18.05.2023

Любимые палетки от Любимого бренда.Sigil eggs by Tammy Tanuka

Любимый бренд… Хм-м… А как понять, что он любимый?.. А что делать, если их несколько… Тогда по какому критерию выделять «тот самый»?...

И знаете мои поиски закончились очень быстро, ведь вспомнила, как практически год назад посадив себя на «палеточную диету», я, чтобы не было срывов, разрешила себя небольшие «читмиллы» в виде малышек Sigil eggs от Tammy Tanuka.

Почему именно они?

Ну во-первых, «зверушки» выходят примерно 1 в 3 месяца, во-вторых, их небольшой размер и необычные оттенки, которых у меня точно не будет в коллекции, ну и в-третьих, возможно самый главный пункт, у данных палеток есть своя ИСТОРИЯ!

Не знаю как Вы, а я с нетерпением жду каждое 1 и 15 число, чтобы окунуться в этот волшебный мир, где магические зверьки вылупляются из яйц и проделывают свой увлекательный путь.

....

Что жжж… Надеюсь Вы уже поняли, что в рамках темы «Любимый бренд» я решила Вам рассказать о своей великолепной семёрке из серии Sigil eggs бренда Tammy Tanuka.(В самом конце кратко объясню, почему их не 11)

Чтобы не повторяться, сразу обозначу общие черты «зверюшек»:

1. Я предпочитаю брать формат микро-тестеров, где вес теней составляет чуть меньше 1/3 от полного формата. Так как мне не нужен большой объем теней, ведь я больше «коллекционер цвета.»
  2. Дизайн у всей линейки прост и ясен —эта черный картонный корпус, на котором красуется силуэт животного.
  3. Внутри всегда есть и будет 6 оттенков теней.

Ну что ж… Общее обсудили, теперь перейдем к частному....

Когда-то именно эта палетка стала моим путеводителем в мир Tammy Tanuka.

Увидев анонс о её выходе именно здесь, на Косметисте (аж 3 года назад), я влюбилась, но на покупку решилась не сразу, долго думала нужна ли она мне… как вообще заказать и что это за бренд такой....

Почитав и посмотрев обзоры на Tammy, я заказала на свой страх и риск «кота в мешке»… И знаете, что… Кот до сих пор является одной из самых любимых палеток не только данного бренда, но и всей моей палеточной коллекции.

Кстати о них:

• «Играющая с Волнами»: чарующая бирюза — голубой оттенок с водянисто-зелеными бликами и еле заметным персиковым преломлением.
  • «Очей Услада»: теплый розовый шиммерный оттенок, цвет подушечек кошачьей лапки.
  • 047 — нежно-персиковый матовый оттенок.

• «Добрая Женушка»: золотисто-коричневый металлик.
  • «Пацифистка»: мягкий светло-коричневый матовый оттенок (При намокании темнее).
  • «Валькирия»: красивый золотистый оттенок с персиковым бликом.

Несмотря на то, что котом пользуюсь я очень часто, именно фотографий у меня с «ним» немного.

3 года, 1р/в деньиспользование

Вторая моя палетка бренда...

После того, как я распробовала качество нюдовых теней Tammy, мне захотелось чего-то яркого и тут 7 марта 2021 выходит Рыбонька в сине-голубой гамме.

И знаете, прошло уже 2 года с момента покупки, а я таких качественных и красивых палитр в «морской» гамме до сих и не встречала.

• «Пульсар»- невероятно красивый синий хайлайтер на прозрачной базе.
  • «Вошедшая в Море Незабудок»- Матовый нежно голубой оттенок
  • «Холодок»- Синий сатин

• Матовый синий
  • «Храмовница»- Сатиновый темно-фиолетовый оттенок с зеленоватым бликом.
  • «Морской Светлячок»- Голубой, чуть с бирюзовым оттенком сатин

*Сняла балл за «матовый синий»- немного плешивит

2 года, 1р/в неделюиспользование

Именно на этапе выхода данной палетки бренд изменил материал внутренней части палетки, и теперь он легко протирается и не оставляет " Грязи".

По оттенкам Газель относительно спокойная, и я бы назвала её больше теплой, нежели нейтральной.

• «Зяблик»-золотистый оттенок
  • «Собирающая горные травы»-серо-зеленый призматик, преломляющийся в пыльную розу.
  • «Пыльный зеленый оттенок»-Мягкий серо-оливковый в тушевочной формуле.

• Небесно-розовый
  • Песочно-розовый
  • «Умелая»-Беж с оливковым подтоном.

2 года, 1р/в деньиспользование

Изначально (когда было открыто 5 оттенков), я не планировала её брать, так как она мне казалась довольно скучной и темной, но за месяц бренд так перекроил змейку, что в конечном итоге, я не сдержалась и приобрела себе малышку в коллекцию.

По оттенкам палетка полностью соответствует своему названию:

Она игрива-вы только посмотрите на эти переливы

Ну и не поспоришь, что она травяная- преобладают зеленые и коричневые оттенки

• «Родоначальница»-Сочный, яркий салатовый металлик
  • «Вооружённая до зубов»- Матовый оливковый оттенок
  • «Травянисто оливковый»- хроматик, который из оливкового оттенка переливается в травянистый.В оттенке также присутствуют и серо-коричневые нотки

• «Утешенная волной»-серо-черно-синий матовый оттенок.
  • «Рисующая тенью и светом»-темный, практически черный зелено-синий сатин.
  • «Пробуждение»-визитная карточка палитры, оттенок который имеет преломление от синего к зелёному через изумрудный.

*здесь сняла балл за «Утешенная волной» ( слишком сухой по сравнению с другими матовыми)

1900₽цена
16 месяцев, 1р/в деньиспользование

Пташка, которая проделала сложный путь, чтобы приобрести свой окончательный вид (согласно истории)

И, по моему мнению, болезнь (замена оттенков ) пошла Павлину только на пользу.

Палетка представляет собой цветовой контраст Теплых и холодных оттенков, именно из-за данного приёма она на первый взгляд смотрится какой-то странной и нелогичной. Но познакомившись с ней поближе, осознаешь, что это идёт ей только в плюс

• «Химера»-лучшее описание для оттенка :«От зеленого, через бирюзовый, к голубому, через синий и фиолетовый к розовому.»

База у Химеры-розово-фиолетовая, в котором затаился зелено-голубой шиммер, я бы сказала, что зеленый даже преобладает.

• «Стражница заката»-Глубокий, бордовый металлик, который растушевывается в медный оттенок.
  • «Оруженосец»- коричневый матовый оттенок теплого подтона.

• «Синеглазка»-глубокий и темный синий металлик.
  • «Фантом»-Фиолетовый сатин с синим отливом.
  • «Любимый Цветочек Короля»- Сливовый матовый оттенок.

14 месяцев, 1р/в деньиспользование

Начнем с того, что я очень ждала выхода данного «зверька». Еще на этапе 4 оттенков, понимала, что мне НАДО и что мне уже все равно, какие там будут два остальных оттенка.

И, к сожалению, именно на данном этапе бренд временно приостановили «рост» sigil eggs.

Но к всеобщей радости все вернулось на круги своя, а Василиск приобрел свой дом.

Оттенки палитры- это «песнь льда и пламени» воплоти.

• «Пиромантка»: Пламенный оранжево-красный металлик, который имеет хорошее плотное покрытие.
  • «Чертовка»: Насыщенный ягодный оттенок, как и «Пиромантка» является плотным металликом.
  • «Ревнивица»: насыщенный фиолетовый сатин.

• «Грезящая о Расколе Мира». Фиолетово-оранжево-розовый дуохром
  • Матовый фиолетовый оттенок
  • «Пава»: Очень красивый оттенок, который имеет голубое сияние на фиолетовой базе.

8 месяцев, 1р/в деньиспользование

Вторая по частоте использования в повседневной жизни палетка бренда.

Что касается цветовой гаммы, то она представлена в поистине осенней рыже-коричневой гамме с одним неоновым оттенком, как нарёк его бренд, дурной взгляд.

• «Трикстер»: салатовый неон, который дуохромит бирюзовым.Прекрасно подойдёт для яркого акцента и уголков.
  • «Профессор Кошечкина»: лисий рыжий металлик.
  • «Хозяйка Рыжих котов»: тёплый рыже-коричневый матовый оттенок. Затемнение для гаммы палитры.

• «Внимающая Беличьим Просьбам»: розово-оранжевый дуохром на рыжей базе.
  • матовый закатный оттенок. Мягкий приглушённый коралловый оттенок тёплого подтона.
  • «Преодолевшая Залив Радуги»: красивый розово-золотистый оттенок с выраженным преломлением.

1900₽цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование

Пожалуй самая «скандальная» палетка бренда. Меня, к счастью, все обошло стороной и я осталась полностью удовлетворена её качеством.

Что касается цветовой гаммы, то это небанальная холодная серо-сине-фиолетовая палитра

• «Восхваление»: глубокий сине-бирюзовый, переходящий в фиолетовый мультихром.
  • «Советница Мглы»: Темно-серый сатиновый оттенок, не сильно блестящий, тушуется матовым.
  • «Словно Выкованная из Стали»: сине-серый матовый оттенок.

• «Выклевывающая Сердца»: серая мерцающая слюда с серыми, белыми, синими и фиолетовыми частицами.Новая формула бренда (Маслянистый, тянущийся оттенок.)
  • «Варящая Лавандовое Молоко»: серо-фиолетовый пастельный оттенок.
  • «Лунный Фосфор»: зеленовато-бирюзовый хайлайтер.По формуле очень мягкий, я бы даже сказала кремовый.

*сняла балл за Серебристый шиммер, который несмотря на то, что ужасно красивый, но какой-то крупный и без базы минут через 15 оказывается под глазами.

2000₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование

Огромное спасибо, что дочитали пост до конца, я честно старалась, и мне вдвойне приятно, что Вам интересно, почему же зверушек не 11( количество на момент написания поста), а 7 .

Итак:

• Шиншилла и Дракон вышли еще до моего знакомства с брендом.Рестока Дракона я ни разу так не видела, а на шиншиллу я в какой-то момент даже засматривалась, но прочитав пару обзоров, поняла, что «не моё»
  • Жаба- Слишком уж темная и неразнообразная для меня.
  • Грифон- данная палетка вышла практически сразу после Лисички и мне они показались очень похожими, поэтому было решено не брать.

TempCat 18 мая 2023, 07:29
Спасибо за обзор! Очень милая у вас коллекция!
BeautyHolic09 18 мая 2023, 07:45
 ❤️
nastya_koshkina 18 мая 2023, 07:40
Какой красивый пост, просто вау!
Какие макияжи, какие свотчи, как все великолепно
BeautyHolic09 18 мая 2023, 07:45
Спасибо большое
SleepPuppy 18 мая 2023, 09:09
Ваши макияжи просто услада для глаз) Это именно тот креатив который я люблю   Расскажите, купили бы все же дракона если был бы ресток?
BeautyHolic09 18 мая 2023, 09:12
Насчет дракона, честно не знаю, с одной стороны она очень темная для меня, а с другой это первая палетка серии и там дракон ( мой знак восточного гороскопа)
Chernika9 18 мая 2023, 09:14
классные макияжи и палетки, особенно волк лунного затмения понравился
Masha87 18 мая 2023, 09:26
Красивейший пост, полюбовалась на нежную графику 😍
Tartuga 18 мая 2023, 10:24
Ой, мне всё так понравилось, что слов нет!
Волк на вас обалденный.
Nblack 18 мая 2023, 10:26
С удовольствием прочитала пост, жаль, что палеток 7, а не 11)
reg0804 18 мая 2023, 10:47
Мне тоже очень нравится эта фирма. Отлично подходит для очень чувствительных глаз. Ваши макияжи — просто сказка 😍
BeautyHolic09 18 мая 2023, 10:50
Спасибо большое
Helenitte 18 мая 2023, 10:55
Всецело разделяю любовь к палеткам бренда, это просто уже такая макияжная зона комфорта :). Вот не стала кота брать, а теперь жалею!
pi4y4y 18 мая 2023, 10:59
У вас такие классные макияжи, хочется рассматривать. Хорошая коллекция, но мне кажется, Грифон вам тоже нужен :)
Olga_Chernika 18 мая 2023, 14:42
Макияжи у вас всегда такие волшебные… как раз в духе бренда.
У меня Шиншилла, Волк и Холмы заячьих хвостиков. Все разные по размеру и по характеру. Все любимые  . Тоже каждый месяц жду 1 и 15 число с замиранием сердца))
BeautyHolic09 18 мая 2023, 15:17
Кстати, как Вам грядущий Аксолотль?
Olga_Chernika 18 мая 2023, 15:43
Красивый, но слишком розовый для меня. Наверное… Но битва будет нешуточная😼
Tais_Athenai 18 мая 2023, 16:27
Сто плюсиков вам в карму за чудесный пост)
BeautyHolic09 18 мая 2023, 16:37
Спасибо большое 🥺💕
Olgagavlovich 18 мая 2023, 18:34
Ваши креативные макияжи — просто эстетическое наслаждение😍
Очень вам идут макияжи в зелёных оттенках, сразу такой цвет глаз глубокий!
BeautyHolic09 18 мая 2023, 20:13
nefa 19 мая 2023, 10:10
Сирень и палетки ТТ: все, что я люблю, на одном фото😂
flip-flop 19 мая 2023, 10:26
Как Вам идёт смоки с «Игривой травяной змейкой»! Вы такая томная красавица с ним.
Ну ясно, что это моя самая-самая любимая палетка бренда (потому что у меня её нет(((((((( Только один хроматик 099 урвала((((((( На мой взгляд, самая универсальная: в ней соблюдён баланс тёплых и холодных цветов («Понимающая шёпот камыша 096» идеальный дневной вариант для тёплых цветотипов, а «Пробуждение» воистину универсально). И дополняющие цвета к звёздам палетки подобраны грамотно (у меня палетки нет, поэтому я понимаю, о чём пишу).
flip-flop 19 мая 2023, 10:29
А кот абсолютно не универсален: да, там нюды, но пойдут эти нюды только неконтрастным тёплым цветотипам, коих среди славянок меньшинство. Такой азиатский макияж для сибиряков. То же с газелью.
BeautyHolic09 19 мая 2023, 11:02
Вот поэтому для меня он и универсален, так как обожаю в повседневной жизни делать именно «азиатские» макияжи
flip-flop 19 мая 2023, 11:14
Сорри, не процитировала, на какой абзац отвечала:«Палитра, по моему мнению, является универсальной. Она подойдет большинству, т.к. содержит в себе по большей части нюдовые оттенки.» Только сделает этот слишком тёплый и слишком розовый «нюд» эффект больных глаз. Но я допускаю, что лично Вам очень идёт эта палетка. Все мы разные. Я имела в виду под универсальностью то, что палитра должна подходить почти всем девушкам.
AliSolnce 19 мая 2023, 17:57
Вау! Вот это обзор! Вот это макияжи! Такие разные палетки, а все идут Вам. Красота! Один из лучших постов на Косметисте. Спасибо, буду с удовольствием перечитывать и пересматривать данный пост. Тамми нежно люблю. У меня имеется Кот, Чародейка, и штук 20 рассыпушек.
BeautyHolic09 19 мая 2023, 20:46
Спасибо Вам большое, очень приятно слышать
AnyaMalina 19 июня 2023, 14:32
Газель, Змейка и Волк — всё еще надеюсь выловить