07.04.2023

Королевский уход с эмульсией Missha ChoGongJin Sosaeng Jin Emulsion

Думаю, все девушки на Косметисте знакомы с bb кремами от Missha. А знаете ли вы, что этот бренд имеет и достаточно популярные уходовые линейки? Насколько мне известно, раньше (как обстоят дела на сегодняшний день я не в курсе) продукция Missha пользовалась большим спросом у самих кореянок. По цене и качеству его относят к категории мидл-маркет, а уходовые средства можно разделить на ориентальные (основанные на традиционной рецептуре и с соответствующим дизайном) и европейские (привычный для нас дизайн и составы).

Изображение средств линии Missha ChoGongJin Sosaeng Jin. Перевод надписи: "Таинственный секрет по уходу за кожей ЧоГонДжин. Преодолейте время ради красивой, здоровой кожи". Фото с официального сайта.
Изображение средств линии Missha ChoGongJin Sosaeng Jin. Перевод надписи: «Таинственный секрет по уходу за кожей ЧоГонДжин. Преодолейте время ради красивой, здоровой кожи». Фото с официального сайта.

До сложившейся ситуации, я с огромным удовольствием заказывала люксовую ориентальную косметику в пробниках. Она шикарна, а в таком формате ещё и бюджетная. Да, не очень удобно пользоваться, лишаешься возможности полюбоваться шикарными флаконами, созданными дизайнерами со всего мира. Зато не надо продавать почку. Так как сейчас eBay для нас закрыт, я решила приобрести продукцию Missha. Мне очень повезло – бывший дистрибьютор распродавал остатки, и я ухватила эмульсию, крем для глаз и ночную маску по каким-то смешным ценам. Теперь всем известные бьюти маркеты требуют за эти баночки пугающие суммы.

С введением покончено, перехожу к описанию эмульсии. Она относится к одной из ориентальных линеек бренда — ChoGongJin Sosaeng. От остальных её отличают красные флаконы и баночки с золотыми (совсем не скромными) резными крышечками.

Средства линии Missha ChoGongJin Sosaeng jin и порядок использования. Фото с официального сайта.

Для того, чтобы написать несколько следующих абзацев, пришлось провести маленькое исследование. Ведь действующие ингредиенты красной линии такие же необычные, как и упаковка. Всю работу в этих средствах выполняет сложный запатентованный комплекс Gongjinbichaekdan. В его основе — средство, созданное по рецепту из древней книги «Зеркало восточной медицины». Вместе с ним работают 9 видов экстракта драгоценного черного женьшеня и экстракт корня Ремании. Последний используют в традиционной восточной медицине для лечения воспалений и снятия раздражений. А в косметологии его часто добавляют в средства для чувствительной кожи. Также в составе можно увидеть экстракты пантов благородного оленя, корня дудника, кизила и тимьяна.

Основные ингредиенты линии Missha ChoGongJin Sosaeng Jin. Фото с официального сайта.

Далее, все эти ингредиенты подвергаются специальной трёхступенчатой обработке: их нагревают, затем замораживают и подвергают вакуумной обработке – это помогает максимально сохранить активные компоненты. Бренд использует и любимую корейцами ферментацию – она позволяет уменьшить молекулы, чтобы те лучше проникали в кожу и не вызывали раздражений.

В эмульсии присутствуют и современные ингредиенты -ниацинамид (в начале состава), мочевина, аденозин, масло ши, масло какао и т.д. Как видите, состав достаточно сложный, продуманный и дорогой.

Упаковка эмульсии. Фото с официального сайта.
Упаковка эмульсии. Фото с официального сайта.

Я получила свою эмульсию в красивой красно-золотой картонной коробке с тиснением из узоров. Сама эмульсия находилась внутри в красной пластиковой бутылке с золотой крышкой. Крышечка очень красивая – на ней резьба и имитация инкрустации драгоценным камнем. Такую бутылочку приятно хранить на туалетном столике. Флакон достаточно функциональный – по бокам специальные выемки, чтобы крышка плотно закрывалась. Извлекать средство помогает удобный дозатор (и да, он тоже золотой) – с ним ни разу не возникло никаких проблем.

Текстура у эмульсии – лёгкий воздушный сливочный крем. Капля держит форму, не растекаясь, но моментально распределяется и быстро впитывается в мою обезвоженную кожу. Цвет кремовый, напоминает о пломбире. Аромат один из моих любимых: очень приятный классический женьшеневый.

Рекомендации производителя по использованию — нанести на лицо после эссенции, распределить по массажным линиям и втоптать до полного впитывания.

Использовать эмульсию удобно. Мне хватает трёх нажатий помпы на все лицо и шею. Объём средства 125 миллилитра – при использовании дважды в день таким образом, я не добила бутылочку даже спустя три месяца. Так что расход можно назвать экономным.

Капля держит форму.
Капля держит форму.

Текстура очень легкая сливочная.
Текстура очень легкая сливочная.

Насчёт эффекта могу сказать следующее – эмульсия хорошо выполняет свою основную обязанность. Зимой моей коже не хватает питания и увлажнения, поэтому я стараюсь собирать полноценные уходовые линейки, не пропуская ни одного этапа. Эмульсия нужна для того, чтобы закрыть в коже сыворотку/ампулу и увлажнить её перед использованием плотного крема. Героиня моего поста справляется со своими задачами – я чувствую от неё хорошее увлажнение, масла немного напитывают кожу. Сейчас весной я иногда от большой лени наношу её поверх тонера и закрываю солнцезащитным кремом – мне этого вполне достаточно.

Производитель рекомендует эмульсию Missha ChoGongJin Sosaeng Jin для девушек с возрастной и/или сухой кожей, или для девушек со смешанной кожей – на холодное время года.

P S: Чуть не забыла про новость. Недавно Missha провёл ребрендинг своей ориентальной косметики и поменял дизайн на современный — так сказать, европейский. К моему огромному сожалению, описанная мной в этом посте эмульсия теперь выглядит так. Насколько я поняла, состав тоже немного изменили.

Эмульсия Missha ChoGongJin Sosaeng после ребрендинга.
Эмульсия Missha ChoGongJin Sosaeng после ребрендинга.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Phellinus Linteus Extract, Dipropylene Glycol, Glycerin, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Butylene Glycol, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Niacinamide, Neopentyl Glycol Dicaprate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Glyceryl Stearate, Water, 1,2-Hexanediol, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Chondrus Crispus Extract, Dimethicone, C14-22 Alcohols, Beeswax, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Hydroxyethyl Urea, Phenoxyethanol, PEG-100 Stearate, Canola Oil, Fragrance(Parfum), C12-20 Alkyl Glucoside, Carbomer, Caprylyl Glycol, Tromethamine, Xanthan Gum, Adenosine, Ethylhexylglycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polyglyceryl-10 Oleate, Disodium EDTA, Melia Azadirachta Flower Extract, Dextrin, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Soy Isoflavones, Melia Azadirachta Leaf Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Hydrogenated Lecithin, Pueraria Mirifica Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Panax Ginseng Root Extract, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Nelumbo Nucifera Seed Extract, Angelica Polymorpha Sinensis Root Extract, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Punica Granatum Extract, Corallina Officinalis Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Angelica Acutiloba Root Extract, Rehmannia Chinensis Root Extract, Velvet Extract, Panax Ginseng Root Extract.

Как вы относитесь к эмульсиям? Пользуетесь, или проскакиваете этот этап?

С любовью и уважением, Александра.

extremely_interested 07 апреля 2023, 08:18
Ну вот, взяли и такую красоту убрали. Их баночки выглядят по-королевски. Я даже переложила крем из обычной баночки в баночку из под крема миши.
AlexK 07 апреля 2023, 08:22
Тоже не могу понять зачем они это сделали. Моя любимая — баночка для ночного крема золотой линии с красивым перламутровым узором на крышке. Старую отдала своему мастеру маникюра под гели. Думала, еще куплю другую. А теперь расстраиваюсь, что не сохранила такой раритет 😢
kesa_kukka 07 апреля 2023, 10:06
Мда… ребрендинг просто ножом по сердцу.
AlexK 07 апреля 2023, 11:10
Согласна. Я посмотрела на новые баночки у знакомой. Они тоже в целом неплохи — есть в них что-то, напоминающее корейские емкости для ферментации. Но пропала это аляповатая «царская» красота — в ней заключалась не только любовь к яркому и сверкающему, но и уважение, верность корейцев своим традициям.
Вот бы и наши бренды сделали что-нибудь национально-колоритное!
kesa_kukka 07 апреля 2023, 12:44
Даааа, было бы правильнее, имхо, оставить два варианта упаковки. Насчет наших не знаю, у нас пока не делают вообще какой-либо приличной упаковки, по-моему.
GellaAngel 08 апреля 2023, 21:36
Давно присматривалась к этой линейке, но цены… так и не купила и уже, видимо, не куплю((
AlexK 09 апреля 2023, 12:51
Можно купить по удобоваримым ценам прямо из Кореи на некоторых сайтах или через баеров. К сожалению, официальный дилер Бренда очень сильно накручивает ценник. В этом плане у Бренда medi-peel все намного лучше.
AlinaAlinaAlina 09 апреля 2023, 11:04
Интересный состав. Вы заметили заметное улучшение состояния кожи? Какой нибудь вау эффект?
Хотелось узнать есть ли кто то, кто пользуется линейкой на постоянной основе и заметил вау эффект от такого богатого состава?
Просто захотелось попробовать всю линейку и думаю стоит ли?
AlexK 09 апреля 2023, 12:49
Я постоянно пользуюсь подобными составами, так что Вау эффекта нет, поддерживаю то, чего достигла.
Но помню, когда первый раз воспользовалась такой высокоэффективной косметикой, то спустя месяц увидела серьезные улучшения. Тон лица явно выровнялся, кожа помолодела и стала выглядеть значительно свежее, сократилось число морщинок. Это было круто.
А сейчас кожа в хорошем состоянии, задача — поддержать ее.
К сожалению, наука еще не изобрела такой состав, который обернул бы старение вспять. Мы можем его только затормозить.
AlinaAlinaAlina 09 апреля 2023, 14:29
Ну ваш эффект как раз и вау как хорош)
Попробую
AlexK 09 апреля 2023, 14:37
Спасибо. Надеюсь, Вам понравится.
AliceInChains 14 апреля 2023, 05:39
Цена вполне позволительна для королевского ухода! Спрошу мнение своего косметолога на счет данного средства.
AlexK 14 апреля 2023, 06:48
Спросите и расскажите, если несложно. Мне любопытно.