09.04.2023

Королевский уход с кремом для кожи вокруг глаз Missha Chogongjin Sosaeng Jin

Крем для глаз Missha Chogongjin Sosaeng jin
Крем для глаз Missha Chogongjin Sosaeng jin

Вы спросите, почему же королевский? Потому что в основе состава средств Missha Chogongjin – древние рецепты традиционной корейской медицины, которые, по легенде, использовались при королевском дворе.

Фото средств линии с официального сайта бренда Missha
Фото средств линии с официального сайта бренда Missha

Коротко пройдусь по составу «красной» линии бренда (более подробно я писала о нём в посте про одноименную эмульсию тут). Как я уже упомянула выше, в основе рецепт Gongjinbichaekdan – он используется во всех трёх ориентальных уходовых линиях бренда Missha. В красной линии к нему добавили девять видов экстракта корня женьшеня, экстракты корня Ремании, пантов благородного оленя, корня дудника, кизила и тимьяна. Всё это обработано таким сложным способом, чтобы максимально сохранить активные компоненты, а также уменьшить размер молекул. Так, они лучше проникают в кожу и не вызывают раздражений. Благодаря такому подходу средствами этой линии могут пользоваться люди с чувствительной кожей, несмотря на огромный список натуральных (=аллергенных) ингредиентов в составе. Подробнее о необычном методе изготовления средств «красной» линии я писала в своём посте об одноименной эмульсии.

Основные действующие ингредиенты средств линии. Фото с официального сайта бренда Missha

За что люблю ориентальные линии бренда, так за то, что даже первый ингредиент в составе – активный. В данном случае вместо воды мы получаем экстракт гриба Санхван – мощный антиоксидант, имеет антибактериальные, омолаживающие свойства, в азиатской медицине им даже лечат рак. Также в первой же строчке располагается масло ши – отвечает за питание и смягчение кожи. А во второй вижу диметикон – силикон, который может сделать все липкие и тягучие текстуры приятными и бархатистыми. Лично я спокойно отношусь к силиконам: всегда пользуюсь двухступенчатой системой очищения, и поры у меня не забиваются. Подробно состав можно изучить под постом, а я продолжу.

Производитель сообщает нам, что крем для глаз Missha Chogongjin Sosaeng Jin создан для интенсивного ухода – делает кожу глаз увлажнённой и эластичной, а также разглаживает морщины. Кроме того, нам обещают красивый и шелковистый финиш (см. выше на диметикон).

Файл gif с официального сайта бренда Missha
Файл gif с официального сайта бренда Missha

Я получила свой крем для глаз в красивой красно-золотой картонной коробке с тиснением из узоров. Сам крем находился внутри в красной пластиковой баночке с золотой крышкой. Дизайн красивый, традиционный и королевский — резьба и имитация инкрустации драгоценным камнем. Такую косметику приятно хранить на туалетном столике. Банка достаточно функциональная – хорошо закручивается и фиксируется в таком состоянии. Извлекать средство помогает удобная пластиковая лопатка.

Консистенция крема плотная силиконистая. Это хорошо для зимнего ухода, но сложно в использовании. Главное с подобными текстурами – не тянуть кожу и наносить по чуть-чуть. Средство желательно набирать в небольшом количестве и разогревать между пальцев, тогда оно легко распределяется. У меня ещё есть свой проверенный лайфхак по распределению плотных кремов – перед их использованием я наношу на кожу вокруг глаз тонер. Он работает, как бустер, и помогает впитаться последующему уходу. Правда, такой метод может не подойти девушкам с чувствительной кожей вокруг глаз. Кроме того, тонеры с агрессивными компонентами (вроде кислот) на кожу наносить нельзя.

Плотная текстура. На оба глаза мне хватает половины от этого количества.
Плотная текстура. На оба глаза мне хватает половины от этого количества.

Расход крема небольшой — на глаза и губы мне хватает половины того, что я набрала на лопатку на фото. А то и меньше.  Объём средства стандартный для — 30 миллилитров. При использовании два раза в день, мне его хватит месяца на 4.

Крем плотный, держит форму и даже не планирует растекаться.
Крем плотный, держит форму и даже не планирует растекаться.

Цвет светло-бежевый, напоминает о ряженке или пломбире крем-брюле. Аромат один из моих любимых: очень приятный классический женьшеневый.

За зиму я успела сформировать впечатление об этом креме. Мне понравился от него эффект — крем действительно питает и увлажняет. Этой зимой моя кожа вокруг глаз была сияющей и шелковистой, несмотря на все погодные катаклизмы, которые ей пришлось пережить. Однако текстура меня не устроила. У меня уже были такие плотные кремы, но благодаря своим волшебным составам они буквально таяли от соприкосновения с кожей. Здесь пришлось немного поднапрячься.

Как видите, текстура плотная, впитывается далеко не сразу. На одно использование под оба глаза мне хватает половины от этого количества.

За танцы с бубном сниму один балл, в остальном крем очень хорош. Возможно, повторю следующей зимой.

Так выглядит этот крем после ребрендинга.
Так выглядит этот крем после ребрендинга.

P S: Недавно Missha провел ребрендинг всех своих ориентальных уходовых линий. В результате изменились не только внешний вид, но и составы средств. Надеюсь, они сделали крем для глаз более комфортным в использовании.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Phellinus Linteus Extract, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Dimethicone, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Behenyl Alcohol, Niacinamide, Stearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Potassium Cetyl Phosphate, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Cyclohexasiloxane, 1,2-Hexanediol, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Chondrus Crispus Extract, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Pueraria Mirifica Root Extract, Polygonum Cuspidatum Extract, Nelumbo Nucifera Seed Extract, Red Ginseng Extract, Cimicifuga Dahurica Root Extract, Angelica Polymorpha Sinensis Root Extract, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Punica Granatum Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Angelica Acutiloba Root Extract, Rehmannia Chinensis Root Extract, Velvet Extract, Panax Ginseng Root Extract, Betula Alba Bud Extract, Water, Glyceryl Stearate, Cetearyl Glucoside, Diisostearyl Malate, Silica, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Potassium Hydroxide, Dipotassium Glycyrrhizate, Adenosine, Ethylhexylglycerin, Dextrin, Ethyl Hexanediol, Soy Isoflavones, Cetearyl Alcohol, Disodium EDTA, CI 77861, Phenoxyethanol, Fragrance, CI 77019, CI 77891

А у вас есть на примете хороший жирненький крем для кожи вокруг глаз? Буду рада почитать ваши рекомендации.

С уважением и любовью, Александра.

Elena252509 апреля 2023, 08:30
Какая баночка красивая!
AlexK09 апреля 2023, 08:43
Да, эти баночки — отдельный повод восхититься кремом. Жаль, что их заменили более современными и менее интересными.
nastya_koshkina09 апреля 2023, 09:35
Баночки красивые, что эта, что из вчерашнего вашего обзора. Жалко, что их решили упростить
AlexK09 апреля 2023, 12:53
Очень жаль. Думаю, они так хотят угодить европейским и американским потребителям.
AlinaAlinaAlina09 апреля 2023, 10:55
Я как раз такую консистенцию люблю, нет через 10 мин ощущения, что под глаза ничего и не наносила, остается долго чувство мягкости и увлажненности.
Мой фаворит: Anna Lotan Greens eye contour balm. Покупаю сразу большой обьем.
AlexK09 апреля 2023, 12:59
Я тоже такое люблю, но мне не нравятся именно танцы с бубном. В этом плане крем для глаз у The history of Whoo (это люксовый корейский бренд, под который Missha и закосили- кстати, вполне удачно) намного приятней в использовании. Когда его набираешь, то думаешь — как вообще растянуть такое по коже? Но потом от тепла пальцев он начинает таять и буквально растворяется в коже, оставляя небольшой липкий слой и ощущение тотальной напитанности.
Но все же крем от Missha тоже хорош и к нему можно найти подход. А еще он стоит не так дорого, как корейский люкс☺️
AlexK09 апреля 2023, 12:59
Спасибо за рекомендацию вашего крема. Пошла читать
Olga Fox09 апреля 2023, 15:11
Хорошая работающая вся серия Пару раз повторяла.Только не на столе, в холодильнике держу.Спасибо Вам за пост.
AlexK09 апреля 2023, 15:17
А почему в холодильнике? Эффект лучше?
Olga Fox09 апреля 2023, 16:04
Конечно, попробуйте.🌹