12.03.2023

Прекрасные Amuse Chou Velvet в освежающих весенних оттенках

Всем большой привет:3

Сегодня, уважаемые читатели, я поведаю вам о крайне удачных матовых тинтах для губ от корейского веганского бренда AMUSE. Я так влюбилась в палетку для лица от этого бренда, что сразу же захотелось попробовать ещё какие-нибудь продукты. Матовые комфортные текстуры для губ я очень уважаю, а в сочетании со стойким тинтом — невероятное комбо. Линейка Chou Velvet обещает нам лёгкую текстуру заварного крема, бархатный цвет и стойкий тинт. Звучит очень красиво, а как же обстоят дела на самом деле?!

Линейка Chou Velvet на данный момент представлена девятью оттенками в естественной розовато-оранжевой гамме (8 оттенков из постоянной коллекции и 1 лимитированный #00 Hannam Rose).

Тинт произведен в Южной Корее. Объем — 4g. Аромат кремово-цветочный, ненавязчивый. Как и вся продукция AMUSE, тинт не тестируется на животных, веганский.

Вся подробная информация о продукте указана на упаковке-коробочке.

Мой выбор пал на оттенки #06 Seoul Rose🌺 и#08 Jadu🌷. Номер оттенка и дата окончания срока годности указана на стикере.

Сам тюбик выполнен из прочного матового пластика в цвет содержимого с «вмятым» названием бренда. Крышка прозрачная. Упаковка прочная и не маркая, можно не боясь закинуть тинт в сумочку вместе с ключами и прочими «опасными» вещицами.

(•ิ_•ิ)? Если честно, в жизни мне сложно различать где какой оттенок, т.к. тюбики яркие и нюансы цвета «на бегу» я воспринимаю плохо. Приходится каждый раз переворачивать тюбик, чтобы посмотреть номер оттенка...

🌺 💋 #06 SEOUL ROSE 💋 🌺

Оформление тюбика в цвет содержимого.

Ограничитель свою функцию выполняет, снимает излишки продукта исправно.

Аппликатор мягкий ворсистый спонжик прямой формы, чуть скошенный к кончику.

• #06 Seoul Roseсочный кораллово-розовый оттенок с хорошей щепоткой неона внутри. Определённо тёплый. Если честно, когда я его увидела живьём, то была удивлена, насколько он яркий, т.к. на официальном свотче он продемонстрирован чуть ли не как MLBB оттенок.

Из-за неоновости оттенка его очень сложно уловить на камеру. Под определенным углом он выдает больше оранжевого пигмента, а иногда — розового. Так что не удивляйтесь, что на свотчах оттенок выглядит по-разному.

Текстура тинта просто любовь! (°◡°♡) Она невесомая, скользит по коже, словно масло, сглаживает неровности. При этом не создает эффекта сухости или стянутости. Растушевывается тинт просто отлично, в лёгкую дымку.

Продемонстрирую оттенок #06 Seoul Rose🌺 в макияже губ.

Было очень сложно поймать реальный цвет, но я постаралась. Все фото сделаны в один день, но при разном освещении.

В окошко заглянуло солнце и на губах расцвёл ярчайший тёплый коралл.

Немного отошла от окна вглубь комнаты. Здесь оттенок явно ушёл в розовинку.

Появилась тучка, освещение стало более прохладным. Здесь оттенок выглядит наиболее правдоподобно, как вижу я его в реальной жизни.

Так выглядит тинт, который оставляет после себя продукт. Оттенок неяркий, нежный и равномерный. Губы не выглядят сухими или потрескавшимися. Очень достойный результат!

🌷 💕 #06 JADU 💕 🌷

Оформление тюбика в цвет содержимого.

Ограничитель свою функцию выполняет, снимает излишки продукта исправно.

Аппликатор мягкий ворсистый спонжик прямой формы, чуть скошенный к кончику.

• #08 Jadu — холодный средний розовый с каплей приглушённого сиреневого. На официальных свотчах выглядит более сиреневым. Есть в нём что-то пластиково-барбишное. Оттенок для меня непривычен, но определённо красив!

В зависимости от освещения оттенок немного меняется от более холодной к более тёплой вариации розового.

Продемонстрирую оттенок #08 Jadu🌷 в макияже губ.

На моих губах оттенок выглядит несколько теплее, т.к. мой родной цвет губ с оранжевым подтоном. Под разными углами выглядит немного по-разному, но в целом, оттенок передан достоверно.

P.S. губы не в лучшем состоянии и кое-где тинт зацепился за шелушинки, но это проблема моего изначального состояния губ.

Так выглядит тинт, который оставляет после себя продукт. Оттенок получается нежнейший розовый, цвета поросёночка 🐷, в хорошем смысле.

Изначально мои губы были с шелушинками, поэтому тинт подчеркнул некоторые из них, особенно на стыке губ. С расстояния вытянутой руки эти нюансы, конечно, не так заметны, но на макро — очень даже.

Сравнительные свотчи оттенков #06 Seoul Rose и #08 Jadu.

Вот такой достаточно яркий и стойкий тинт оставляет после себя продукт. Пигмент въедается в кожу равномерно при условии отсутствия выраженной сухости или неровностей.

Продемонстрирую оба оттенка в полном образе.

Т.к. #06 Seoul Rose достаточно яркий оттенок, что само по себе делает его акцентом в макияже, я использую либо подобную кораллово-розовую гамму на веках, либо что-то бежево-нейтральное, чтобы не перегружать лицо большим количеством ярких пятен. И да, румяна к такому оттенку губ надо подбирать тоже очень тщательно. Вариант «взять любой тёплый оттенок» не прокатил. Лучше всего в качестве румян подошёл сам тинт, нанесённый на щеки. Из моей «румяной» артиллерии в количестве 17 единиц к этому оттенку тинта мне идеально подошли только… 2! Может, я слишком углубляюсь в нюансы, но по личным ощущениям оттенок очень требовательный.

(ง ื▿ ื)ว

• #06 Seoul Rose в полном образе 🌺

С оттенком #08 Jadu немного другая история. На мне, как на обладательнице тёплого оливкого тона кожи, этот оттенок смотрится ну слишком инородно холодным! К счастью, у меня полно продуктов, которыми я могу поддержать этот оттенок в макияже. В этом примере я использовала холодную гамму из палетки rom&nd и румяна Flower Knows в оттенке #06 Frosty Rose. Результат меня очень порадовал! Да, оттенки по-прежнему не идеальные для моего тона кожи, но вместе они создают отличный тандем. Макияж получился гармоничным.

P.S. есть что-то от Барби в этом оттенке:3

P.P.S. за контур я, конечно, не то чтобы ушла, а неплохо так прогулялась:D

• #08 Jadu в полном образе 🌷

Нанесение беспроблемное.

Тушуется отлично в лёгкую дымку.

Наслаивается хорошо, не создает проплешины и комочки.

Аромат нежный кремово-цветочный, ненавязчивый. Со слов производителя — отдушка не содержит аллергены.

Покрытие в один слой перекрывает родной цвет губ полностью.

Финиш полуматовый с эффектом блюра.

Липкость отсутствует.

Фиксация примерно через 5-10 минут тинт «усаживается», но не как помада-застывашка. Верхний слой остается чуть подвижным.

Стойкость хорошая. Жирную пищу не переживёт, а вот чаепитие с шоколадочкой вполне.

В носке тинт комфортный, губы не сушит, не образует белую полоску на стыке.

Уходовые свойства — в составе заявлены аква церамиды и низкомолекулярная гиалуроновая кислота. Будем думать, что они нам чем-то да помогут:D

Расход у тинта обычный для такого формата.

К достоинствам AMUSE Chou Velvet я отнесу:

• Красивая лаконичная упаковка
  • Лёгкая муссовая текстура
  • Сглаживание текстуры на поверхности губ
  • Финиш с блюр-эффектом
  • Комфорт в носке
  • Лёгкость тушёвки
  • Стойкость
  • Оставляет красивый стейн

К недостаткам AMUSE Chou Velvet я отнесу:

• Если на поверхности губ изначально имеются шелушинки, то покрытие зацепится за них

Нюансы:

• Оттенки намного ярче, чем на промо-фото
  • В линейке представлена достаточно однообразная цветовая гамма, но поистине весенняя!
  • Цвета некоторых тюбиков сложно отличить друг от друга, приходится проверять номер оттенка по наклейке
  • Персонально — оттенки требуют определённой цветовой гаммы в макияже

17$цена
3 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Dimethicone Crosspolymer, Diisostearyl Malate, Caprylyl Methicone, Tribehenin, Titanium Dioxide (CI 77891), Polyglyceryl-2 Triisostearate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sorbitan Isostearate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Isododecane, Polyhydroxystearic Acid, Hydrogenated Polycyclopentadiene, Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Isostearic Acid, Lecithin, Octyldodecanol, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Tocopheryl Acetate, Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Ceramide NP, Sodium Stearoyl Glutamate, Dehydroacetic Acid, Fragrance(Parfum), Iron Oxides (CI 77492), Red 7 Lake (CI 15850), Red 33 Lake (CI 17200), Yellow 5 Lake (CI 19140), Iron Oxides (CI 77491), Yellow 6 Lake (CI 15985), Iron Oxides (CI 77499), Red 22 Lake (CI 45380), Blue 1 Lake (CI 42090)

Я в любви! (´꒳`)♡ Очень советую к покупке любителям муссовых матовых помад и тинтов.

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем весеннего солнышка ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Amuse Chou Velvet

Amuse Chou Velvet

1 отзыв

Tais_Athenai 12 марта 2023, 01:16
К тинтам я осталась совершенно равнодушна, просто хотела написать, что вы очень красивая и макияжи замечательные))
purrpurrw 12 марта 2023, 11:54
Спасибо за комплимент
nastya_koshkina 12 марта 2023, 01:30
Лера, очень красиво показала тинты   захотелось себе тоже приобрести!
А полные образы просто огонь, второй такой нежный, загляденье!
purrpurrw 12 марта 2023, 11:57
Со вторым образом на корпоратив в честь 8 марта ходила, коллегам тоже понравился мейк. У меня ещё костюм розовый пушистый был, прям решила быть розовой с головы до ног
Kabanuchka 12 марта 2023, 05:05
Общие фото классные, спасибо! На руке первый больше понравился, на губах второй — но в общем образе вам оба очень идут 😍
purrpurrw 12 марта 2023, 11:58
Я пока не решила, которых из них мой фаворит, оба нравятся
Спасибо, что заглянули :3
JJlovesmakeup 12 марта 2023, 05:31
То, что нужно на весну!)) Нежно, свежо и мякияж выглядит легким-легким ☺
purrpurrw 12 марта 2023, 12:02
У нас пока ещё сугробы и полноценная зима на улице, но я уже включила весеннее настроение
GoodFortune 12 марта 2023, 06:04
Какая красивая у Вас весна 🤩 Оттенки красивейшие!
purrpurrw 12 марта 2023, 12:02
Солнышко начинает радовать потихоньку, так что можно доставать яркие помадки
AnyaMalina 12 марта 2023, 07:19
Тинты не мой любимый продукт, но до чего хорош каждый общий образ
purrpurrw 12 марта 2023, 12:04
Ой, а я очень люблю тинты   Губы целый день как будто накрашены, только не так интенсивно к концу дня
Masha87 12 марта 2023, 07:50
В общем образе нежнейше выглядят🤩
purrpurrw 12 марта 2023, 12:07
Весеннее настроение обязывает к такой нежнятине
Olgagavlovich 12 марта 2023, 08:59
Упаковка прям интересная, я до фото, где вы их открытыми показали, не понимала как у них апликатор вынимается🙈
Цвета весенние, вам идут. Я тинты не люблю, был как-то неудачный опыт, но мне кажется с тех пор технологии шагнули вперёд и качество у них улучшилось)
purrpurrw 12 марта 2023, 12:12
Наверное, из-за прозрачной крышки так показалось   Спецом посмотрела, у меня только от этого бренда тинты с прозрачной крышкой
Старые корейские тинты с новыми формулами, к счастью, имеют мало общего   Хотя надо признать, у древних тинтов сам пигмент въедался в кожу надолго, эдакий «тинт-неделька»
Мои любимки на данный момент это глянцевые тинты, они совсем-совсем не сушат, как блеск по ощущениям
RAGE 12 марта 2023, 09:28
Очередной красивейший пост, что еще нужно в выходной день с утра под кружечку кофе?)) спасибо тебе!
Такие образы, ваххх! Очень красивые тинты
purrpurrw 12 марта 2023, 12:16
У кого чашечка кофе с утра, а у меня — суп
Агния, спасибо большое, что читаешь
JaneC 12 марта 2023, 10:47
Красавица! Мне и прохладный мейк на тебе нравится, но теплый все-таки чуть больше, ты с ним такая кореяночка)
purrpurrw 12 марта 2023, 12:22
Тёплый мне по оттенку кожи больше подходит, как ни крути. С прохладными оттенками нужно прямо тотал-мейк делать, чтобы инородно не смотрелись
Да не, на кореяночку я с любым макияжем мало похожа — форма лица, глаз, бровей, губ и т.д. совсем другого типажа
AlinaAlinaAlina 12 марта 2023, 12:19
Я этот обзор очень ждала!
Вы очень красивая 😍 прям не обычная и не реальная!
Тинт покупаю в оттенке 06 точно, посмотрю еще что там у них есть из цветов, вместе с палеткой для лица)
purrpurrw 12 марта 2023, 12:30
Я помню, вы спрашивали про тинты от этого бренда, постаралась написать как можно скорее
Оттенки все в натуральной беспроигрышной гамме, так что, я думаю, что-то приглянется   Мне сперва понравился оттенок #02 BOKSOONGA CHOU, но что-то по обзорам на ютюбе мне он показался западающим в складки   Из этой линейки пока никакие оттенки не интересуют, но хочу теперь их новинку Jel-Fit Tint   По обзорам выглядит как то, что мне очень надо
brilliant3_8 12 марта 2023, 13:29
Jadu очень понравился 😍
Очень нежный и красивый образ получился
purrpurrw 12 марта 2023, 14:27
Спасибо большое
Jadu очень красивый оттенок, у меня до него не было настолько розовых помад в коллекции💖
Solnce_za_pazuhoj 12 марта 2023, 13:56
Что ж… «Сеульский розовый» Вы мне продали, как и румяна 3се — за них отдельная благодарность! Подскажите, пожалуйста, какие румяна Вы использовали в паре с этим тинтом?
purrpurrw 12 марта 2023, 14:25
Румяшки от 3CE моя большая любовь💖, хотя самые любимые от peripera
В этом макияже в использовала дешёвенькие румяна от PINKFLASH в оттенке #P04, ещё румяна от Flower Knows в оттенке #05 Unripe Peach смотрятся хорошо
На крайний случай можно сам тинт легонько нанести на щёчки, тогда уж будет 100% комбо!
MeriD 12 марта 2023, 14:09
Как же вам идут оба оттенка! Второй образ — самая настоящая фея!
purrpurrw 12 марта 2023, 14:29
Спасибо вам большое:3
MissAnnbeauty 12 марта 2023, 18:16
Как же мне понравился второй оттенок 😻 Вам, конечно, идет оба, но второй прям в сердечко 🫶🏻
purrpurrw 12 марта 2023, 19:54
Я пока ещё не решила какой мне больше нравится, но, чувствую, ко второму весной руки будут тянуться чаще
Vasylysk 12 марта 2023, 18:45
Оооо, этот брэнд последнее время очень популярен, на равне с Wakemake (правильно вообще название?). Я от него палетки теней и другие тинты видел.
Ещё хотелось бы попробовать Parnell кушон.
И недавно был кушон от Rom&nd;тот, что Bare Water 💧.
Спасибо, что показали тинты♡
purrpurrw 12 марта 2023, 19:52
Бренд активно набирает популярность. Хотя продуктов у них представлено пока не очень много, но конкретно тинты в хорошем ассортименте, есть из чего выбрать   Ещё немаленькую роль в популярности AMUSE играет Сыльги🐻💖 из Ред Велвет в качестве лица бренда.
О покупке палетки теней пока думаю, уж очень они «тон-в-тон»
Кушоны уже сто лет не покупала, даже особо за новинками не слежу
Vasylysk 13 марта 2023, 12:51
А почему кушоны не покупаете?)
Я что-то пропустил? С ними что-то не то?
Спасибо заранее…
А на счёт палеток: это да. Но я привык к похожим палеткам, всё же они подтонами отличаются и температурой- кореянки любят такие незначительные изменения ♡
Спасибо большое за пост
purrpurrw 13 марта 2023, 13:28
Да не знаю, в своё время с ними наигралась (как сейчас помню свой первый кушон от Missha с Wonder Women  , коробочку от него хранила несколько лет  ), сейчас как-то обычный BB предпочитаю   Может когда-то опять захочется такой формат, но пока мои хомячьи запасы BB красноречиво намекают, что покупать новый тон не стоит

Я тоже очень люблю эту тему с нюансами оттенков, просто уже складировать некуда палетки

Спасибо, что читаете:3
redishhh 12 марта 2023, 20:02
Лера, чудесно показала оба тинта!   Мне особенно понравился 08, тот, что похолоднее))
purrpurrw 15 марта 2023, 22:21
Спасибо, что заглянула:3
Заметила, что к #08 рука почаще тянется, так что, наверное, всё-таки он мой фаворит
TorTorri 12 марта 2023, 22:41
Красивейшие фотографии ❤️