16.04.2023
1947

Бюджетные ананасы

Добрый день!

У меня последние полгода какая-то одержимость ароматами всяких тропических фруктов. Но ананасы я любила всегда. А к сожалению ананас редко является солирующей нотой, а если и является, то практически не бывает похож на настоящие ананасы. Кстати занятно, что чаще всего ананасовыми бывают довольно бюджетные парфюмы. О них сегодня и поговорим.

Есть у меня два похожих флакона. Точнее флаконы вообще один в один, а бренды являются собственными для двух косметических сетей. В общем идея вполне очевидная, зато ароматы разные. Поговорим об их различиях.

Ин100#грамм Искрящийся ананас Fizzy Pineapple

Пирамида композиции

Начальные ноты: ананас, цветок лайма

Ноты сердца: фрезия

Стойкость

1 из 5

Цена

250 рублей без скидок и акций за 30 мл

Этот крайне бюджетный парфюм выгодно выделялся среди своих же собратьев по бренду. Я помню, что при покупке понюхала Грейпфрут, Зелёный Чай и что-то ещё, но все они были страшно химозными и абсолютно неинтересными. Тогда как Fizzy Pineapple выдал вполне узнаваемую ноту пакетированного ананасового сока из моего детства, который быстро заслащивается сахарным сиропом и цветами. Если бы можно было продлить ананасовый сок, я была бы более довольна. Но и так не жалуюсь.

Adopt' by Reserve Naturelle Ananas Kiwi

Eau de Parfum

Стойкость

2,5 из 5

Цена

950 рублей без скидок и акций за 30 мл (я купила в Чёрную Пятницу за 399 рублей)

Не очень понимаю, почему его отнесли к цветочно-фруктовым, в нём вообще нет цветов. Зато есть ананасовые карамельки. Запах сочный, влажный но сладкий с кислинкой. Я бы сказала, что слышу ещё немного виноградной жвачки или детского виноградного сока. Очень по-летнему, мило и задорно. Аромат, кстати, далеко не новый, я слышала о нём ещё на YouTube лет восемь назад. Раньше, кстати, флаконы бренда были однотонные, различались только цвета этикеток. Теперь этикетки сделали более яркими, с рисунками, что сделало ароматы чуть более детскими внешне, но это на мой вкус.

А что вы знаете из ярких ананасовых ароматов? Пробовали эти бюджетные бренды? Носите на себе фруктовые парфюмы?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Mira12 16 апреля 2023, 15:06
Не люблю на себе однозначно фруктовые запахи. Исключение — Parfum mist. Sweet Multifruit
В радуге продаётся, ещё ванильный.
Greyglasses 16 апреля 2023, 20:08
Я раньше тоже не любила, а последние полгода просто как подменили меня))
Mira12 16 апреля 2023, 20:10
Это нормально, когда вкус меняется в течение жизни. Я часто вообще обхожусь без любого парфюма.
Greyglasses 16 апреля 2023, 20:15
Понимаю вас)) Я вообще больше люблю нюхать нежели пахнуть))
Nblack 16 апреля 2023, 15:08
У меня в таком же флаконе, не знаю какого производителя, нанюхан был в каком-то сетевом магазине, пока супруг чего-то там себе искал.
Это запах земляники! Настоящей лесной земляники! Словно мне снова 5 лет, и я сижу в машине, припаркованной на опушке, чтобы меня не кусали комары и ем горстями землянику из корзинки. А мама с бабушкой и дедушкой собирают эту землянику. А я ем)
Причём запах земляники сохраняется только из флакона, или первые секунд 5-10. Но мне хватает. Пробовала на наволочки-не то.
Greyglasses 16 апреля 2023, 20:08
Какая прелесть)) Обожаю землянику!
pi4y4y 16 апреля 2023, 16:01
Le re noir PLVN ананасовый сок с мякотью. Раньше ещё был L'Artisan Parfumeur Ananas Fizz, он был словно с газиками :)
Greyglasses 16 апреля 2023, 20:09
Спасибо за ваши ананасы))
Chertovshina 16 апреля 2023, 17:08
Впервые увидела эти ароматы лет 8 назад. Помню, мы тогда с сестрой накупили их штук по пять. В моем наборе был ананас. Приехала я довольная домой, стала выкладывать обновки из сумочки и уронила этот самый ананас на плитку. Пузырек в дребезги. А коридор пах еще неделю (не отмывался) Так и не удалось мне его поносить
Greyglasses 16 апреля 2023, 20:10
Трагическая история! На ощупь флаконы кажутся крепкими… У меня есть из этой же линейки зеленый чай, хороший аромат, люблю его))
Iridium_C 16 апреля 2023, 23:54
Купила несколько вслепую, очень понравилась ваниль. И именно ее я уронила на третий день пользования! Тоже еще неделю грустно вдыхала аромат возле шкафа… А на мне они не так долго ощущаются. Это тоже обидно))
reader_stij 16 апреля 2023, 17:22
Чем-то фруктовым с уклоном в ананас пах мне Coach, такой флакон ещё с каждым цветочком на цепочке. Запах цветочно-фруктовый, кажется все же, что ананас, но не стойкий совсем…
Greyglasses 16 апреля 2023, 20:10
На мне все ароматы Coach выдают какие-то грязные ноты к сожалению. С бумаги мне очень нравился прошлогодний выпуск с розами))
Katerina_parfum 16 апреля 2023, 17:43
Не знакома с этими ароматами. Из дорогих очень натуралистичный ананас в 336 PLVN Le Re Noir, но, на мой взгляд, не стоит своих денег. Ананас и ананас, ничем не удивил. В этом случае бюджетный вариант может быть хорошим решением )
Greyglasses 16 апреля 2023, 20:11
Я так же отношусь к большим флаконам D&G с фруктами на крышках. Ананас и ананас, не стоит своих денег.
OlgaOlya 17 апреля 2023, 08:34
А мне он вообще противен был, только через сутки запах на рукаве понравился, а я его всего лишь на запястье в магазине брызнула. Но так разнашивать не хочу, чтобы потом только вкусно пахнуть.
Greyglasses 17 апреля 2023, 12:19
Мне из той линейки больше понравился апельсин, но точно не на столько, чтобы брать огромную бадью за странные деньги))
Alexandra007 16 апреля 2023, 18:46
Адопт обожаю)) хорошо, хоть вы его показываете и рассказываете. Только он вроде возник самостоятельно, а не как ривгошевский бренд. Второй слышала, подходить желания не возникло. Сама не жалую ноту компотированного ананаса, но имею замечательный Pepe Jeans — Cocktail for her. Должен быть ананас, но на старте мне чудится манго, может сок мультифрут.
Greyglasses 16 апреля 2023, 20:13
Я смотрела на него, очень уж нравится флакон! Еще не пробовала его на себе, но очень хочу))
Alexandra007 17 апреля 2023, 11:40
Обязательно попробуйте!
Greyglasses 17 апреля 2023, 12:20
Если честно, я весь день смотрю на него, лежит в корзине, думаю, купить в слепую или все-таки понюхать заранее…
Anima 17 апреля 2023, 14:33
Самый крутой ананас был у Ив Роше, довольно натуралистичный и свежий. А Ин100#грамм Fizzy Pineapple на мой нос оказался удушающе-приторным, хотя в целом я люблю сладкие ароматы, так что купила вместо него грейпфрут.
Greyglasses 17 апреля 2023, 15:36
А мне грейпфрут показался очень химозным)) Но классно, что он вам понравился)
PhoebeBuffay 19 апреля 2023, 10:02
Есть оба, для своей цены вполне милые ароматы, но есть в них какая-то не очень приятная нота, когда верх разветрится.
Ананас от Дольче люблю, но ананасом там конечно почти не пахнет.
Самый крутой и вкусный моно ананас — dirty pineapple от richard. Как будто открываешь банку с ананасами, только без запаха самой банки. Как будто массажное масло ананасовое из Таиланда. Сочный и сладкий взрывной ананас.
Ананас от max phillip не пробовала, но в планах.
Greyglasses 19 апреля 2023, 10:25
Спасибо за ваш список ананасов! Буду пробовать по возможности))