28.03.2023

SPF на море ?️

Добрый день всем!

Скоро начинается сезон отпусков и тема вновь будет актуальна со всеми своими насущными вопросами

🙂

Прошу поделиться как защищаетесь от солнца и чем способствуете красивому загару. Ваши любимые средства среди категорий:

• аэрозоль/крем/молочко от солнца
  • масло для загара
  • увлажнение кожи после солнечных ванн 🙂

П.С. Кепку/шляпу, зонтики и не выходить из номера в часы пик не предлагать 😀

RAGE 28 марта 2023, 13:36
Я как раз из тех, кто предпочитает прятаться от солнца по-максимуму. Поэтому не требовательна к санскринам, мне подходит любой спф50, хоть Clarins, хоть Holika Holika, хоть Mustela для младенцев.
Круглый год пользуюсь, с той разницей, что летом наношу крем не только на лицо
Panda7 28 марта 2023, 14:00
Я использую сначала 30 spf лицо или 20 для тела потом уже перехожу на масло усилитель с защитой 8-10. Смотря куда едите, сейчас garnier, loreal, нет почти Lancaster резко подорожал, я там на отдыхе и покупаю в Тунисе использовала Nivea spray после загара, но там своя фармацея отличная гель с 99% алое вера, он мгновенно успокаивает и питает кожу, я купила от sun look у нас, это пободие какое то, крем дешёвым не должен быть все таки + был стик дюот Виши 50 для лица, использовала на сёрфинге на Тенерифе, тк очень много брызговики, ветра и солнышка, я загораю быстро, поэтому постепенно снижпю. Защиту
Nadia333 28 марта 2023, 14:05
Для лица отдельно, для тела отдельно ) для тела обычно беру детские типа LRP, Avene или другие аптечные марки с спф 50, у них часто бывают большая тара для всей семьи. Для лица беру или корейские, или тоже аптечные (vichy Capital Soleil spf 50 из последних зашёл ), но так как лицо у меня даже с spf 50 обгорает, то кепка или шляпа обязательно на пляже.
Levsa834 28 марта 2023, 14:21
Скажу вам своё мнение, я живу вблизи экватора, да ещё на высоте, где радиация зашкаливает всегда, периодически бываю на море, и я очень светлокожая. Любой санскрин работает, дорогой и дешёвый, с химическими фильтрами и с физическими тоже. Я просто стараюсь выбирать средства с пометкой «reef safe».
А про загар — загар будет и с фильтрами, не будет ожога кожи, вот что важно.
Darly 28 марта 2023, 15:28
Это понятно 🙂 хочется совместить приятное с полезным)
mustela-nivalis 28 марта 2023, 17:16
Загар полезным не бывает. Лучше какие нибудь капли для загара капать в свой крем для тела и загорать так)))
Darly 28 марта 2023, 18:29
Каждый сам решает как поступать со своим здоровьем 😉 Никто не говорит о состоянии загорелости куры гриль)
TatiGrishina 28 марта 2023, 15:15
Есть и с более высокой защитой — 70 и 100.
MILA_666 28 марта 2023, 17:52
Много лет не изменяю Ланкастеру.
Darly 28 марта 2023, 18:31
Чем именно пользуетесь у ланкастера? Крутила в руках их бутыльки, но выбор сделала в пользу St Barth
MILA_666 28 марта 2023, 20:04
Пляжное фото своего запаса.
MILA_666 28 марта 2023, 20:07
У St Bartc мне нравится масло помадного дерева, кожа с ним красивый оттенок приобретает.
Darly 28 марта 2023, 20:29
Отличные запасы у вас, спасибо что поделились! У них еще классный лосьон с спф и алое 😍
MILA_666 28 марта 2023, 21:04
Надо к алое присмотреться, думаю после пляжа он отлично подойдет.
У меня от St Bartc еще лосьон с плющом, но он от отеков, растяжек, целлюлита и тп.
Вообще достойный бренд, хоть и стОит денег.
MILA_666 28 марта 2023, 21:09
Вспомнила, про хорошее средство после загара от Ланкастер, оно и увлажняет хорошо и работает как пролонгатор загара — продлевает красивый оттенок кожи.
MILA_666 28 марта 2023, 21:10
Darly 28 марта 2023, 21:18
Спасибо за наводку! Фото у Вас потрясающие!
AlinaAlinaAlina 28 марта 2023, 18:34
LRP с защитой 50. Для крем-гель или крем в огромной тубе, а на лицо тонированный. Мне отлично подходит и хорошо защищает
SofiSun 28 марта 2023, 19:49
Мне очень нравиться крем Vichy Capital Soleil Wet Skin Gel Spf 50+ При нанесении становиться прозрачным гелем. Отлично защищает. Но блесит, поэтому только для тела использую. После солнца всегда использую масла для тела в спрее.
Darly 28 марта 2023, 20:29
Спасибо! Присмотрюсь, привлекает такой формат!
AllaKonstantinova 28 марта 2023, 22:30
В городе со мной всегда Lancaster spf 50, а вот на море со мной ездит eucerin spf 100
ezhi 29 марта 2023, 19:05
Беру детский гареньнер на спф 50 и на 30. И детям и себе. И да, сижу под большим зонтом, в большой шляпе, тело закрываю в солнцепек. Больше 20 лет на севере дают о себе знать. Когда приезжаем на море, я прям чувствую как кожа печется, аж прям припекает. Один раз оставила одно плечо открытым, сгорело за 15-20 минут, потом мелкими родинками покрылось все плечо, неее, больше не хочу так
Darly 29 марта 2023, 19:11
Вот и я северянка почти 30 лет) но дозу витамина д хочется получить обезопасив себя 😊
ezhi 29 марта 2023, 19:14
Я с юга на север переехала. Раньше смуглая была, но сейчас вообще загорать не могу, да и не оч хочу если честно. Я на море греюсь
Midnight_charm 29 марта 2023, 19:38
Последние два раза такой не подвёл. На лицо из этой серии тоже отлично работает, но его опять обновляют в этом году.