13.12.2021

Обзор на "Игривая травяная змейка" от Tammy Tanuka

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты)

Сегодня предлагаю Вам познакомиться с новой палеткой бренда Tammy Tanuka «Игривая Травяная змейка». Изначально (когда было открыто 5 оттенков), я не планировала её брать, так как она мне казалась довольно скучной и темной, но за месяц бренд так перекроил змейку, что в конечном итоге, я не сдержалась и приобрела себе малышку в коллекцию.

В Змейке, как и в большинстве " Зверюшек" акцент делается на сатины/шиммеры, поэтому матовых в ней всего два, но для меня это вообще не проблема(я редко, когда использую всего лишь одну палетку в макияже.)

По оттенкам палетка полностью соответствует своему названию:

Она игрива-вы только посмотрите на эти переливы

Ну и не поспоришь, что она травяная- преобладают зеленые и коричневые оттенки, о которых предлагаю поподробнее:

Родоначальница

«Вкуснейший» салатовый, как описал его бренд, и я полностью с этим согласна. Сочный, яркий металлик, который очень лёгок в использовании. Конечно, как и все Металлики нужно наносить пальцем/спонжиком, но и кистью он тоже хорошо передается. По текстуре золотая середина-не слишком мягок, но и не камушек.

Вооружённая до зубов

Матовый оливковый оттенок, который прекрасно подходить как для «формирования» макияжа, так и для самостоятельного использования/тушевки.

Травянисто оливковый

Такой повседневный хроматик, который из оливкового оттенка переливается, угадайте во что, конечно в травянистый.Как мне показалось, в оттенке еще присутствуют и серо-коричневые нотки .

Утешенная волной

Второй матовый оттенок палитры, который по-моему мнению, довольно суховат (это можно даже заметить на свотче). По поводу оттенка: стандартный серо-черно-синий оттенок, который я, к сожалению, буду использовать раз в год (а то и реже)

Рисующая тенью и светом

«Имеет хорошо тушующуюся темно-зеленую базу», простите, но ее я тут не увидела, для меня он больше отдаёт синевой. По поводу всего остального: то это классический сатин Tammy, который прекрасен во всем от нанесения и пигментации до стойкости.

Ну и самое главное, оттенок

Пробуждение

Сколько визгов он вызвал у меня, просто не описать словами, а после первых свотчей моё сердце забилось в сто раз чаще.

Вы только посмотрите на это преломление от синего к зелёному через изумрудный.

По текстуре он довольно маслянистый, но не слишком, вообщем шикарнейший оттенок.

Первый макияж:

Здесь я хотела сделать что-то более менее базовое и светлое, поэтому использовала за основу Вооружённую до зубов и добавила на верхнее и нижнее родоначальницу.

Второй макияж:

Основа в виде Вооружённую до зубов, затемнила его травянисто-.оливковым и добавила во внутренний уголок и немного по центру Родоначальницу. Оттенком Утешенная волной нарисовала стрелку

Третий макияж:

Снова за основу взяла Вооружённую до зубов, затемнила внешний уголок Утешенной волной.На нижнее веко нанесла Рисующую светом и тенью, Утешенную волной и Травянисто оливковый. На подвижное веко Пробуждение, а в уголок глаза Родоначальницу.

Сделала я все свотчи, проработала макияжи, уже хотела выложить обзор, и вспомнила, что ведь к палетке прилагался дополнительно еще один оттенок -

Затерянный Фонарик Лихолесья(должен был быть вместо Пробуждение)

Красивый бирюзовый оттенок, который, ли бы я могла выбирать, поставила бы вместо Рисующая тенью и светом (в моей палетке он занимает как раз его место), так как он больше подходить для данной палитры.

1900₽цена
5 дней, 1р/в деньиспользование

AnyaMalina 13 декабря 2021, 08:55
Очень красиво показали
Буду брать оттенок 099 в прессовке — в самое сердечко
BeautyHolic09 13 декабря 2021, 09:23
Спасибо, в этот раз старалась, как никогда) Уж нууу очень понравилась палетка😍
Ирина Макарова 13 декабря 2021, 09:41
Ооо, первый отзыв. Спасибо.   Вот только утром забрала свою змейку с почты. Еще не распаковывала, лежит запечатанная сургучом.   Мне в подарок кроме 102 монетки достались рассыпчатые «Обаятельная Смутьянша».
BeautyHolic09 13 декабря 2021, 10:09
Я просто решила оставить Смутьяншу на отдельный обзор😏)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 декабря 2021, 10:02
Тоже жду свою красотку! Через неделю от заказа ещё даже не отправили. Такой был ажиотаж…. Уже нет змейки в продаже ни большой ни малой.
BeautyHolic09 13 декабря 2021, 10:12
Насколько знаю, большую распродали аж за 2 дня)🙈
Мою на удивление быстро отправили и доставили (5 дней до Москвы)
chereshenka 14 декабря 2021, 10:10
Странно, они вроде в группе писали, что палетки рассчитаны на 3 месяца)
BeautyHolic09 14 декабря 2021, 11:24
Возможно, что они выставляли их на сайт партиями🤔
elena_scherer 15 декабря 2021, 20:49
то есть их скоро не будет в наличии? и не подскажете о какой группе идет речь?
chereshenka 15 декабря 2021, 22:02
Группа в вк Tammy Tanuka. Они там пишут новости и анонсы. Палетки уже нет в наличии)
Masha87 13 декабря 2021, 12:23
Отличные макияжи и богатые оттенки в палитре 🤩
BeautyHolic09 13 декабря 2021, 13:04
Спасибо ♥️
Victoria_K 13 декабря 2021, 12:31
Очень красивая подборка…
И макияжи…
BeautyHolic09 13 декабря 2021, 13:04
Smoky 13 декабря 2021, 14:48
Как раз пойду забирать свою палетку, ещё в процессе появления оттенков решила ее брать) У вас получились прекрасные макияжи!
BeautyHolic09 13 декабря 2021, 14:49
Спасибо Большое)
Надеюсь она Вам также понравится
SvetaMystery 13 декабря 2021, 15:14
Я оформила заказ ночью в день старта Продаж, но она ко мне ещё не вылетела… какая красота! *режим ждун*
BeautyHolic09 13 декабря 2021, 15:25
Очень странно, я заказывала с утра и это была одна из самых быстрых доставок)
SvetaMystery 13 декабря 2021, 16:17
А вот такая я везучая… а потом ещё недели 3 ждать, пока до США доползет
Nataletta 13 декабря 2021, 15:36
Эх, красота какая! 😍😍😍😍
Макияжи — прекрасны! 🥰

как же хорошо, что для себя я не по зеленым, а то такое разорение! 😁

и жутко интересно, стрелка Пробуждением будет так же прелестна как на свотче? 🤔
мне не нада, но может мне все-таки нада. 😁😁😁
BeautyHolic09 13 декабря 2021, 15:39
Хмм… Надо будет попробовать
Blondasaurus 13 декабря 2021, 18:20
Подскажите пожалуйста, а как ведут себя матовые? После жабки даже не смотрю в сторону новых палеток, очень уж матовые там никакие…
Удобны в использовании/тушевки? Пылят/пятнят? Требуют сноровки/спец. подложки/танцов с бубнами?
Вашими макияжами я восхищаюсь по умолчанию ✨😍✨
BeautyHolic09 13 декабря 2021, 18:27
У меня, к сожалению или к счастью Жабки нет, по поводу матовых, то танцев с бубнами они точно не просят, что касается тушевки и использования, то светлый оттенок прекрасен, он и легко наносится, и прекрасно тушуется, не осыпается, темный же наносится хуже, так как он посуше будет, с тушёвкой у меня проблем не было)
MrsOxana 13 декабря 2021, 21:22
И палетка и макияжи — заглядение 🤩
mari_amell 16 декабря 2021, 15:49
Какая змейка хищная)))   чудесная палетка, хотя и на для всех, но в ней есть своя изюминка особенно в виде Пробуждения) у меня есть этот оттенок в рассыпчатом варианте, но он очень сложный для меня( а тут просто сказка!