04.04.2023

Medi-Peel Derma Maison Time Wrinkle Derma Toner - тонер из убойной линейки для борьбы со старением и сухостью кожи

Medi-Peel Derma Maison Time Wrinkle Derma Toner

Автором данного продукта стал известный корейский космецевтический бренд Medi-Peel. А точнее — его подразделение Derma Maison, которое специализируется на разработке эффективных уходовых средств для эстетической косметологии. Об этом свидетельствует и тот факт, что на официальном сайте в Южной Корее продукцию Derma Maison могут купить только работники этой сферы.

Линейка средств Medi-Peel Derma Maison Time Wrinkle
Линейка средств Medi-Peel Derma Maison Time Wrinkle

Признаюсь, продукцию этого бренда я искренне люблю. Во-первых, за их будоражащие богатые составы. От одного только вида чувствую, как начинаю молодеть. Во-вторых, стоимость баночек не очень дорогая. Особенно была раньше, когда можно было сделать заказ у проверенных производителей на Ebay. В-третьих, в России работает официальный дистрибьютор продукции бренда, который решил не завышать цены выше облаков.

Производитель считает, что средства Time Wrinkle подойдут для ухода за сухой и очень сухой кожей, а также за возрастной и теряющей эластичность.

Действующие компоненты — запатентованный комплекс AQUAXYL, гидролизованный коллаген, витамин E, пальмитоил пентапептид-4, пять видов гиалуроновой кислоты разной молекулярной массы и керамиды.

После изучения состава становится ясно, что действие продукта направлено на увлажнение, улучшение эластичности и плотности кожи, питание, усиление барьерных функций и омоложение. Это идеальное сочетание для возрастной кожи, которой предстоит столкнуться климатическими невзгодами в виде мороза, ветра и снега.

Использование:

Нанести умеренное количество средства на ватный диск, протереть им лицо. При необходимости аккуратно «втоптать» руками в кожу. Использовать утром и вечером после умывания.

Мои впечатления от использования Medi-Peel Derma Maison Time Wrinkle Derma Toner:

Флакон упакован в белую картонную коробку. К сожалению, она не сохранилась. На верхнюю часть нанесена специальная фольгированная наклейка, которая свидетельствует о подлинности продукта.

Сам тонер находится в бутыльке из белого плотного пластика с лаконичным аптечным дизайном в стиле Derma Maison.

Логотип бренда на крышке тонера
Логотип бренда на крышке тонера

И все бы хорошо, но именно на этом этапе мы сталкиваемся с единственным недостатком данного продукта – его дозатором. Это фактически пластиковая «затычка» с дырочкой посередине, которая по задумке производителей, наверное, должна была не дать всему средству вылиться из емкости, когда мы ее наклоним.Однако, они почему-то не учли, что жидкость в тонере достаточно густая и она просто так не выливается. А с этим чудо-дозатором процесс ее извлечения еще больше усложняется. Этот недостаток присутствует почти во всех тонерах бренда Medi-Peel. К счастью, создатели косметики наконец-то прислушались к жалобам покупателей и на новых тонерах (но не на этом) теперь устанавливают хороший и удобный дозатор. Кто знает, может быть когда-нибудь их светлые умы дойдут и до усовершенствования бутылочек из старых линеек?

Medi-Peel Derma Maison Time Wrinkle Derma Toner

Но на этом недостатки заканчиваются. Перейдем к объему, он очень радует  – целых 250 мл. Этого должно хватить не только на ежедневное использование утром и вечером(для этого обычно достаточно 120-150 мл, по моему опыту), но и для проведения процедур 7 Skins*, или разведения самодельных домашних масок с использованием масок-таблеток (заказываю их из Китая, также их можно купить и на местных торговых площадках).

Текстура жидкого геля
Текстура жидкого геля

Medi-Peel Derma Maison Time Wrinkle Derma Toner имеет текстуру жидкого белёсого полупрозрачного геля – немного гуще привычных тонеров. Аромат приятный, косметический, вскоре исчезает. Ощущения липкости не оставляет.

Распределила каплю на небольшой плоскости
Распределила каплю на небольшой плоскости
Тонер впитался. Липокости не оставил.
Тонер впитался. Липокости не оставил.

Наношу это средство на лицо, шею и зону декольте после умывания. Ватным диском не пользуюсь из экономии, а по-корейски делаю все руками. Гель впитывается не моментально, но достаточно быстро. Ощущения очень приятные – сразу чувствую, как кожа увлажняется и немного напитывается. После использования остается небольшая липкость. Далее закрываю тонер ампульной сывороткой из этой же линейки, эмульсией от другого бренда(не смогла купить в России все продукты Time Wrinkle, да и вряд ли стала бы приобретать бутылек эмульсии объемом в 1 литр. Производитель, видимо, решил, что эмульсия будет востребована только в кабинетах косметологов. Непонятно почему.) и кремом Time Wrinkle.

По итогам могу сказать, что тонер идеально подошел мне на зиму. Кожа после него холеная, ровная и вполне довольная происходящим. Увлажнения при использовании тонера в комплексе с остальными средствами линейки мне хватает до самого вечера.

*Что касается метода 7 Skins. Это такой прием, когда тонер наносится на лицо последовательно 7 раз подряд. Нанесли слой, подождали когда впитается – наносим второй, и так далее. Интересно то, что с этим тонером мне не приходилось долго ждать впитывания последних слоев. Либо кожа зимой была голодненькой, либо средство имеет волшебное свойство легко впитываться. Для такого густого геля это необычно.

Я бы рекомендовала это средство для девушек с сухой и очень сухой кожей, со смешанным типом на зиму и для возрастных дам для борьбы с морщинками и потерей упругости. Также продукты линейки могут подойти и тем, кому приходится бороться с покраснениями и куперозом (но тут надо уже смотреть на индивидуальную непереносимость ингредиентов). На лето и для жирной кожи советовать не стану. Хотя все индивидуально.

А как вы защищаете свою кожу зимой?

С уважением и любовью,

Александра.

3 месяца, 2 р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Glycereth-26, Methyl Gluceth-20, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Caprylic/Capric Triglyceride, Xylitol, Butylene Glycol, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Ceramide NP, Hydrogenated Lecithin, Pentylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Squalane, Hydrolyzed Collagen, Beta-Glucan, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Sodium Citrate, Poria Cocos Extract, Phragmites Communis Extract, Lecithin, Polysorbate 20, Palmitoyl Pentapeptide-4, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Arginine, Hydroxyethylcellulose, Adenosine, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, CI 15985, CI 19140, Fragrance

Helenitte 04 апреля 2023, 17:59
Мне нравятся средства марки, базовые тонеры и эмульсии вот даже повторила, но эту линейку не пробовала. Звучит интересно!
AlexK 04 апреля 2023, 18:36
Я вас понимаю — тоже попробовала у бренда несколько разных линеек. На осень планирую купить средства из линейки melanon — раньше в ней был только крем в тюбике, а теперь добавили сыворотку, крем с капсулами и тонер-мист. А представитель бренда сказал, что она сильнее линейки с глутатионом. В общем, я в предвкушении)
Helenitte 04 апреля 2023, 20:45
На эту линейку тоже поглядываю.
Tellshell 04 апреля 2023, 21:32
И я марку люблю, тонер заинтересовал
AlexK 04 апреля 2023, 21:39
Я рада. К нему можно еще взять сыворотку и крем. Получится полноценный уход. Правда с кремом я не подружилась. Не знаю, то ли испорченный был, то ли сам по себе такой — расслаивался.
Olga Fox 04 апреля 2023, 21:37
Тонер этот был.И текстура у него как вода. Серум тоже вообще не поняла. Хорошо что Вам подошло.Спасибо за пост.
AlexK 04 апреля 2023, 21:40
Странно. Текстура — жидкий гель. На фото видно. Точно не вода. Может, вам продали испорченный товар?
Olga Fox 04 апреля 2023, 22:01
Да и сомнений быть не может. Поставка была из Кореи.Магазин у нас более, чем проверенный.Может знаете в чем дело, они имеют привычки менять формулу.Может из-за этого. Тонеры люблю густые. Как например medi peel essens 9.В любом случае Вам спасибо за пост 🌹
Lyric 05 апреля 2023, 02:10
Пользуюсь сейчас эссенцией Blithe 8 питательных бобов. Эссенция густая, а ограничитель такой же как на вашем тонере. Пришлось наловчиться, чтобы вылить нужное количество. )
Возьму ваш тонер на заметку. Заинтересовал. 🌷
P.S. Из линейки Medi Peel Derma Maison в запасе лежит крем вокруг глаз.
AlexK 05 апреля 2023, 05:06
Классно. Я пока у Derma Maison ни одного крема для глаз не пробовала. А у Medi-Peel крема для глаз мне не очень понравились. Правда сейчас вышли новые, их сильно хвалят. Надо будет купить )
Lyric 05 апреля 2023, 06:49
А какие хвалят?
AlexK 05 апреля 2023, 07:20
У официального представителя Бренда в РФ есть эти — они стали продолжением уже существующих линеек Бренда — но я еще ни одного из них не пробовала. А один блогер заграничный показывала из новый крем для глаз с муцином улитки, но она его тоже еще не тестила. Так что на свой страх и риск.
У меня запасы средств для глаз лежат — хватит до осень. А там подумаю.
Lyric 05 апреля 2023, 10:03
Спасибо за информацию. У меня тоже припасено кое-что)) но как раз к концу года должны отзывы появится. 👌