05.04.2023

Medi-Peel Derma Maison Time Wrinkle collagen volume ampoule – убойная сыворотка для возрастной кожи на зиму

Medi-Peel Derma Maison Time Wrinkle collagen volume ampoule
Medi-Peel Derma Maison Time Wrinkle collagen volume ampoule

На эту зиму я выбрала увлажняющую, питательную, укрепляющую овал лица антивозрастную сыворотку от известного корейского бренда Derma Maison. Это подразделение Medi-Peel, которое специализируется на разработке эффективных уходовых средств для эстетической косметологии. Об этом свидетельствует и тот факт, что на официальном сайте в Южной Корее продукцию Derma Maison могут купить только работники сферы косметологии.

Фото с официального сайта бренда
Фото с официального сайта бренда

На данный момент это один из моих любимых корейских брендов. Состав каждого их средства заполнен дорогими высокоэффективными и самыми современными ингредиентами. Практически в каждой баночке есть очень приятный набор из пептидов – думаю, это фишка бренда. При этом, цена вполне земная. Раньше, конечно, можно было купить заветные флаконы на Ebay у проверенных продавцов значительно дешевле. Однако в сложившейся ситуации это пока невозможно. Радует, что в нашей стране работает очень совестливый и ответственный официальный дистрибьютор бренда Medi-Peel, который не задирает цены выше облаков. Повышает и снижает их в зависимости от курса доллара на момент закупки.

Ближе к теме. Линейку Time Wrinkle я присмотрела себе на зиму заранее. В этот период у меня стандартные запросы:

• Смешанная кожа в сезон морозов и отопления становится очень сухой, поэтому ей требуется не только увлажнение. В этот период я стараюсь пользоваться очень питательными средствами.
  • Мне 35+: есть морщины и признаки гравитационного старения. Хотелось бы получить от ухода не только питание и увлажнение, но и антивозрастной эффект.
  • Я противник кислот и очень осторожно отношусь к ретинолам, поэтому в основной уход их не добавляю.

Средства Time Wrinkle рекомендованы для ухода за сухой и очень сухой кожей, а также за возрастной и теряющей эластичность. Производитель обещает нам интенсивное увлажнение и увеличение эластичности кожи.

В основе состава сыворотки масло конопли – его почему-то официально не заявили, как основной действующий ингредиент. Оно хорошо питает, защищает кожу, способствует ускорению регенерации. Вслед за ним идет запатентованный комплекс AQUAXYL. Я видела его во многих продуктах Medi-Peel. Он основан на соединении глюкозы и ксилита. Это сочетание восстанавливает водный баланс, устраняет шелушения, раздражения и повышает барьерные функции кожи. Витамин E — антиоксидант — участвует и в формировании коллагеновых волокон, борется с возрастной пигментацией и укрепляет клетки сосудов. За комплексное увлажнение кожи отвечают пять видов гиалуроновой кислоты разной молекулярной массы. Также в больших объемах производитель добавил в сыворотку сквалан, аденозин и керамиды. Обещанный гидролизованный коллаген фигурирует только в середине списка ингредиентов (в одноименном тонере на него сделали больший упор). Он усваивается клетками лучше обычного и восполняет нехватку родного коллагена, восстанавливает упругость и эластичность кожи, борется с морщинами и создает на коже влагоудерживающий слой. А вот пальмитоил пентапептид-5 тут и вовсе обделили — он где-то в хвосте паровоза и вряд ли от него будет значимый эффект.

В целом, состав у сыворотки насыщенный. (Люблю такие — сразу понятно, что деньги потрачены не зря) Это идеальный набор на зиму: увлажняет, питает, восстанавливает упругость, создает защитный барьер и снимает воспаления.

Фото с официального сайта
Фото с официального сайта

Использование: производитель рекомендует нанести на лицо несколько капель продукта из пипетки и распределить руками массирующими движениями по направлению от центра лица.

Сыворотка пришла ко мне в традиционной картонной коробке с подробным описанием средства. Она была заклеена фольгированной наклейкой с логотипом бренда, которая гарантирует подлинность продукта.

Внутри находился увесистый бутылек. На ощупь — плотное непрозрачное стекло. К слову, я выбрала ампульную сыворотку, потому что у нее заявлен очень приличный объем — 100 мл. А этого, по моему опыту, хватает более, чем на три месяца щедрого использования средства утром и вечером ежедневно. Другими словами, на целый сезон — как я люблю.

Пипетка в ампуле достаточно длинная и удобная. Стала хуже набирать сыворотку только в самом конце использования. На горлышке баночки установлен пластиковый ограничитель, который не дает достаточно густому средству налипать на пипетку. Думаю, если снять ограничитель, то можно будет добраться и до самого дна.

Удобный ограничитель
Удобный ограничитель

Средство очень комфортное в использовании. Имеет цвет топленого молока. Аромат приятный, косметический — стойкий, но не раздражающий, ощущается, если приблизиться к нему носом. Текстура не очень густая: по руке не растекается, но и форму капли не держит. Впитывается достаточно быстро. Липкость после него я не ощущаю. Жирность — тоже. Остается ощущение увлажненности и напитанности — очень приятное, на мой взгляд.

gif с изображением текстуры с официального сайта
gif с изображением текстуры с официального сайта

Наношу это средство утром и вечером на лицо, шею и зону декольте после одноименного тонера. На одно использование уходит где-то половина пипетки: я не экономлю, ведь у меня 100 мл! Средство впитывается достаточно быстро. Ощущения очень приятные – сразу чувствую, как кожа становится более напитанной. После использования остается небольшая липкость. Далее закрываю ампулу эмульсией от другого бренда (не смогла купить в России все продукты Time Wrinkle, да и вряд ли стала бы приобретать бутылек эмульсии объемом в 1 литр. Производитель, видимо, решил, что эмульсия будет востребована только в кабинетах косметологов. Непонятно почему.) и кремом Time Wrinkle.

Капля растекается, но не убегает с руки.
Капля растекается, но не убегает с руки.
Распределила сыворотку по коже.
Распределила сыворотку по коже.

Явного антивозрастного эффекта я не увидела и это вполне логично. Ни одно известное мне косметическое средство пока, к сожалению, не может повернуть процесс старения вспять — только притормозить. Да и уход у меня всегда интенсивный. По итогам могу сказать, что ампульная сыворотка справилась с поставленными задачами. За эту зиму моя кожа преодолела очередной коронавирус, морозы, метели, ледяные дожди и ни разу не испытала сухости, дискомфорта или раздражения.  Она выглядит холеной, ровной и вполне довольной происходящим. Увлажнения и питания при использовании сыворотки в комплексе с остальными средствами линейки хватает до самого вечера.

Я бы порекомендовала это средство для девушек с сухой и очень сухой кожей, со смешанным типом на зиму и для возрастных дам для борьбы с морщинками и потерей упругости. На лето и для жирной кожи советовать не стала бы.

А какие у Вас требования к косметике на зиму?

С уважением и любовью,

Александра.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, butylene glycol, glycerin, 1,2-hexanediol, hemp oil, glyceryl glucoside, ceteareth-6olibate, diglycerin, sodium polyacryloyldimethyltaurate, xylitol glucoside, polyquarter Nium-51, sodium hyaluronate, anhydroxylitol, squalane, tocopheryl acetate, xylitol, ethylhexyl glycerin, adenosine, glucose, butes-3, propanediol, sodium benzotriazolylbutylphenol sulfonate, sodium Hyaluronate crosspolymer, ceramide 3, ethanol, hydrolyzed glycosaminoglycan, hydrogenated lecithin, tris(tetramethylhydroxypiperidinol) citrate, hydrolyzed collagen, dipropylene glycerol Cole, Reed Extract, Bokryeong Extract, Benzyl Glycol, Yellow No. 5, Tributyl Citrate, Glycereth-20, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, PEG-10 Leap Seed Sterol, Beta-Glucan, Glycer Ryl Stearate, Caprylyl Glycol, Sodium Acetylated Hyaluronate, Polysorbate 20, Lecithin, Hyaluronic Acid, Raspberry Ketone, Palmitoyl Pentapeptide-4, Fragrance

Также я писала о тонере из этой линейки тут.

extremely_interested 05 апреля 2023, 08:27
Интересная сыворотка, утащу себе в избранное. Обязательно попробую в следующую зиму.
AlexK 05 апреля 2023, 11:32
Рада, что вам она понравилась )
Idoneya 05 апреля 2023, 08:43
Норма ввода пальмитойл пентапептида — сотые доли процента. Так что он на своем месте стоит- в конце.
AlexK 05 апреля 2023, 11:23
Спасибо. Так тогда этой сыворотке вообще цены нет.
Скажите, где можно почитать об этих нормах ввода и специфике пептидов?
Idoneya 05 апреля 2023, 13:16
В технических листах нормы ввода чистых веществ. Не знаю, есть ли они в свободном доступе. Пальмитойл пентапептид 4- это матриксил( коммерческое название). Норма ввода матриксила- 2%, но он состоит не только из пентапептида, но из технических компонентов( растворители, энхансеры, консерванты) и доля самого пептида в этих 2% мала.
AlexK 05 апреля 2023, 14:57
Спасибо большое. Надо запомнить)
Blanche-Neige 05 апреля 2023, 19:45
А почему она заявлена именно для зимы?
AlexK 05 апреля 2023, 20:52
Это мой выбор для меня на зиму. Просто средства достаточно насыщенные: керамиды, масло конопли, витамин е, сквалан, аденозин — это питательные ингредиенты, которые, помимо всего прочего, создают на коже защитный барьер. Это кстати, когда дома сухо и жарко, а на улице мороз и метель, кожа страдает от резких перепадов и обветривание. С сухостью кожи из-за работы батарей и мороза помогают справиться 5 видов гиалуроновой и гидролизованный коллаген.
В итоге для меня и многих других девушек с аналогичными проблемами это идеальный набор на зиму.
Но никто не запрещает использовать эту линейку и в другое время года, если есть такая необходимость.
Blanche-Neige 06 апреля 2023, 09:28
Большое спасибо за разъяснение! Мне просто любопытно стало
AlexK 06 апреля 2023, 10:59
Да не за что. Я уже поняла, что заголовок мог вызвать такие вопросы.
lenkamakarenka 19 мая 2023, 17:57
Очень интересный пост. Спасибо за него!
У меня вот как раз сухая, чувствительная кожа и уже видны возрастные изменения. Давно приметила данную линейку у Меди-Пил. Думаю, надо брать!
AlexK 20 мая 2023, 09:14
Конечно попробуйте. Попытка не пытка)