31.03.2023

Лак с эффектом перламутра

Всем доброго дня

Подскажите пожалуйста найти лак с эффектом перламутра. Не гель-лак, а для обычного нанесения.

Grenadin 31 марта 2023, 14:49
То, что на фото — гель с жемчужной втиркой поверх него. Вы можете попробовать такую втирку (искать именно жемчужную, белую без цветных отливов, не единорожку, не слезы русалки и тому подобную розовощекую выхухоль) на обычный лак подходящего оттенка, возможно, вас устроит получившийся эффект. Также можно посмотреть в Катрис серию Нюд, вроде что-то подобное по цвету там пробегало.
Alena_Bliss 31 марта 2023, 15:37
то что на фото — это втирка, не перл :) например у денсов большой ассортимент втирок — если не лениво заморачиваться, можно попробовать научиться делать нечто похожее на обычный лак :)
Grenadin 31 марта 2023, 19:42
А чего там заморочного? Это не магнит и не стемпинг, не градиент. Накрасил ногти, подождал, чтобы лак подсох и мог выносить легкое прикосновение, поверх втирку. К баночкам или пакетикам с втиркой часто прилагается спонжик, такой, дешевенький и чуть резиновый (силикононовый?) типовой спонжик для теней. Он оптимален для ее нанесения. Или просто подушечкой пальца, но аккуратно, не давить. Наносится втирка, поверх нее топ-сушка. И все, привет, готов маникюр. Без топа втирка смоется через несколько помывок рук. Лишнее на коже пальцев — смоется тут же, с одного раза. Зато будет эффект глазури и без полос, как от классического перламутрового лака.
Alena_Bliss 31 марта 2023, 19:58
для меня заморочно, я предпочитаю просто покрас, но если чел хочет — почему нет :))
Grenadin 31 марта 2023, 20:25
И вы тоже по-своему правы.
khajiit 31 марта 2023, 20:01
Встречала на маркет плейсах втирки где написано что использовать только на гель лак. Есть какая-то разница? Как отличать какую можно а какую нет?
Хотела тоже такое попробовать как на картинке)
Grenadin 31 марта 2023, 20:28
Не знаю. Все мною купленные с успехом идут и туда, и туда. Возможно, тут намек именно на технологию. Что на простом лаке нужны танцы с бубном, это не топ с эффектом, где просто намазал и сразу красотищща!
khajiit 31 марта 2023, 21:04
Спасибо) значит куплю понравившуюся и буду пробовать)
Просто сам продавец ответил, что прям только на гель-лак можно. Видимо, он просто не представляет, как можно ещё использовать)
Kabanuchka 31 марта 2023, 21:12
Потому что на гель лак на нелипкий слой получается именно такой эффект как на фото перламутр и как зеркало, а на лаке немного другой, больше как блестки очень мелкие, не будет такого эффекта
Grenadin 31 марта 2023, 22:54
Я с разными экспериментировала. Неинтересно смотрятся цветные втирки под металик. Если на геле это как полированный металл или зеркало, то на обычном лаке под топом — как обычный лак-металик, с шиммером. А вот «единорожки» показали себя вполне пристойно, похожи на гель с втиркой. Главное, не скупиться при нанесении. Вообще — тут зависит от помола конкретной втирки. К сожалению, это малопредсказуемое занятие, тк зависит от конкретной партии, даже в одной марке.
foramini 01 апреля 2023, 00:40
Скажите, я вот читала, что нужно специальным топом на водной основе покрывать. Влияет топ или нет на внешний вид? ни разу втирку не пробовала.
Grenadin 01 апреля 2023, 01:10
Я обычными покрывала. Эффект был, как я описала выше. Металики — неинтересно, радужные — как на геле, а не как лак под дуохромистым топом.
OxanaP 01 апреля 2023, 09:06
Обязательно на водной основе иначе втирать идёт за топом
Grenadin 01 апреля 2023, 13:52
У меня ничего никуда не шло, но я не пробовала на водной, возможно, с ним все гораздо красивее.
TayaLyssa 31 марта 2023, 16:07
Может тут что-нибудь интересное найдете kosmetista.ru/blog/chillout/126668-ishu-zhemchuzhnyj-lak.html
Murket 31 марта 2023, 18:52
Есть у Ардеко
Mac_Cecht 31 марта 2023, 19:50
Перламутр же немного иначе выглядит? Если именно перламутровый лак — такие есть у Эль Коразон, например.
Но здесь, как уже сказали выше, жемчужная втирка.
Kittten 01 апреля 2023, 14:00
У ЖанМишель есть целая коллекция похожих лаков. У меня от них есть 505, он прям нежный перламутровый светло-розовый. Если что, вся коллекция на ягодках продаётся
NaMiNa 02 апреля 2023, 07:48
У нас ещё в FixP обычно возле кассы лежат в больших корзинах, по 77 руб были. И цвета интересные бывают.
Kittten 02 апреля 2023, 15:05
Вот я как раз там на эти лаки впервые и наткнулась. На идеальный нежно-голубой, прям такой, какой я и искала в тот период. Люблю лаки этой марки с тех пор. Вы пробовали у них какой-нибудь?
Alexandra007 01 апреля 2023, 15:57
у Step in style коллекция жемчужного нюда, чтото вроде уркепителей, я пока никак не доделаю пост с одним таким. у них много новых оттенков появилось в этой серии, с более явным перламутром, а которые нюды -там именно глянец со спокойными блесточками.выглядит не хуже, чем ваше фото
juliae 01 апреля 2023, 16:00
Сейчас сделала втирку на обычный лак.Все вышло отлично, эффект как на фото.База железный укрепитель релуи, вместо втирки старые рассыпчатые тени буржуа, белые с розовым перламутром, сверху сушка эвелин.Я больше, чем довольна
khajiit 01 апреля 2023, 16:44
А можно фото, пожалуйста?)
juliae 01 апреля 2023, 16:59
juliae 01 апреля 2023, 17:00
Я добавила, но у нас уже темно.Освещение очень плохое
khajiit 02 апреля 2023, 10:10
Поняла, что за эффект) спасибо!
Александр Шуйский 01 апреля 2023, 20:46
У меня есть похожий лак Опи. Как я его ненавижу за полосы 😂 Плюсуюсь к втиркам
foramini 03 апреля 2023, 16:18
В коллекции весна/лето 2020 у Dance legend в серии Binary вышли перламутровые топы разных цветов. Если хотите видео со свотчами, на ютубе Elkato в последних покупках их показывает.