24.04.2023

Пробиотики против ультрафиолета - в солнцезащитном креме Medi-Peel Red Lacto Collagen Sun Cream

Medi-Peel Red Lacto Collagen Sun Cream

Всем привет. Начну, как всегда, с долгой предыстории. Прошлым летом я познакомилась с новой (на тот момент) линией ухода от Medi-Peel - Red Lacto Collagen.

Её основными активными компонентами являются комплекс лакто и бифидобактерий. Их задача — укреплять барьерные функции кожи, снижать чувствительность, препятствовать потере влаги. Второй ключевой ингредиент – гидролизованный коллаген. Он восстанавливает эластичность и упругость кожи, препятствует дегидратации. Его Medi-Peel привозит на свои заводы из Франции. Да, бренд нередко обращается за современными и качественными ингредиентами к производителям из других стран. Не обошлось и без запатентованных комплексов — Anti-Sebum P и Tannin. Они основаны на растительных экстрактах. Направлены на сужение пор, регуляцию работы сальных желез, улучшение структуры кожи.

Продукты линии отличаются лёгкими и нежирными текстурами. А значит — это идеальный выбор на лето.

Это только один из вариантов многоступенчатого ухода с линей Red Lacto Collagen
Это только один из вариантов многоступенчатого ухода с линей Red Lacto Collagen

Линия Red Lacto Collagen за последнее время разрослась до больших размеров. В неё входят гидрофильное масло, гидрофильный бальзам, пенка, тонер, тонер пады, эссенция, ампула,  моделирующая и тканевая маски, патчи для глаз, маска-плёнка, крем, солнцезащитный крем. (Уверена, я ещё что-то забыла.) В целом, собрать полноценный однолинейный уход совсем несложно.

По итогу могу сказать, что линия мне очень понравилась – лёгкие текстуры, эффективные составы не утяжеляли, быстро впитывались и хорошо увлажняли. Поэтому я вспомнила о ней, когда решила поискать себе нежирный, комфортный солнцезащитный крем на это лето.

Обратите внимание! У санскрина короткий срок годности после вскрытия  - всего 6 месяцев. Средство необходимо использовать за лето.
Обратите внимание! У санскрина короткий срок годности после вскрытия — всего 6 месяцев. Средство необходимо использовать за лето.

Думаю, вы уже поняли, что до тёплого времени года он не дожил. Да, вскрыла его уже в марте. Делюсь впечатлениями.

Этот солнцезащитный крем смешанного типа (химические + физические фильтры) заявлен, как ультралёгкая защита высокого уровня от лучей UVA и UVB (SPF 50+ PA++++). Нам обещают невесомую и сухую на ощупь текстуру, а также осветляющий и визуально тонирующий эффект. В составе присутствуют основные активные ингредиенты красной линии, поэтому производитель обещает, что крем будет не только защищать от солнца, но и ухаживать за кожей.

Фото упаковки из сети Интернет. Свою я выкинула, не сфотографировав.
Фото упаковки из сети Интернет. Свою я выкинула, не сфотографировав.

Крем приехал в стандартной для этой линии красно-белой коробке, запечатанной слюдой с голографической наклейкой (гарантия подлинности). Внутри матовый пластиковый тюбик объёмом 50 мл. Крышка обычная – чтобы открыть крем, её нужно открутить. Носик тоже простой, с узким дозатором.

Medi-Peel Red Lacto Collagen Sun Cream

А вот текстура крема достаточно необычная. С виду кажется, что он жидкий и лёгкий, как лосьон. Но на ощупь это нечто тягучее и плотное.

Medi-Peel Red Lacto Collagen Sun Cream.
Medi-Peel Red Lacto Collagen Sun Cream.

Читала отзывы девушек, в которых они жаловались, что средство туго распределяется. Вероятно, они взяли слишком мало крема. Мне на лицо (без шеи – у нас пока прохладно, поэтому я ношу шарфы и высокие воротники) хватает чуть больше количества, изображённого на фото.

Medi-Peel Red Lacto Collagen Sun Cream. Текстура выглядит жидкой, но на ощупь она более плотная и тягучая, чем кажется.

Этот объём достаточно легко распределяется. Сначала на коже видны белые полосы и разводы. Я не против – так проще проконтролировать насколько равномерно нанесен крем, нет ли пропусков.

Medi-Peel Red Lacto Collagen Sun Cream. Во время распределения виден белый налет.

Спустя время белый налёт исчезает, оставляя невидимое и сияющее покрытие. Сильного тонирующего эффекта я не заметила, но он есть – зоны, на которые я не нанесла крем (кожа вокруг глаз), на фоне лица кажутся темнее.

Medi-Peel Red Lacto Collagen Sun Cream. Спустя несколько секунд белый налет исчезает. Кожа блестит.

Сначала покрытие выглядит блестящим. Через 10 минут сияние исчезает и поверхность кожи уже не кажется масляным блином, хотя крем ещё чувствуется. Ещё через 10 минут средство полностью усаживается, создаётся впечатление, что кожа немного припудрена. Но она не наглухо матовая — выглядит естественно. Именно за 20 минут до выхода на солнце обычно рекомендуют наносить солнцезащитный крем – за это время он и перестает блестеть.

Наношу этот продукт днём после тренировки на многоступенчатый уход вместо крема. После обычно провожу много времени на улице, где коже требуется хорошая защита. Могу сказать, что на моей коже склонной к пигментации за время использования средства (март, апрель) новых пятен не появилось.

Продукт не конфликтует с косметикой. Если делаю макияж, то начинаю с глаз (не менее 20 минут). К тому времени, как перехожу к тону, средство уже впитывается.

Ощущения от использования комфортные – не чувствую жирности, текстура крема не тяжёлая.

Так как многие наносят солнцезащитный крем на губы, его вкус тоже имеет значение. Так вот – он не горький, я проверила. Отдушка отсутствует – запах не специфический и не заметный.

В целом, крем мне понравился. Он комфортный, не превращает лицо в масляный блин, защищает от ультрафиолета. Производитель рекомендует его всем типам кожи, но я пока не знаю, как он поведёт себя летом. Провести проверку жарой и духотой мне пока не удалось.

По утрам я использую другой солнцезащитный крем, а в закромах хранится третий – совсем новый. Думаю, к середине лета их все распробовать. Тогда и отпишусь в отдельном посте.

С уважением и любовью,

Александра.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Zinc Oxide, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Acrylates Copolymer, Butyloctyl Salicylate, Silica, Isoamyl p-Methoxycinnamate, Titanium Dioxide, Octocrylene, Butylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Dimethicone, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Quaternium-18 Bentonite, Magnesium Sulfate, Lauryl PEG-10 Tris(trimethylsiloxy)silylethyl Dimethicone, Sorbitan Sesquioleate, Triethoxycaprylylsilane, Disteardimonium Hectorite, Mentha Arvensis Leaf Oil, Hydrolyzed Collagen(1,000 ppm), Barosma Betulina Leaf Extract, Canola Oil, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Rosa Damascena Flower Water, Adenosine, Lactobacillus Ferment(327.5 ppm), Bifida Ferment Filtrate, Lactococcus Ferment(326.5 ppm), Propanediol, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Xylitol, Diospyros Kaki Leaf Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Castanea Crenata Shell Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Tocopheryl Acetate, Beta-Carotene, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glucose, Glycine, Sodium Hyaluronate, Serine, Glutamic acid, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Hydrolyzed Elastin, Aspartic acid, Leucine, Hydrolyzed Pea Protein, Alanine, Lysine, Phytosterols, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Proline, Dunaliella Salina Extract, Lecithin, Valine, Squalane, Threonine, Isoleucine, Pinus Palustris Leaf Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Histidine, Cysteine, Methionine, Morus Alba Bark Extract, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Phellinus Linteus Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Angelica Gigas Root Extract, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Sophora Angustifolia Root Extract, Ceramide 3, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Sodium Acetylated Hyaluronate

SleepPuppy 24 апреля 2023, 10:00
Очень нравится этот производитель. Давно задумывалась об спф с ухаживающими функциями. Присмотрюсь
AlexK 24 апреля 2023, 11:56
Рада, что вам понравилось. У них есть солнцезащитные средства в разных линейках, но то, что я описала, вроде как на данныймомент самое нежирное
Tellshell 24 апреля 2023, 10:47
Благодарю вас за пост, добавила в избранное, марку уважаю
AlexK 24 апреля 2023, 11:56
Спасибо. Тоже люблю medi-peel.
Summernight 24 апреля 2023, 12:49
Средства бренда мне нравятся. Но этот крем не захотелось купить. Я предпочитаю другие фильтры.
AlexK 24 апреля 2023, 12:58
А можно подробнее? Нахожусь в постоянном поиске идеального санскрита и всем интересуюсь.
Summernight 24 апреля 2023, 17:00
Подробнее — предпочитаю оксид цинка как фильтр, самый надёжный. Надо смотреть, чтобы был not — nano, то есть без наночастиц.
Из химических предпочитаю европейские фильтры нового поколения Tinosorb ,Uvinul. Любимое средство с хим.фильтрами на сегодня — Avene Cleanance оттеночный санскрин SPF 30. Очищает поры, к тому же, сужает их.
Из минеральных мне больше всего подходит испанский Heliocare fluide SPF 50.
С корейскими минеральными у меня сложные отношения. Сначала восторг, потом разочарование.
AlexK 24 апреля 2023, 19:32
Спасибо. Про Heliocare fluide SPF 50 слышу уже не первый раз. Но у нас его сложно купить, а если и находишь, то дороговато и у сомнительных продавцов. Поставила его в список хотелок на следующий год. Может, к этому времени что-то изменится.)
Summernight 25 апреля 2023, 06:41
Да, понимаю.((( Дорого не стоит платить, можно разочароваться. Он лёгкий, хорошо защищает, но есть недостаток — запах. Не отдушка, что- то другое.
AlexK 24 апреля 2023, 19:34
Avene Cleanance — как вам по консистенции? Для меня важно, чтоб был легким, не утяжелял — летом у нас очень неприятная духота. Стараюсь пользоваться химическими санскринами, а то физический можно просто так рукой смахнуть, вытирая пот. И остаться потом с загаром в форме усов под носом)
Summernight 25 апреля 2023, 06:37
Он лёгкий, специально разработан для жирной кожи. Но я закрепляю пудрой всё равно.
AlexK 25 апреля 2023, 06:39
Спасибо большое! Утащу в нору на изучение)
Kabanuchka 24 апреля 2023, 19:53
Ничего не было этой марки, но хороший санскрин всегда нужен в Техасе ) взяла shiseido на длинные хайки если, и на пляж ( у меня на сухой коже он все равно жирным блином лежит, бесит ) и еще взяла tatcha для города — из машины в магазин, за пару минут кожа дотла сгореть может с апреля по ноябрь, так что 🤦‍♀️вот он классный, с тонирующим эффектом, но меня все эти эстетики мало волнуют, главное не словить солнце. На лице сидит хорошо и не жирно, новых пятен не добавляет
AlexK 24 апреля 2023, 20:04
Да уж, Вам надо ответственней относиться к выбору солнцезащитного крема, чем нам. После скандала с популярным солнцезащитным гелем с алоэ от COSRX все бросились проверять этот сегмент. В итоге всплыло много нарушений, а некоторые средства из США, наоборот, оказались 60+ и даже 70+. Вам такое нужно. Хотя, подозреваю, они могут оказаться не очень комфортными.
Kabanuchka 24 апреля 2023, 20:25
Я до сих пор им пользуюсь, я про этот с алоэ ) он классный, не жирный
Но убрала его для поздней осени и зимы, когда фактор уф солнца 3-5, он нормально работает ) на лето уже не рискну, подсел провала с прошлым японцем, я стала просто коричневая, это ужасно
А так для тела, рук и проч использую местные, да ) и малого ими же мажу и брызгаю, никаких претензий
AlexK 24 апреля 2023, 20:48
Ну и правильно. В нем нет ничего плохо, просто, насколько я помню, вместо заявленных спф50 оказалось 30+. На осень сойдёт
viviana 24 апреля 2023, 23:33
А на губы-то зачем? Или так, лежат женщины всю жизнь на пляже, с марта по ноябрь, до состояния жареной сардины. В лучшем случае, вазелин намажут перед сном.
Что случится-то чего я не видела, не слышала.
Сама наношу блеск clarins, который до неприличия долго живёт. Раньше в наборахпопадались помады с SPF, т именно тогда мои губы обветривались на пляже и требовали мощного дополнительного ухода.
AlexK 25 апреля 2023, 06:03
У меня обгорают и губы. И там тоже есть пигментация) поэтому на губы стараюсь наносить спф