08.05.2023

Целый коктейль из пептидов для вашей кожи в креме Medi-Peel Peptide 9 Volume and Tension Tox Cream

MEDI-PEEL Peptide 9 Volume and Tension Tox Cream.
MEDI-PEEL Peptide 9 Volume and Tension Tox Cream.

Я уже писала о тонере и ампульной сыворотке из линии Derma Maison Time Wrinkle и солнцезащитном креме с пробиотиками для жирной кожи из линии Red Lacto Collagen. Не скрываю, на данный момент Medi-Peel — мой любимый производитель косметики по соотношению цена/качество/доступность.

Крем для лица MEDI-PEEL Peptide 9 Volume and Tension Tox Cream – относительно новый продукт известного бренда Medi-Peel Он относится к не менее известной линии Peptide 9, отличительной чертой которой являются 9 пептидов (Капитан Очевидность 😅 ) в составе, масса активных ингредиентов и зеркальный фольгированный дизайн.

MEDI-PEEL Peptide 9 Volume and Tension Tox Cream. Фото с официального сайта бренда. Очень нравится дизайн средств линейки.

Знаю, что многих пугает такое изобилие активных ингредиентов. Но, хочу вас заверить, в составах бренда всё продумано. У меня кожа хорошо реагирует на подобные насыщенные средства. С другой стороны, я не пользуюсь пептидами на постоянной основе, а чередую со средствами, например, на основе коллагена и лактобактерий, или на основе растительных экстрактов и увлажняющих компонентов. В этом году пептидный уход выпал на весну – так что флешмоб пришёлся очень кстати.

Основное действие крема направлено на устранение возрастных изменений, улучшение эластичности кожи лица, разглаживание и предупреждение морщин, а также интенсивное увлажнение.

Итак, подробнее о пептидах в креме. Среди них два миорелаксанта — ацетил октапептид-3 (SNAP-8) и ацетил гексапептид-8(Аргирелин). Они расслабляют мышцы лица за счет замедления передачи импульса от нервных окончаний. Соответственно, такие пептиды работают только с мимическими морщинами, против возрастных они бессильны.

Семь пептидов относятся к сигнальной группе. Они сообщают коже о том, что ей необходимо выработать больше коллагена, эластина, ламинина, гиалуроновой кислоты, или эпидермального фактора роста. Так, комплекс Матриксил 3000 укрепляет кожу и придаёт ей эластичность, разглаживает морщины, оказывает лифтинг-эффект, стимулирует синтез коллагена и эластина.

Звезда среди активов этого крема — французский Вольюфилин, разработанный французской компанией SEDERMA. Он работает по принципу липофилинга. Способствует накоплению липидов и увеличению объема жировой ткани в коже, за счёт чего восстанавливается внутренняя эластичность и разглаживается кожная матрица. Также в состав входят 8 видов гиалуроновых кислот разной молекулярной массы, комплекс из 19 аминокислот, запатентованный комплекс Multi Ex BSASM Plus™ (противовоспалительное, успокаивающее, иммуномодулирующее и ранозаживляющее действие), стволовые клетки альпийского эдельвейса и коллагеновый комплекс.

Производитель рекомендует наносить крем на кожу мягкими, массирующими движениями. А картинка на официальном сайте ненавязчиво намекает нам, что поверх него полезно делать массаж лица.

Изображение с официального сайта. Рекомендация по использованию крема. Думаю, все итак понятно и без перевода.

А теперь к впечатлениям. Упаковка у крема стандартная для этой линии – фольгированная, как зеркало. К сожалению, я её выбросила, так и не сфотографировав. Зато у меня есть баночка. При сильном желании в ней можно вполне детально увидеть своё отражение.

MEDI-PEEL Peptide 9 Volume and Tension Tox Cream. Отражающие способности крышки крема. Красота!

Крем был закрыт заглушкой, которую я тоже выбросила. А набирать продукт нам предлагают маленькой и удобной ложечкой. В ней как раз умещается то количество, которое мне необходимо для лица. На шею и зону декольте я наношу специализированный крем.

MEDI-PEEL Peptide 9 Volume and Tension Tox Cream. У крема легкий персиковый оттенок и приятный конфетный аромат.
MEDI-PEEL Peptide 9 Volume and Tension Tox Cream. Удобная ложечка - гигиенично и количество продукта отмерять удобно.
MEDI-PEEL Peptide 9 Volume and Tension Tox Cream. Удобная ложечка — гигиенично и количество продукта отмерять удобно.

Текстура у продукта лёгкая, нежирная и, по ощущениям, не сильно питательная, а больше – увлажняющая. Аромат очень вкусный, ненавязчивый – конфетный.

MEDI-PEEL Peptide 9 Volume and Tension Tox Cream. Количества, отмеренного ложечкой, хватает на все лицо.
MEDI-PEEL Peptide 9 Volume and Tension Tox Cream. Текстура легкая, крем легко распределяется.
MEDI-PEEL Peptide 9 Volume and Tension Tox Cream. И достаточно быстро впитывается. Фото сразу после распределения.

Впечатления от крема вполне приятные. Он увлажняет, немного напитывает, меня радуют его текстура и аромат. Кожа мягкая, ровная и сияющая (не как блин, а как щёчка младенца). По антивозрастному эффекту сказать ничего не могу, так как в моём уходе много разных средств, также я периодически наведываюсь к косметологу. Но очень надеюсь, что крем работает😇.

У меня смешанный тип кожи, склонный к сухости. Наношу средство днем поверх тонера с пептидами, пенящейся эссенции (тоже из линии Peptide 9), а сверху ещё закрываю солнцезащитным кремом. В прохладную погоду с таким слоёным пирогом на лице я чувствую себя комфортно. А вот при температуре 20+- уже начинаются проблемы. Солнцезащитный крем долго усаживается, а если ещё и тональник сверху наносить, то всё плывёт. Вероятно, из-за эссенции – она достаточно плотная, но от неё я не могу отказаться. Так что, когда на улице станет совсем тепло, данный крем перейдёт в вечернюю рутину. На замену моей ночной маски с женьшенем от Missha из зимнего ухода – она скоро должна закончиться.

MEDI-PEEL Peptide 9 Volume and Tension Tox Cream. Гиф файл с официального сайта бренда. Здесь хорошо видна текстура крема.

Производитель рекомендует этот продукт для обладательниц сухой, нормальной кожи, а я бы добавила в этот список и для девушек со смешанным типом, вроде меня, на весну и осень. Летом вместе с солнцезащитным кремом его использовать некомфортно. Для девушек с более жирной кожей, или склонной к жирности производитель рекомендует более лёгкий продукт из той же линии — Medi-Peel Peptide 9 Volume Tox Cream.

Medi-Peel Peptide 9 Volume Tox Cream. Фото взято с официального сайта бренда.
Medi-Peel Peptide 9 Volume Tox Cream. Фото взято с официального сайта бренда.

Я часто использую средства с пептидами в своем уходе, хотя их эффективность очень сложно доказать. Как вы понимаете, что такой продукт эффективен?

С уважением и любовью, Александра.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Ethylhexanoate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Niacinamide, Stearic Acid, Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Sorbitan Stearate, Sorbitan Sesquioleate, Microcrystalline Wax, Beeswax, Dipropylene Glycol, Panthenol, Isopentyldiol, Betaine, Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Caviar Extract, Corallina Officinalis Extract, Centella Asiatica Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Royal Jelly Extract, Cladosiphon Okamuranus Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Chondrus Crispus Extract, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Collagen Extract, Soluble Collagen, Collagen Amino Acids, Hydrolyzed Collagen, Collagen, Hydrolyzed Elastin, Astaxanthin, Tocopherol, Fructan, Hydrogenated Polyisobutene, Dipotassium Glycyrrhizate, Adenosine, Arginine, Glycine, Serine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Tyrosine, Phenylalanine, Valine, Threonine, Proline, Isoleucine, Histidine, Methionine, Cysteine, Copper Tripeptide-1(20 ppb), Tripeptide-1(20 ppb), Acetyl hexapeptide-8(10.5 ppb), Nonapeptide-1(10 ppb), Acetyl Octapeptide-3(10 ppb), Palmitoyl Pentapeptide-4(10 ppb), Hexapeptide-9(10 ppb), Palmitoyl Tetrapeptide-7(5 ppb), Palmitoyl Tripeptide-1(5 ppb), Carbomer, Hydrogenated Lecithin, Polysorbate 20, PEG-100 Stearate, Gold, Diamond powder, Ethylhexylglycerin, Pentylene Glycol, Hydroxyacetophenone, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Fragrance

👉 Еще больше информации о средствах с пептидами

NadyaK28 08 мая 2023, 09:09
У меня был такой крем. Не понравился, оказался недостаточно питательным для моей сухой кожи. Но их крем для шеи и области декольте почти идеален. Купила вторую баночку.
AlexK 08 мая 2023, 09:43
Согласна. Учитывая обещания производителя, я ожидала более плотного покрытия. Но в итоге весна вышла теплой, рано отключили отопление и мне стало его вполне хватать, а совместно с солнцезащитным кремом его даже слишком много.
Крем для шеи у меня уже тритий! Творит чудеса!
Kamer 08 мая 2023, 11:59
А у меня никаких чудес их крем для шеи не сотворил. Ни о чем. Что мазала, что нет. Еще и противной тягучей консистенции.
AlexK 08 мая 2023, 12:13
Видимо, вам не подошел. Жаль. У меня был тот редкий случай, когда эффект был явным и заметным без микроскопа.
Ronda 08 мая 2023, 12:01
Был такой, лучше всего зашел на зиму, и на самое начало весны, для тепла стало жирновато. Крем понравился, я его повторила. Только что-то дорого у вас, я его за 800-900 в сп беру.
AlexK 08 мая 2023, 12:19
У меня было то же самое. Поддерживаю.
Цена пугающе маленькая. Даже с доставкой напрямую из Кореи мне medi-peel обходился дороже. Сейчас беру у официального дилера, потому что везде сплошные подделки. Выходит дороже+ курс доллара нас не жалеет.
Victoria_K 08 мая 2023, 12:12
У меня легкая версия. Приятный. Но в холода — да, его маловато
Надо будет и второй взять.
Вообще я его поверх крем с гиалуронкой наношу. Потому что что на мне все уходы с гиалуронкой работают в разы круче, если я их хоть чем то закрываю. Хоть минимальным слоем.
Сыворотки — сыворотками, эссенции — сыворотками, эмульсии и кремы — кремами.
Вот нинаю — насколько это кошерно, но эффект гораздо гораздее. Причемиу меня кожа сейчас нормальная, а летом — будет жирная.
AlexK 08 мая 2023, 12:20
Вполне себе кошерно))))
Более легкая — это зеленая? Как вам антипигментационный эффект?
Victoria_K 08 мая 2023, 12:22
Не, у меня вот этот, на последнем фото. Я, если честно, подумала, что просто упаковку сделали новую, зеркальную
AlexK 08 мая 2023, 12:28
Аааа. Перепутала все. Да, тот, что у вас более легкий, а зеркальный — более плотный. Его можно на холода попробовать как раз. И в нем несколько видов гиалуроновой кислоты — он сам, как крем с гиалуронкой)
Olga Fox 08 мая 2023, 12:40
Видимо этот крем будет хорошо под такую же зеркальную сыворотку.Сыворотка у меня есть.Крем нужно попробовать.На лето для сухой кожи мне кажется пойдёт.Спасибо🌹
AlexK 08 мая 2023, 13:04
Такая? Пользовалась ей в прошлом году — очень понравилась. Думаю, вместе они работали бы идеально.
В этом у меня зеркальная эссенция из этой линии. Вот эта.
На мой вкус, она плотновата на теплую весну и лето. Если только у вас не сухая кожа. Возможно, осенью и зимой будут ощущаться комфортнее.
Olga Fox 08 мая 2023, 17:43
Такая сыворотка. Ессенция крутая, штук 6 извела 😀
BeraT 08 мая 2023, 13:02
Мне из этой серии очень нравится сыворотка, но я её использую с более лёгким уходом от hyggee all in one (тонер, эссенция и крем), так как у меня кожа прям сильно комбинированная и очень склонная к воспалениям и hyggee оказался единственным для меня уходом, который питает и увлажняет ровно настолько, чтобы не создавать жирную маску на лице после нанесения защиты от солнца. Уже пару лет боюсь пробовать что-то новое, ибо настолько точное попадание в потребности моей увядающей кожи я встретила впервые
AlexK 08 мая 2023, 13:59
У меня была эта сыворотка в прошлом году. Очень понравилась, в отличие от кислородной эссенции. Но в следующем году хочу попробовать эссенцию cica — она легче и борется с пигментацией. Это то, что мне нужно. К счастью, воспалений у меня нет — наверное, благодаря приему противозачаточных. Хотя и до этого была не особо склонна, но изредка вылезали — во время критических дней. Сейчас из вообще 0!
Katerina_parfum 08 мая 2023, 15:04
Думаю, кем с таким богатым составом должен работать. Когда пользуешься разными средствами в комплексе, то, как Вы и заметили, трудно определить эффективность. Для меня основной показатель, если вижу, что состояние кожи не ухудшается — не появляется сухости, стянутости, раздражения или комедонов. Если всего этого нет, то для меня уже хорошо.
Крем интересно попробовать, спасибо за обзор )
AlexK 08 мая 2023, 16:11
Спасибо. Я определяю эффективность также. Состояние не ухудшилось — хорошо. ) антипигментационные средства можно проверить с помощью фото до и после в одинаковом освещении. А с пептидами сложнее.
oksana7831 08 мая 2023, 16:16
Спасибо, вкусно рассказали! (Гиф файл залипательный!)🙂 А состава под рукой нет?
AlexK 08 мая 2023, 16:27
Спасибо. Чтоб прочитать состав нажмите на «колбочку» под постом.
Sarata 08 мая 2023, 17:11
Крем сам по себе понравился очень, но как же феерично меня обсыпало от этого замеса примерно через пару недель использования — просто как никогда в жизни. Крупные прыщи четко на орбитальной зоне слева, которые пришлось лечить несколько месяцев. Справедливости ради, такая реакция на все абсолютно средства с пептидами наблюдается впоследствии. Кожа очень сухая и чувствительная, но прям аллергия первый раз. Так что без фанатизма) но если пептиды походят, это правда очень приятный крем, особенно с хорошей сывороткой.
AlexK 08 мая 2023, 17:20
Да. Не повезло, так не повезло. У меня есть реакция на некоторые кремы с факторами роста. Теперь избегаю их. На пептиды из состава у меня реакции нет. К счастью
Elenina87 10 мая 2023, 10:46
Если вы используете сыворотку перед кремом, то крем носит, скорее всего лишь защитную функцию. Потому что для пептидов важно создать условия, а именно — легкое проникновение. А сыворотка и плотный тонер этому мешают. Вот сыворотка ваша работает, если состав хороший.
А крем уже можно использовать самый базовый.
AlexK 10 мая 2023, 14:39
Вполне может быть.
Ольга Summer Rain 07 марта 2024, 09:51
Спасибо вам большое за пост. Купила этот крем и очень довольна. Нахожусь в перманентном поиске крема для нормальной кожи, 40+ и на ближайшие пару месяцев вопрос решён. Не скажу что как-то влияет на морщинки, но приятный во всех отношениях, увлажняет, поры не забивает.
AlexK 07 марта 2024, 10:51
Очень рада. Спасибо за отзыв.
Пептиды, если и работают, то медленно. И, скорее, замедляют старение, а не поворачивают вспять. Где-то прочитала, что из современных косметических средств, омолаживать способен только ретинол