22.10.2023

Будет жарко с антицеллюлитным гелем Thermo-Intensive от Гельтек

Доброе время суток!

Я являюсь автором Косметисты уже 8 лет, я написала сотни постов и ни одного про антицеллюлитные средства 🙈 Пришло время исправлять это — мой сегодняшний пост про антицеллюлитный гель от Гельтек ➡️

Моё мнение:

Гельтек — это российский бренд профессиональной косметики и косметики для домашнего использования. Я пробовала несколько средств (пенку для умывания, тоник, сыворотку, солнцезащитный крем) и всё мне действительно понравилось и подошло моей достаточно привередливой коже 🙂

Корректирующие и антицеллюлитные средства для тела — сложные с точки зрения оценки результата продукты. Наилучший эффект они дают в комплексе с правильным питанием и физической активностью. Наивно надеяться, что намажешься кремом, будешь продолжать кушать тортики и целлюлит уйдёт.

Но я верю, что такого рода средства в любом случае работают.

В составе геля: экстракты фукуса, конского каштана, корней иглицы, центеллы азиатской, листьев винограда, плюща обыкновенного, гречихи, троксерутин, йодированный гидролизат протеина кукурузы, экстракты лимона, гуараны, кофеин, L-карнитин 🌿

Гель выпускается в разных объёмах, у меня большой — 500 мл, это оптимально, потому что можно распробовать средство. Есть дозатор, это удобно. По текстуре это классический гель.

Его можно использовать тремя способами — просто нанести и распределить, сделать поверх геля массаж и для обёртывания. Я использовала только первыми двумя способами, обёртывания я пока не очень люблю.

Как можно понять по названию Thermo-Intensive гель даёт термоэффект. Но вот это я не люблю и обычно не покупаю такие продукты, потому что они сильно жгут и доставляют дискомфорт. Но Гельтек порадовал тем, что он разогревает кожу, даёт ощутимое тепло, но не жжёт! Я наношу после геля для душа. После скраба, возможно, ощущения будут сильнее, я не пробовала. И наношу умеренное количество. Впитывается достаточно быстро, пока я доделываю свои дела в ванной ещё минут 10-15, потом спокойно надеваю пижамные штанишки 👖 Использую не каждый день, а обычно через день.

Мне кажется, что результат есть. Целлюлит, конечно, полностью не прошёл, но кожа визуально стала более ровной и подтянутой, что и требовалось. Я стараюсь вести правильный образ жизни, много двигаюсь, поэтому проблем с весом и серьёзных проблем с целлюлитом у меня нет, на мне гель работает.

Мне средство понравилось. Стоит не бюджетно, но результат того стоит 🙂

30 дней, 1р/в деньиспользование

Idoneya 22 октября 2023, 11:06
Состав отличный. Но вот ума не приложу, каким образом при наличии троксерутина, и стольких экстрактов гель остаётся светлым. Даже 0.5% троксерутина ( очень мало для поддержки сосудов) даст ярко жёлтый цвет. А уж экстракты каштана и остальные даже в минимальной концентрации-коричневый.
TataBeauty 23 октября 2023, 13:49
Гель чуть жёлтый, но прозрачный 🙂
extremely_interested 23 октября 2023, 09:50
Тоже недавно его приобрела. Как часто Вы его применяли и когда?
TataBeauty 23 октября 2023, 13:52
У меня он уже закончился, пост писала ещё в апреле, а администрация сайта поставила выход аж на конец октября 🙈
Использовала после геля для душа, не скраба. Вечером. Использовала 2 — 5 раз в неделю, когда была возможность 🙂
extremely_interested 24 октября 2023, 07:06
Спасибо за ответ!
Lemika 24 октября 2023, 06:15
Первые три раза гель грел, но без жжения. Потом стало так жечь, что я не смогла пользоваться. Так и лежит, надо проверить, может уже сроки вышли.
TataBeauty 24 октября 2023, 07:43
Попробуйте не каждый день использовать и не после скрабы 🙂
Если бы у меня было жжение, то не пользовалась бы, не могу такое терпеть на коже
Lemika 24 октября 2023, 13:57
Я именно так и использовала, не после скраба и не каждый день. Увы, жжёт адски.
TataBeauty 24 октября 2023, 13:59
Я вот поэтому и не люблю средства с термо эффектом 🙈 у меня была парочка средств, которые жгли так, что невозможно было пользоваться
Tina80 17 ноября 2023, 18:55
Спасибо за обзор. Очень люблю делать обёртывания, массаж, самомассаж. Стараюсь максимально ухаживать за кожей, т.к. активно худею по методике Венеры Шариповой и не хочется, чтобы кожа обвисла. Я как-то пробовала обёртывания с красным перцем и мне безумно понравилось, так что я прям заинтересовалась этим гелем)
TataBeauty 17 ноября 2023, 19:42
Тогда этот гель должен понравиться 🙂