03.05.2023

Моя коллекция средств для очищения кожи

Всем привет! Сегодня хотела бы рассказать вам о моих очищающих средствах для лица, которых у меня собралось довольно много — это и пенки и гели для умывания, и очищающие и кремовые бальзамы, и масло. Речь пойдёт как об одноступенчатом очищение, так и о двухступенчатом.

Кремовое очищение

PAI Skincare Middlemist Seven Camellia & Rose Gentle Cream Cleanser

Этот очищающий крем достался мне в подарок с заказом, он выпускается в двух размерах: 50 и 150 мл, у меня он в формате 50 мл. Не скажу, что я фанат кремовых текстур при снятии макияжа, но иногда бывают очень достойные средства.

Очищающая формула содержит трио масел, которые легко удаляют грязь и макияж, одновременно защищая нежное масло и баланс PH кожи. Идеально подходит для чувствительной кожи. В основе этого нежного очищающего крема лежат камелии, которые сохраняют кожу красивой и мягкой и сбалансированной — вот, что нам обещают маркетологи бренда Pai.

По факту — это мягкий лёгкий крем белого цвета, отдушки как таковой нет, слышится едва уловимый косметический запах с нотками трав. Расход у него стандартный, чтобы очистить лицо уходит объём где-то с лесной орех. При этом, очищает он плохо: тушь и подводку почти не удаляет, оставляя тёмные разводы вокруг глаз, тональное средство и пудру также не удаляет до конца. После смывания оставляет лёгкий, но неприятный налёт на коже, поэтому хочется как можно скорее его смыть. Очень и очень слабое средство, не рекомендую к покупке.

Оценка: 2/10

Срок использования: 1 месяц

Цена: 19 евро

Tata Harper Regenerating Cleanser

Честно говоря, не знала, к какой именно категории отнести этот очищающий бальзам, ведь это и не совсем крем, и не совсем бальзам, и не скраб 😀 В любом случае, это любимец и звезда моей коллекции очищающих средств для лица, одно из лучших, что у меня когда-либо были.

Этот бальзам, состоит на 100% из натуральных ингредиентов (83% из которых сертифицированы как органические), он очищает поры и бережно ухаживает за жирной, сухой и нормальной кожей. Не содержит обезвоживающего мыла или спирта, он освежает кожу и удаляет омертвевшие клетки и частицы грязи благодаря осветляющей смеси розовой глины, коры ивы и косточек абрикоса, в то время как бергамот и грейпфрут помогают устранить застойные явления, вызывающие появление пятен, а алоэ вера снимает раздражение, способствует заживлению и стимулирует рост здоровых клеток.

По текстуре — это нежный нежирный бальзам, при нанесении несильно пенится. У него волшебный запах свежих цукатов, который заполняет всё вокруг и переносит в лето. С очищением бальзам справляется на отлично, убирая даже плотный макияж процентов на 95, после него достаточно протереть кожу мицеллярной водой или тоником. Подробнее об этом бальзаме писала здесь.

Любовь, любовь, любовь!

Срок использования: 4 месяца

Цена: 93 евро

Гели для снятия макияжа

Nescens Cleansing Gel

Мой недавний любимец — очищающий гель швейцарской марки Nescens.

Этот гель глубоко очищает кожу, удаляет омертвевшие клетки и загрязнения, кожа вновь приобретает сияние и мягкость. Он обеспечивает ощущение комфорта, делает кожу чистой и обновлённой, защищает естественные гидролипиды кожи. Космецевтическая система Nescens cleansing gel подходит для снятия макияжа с лица, глаз и губ.

У геля приятный нежный запах с нотами цветов и трав, который является украшением этого средства, как вишенка на торте. После смывания на коже не ощущается. По текстуре гель средней плотности, перламутрового цвета. Гель отлично растворяет макияж, в том числе тушь и подводку для глаз — то, с чем чаще всего возникают проблемы при удалении косметики. Очищающие свойства у этого геля для меня на высоте, он удаляет более 95% макияжа, так что после смывания достаточно протереть лицо ватным диском, смоченным мицеллярной водой или тоником, чтобы получить идеально чистое лицо. После смывания кожа лица не стянута, чувствуется хорошее очищение, но не до скрипа, кожа чистая, нежная и дышит. Со своими задачами справляется на отлично, за это он поселится надолго на моей полочке в ванной.

Срок использования: 4 месяца

Цена: 85 евро

Uriage Refreshing Make-up Removing Jelly

Прошлым летом, будучи в отпуске, набрела на этот очищающий гель в одной из французских аптек и решила попробовать. Меня прельстило обещание, что это освежающее желе для снятия макияжа мягко очищает и удаляет макияж с лица и глаз.

Его формула содержит 94% ингредиентов натурального происхождения. Его ультра-нежная очищающая основа удаляет все загрязнения с лица, обеспечивая очищение кожи. Обогащённое термальной водой Uriage и органическим экстрактом эдельвейса, это желе придаёт коже ощущение свежести и успокоит её. 94% ингредиентов натурального происхождения и 100% натуральный комплекс, произведенный в Альпах: (Термальная вода Uriage + органический экстракт эдельвейса).

Упаковано это гель-желе в ярко-голубую тубу. Желе и правда нежное и лёгкое с приятным освежающим запахом, напоминающим морской бриз, у него прозрачная гелевая текстура. На этом его достоинства заканчиваются. Оно откровенно плохо мылится и не смывает макияж даже наполовину. При повторном его нанесении ситуация сильно не меняется и лицо всё ещё требует дополнительного очищения. Если использовать его после гидрофильного масла или очищающего бальзама идеальной чистоты тоже не добиться. К сожалению, провальный для меня продукт. Не знаю, смогу ли использовать до конца или не выдержу и избавлюсь от него. Может, попробую мыть им кисти для макияжа.

Оценка: 2/10

Срок использования: 9 месяцев

Цена: 12 евро

Rodial vit C Brightening Cleanser

Этот гель для умывания мне достался в составе набора и оказался лучшим средством в нём. Это интенсивный гель для ежедневного умывания без абразивных частиц улучшает текстуру кожи и осветляет её. Кожа пробуждается, становится свежей и сияющей. Уменьшаются рубцы и сужаются видимые поры. Со временем тон лица выравнивается, тёмные пятна исчезают. Происходит стимуляция выработки коллагена, что укрепляет кожу и придаёт ей упругость.

Этот гель жемчужного цвета с жутким запахом химии и подгнивших апельсинов, но это его единственный недостаток. Гель очень экономичный, небольшой дозы в пару капель хватает, чтобы отлично очистить лицо от макияжа, либо просто использовать как умывалку по утрам или вечерам.

После использования кожу слегка пощипывает, кожу очищает почти до скрипа, но не сушит. Гель понравился за прекрасное очищение, чувствуется, что удаляются и омертвевшие клетки — сказывается наличие гликолевой кислоты, с которой моя кожа дружит. Активные ингредиенты кожу не раздражают, не вызывают негативной реакции, выравнивает и осветляет тон. Большинство средств с витамином C у меня вызывают раздражение и аллергию, этот гель для умывания — нет. Пользовалась активно им в осенне-зимний сезон, сейчас сделаю перерыв на лето. Подробный пост о нём здесь.

Срок использования: 8 месяцев

Цена: 33 евро

COSRX Low pH Good Morning Cleanser

А это знакомое и любимое многими средство для умывания по утрам.

Это мягкое, но эффективное очищающее средство идеально подходит для ухода за кожей. Он не только «оживляет» и освежает уставшую кожу, удаляя отложения жира и грязи, но и защищает кожу от агрессивных факторов окружающей среды, которые вызывают сухость или повреждения в течение дня. Это связано с тем, что легкий гель, который создает приятную пену при легком растирании между кончиками пальцев, имеет слегка кислый рН.

Приятный лёгкий гель с ароматом чайного дерева. Я к запаху чайного дерева отношусь хорошо, он меня не раздражает, даже скорее приятный на мой нюх. Мылится гель довольно неплохо, хорошо справляясь с очищением по утрам, позволяя очистить кожу от остатков ночного ухода. Средство довольно мягкое, кожу не стягивает, но и не увлажняет, конечно. Макияж оно не удалит, но оно для этого и не предназначено. С задачей утреннего очищения справляется хорошо. Рабочее средство по адекватной цене.

Оценка: 8/10

Срок использования: 1 год

Цена: 12 евро

Пенки для снятия макияжа

Caudalie Fleur de Vigne Cleansing Foam

Формат пенок для снятия макияжа — один из самых любимых. Эта пенка из старых запасов, сейчас «добиваю» её остатки. Насколько я знаю, её сняли с производства, заменив на линейку Vinoclean, будет жаль с ней расставаться.

Он сохраняет естественный баланс кожи, придаёт ей сияние и дарит ощущение комфорта. Очищенная от загрязнений кожа становится нежной, выглядит сияющей и ухоженной. Благодаря воздушной текстуре средство наносится на кожу мягко и дарит приятные ощущения. Пенка мягко удаляет загрязнения с кожи и очищает её, придает коже сияние и дарит ощущение комфорта, смягчает кожу и освежает её.

Помпа у этой пенки очень удобная, средство подаётся легко, проблем с дозатором никогда не возникало. Необходимый объём можно легко регулировать силой нажатия. У неё очень приятный аромат с нотами винограда, цветов и трав, деликатный и ненавязчивый. Нежная пенка отлично справляется со снятием макияжа, мягко и деликатно очищая лицо. После умывания могут оставаться небольшие остатки туши или подводки, которые я убираю с помощью тоника.

Срок использования: 4 года

Цена: 17 евро

L'occitane Precious Cleansing Foam

Это было моё самое любимое средство для снятия макияжа последние лет шесть, теперь оно делит первое место с бальзамом Тата Харпер в моём личном рейтинге.

Эта лёгкая пена очень мягко очищает кожу и помогает удалить остатки макияжа. Обеспечивает чистую, сияющую кожу сразу после нанесения. Содержит эфирное масло бессмертника Корсиканского, экстракт чечевицы и экстракт ягод шиповника.

Эта пенка для меня прекрасна всем: и невероятным волшебным запахом бессмертника, напоминающего моменты из детства, проведённые у бабушки в деревне, и нежнейшая текстура пенки, которую так приятно наносить на уставшее после рабочего дня лицо, и прекрасное очищение от макияжа, отсутствие сухости и стянутости после использования. У пенки отличный удобный дозатор и полупрозрачный флакон, так что можно видеть, сколько средства во флаконе. Мой маст-хэв, который я покупаю и пользуюсь регулярно. Сейчас вышла новая версия этой пенки с пометкой Intense, очень интересно её попробовать.

Срок использования: 6 лет

Цена: 25 евро

Бальзамы для снятия макияжа

Двухступенчатое очищение подразумевает очищение кожи очищающим средством на масляной основе, а затем очищающим средством на водной основе. Этот двухэтапный подход гарантирует, что вы тщательно удалили грязь, макияж, SPF и другие загрязнения с вашей кожи, одновременно подготавливая её к лучшему впитыванию сывороток и увлажняющих кремов. Я долгое время я не решалась добавить дополнительный этап в свою процедуру очищения, так как хотела, чтобы она была максимально простой и без лишних хлопот. И вот, решив всё-таки побороть свои привычки и предубеждения (и лень в том числе), я решила включить несколько средств для двухступенчатого очищения в свой уход за кожей, чтобы посмотреть, убедият ли они меня стать сторонницей этого метода.

Glow Recipe Papaya Sorbet Enzyme Cleansing Balm

Glow Recipe Papaya Sorbet Cleansing Balm обещает легко справиться с макияжем и обеспечить глубокое очищение. Его состав насыщен осветляющими, успокаивающими и очищающими поры маслами, экстрактами и активными веществами, которые делают кожу лица безупречно чистой, мягкой и неотразимо гладкой. Этот лёгкий, питающий кожу бальзам с пенящейся текстурой впитывает все стойкие масла и грязь.

По текстуре этот бальзам напоминает баттер для тела, который начинает таять при контакте с кожей (наносится на сухую кожу). У него волшебный запах папайи и тропических фруктов. Если макияж не плотный, то этот энзимный бальзам удалит его полностью и без проблем, достаточно будет последующего шага очищения мицеллярной водой или тоником. Если же макияж был плотным с наличием водостойких средств, то понадобится дополнительное очищение гелем или пенкой. Я редко наношу плотный макияж, поэтому бальзама бывает достаточно для очищения кожи. Предполагаемое средство для двухэтапного очищения оказалось весьма эффективным и перешло в разряд однофазного. Отличный бальзам, который мне очень полюбился. Подробнее о нём можно почитать здесь.

de Mamiel Restorative Cleansing Balm

А вот это средство яркий представить двухфазного очищения. На его покупку меня прельстили заманчивые обещания производителя и большая скидка в интернет магазине в период чёрной пятницы.

Бархатистый восстанавливающий очищающий бальзам de Mamiel сочетает в себе поднимающие настроение свойства чистых цветочных эссенций — медового мирта, фрагонии, ромашки и розовой герани – наряду с пробиотиками, борющимися с пигментными пятнами, чтобы вернуть вашей коже ее чистоту, эластичность и сияние. Антибактериальное средство манука помогает снизить вероятность появления прыщей, в то время как питательные масла кукуи, календулы и моринги в сочетании восполняют драгоценную влагу и повышают прочность, эластичность и упругость кожи.

Бальзам находится в стильной тяжёлой баночке из чёрного стекла. Он ярко жёлтый, плотный, но при контакте с кожей начинает мгновенно таять, превращаясь в мягкий подтаявший мёд. У него приятный расслабляющий запах трав и цветов, натуральный и нежный. Производитель рекомендует наносить его на сухую кожу и массировать несколько минут, что я и делаю. За это время бальзам превращается в полноценное масло с характерной текстурой. Макияж оно растворяет весьма посредственно, оставляя разводы от туши и подводки на лице. Также даже после обильного умывания водой на коже остаётся масляная плёнка, которая лично мне неприятна и хочется её побыстрее смыть. После этого бальзама требуется ещё один шаг очищения, потому что мицеллярка или тоник не справятся с оставшимся количеством макияжа и загрязнений. Честно скажу, не в восторге от этого средства, несмотря на прекрасный состав. Мне он достался за 50 евро, нынешняя цена в 79 евро для меня вообще за гранью для этого бальзама. Подойдёт, наверное, только большим поклонникам гидрофильных масел и бальзамов. Меня оно не убедило.

Оценка: 4/10

Срок использования: 5 месяцев

Цена: 79 евро

Гидрофильное масло

Medik8 Lipid-Balance Cleansing Oil

Ещё одно любимое многими средство для очищения, которое я решила недавно попробовать.

Мягкое, гладкое и шелковистое, очищающее масло с липидным балансом может похвастаться веганской формулой, которая при смешивании с водой превращается в молочко, удаляя все стойкие загрязнения. Благодаря оптимальному соотношению липидов, которые имитируют и восстанавливают естественный защитный барьер кожи, используйте это средство, если вы хотите иметь эластичную, свежую, сияющую и увлажненную кожу.

Экстракт семян моринги усердно выводит любые ежедневные загрязнения, очищая кожу и позволяя жирным кислотам, таким как линолевая кислота, задерживать воду и блокировать раздражающие вещества. Хотя это средство подходит для всех типов кожи, обилие линолевой кислоты в очищающем масле для поддержания липидного баланса делает его идеальным для сухой или склонной к акне кожи, которая часто испытывает дефицит линолевой кислоты.

Это жидкое прозрачное маслице с едва уловимым жёлтым оттенком. Отдушки не имеет, но запах всё же есть, и для меня он неприятный — пахнет химией. При контакте с кожей и водой становится жиже и мягче, но на мой взгляд, в обещанное молочко не превращается, маслянистая субстанция ощущается на протяжении всего умывания. Это ещё один классический представитель двухэтапного очищения кожи, после которого необходимо ещё раз очистить кожу. Да простят меня любители этого масла, но мне оно не понравилось совсем. Я готова верить, что оно бережно относится к липидному балансу кожи и прочее, но тактильные ощущения и приличное количество косметики, остающееся на лице, меня не впечатляет.

Оценка: 3/10

Срок использования: 3 месяца

Цена: 38 евро

В итоге, для себя я сделала вывод, что двухфазное очищение — это не моё, мне гораздо ближе и комфортнее пользоваться одноступенчатым очищением, мне это привычнее и удобнее. У меня собралась довольно большая коллекция средств для снятия макияжа и умывания и они разделились для меня на два лагеря: отличники и аутсайдеры.

А какой вид очищения предпочитаете вы и какое средство для снятия макияжа у вас самое любимое?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

JuliaFromParis03 мая 2023, 10:43
Нелли, как же я люблю Ваши посты, за эстетическую красоту, и за информативность, после ваших постов у меня сразу следует покупка, одними из последних шампунь Kerastase и гель nescens
Nelli_von_B03 мая 2023, 10:49
Юлия, спасибо за ваше внимание и высокую оценку моего скромного творчества, мне очень приятно 🌺

Надеюсь средства Kerastase и Nescens, которые я люблю понравятся и вам ☺️
JuliaFromParis03 мая 2023, 10:55
Шампунь понравился, мне нравится эффект, буду ли повторять не знаю, на моей полке в ванной более 25 шампуней🤦‍♀️, возможно когда останется половина из коллекции, куплю снова этот, а гель чудесный, люблю и будет постоянно в уходе, теперь хочу попробывать мусс la colline, и филоргу, вы для меня открываете неизвестные бренды относительно ухода) 💓хотя мне казалось что я их достаточно много перепробовала и знаю, но нет, после каждого вашего поста я практически всегда бегу за покупками сверкая пятками)
Nelli_von_B03 мая 2023, 11:05
Очень рада, что вам понравился шампунь и гель для умывания 😉👍
У меня самой огромное количество средств для ухода за волосами, но Керастаз всегда есть на полке.

La Colline и Филоргу не пробовала, но сама люблю знакомиться с новыми для меня брендами.
JuliaFromParis03 мая 2023, 11:11
Действую по принципу шампуней и средств для умывания много не бывает)🌺🌺🌺особенно когда средства резко снимают с продажи, выпускают новую линейку, и больше не купить) а меня на полочке стоит и греет душу) редкий экземпляр 😇🤗)Ваши посты как пособие по уходу💐
Nelli_von_B03 мая 2023, 11:25
Да, я сама такая, всегда держу хомячьи запасы любимых средств из-за боязни, что могут снять с производства.
AnyaMalina03 мая 2023, 10:47
Нелли, отличный пост!
Из подборки пробовала Локситан, пену с бессмертником люблю сильно, одна из лучших умывашек, что у меня были
Nelli_von_B03 мая 2023, 10:52
Аня, привет, спасибо большое!

Да, пенка Л'окситан — отличнейшее средство, и макияж хорошо удаляет, и кожу не сушит, и пахнет божественно. У меня уже чешутся руки попробовать новую версию. И хорошо, что и эта пенка в продаже, надеюсь её не снимут с производства.
aquagirl03 мая 2023, 11:06
Нелли, здравствуй!
Отличная подборка.
Я как раз из отряда любителей двухфазного очищения ) Сейчас в ходу масло Medik8, очень нравится ) Даже больше, чем Origins.
Nelli_von_B03 мая 2023, 11:18
Светлана, привет! Спасибо!

Думаю, это дело привычки и предпочтений, я так и не могу привыкнуть к двухфазному очищение из-за недосмытой косметики и маслянистого налёта на коже. Но это дело вкуса и многие предпочитают именно двухступенчатый подход, просто я оказалась не из их числа ☹️
Shinebrightgirl03 мая 2023, 11:06
Нелли, вот это коллекция! Заинтересовал Rodial vit C Brightening Cleanser. Это уже вторая отсылка с косметисты к этому бренду для меня. Надо будет как-нибудь познакомиться.
Nelli_von_B03 мая 2023, 11:19
Таня, привет! Спасибо, что заглянула ☺️

Да, марка Rodial стала для меня открытием прошлого года, и этот гель для умывания — одно из их лучших средств.
ElenaKoza03 мая 2023, 11:18
Нелли, обожаю смотреть твои сокровища   люблю Rodial vit C Brightening Cleanser с твоей легкой руки, очень хочу Tata Harper Regenerating Cleanser и Nescens Cleansing Gel. Очень хочу) буду работать над этим вопросом)
Nelli_von_B03 мая 2023, 11:24
Лена, привет!
Да, Rodial vit C Brightening Cleanser — классный, очень нравится в использовании. Но сейчас откладываю его до осени, минимизирую количество кислот на лето.

А если выбираешь между Tata Harper и Nescens — советую начать знакомство именно с Таты Харпер — это просто невероятное средство у уходе.
ElenaKoza03 мая 2023, 11:26
Я тебя услышала, спасибо
Ollet03 мая 2023, 11:41
Спасибо за отличную подборку!
Из всех средств есть масло Medik8, в начале оно мне тоже не понравилось (ни запах, ни консистенции), но постепенно с каждым использованием я стала чувствовать, что оно очень бережно очищает, не пересушивая. Как писала  Estoy в одном из постов, это масло может действовать на перспективу, невидимо и неощутимо улучшая липидный слой кожи. Сейчас после двойного ощущения моя кожа абсолютно не стянута (учитывая лечение изотретиноином на текущий момент).
Очень хочу попробовать Тата Харпер, но цена пока останавливает)
Nelli_von_B03 мая 2023, 11:52
Здравствуйте, спасибо, что читаете ☺️
Да, масло Medik8 не сушит и не раздражает кожу, тут я полностью соглашусь с вами. Просто никак не могу привыкнуть, что после умывания лицо посредственно очищено, да и запах не нравится. Наверное, я уже слишком старая, чтобы менять какие-то из своих привычек 😂
Ollet03 мая 2023, 12:00
  моё лечение вынудило меня поменять привычки (очищение мицелярной водой, умывание гелем) и я рада, что это произошло))) несмотря на возраст
Nelli_von_B03 мая 2023, 12:04
Главное, что вы видите результат и вам помогает улучшить состояние кожи 👍
Estoy03 мая 2023, 18:12
Из подборки пробовала только масло Medik8, очень его люблю и регулярно пользуюсь 😊 Я наношу небольшое количество сухими руками на сухую кожу, распределяю, затем добавляю немного теплой воды и массирую. Затем умываюсь теплой водой и смываю остатки масла пенкой. Кожа без липкости, гладкая и свежая, косметику смывает.
Nelli_von_B03 мая 2023, 18:18
Привет! Знаю твою любовь к этому маслу, просто у меня с ним особой дружбы не случилось, мы ведь все разные 😉
Я всё равно рада, что попробовала его и удовлетворила свой косметический интерес (зуд 😂). Рано или поздно я бы всё равно взяла бы его для знакомства, так что теперь с полной уверенностью могу говорить, что вариант двухфазного очищения мне не подходит.
kirika03 мая 2023, 19:52
Из подборки пробовала только Харпер — как же мне нравилось ощущать этот аромат по утрам! Собиралась повторить, но так руки и не дошли.

Я использую двухступенчатую систему очищения кожи, так мне и комфортно, и спокойно за кожу.

На первом этапе у меня классический бальзам Elemis или их же Superfood AHA Glow Butter. Обожаю оба, ничего нового не пробую, просто повторяю эти два) Идеальны для меня.

А по умыванию — Allies of Skin Molecular Silk Amino Hydrating Cleanser. Я оформила на него подписку и получаю каждые три месяца 😆 Мне больше ничего не надо: без запаха, не сушит, не пенится, полирует кожу и делает ее сияющей и свежей. Стоит абсолютно адекватно. И кстати, подходит и для снятия макияжа (и даже может быть использован по типу маски — можно подержать минуты две для extra silkiness эффекта)

Я становлюсь скучная и предсказуемая — не экспериментируют в уходе, нравится то, что работает  . Просто повторяю.

Но посты на тему всегда читаю с удовольствием!
ElenaKoza03 мая 2023, 20:38
Судя по всему, мне нужна умывалка Allies of Skin 😁 спасибо за рекомендацию 🥰 уже ищу)
kirika03 мая 2023, 20:45
Всем нужна
ElenaKoza03 мая 2023, 21:21
И, видимо, все прочли Ваш коммент раньше меня — ее нигде нет в наличии 🙄 НУ ШТОШ… все же буду пытаться 😁
Nelli_von_B03 мая 2023, 21:25
Кстати, только на днях её смотрела, когда делала заказ PSA на их сайте, там как раз была акция 2 по цене одного, вот я и набрала всего, а эту умывалку так и не купила. Акция была только для США и Канады, надо глянуть, закончилась она или нет. (У меня как раз муж едет к сестре в США. Надо ему будет, наверное, дополнительный багаж на обратном пути оформлять 😂)
ElenaKoza03 мая 2023, 21:31
😁 очень заманчивая штука, но в доступных мне источниках нигде нет(((
kirika04 мая 2023, 14:23
Ахах… я не специально 🙈
kirika04 мая 2023, 14:22
Я вообще на их уход практически перешла — и очень довольна!
ElenaKoza28 ноября 2023, 20:15
Нелли, привет 😘 Ты желе Урьяж на влажную кожу наносила или на сухую? Мне оно досталось в подарок к покупке, вообще ничего о бренде не знаю, кроме названия) Пользуюсь уже 2 недели, но, увидев текстуру, сразу поняла, что для меня это только утреннее умывание. Поискала инфу сейчас ради интереса, а ты, оказывается, про него здесь писала. Макияж, конечно, не смоет никакой, мне кажется, но на утро мне очень понравилось. Наношу на сухую кожу, массирую и потом под душ. На влажную вообще ничего не получалось.
Nelli_von_B28 ноября 2023, 21:30
Лена, привет! Мне как-то Урьяж вообще не зашёл, ни в плане демакияжа, ни в плане обычного умывания на утро/вечер. Оставила его кисти мыть. Но теперь попробую наносить на сухую кожу, может действительно лучше пойдёт 😉😘