18.04.2023

Топ-5 бюджетных ароматов 2023

Добрый день!

Уже в прошедшем 2022 году понятие бюджетного аромата сильно изменилось. К 2023 году я лично предлагаю считать бюджетным всё, что дешевле 2000 рублей. Я решила сделать пост об ароматах крупных брендов, которые стоят на полках косметических и парфюмерных сетей. И которые, если приложить усилия, воспользоваться скидками, акциями и промокодами можно найти в пределах озвученной суммы.

Обычно в своих постах я указываю цены без скидок, акций, клиентских карт и прочих промокодов. В этом посте я буду указывать цены, за которые аромат можно купить прямо сейчас в момент выкладки поста. Речь идёт только об официальных косметических сетях, никаких складов, перепродажи и прочих способов добычи ароматов. Уточняю эти моменты, чтобы не вызывать вопросов у читателей. Также обратите внимание на объёмы флаконов. Разумеется большие объёмы будут стоить дороже. Спасибо за внимание и понимание.

DKNY Be Delicious (пост)

Maurice Roucel

Eau de Parfum

3 из 5

1945 рублей за 15 мл

Грейпфрутовый сок, свежие порезанные на кусочки огурцы, огуречная замороженная вода, влажная гнильца, которую я обожаю. Белоцветочный ненавязчивый фон. Аромат округлый, свежий, очень нейтральный и в то же время запоминающийся. Очень в духе 2000-х, временной промежуток хорошо считывается на мой взгляд. Кто же не знает культовое «Яблоко»? Думаю, что аромат знаком многим, и тем более приятно, что его можно считать бюджетным.

Mugler Cologne Blow It Up

Чёрная смородина, ветивер, сорбет

Унисекс, фужерный, фруктовый

2019

Christophe Raynaud

2,5 из 5

1700 рублей за 100 мл

Действительно бюджетная линейка туалетных вод Mugler, которая постоянно бывает на очень больших скидках. Многие ароматы из этой линейки я уже показывала, а сегодня поговорим о новинке в моём шкафу — Blow It Up. В старте это ягодное мороженое в стаканчике, которое нужно было есть деревянной палочкой. А в базе — один в один Alien. Терпкий и кислый аромат становится сладким и тёплым. Красивый переход. У части ароматов линейки есть также тревел-версии по 10 мл, они еще более бюджетные, стоят около 800 рублей.

Dolce & Gabbana Dolce Lily (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: маракуйя, лимон, бергамот

Ноты сердца: роза, розовая лилия

Ноты базы: мускус, сандал, ваниль

2022

Парфюмер-создатель

Natalie Gracia-Cetto, Nisrine Bouazzaoui Grillié

3 из 5

1958 рублей за 10 мл

Яркая, влажная маракуйя, которая играется всеми оттенками тропических фруктов, нежная цветочная база, слегка заслащенная мускусом. Очень славная композиция с долгим кислым стартом, за что я ее нежно полюбила. К слову у бренда очень много фирменных тревел-версий в пределах 2000 рублей. Можно попробовать и классику и новинки и лимитки.

Lanvin Eclat de Fleurs (пост)

Начальные ноты: груша

Ноты сердца: белая фрезия, жасмин, роза

Ноты базы: белый мускус, сандал

Женский, цветочный

2015

Anne Flipo, Nicolas Beaulieuu

Eau de Parfum

2 из 5

Цена

2000 рублей без скидок за 30 мл

Lanvin получился самым дорогим из сегодняшней подборки, к слову, это мой любимый аромат бренда. Это смесь груши, киви, яблока, и воды. В нем есть моя любимая фруктовая гнильца, очень много влаги и свежая белоцветочность, которая превращает довольно оригинальный старт во вполне корректный повседневный запах. Из всех Eclat я люблю его больше остальных и рекомендую к покупке именно его.

Mexx Ice Touch Woman

Пирамида композиции

Начальные ноты: водные ноты, цитрусы, розовый перец, ежевика

Ноты сердца: мята, цикламен, цветок апельсина, кориандр

Ноты базы: малина, мускус, кедр, амбра

2014

1 из 5

Цена

1368 рублей без скидок за 15 мл

Кстати Ice Touch — один из первых ароматов, которые я купила на заре своего увлечения парфюмерией как раз в 2014 году. По моему флакону видно, что он уже изрядно потертый и практически на половину опустошенный. Я его очень любила в свое время и даже носила с собой в сумке. Это классическая акватика. Сладкая вода, немного цветочных лепестков купающихся в пресном водоеме и совсем чуть-чуть малинового мармелада.

Вот такая у меня получилась бюджетная подборка. На самом деле, мне было сложно ее собирать, потому что понятие бюджетности у каждого свое. Кто-то считает, что и за 5000 аромат бюджетный, а кто-то как я например, считает дикостью помады из масс-маркета за 800 рублей.

Безусловно можно было рассказать об ароматах Brocard, Новая Заря, Adopt, Sergio Nero, Demeter или Tesori d'Oriente. Но мне захотелось порыться в более дорогом сегменте и найти в нем те ароматы, которые можно считать бюджетными и которые не разорят покупателя, при этом дав ему возможность попробовать более узнаваемые бренды.

Расскажите, а что для вас бюджетные духи? Какие траты на парфюмерию кажутся вам приемлемыми, а на что в 2023 году уже приходится копить?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

👉 Еще больше хороших бюджетных продуктов

SharkyBeauty 18 апреля 2023, 12:18
Mugler очень хочу приобрести, нравится эта линейка
Мекс классика, свежий, приятный. Спасибо, что напомнили о нем, надо бы купить на лето)
Отличная подборка получилась
Greyglasses 18 апреля 2023, 12:26
Большое спасибо! Рада быть полезной))
nastya_koshkina 18 апреля 2023, 12:25
Мюглер и хочется и колется — на мне совсем не стойкий
Из Эклата есть другой, Ланвин вроде, фиолетовый такой. Иногда нравится, иногда просто до зубного скрежета раздражает
Вообще согласна с вами, в 2023 уже то, что раньше бюджетное было, теперь не бюджетное какое-то. Я для себя планку в 3 тыс. поставила — до трёх, значит бюджетно, после — уже задумаюсь.
Greyglasses 18 апреля 2023, 12:28
На мне все не стойкое, я уже расслабилась))
Фиолетовый Lanvin я очень люблю на бумаге и одежде, а на моей коже он совсем не интересный, был флакон, продала))
Согласна с 3000, у меня примерно так же. Были ароматы, которые хотелось купить, раньше стоили примерно 3800 и я была готова на эту трату, а теперь они стоят около 6000 и это уже вообще другой разговор…
nastya_koshkina 18 апреля 2023, 12:47
Наверное, возьму с вас пример, тоже расслаблюсь и куплю уже желанное
Greyglasses 18 апреля 2023, 12:52
Всегда приятно исполнить давнюю хотелку))
Yokohunter 18 апреля 2023, 12:39
пожалуй бюджетные духи это до 5000 за 50 мл
и то, могут быть нюансы
брокар брокару рознь, там есть и явно бюджетно и явно выше моей личной планки)
Greyglasses 18 апреля 2023, 12:52
Понимаю вас, я говорила именно о недорогих Brocard, без учета Русских Красавиц и Космогоний))
Yokohunter 18 апреля 2023, 12:56
я кстати на днях достала четырехлетний ополовиненный Crazy Tropic — как же он хорош, прелестный смузи с спелым ананасом и маракуйей
Greyglasses 18 апреля 2023, 12:59
Вчера им пользовалась, пока вспоминала все классные ананасы))
Yokohunter 18 апреля 2023, 13:03
я сейчас заказала себе по старой памяти персики и груши из этой серии. А вообще мой любимый — это спайси клементин (засахаренные корки клементинов) и памплороза (грейпфрут с личи)
Greyglasses 18 апреля 2023, 13:06
У меня прижились три, ананасовый, кокосовый и апельсиновый, но из них Crazy Tropic самый любимый)
Yokohunter 18 апреля 2023, 13:11
а я знаю, только что прочитала Ваш пост про них)
Greyglasses 18 апреля 2023, 13:12
Мне очень приятно, спасибо)))
nami_tahe 18 апреля 2023, 12:47
Спасибо за подборку! Mugler Blow It Up — не успела им набрызгаться, а тут и Ваш пост :) Замечательная водица, в ней помимо несладкого ягодного сорбета хорошо ощущается мягкий, уютный лимонный ветивер. Аромат тонкий и воздушный. Чистота, прохлада и свежесть, и без нелюбимого мной порошка 😌
Greyglasses 18 апреля 2023, 12:53
Вам повезло! Мне лимонного ветивера не положили, а хотелось)) На мне он прямо тяжелеет и садится довольно густо))
Yukka09 18 апреля 2023, 13:59
Слууушайте… Вы так описываете, что прям захотелось потестить :) Как раз ищу себе что-нибудь на лето.
Greyglasses 18 апреля 2023, 14:02
Он того стоит)) удачного затеста)
fronchik 18 апреля 2023, 13:59
Спасибо, возьму на заметку Blow It Up, с недавнего времени полюбила Mugler, особенно Angel и Aura. Бюджетным парфюмом тоже считаю аромат не дороже 2 000 рублей.
Greyglasses 18 апреля 2023, 14:02
У Mugler вообще много прекрасных ароматов, а вся бюджетная линейка крайне достойная))
nataly_s 18 апреля 2023, 15:32
У меня с этим ароматом от DKNY связана лично для меня трогательная история, Вы мне напомнили ее своим обзором))). Как-то несколько лет назад, простите бабушка ударилась в воспоминания)))мои мальчики: муж и два сынка героически ходили в парфюмерный магазин выбрать мне подарок на какой-то праздник, какой уже не помню, перенюхали кучу всего и единогласно остановили свой выбор именно на нем, я порадовалась, что у них неплохой вкус, это был первый опыт знакомствас этим ароматом, пользовалась с особым удовольствием!
Greyglasses 19 апреля 2023, 10:26
Какая трогательная история! И аромат ассоциируется теперь с семейными приятными воспоминаниями))
Ann0701 18 апреля 2023, 16:58
О, яблоко. Когда-то любила и носила. Один из первых моих больших флаконов. Каждый раз, когда вижу в магазине, думаю, надо купить, пусть будет. Но столько всего ещё хочется попробовать, что возвращение откладывается.
Бюджетно для меня-до 3000. У арабских брендов попадаются любопытные штучки. Мюглером заинтересовали. Как раз присматриваю одеколончики на жару. А на любимый jo malone теперь конские цены. Спасибо за наводку!
Greyglasses 19 апреля 2023, 10:28
Да, на Jo Malone теперь цены вообще не гуманные…
У меня много арабских маленьких роликов, иногда хочется набрать еще кучу, но вроде бы я наигралась))
Alexandra007 19 апреля 2023, 11:36
Странно, а мой пост зафукали на модерации с похожим фоном(( не прймеш нынешние правила эстетики пары.постов((
Alexandra007 19 апреля 2023, 11:40
Если по делу, Мюллер мне слишком кислот, видимо сказывается сочетание смородины и нелюбимого мной ветивера.
Бюджетные — это максимум 1,5 тысяч. Но цены растут, соглашусь. Тут в голубой сети появились новинки Химсинтез(который для фикспрайса и пр. Сетей делал арматы-безделушки), а тут около 3! Хотя флакоши у Культа добротные, на подарок не жалко.
Тесори, Брокар, Серхио Неро люблю. Ещё Эйвон с Фаберлик можно отнести к бюджету
Greyglasses 19 апреля 2023, 11:46
Эх, сейчас особо и не найдешь парфюмы дешевле 1500, если речь не о масс-маркет брендах. Раньше миддл был вполне бюджетный, а теперь все в районе 3000…
VeraKiss 19 апреля 2023, 13:18
Ну за 10мл парфюма и 2000р. это не бюджетно далеко, считай за флакон 30мл. это будет 6000р стоить, далеко не бюджетно. Вы бы ещё про отливанты написали… Бюджетно это когда флакон хотя-бы 30-50мл можно купить до 2000р., но никак не тревал версию
VeraKiss 19 апреля 2023, 13:18
Mugler Cologne Blow It Up-единственный тут бюджетник, 2200р в лету стоит, на остальные уже давно таких цен нет, не считая тревал версий, но за них дорого 2000р отдавать
Polly_sad 19 апреля 2023, 13:18
На Mexx Ice Touch обратила внимание прошлым летом. Оно, как все помнят, было просто нереально жарким. И очень сложно было подобрать парфюмерию, которая бы освежила, не придушила и пахла бы не мужиком из рекламы олд спайс:) А на мне свежие ароматы не держатся вообще, хоть сто прысков- через час макисмум- ищи-свищи, как говорится:)Хотя есть исключение -Salina от LO( это мой любимец из любимцев, но запах специфический). Так вот, mexx оказался очень приятным открытием. Я брала 15 мл за 990 рублей. И он звучит гораздо дороже, чем стоит. И современный, и свежий, и в меру сладкий, и стойкость неплохая( от кожи-час, от одежды- часов 5-6). Пахнет нежной фруктовой морской водой, но без соли. И очень перекликается с матовым флаконом и цветом самой жидкости.
Greyglasses 20 апреля 2023, 11:55
У Mexx на мой взгляд в целом довольно приятная, хоть и не замысловатая парфюмерная линейка. Я хочу еще розовый скошенный флакон у них))
agness23 19 апреля 2023, 17:08
Для меня бюджет это не более 6000 за 50 мл. Акции это наше всё)))
Greyglasses 20 апреля 2023, 11:56
Хорошая рамка, позволяет немного разгуляться)) Акции — наше все!)))))
Irene_blago 20 апреля 2023, 08:26
Взяла на скидках сотку Mugler Come Together чуть больше чем за 1000 р., думала таких цен в принципе не существует🙈 Приятная расходная водичка особенно за свою цену )
Greyglasses 20 апреля 2023, 11:56
И я так же. За 1600 или около того, буквально даром отдавали))
varenka 20 апреля 2023, 09:11
Сегодня по следам этого поста в слепую купила 3 флакона Mugler, уже привезли и знаете, они божественные! Видимо надо и остальные ароматы подсобрать для коллекции! Спасибо за наводку! А как вам ароматы brocard, которые в красивых флаконах?
Greyglasses 20 апреля 2023, 11:58
Оооо я очень рада, что пост был полезен!
Расскажите, какие именно Mugler взяли?)) У меня четыре флакона из семи и я хочу еще пятый Heal Your Mind))
Насчет Brocard какие именно вы имеете ввиду? Те что в круглых резных Русские Красавицы или те что в граненом стекле Космогония?