сложной — повторять, наверное, не буду.
peraspera 09 мая 2023, 13:31
У меня комби, летом ближе к жирной. У меня есть средства с силиконами, которые не оставляют недышащую пленку, к таким силиконам я нормально отношусь.
AlexK 09 мая 2023, 17:24
Согласна. Многие средства с силикона вполне комфортны.
Kabanuchka 09 мая 2023, 14:38
Была такая, мне кажется я ее и на руки и на попу использовала в надежде что-то увидеть, и выбросила все таки ) не зашло
Кожа сухая обезвоженная, результата не видела вообще, носик вечно забивался остатками пены, бутылка чудовищно большая, короче не мое )) у вас, как вижу, тоже не вызвала восторга
Спасибо за обзор )?
AlexK 09 мая 2023, 17:25
Да, без восторгов. Ампула из этой линии понравилась, крем — тоже довольна. А эту штука — нормально, нашла подход, но без восторгов.
Dirk_Diggler 09 мая 2023, 15:31
Есть такая есенция (только с зелеными надписями), не нравится. Плотная, силиконистая, плохо распределяется, да еще этот пенящийся эффект, который, на мой взгляд, бестолковый, только отнимает время нанесения. В итоге домазываю эту бадью на шею и декольте.
Вообще, год назад на волне многих отзывов купила несколько средств бренда, все вот такое силиконистое, ничего не понравилось. Да, очень много умных слов про разные пептиды и прочие активы, но не удивлюсь, если провести независимый аудит, то результат у многих корейских брендов будет такой же, как после проверки санскринов пару лет назад.
AlexK 09 мая 2023, 17:32
Я верю этому бренду, давно пользуюсь его средствами. Просто именно этот продукт не впечатлил. Другие средства линии очень порадовали.
Есть у меня с этим брендом один крайне негативный опыт — крем для глаз, один из самых старых и недорогих(в синем тюбике). У меня от него на веках вылезали жуткие жировики, которые было сложно удалить. Сначала никак не связала это с кремом. Потом спустя время купила новый тюбик, и фокус повторился. Я задумалась. Спустя время все же решила домазать его на лицо — и жировики появились на щеках. Так мои опасения подтвердились. На остальные кремы для глаз Бренда такой реакции не было, но и восторгов тоже не испытала. Сейчас у них вышли новые- думаю, надо попробовать.
Кстати, спасибо за отзыв про зеленую эссенцию. Хотела попробовать ее в следующем году, думала, что она будет полегче. Теперь, наверное, не буду.
Dirk_Diggler 09 мая 2023, 20:05
У меня был сыворотка для глаз mezzo filla eye serum. В описании на сайте ничего не сказано, кроме чудодейственных пептидов, но по факту в нее просто напихали блесток (физический шиммер), который по сути единственный отвечает за борьбу с синяками) А так все та же силиконистая текстура, шиммер подсушивает показалось, увлажнения мало. Еще лежит пептидный крем в черной тубе в заначке, но я уже со скепсисом на него поглядываю.
AlexK 09 мая 2023, 21:20
Та сыворотка для глаз очень неплоха. Наверное, единственный продукт для области глаз от medi-peel, к которому я отношусь положительно. Из стареньких. Черный крем тоже работал неплохо. Но, считаю, его вязкая текстура неудобна для нанесение на эту область. В остальном, он и увлажнял, и напитывал, и состав многообещающий.
А вот крем в синей тубе категорически не советую.
У Бренда сейчас вышло несколько новых средств для области вокруг глаз. Хочу попробовать. Видела хорошие отзывы от независимого блогера(которая плохо отзывалась о черном креме раньше).
JuliaKh 09 мая 2023, 18:12
С декабря использую такую и все не добью. У меня комби, почитав в своё время отзывы, как раз хотела зимой её использовать. Не зашло. Как оказалось пузырьки — это не моё, но главное, у меня ощущение, что она как пленкой лежит. Мне не мешает, кожа не преет, но зимой крема как будто не хотят впитываться на неё. А сейчас в теплую погоду, санскрин вроде тоже очень долго поверх неё уседает. Покраеней мере, без него я не блещу лицом, полчаса кремом или санскрином. В общем, нафиг нафиг.
AlexK 09 мая 2023, 18:49
Есть такое. Я исключила из ухода крем, после эссенции сразу наношу легкий спф, затем тональник и мне комфортно. Но в жару не знаю что буду делать
NastasyaKrein 09 мая 2023, 22:58
Очень люблю эту фирму) Смотрела на эту эссенцию — видимо, всё таки не моё.
AlexK 10 мая 2023, 08:27
Да, она не порадовала. Мне больше понравилась из этой линии ампула. Увлажняет, комфортная, аналогичный состав и объем 100 мл.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето0Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...