08.07.2021

Tesori d'Oriente White Musk

Добрый день!

Я люблю рыться в бюджетной парфюмерии. Иногда натыкаюсь на настоящие находки. А иногда случаются провалы, как в этот раз. И честно признаюсь, это тот редкий случай, когда я жалею о потраченных деньгах.

Пирамида композиции

Верхние ноты: альдегиды, белые цветы, жасмин

Ноты сердца: пудровые ноты, розовые лепестки

Ноты базы: белый мускус, амбра, древесные ноты

Групповая принадлежность

Женский, восточный

Концентрация

Eau De Toilette

Стойкость

4 из 5

Цена

394 рубля без скидок за 100 мл

Tesori d'Oriente — итальянский бренд, причём, как я понимаю, парфюмерия там — не основная тема. Это банные линейки по уходу за телом, которые сопровождаются и парфюмом. Гели для душа, кремы для тела и т.д.

White Musk (белый мускус) я покупала в слепую. Теоретически его можно послушать оффлайн, но для этого нужно было приложить столько усилий, а стоил он так недорого, что я предпочла рискнуть. По идее, всё должно было сложиться. Я люблю мускусные ароматы, они хорошо на мне сидят, этот аромат хвалили в разных отзывах, его очень красиво описывали и сравнивали с другими гораздо более эффектными композициями.

Меня цепляли сравнения: «аромат чистоты», «аромат свежести», «лёгкая пудра» и всё в этом духе. А потом он оказался у меня в руках.

Во-первых, его жестяной, очень дешёвый флакон был слегка помят. Во-вторых, ничего кроме запаха не самого вкусного стирального порошка, в нём нет. Мне даже нечего описать. Возьмите пакет стирального порошка и вдохните изо всех сил (только аккуратно), вот это и будет White Musk. В нём нет ни белых цветов, ни жасмина, ни пудры, ни дерева. Бытовая химия и только.

Он крайне стойкий, довольно громкий, хвостатый, у него шлейф в несколько метров. На коже я носить его не могу, меня начинает мутить. Иногда я опрыскиваю им постельное белье, которое не буду использовать слишком быстро. За, допустим, неделю аромат выветривается и тогда действительно простыни пахнут чистотой. Но откровенно говоря, я подумываю этот аромат просто выкинуть. Он меня чем-то неуловимо раздражает.

Увы.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

ssmetankina 08 июля 2021, 01:06
У Тезори есть хорошие ароматы, а есть откровенная кака. Для меня кака, при том, все их парфюмы с «фирменной» нотой, удушливой и пудровой.
Полюбила всем сердцем: Византию, Уд, Чёрный перец и тайское спа. Нравится закос под Ангела — Jasmin di Giava. Остальные мимо (правда, хочу ещё Мирру попробовать, и на этом всё, хватит экспериментов).
Greyglasses 08 июля 2021, 01:45
Спасибо большое, я буду иметь ввиду. Я бы послушала остальные ароматы, но пока энтузиазм поутих))
anima_gioia 10 июля 2021, 20:10
О, я тоже люблю Византию 😍
Kroft 08 июля 2021, 09:17
Я люблю Tesori. У меня есть возможность послушать всю линейку ароматов, и я это, в своё время, сделала)) для меня каждый аромат интересен. Сейчас у меня аромат Japanese rituals, а до него была Orchidea Della Cina, который очень нравился и мист для тела Вербена и зелёный чай. Очень стойкие и шлейфовые, они как бы маслянистые, насыщенные. Нужно совсем чуть-чуть, чтобы не переборщить и самой не задушиться. Ваш экземпляр я тестировала, и мне он не понравился, но выбор у них огромный. Ароматы специфичные, в слепую я бы не стала покупать
Greyglasses 08 июля 2021, 11:17
Классно, что вы смогли найти у них свои ароматы. Я бы послушала всю линейку. Но пока не очень тянет))
polly27 08 июля 2021, 10:05
Полностью с Вами согласна для меня этот парфюм недоразумение. А как его хвалят на разных ресурсах.Особенно удивляет, что на парф.сайте про него пишут люди: нежный пудровый. А самое непонятное для меня это сравнение этого ядерного парфюма с мускусом от Jovan и Narciso Rodriguez. Как? Я имею оба. Это все равно что сравнивать нежнейшие акварели и вонючую советскую масялную краску для пола…. Общее есть-обе краски. Заранее извиняюсь, если этот текст прочет любитель тезори. На вкус и цвет. Но сравнивать это с пудрой -увольте.
Greyglasses 08 июля 2021, 11:19
Меня тоже удивило сравнение с Narciso Rodrigues. У них ничего общего. Действительно, обе краски))
RitaMix 08 июля 2021, 10:31
У этого производителя нравится только серия Византия, все остальное так себе. Но я больше на гели для душа налегаю)) Парфюм так и не купила, не совсем понимаю этот их формат, для тела — слишком активные, для традиционного использования — слишком унылые.
Greyglasses 08 июля 2021, 11:21
Слышала много хорошего про их Византию, но помню, что он показался мне не моим по описанию. Банные линейки у меня уже есть любимые, интересовала именно парфюмерия. Мы не подружились))
Marsy 08 июля 2021, 11:08
Я тоже такой купила по отзывам и это прям расстройство(((
Мне пахнет старым бабушкиным сундуком, прям даже воняет, удушливый и слишком громкий(((
Greyglasses 08 июля 2021, 11:21
Он действительно громкий и удушливый. Я тоже расстроилась после покупки…
Cypre 08 июля 2021, 14:08
Я поигралась их мускусным пионом, он был неплох, а мимо всего остального прошла быстро — не цепляет. Для меня лично эти ароматы достаточно громкие, плотные и монотонные, а у меня совсем иной период в моих ольфакторных потребностях… Понимаю, почему тебе мимо… Время белого мускуса как моноаромата, на мой взгляд, прошло, и есть старожилы, которые несут на себе печать прошлого и этим интересны. Современные реинкарнации мономускуса не цепляют совсем.
Greyglasses 08 июля 2021, 18:47
Я очень на него рассчитывала, люблю мускусы, но пролетела жёстко мимо. Не все коту масленица))
olla 09 июля 2021, 21:19
Ох, я так вслепую купила 3 бутылочки от этого бренда. Просто было довольно дёшево, а попробовать в наших краях эту марку всё равно негде. Брызнула на себя самый безопасный из трёх на мой вкус — Viola Di Nepal (до этого я думала, что фиалка не может мне не нравиться) и, простите, чуть не сдохла от запаха. Ещё один понюхала с пульверизатора, ужаснулась, и третий не стала даже открывать. Не мой оказался бренд совершенно.
Greyglasses 09 июля 2021, 21:23
И вот так из казалось бы недорогих бутылочек набралась определённая сумма. Обидно конечно. Я пока не горю желанием узнавать марку дальше…
anima_gioia 10 июля 2021, 20:12
У меня есть Византия, очень нравится в холодное время года. Хочу этот аромат попробовать в геле для душа
Greyglasses 11 июля 2021, 02:04
Византию многие хвалят, хочу попробовать при случае, но вот специально не поеду за ней))
MockingWitch 11 июля 2021, 02:55
Люблю бренд. Фавориты: Византия, Китайская Орхидея, Египетский Кифи.
Greyglasses 11 июля 2021, 06:42
Спасибо, что поделились!
MockingWitch 11 июля 2021, 12:05
Вам, спасибо. Обзор явно убережёт меня от покупки) А вообще обидно, что не срослось с покупкой.
Greyglasses 11 июля 2021, 13:57
Да и мне обидно, зато сэкономила вам 400 рублей. Нет худа без добра)))
MockingWitch 11 июля 2021, 15:28
Может другие ароматы бренда придутся вам по душе, если когда-нибудь представится такая возможность
Greyglasses 11 июля 2021, 20:31
При случае обязательно присмотрюсь)
MockingWitch 11 июля 2021, 22:16
Надеюсь, в следующий раз не разочаруетесь)
Greyglasses 12 июля 2021, 01:41
Спасибо))