30.08.2022

По-корейски яркая rom&nd Better Than Palette #07 Berry Fuchsia Garden

Всем доброго времени суток:3

Сегодня я хочу рассказать вам о палетке от rom&nd из летней коллекции бренда. Пост получился максимально актуальным — последние дни августа, тучи, дождь… Писать посты вовремя — могу, умею, практикую!:D

С декоративной косметикой rom&nd отношения у меня складываются вполне себе неплохие, поэтому знакомлюсь с продуктами бренда без опаски. История покупки этой палетки очень простая — ты мне очень нравишься, срочно залетай в корзину с покупками.

В весенне-летней коллекции макияжа от rom&nd под названием Energetic Bright вышло два варианта десятицветных палеток теней — ягодная #07 Berry Fuchsia Garden и #08 Peach Dahlia Garden в оранжевых тонах. Если оранжевая палитра от корейских брендов давно не откровение, то яркая ягодная #07 Berry Fuchsia Garden выглядит достаточно уникально и освежающе.

Тени сделаны в Южной Корее, объем — 7,4g (около 0,7g на каждый рефил). Аромата тени не имеют.

Первым делом я хочу обратить внимание на упаковку-коробочку. Кроме названия продукта, названия оттенков и срока годности здесь не указано никакой стратегически важной информации. А где же состав? Непорядочек получается...

Упаковка выполнена из полупрозрачного пластика фиолетового оттенка — царапинки неизбежны, как и на любой пластиковой поверхности. Как показывает практика — надписи на k-beauty продуктах сделаны качественно, стираются крайне редко. За месяц эксплуатации с моей красавицей ничего страшного не произошло, она выглядит так же отлично, как и при нашей первой встрече.

Сзади есть наклейка, идентичная обороту картонной упаковки. Опять же — где состав?

В палетке представлены десять оттенков в ягодно-розовой гамме. Здесь есть несколько различных текстур теней — 4 матовых оттенка, 1 матовый оттенок с вкраплением мелкого шиммера, 1 шиммер, 2 мультихромных шиммера — один на цветной базе, другой на прозрачной, 1 крупный мультихромный шиммер на гелевой основе и 1 мультихромный глиттер-гель.

Цветовая гамма сочетает в себе холодные и нейтральные оттенки.

В солнечных лучах проступает легкая теплинка, но в макияже палетка определенно выглядит «холодной».

Каждый оттенок имеет название, демонстрировать буду слева-направо по горизонтали. Свотчи выполнены без базы под тени.

• Berry Squeeze — сочный ягодный красно-розовый оттенок с вкраплением мелкого серебристого, голубого, фиолетового и зеленоватого шиммера. Оттенок немного гелевый на ощупь, продавливается в рефиле как желе. Пылит, смахивается с трудом, т.к. осыпашки растираются из-за текстуры оттенка. Пигментация полупрозрачная при нанесении кистью, пальцем — яркий сочный цвет. Тинтует кисти, пальцы, но на коже век после демакияжа ничего не остается.
  • Snow Cream — нейтральный матовый молочный оттенок. Пудра шелковистая на ощупь. Оттенок абсолютно беспроблемный — не пылит и выглаживает текстуру века за счет блюр-эффекта. Пигментация полупрозрачная.
  • Under The Pink — полупрозрачный розовый шиммер. Оттенок без откровений, я нашла нечто похожее в нескольких корейских палетках:) Немного пылит при нанесении кистью, но осыпашки легко убираются.
  • Milky Way — мой фаворит! У меня есть подобные оттенки в палетках от Dear Dahlia и PINKFLASH, но они друг от друга отличаются некоторыми нюансами сияния. Мультихромный шиммер на полупрозрачной холодной розоватой базе. Я разглядела в нём белые, голубые, фиолетовые, розовые и зеленоватые блесточки. Сияющие частички могут осыпаться, лучше наносить пальцем или плоской синтетической кистью.
  • Starry Night — крупный глиттер-гель на шиммерной базе. База имеет голубовато-фиолетовый отблеск, крупные частички голубого, нежно-фиолетового, бирюзового и персиково-розового оттенков. Красивый глиттер, у меня нет ничего похожего. Лучше наносить пальцем или плоской синтетической кистью. В рефиле оттенок очень-очень мягкий, у меня еще не было подобной текстуры в коллекции. Из-за своей мягкости постоянно норовит уползти за края рефила, поэтому пользуюсь осторожно. Стойкость, как и у любого корейского глиттер-геля — убойная. Там где вы оставили блестки, там вы их и найдёте в конце дня.
  • Purple Quartz — мультихромный шиммер на гелевой основе. Сияние идентично Milky Way, но в этом оттенке присутствует ярко-выраженная холодно-розовая сияющая база. Т.е. это не просто топпер, а с оттеночным эффектом. Стойкий. При нанесении кистью шиммерные частички могут немного разлетаться в разные стороны, но не критично. Я наношу такие оттенки пальцем.
  • Light Fuchsia — холодный светло-розовый матовый оттенок с вкраплением мелкого шиммера. Если честно, шиммер я заметила только на фото, в жизни оттенок словно полностью матовый. Качество пудры прекрасное — шелковистая на ощупь, финиш с блюр-эффектом. Пигментация полупрозрачная, но достаточная для видимого оттенка. Пылит совсем немного.
  • Real Orchid — матовый приглушенный средний розовый с капелькой холодного лосося внутри. Характеристики идентичны предыдущему оттенку. Пигментация средняя.
  • Plum Violet — шикарный матовый пыльный марсала. Пигментация отличная, тушуется замечательно. Пудра шелковистая на ощупь, финиш с блюр-эффектом. Оттенок пылит, лучше предварительно стряхнуть с кисти излишки продукта, чтобы не наставить пятен.
  • Dark Night — самый тёмный оттенок в палетке. Матовый темный серо-коричневый на фиолетовой базе. Более сухой, чем предыдущий оттенок. Пылит при наборе на кисть. Пигментация средняя, легко наслаивается, тушуется отлично в легкую дымку.

От себя хочу отметить хорошую стойкость теней. Сияющие оттенки практически не осыпаются в течении дня, матовые не тускнеют. Но! на мне в принципе тени редко когда скатываются или ведут себя недостойно.

☆.・.・:★.・.・:☆ Проведу небольшую презентацию всех сияющих оттенков из палетки ☆.・.・:★.・.・:☆

С rom&nd Better Than Palette #07 Berry Fuchsia Garden можно сделать как нежный, так и более яркий макияж в холодных оттенках. Продемонстрирую несколько вариантов. Все макияж выполнены без базы под тени, на припудренное веко.

Второй и четвертый макияж в полном образе.

Отмечу плюсы палетки:

• Компактный размер палетки
  • Субъективно — красивое лаконичное оформление
  • Красивая цветовая гамма
  • Яркие (по корейским меркам) оттенки
  • Потрясающей красоты шиммеры
  • Матовые оттенки с выглаживающим блюр-финишем
  • Хорошая стойкость

Отмечу минусы палетки:

• Нет полной информации о составе продукта! Его, конечно, можно найти на сайте, но будьте добры, укажите его непосредственно на упаковке.
  • Упаковка из пластика — привет царапки
  • Большинство оттенков пылят при нанесении
  • Тёмные матовые не так сильно пигментированы, как хотелось бы (ну а что это я захотела, палетка ведь корейская...)
1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Rom&nd Better Than Palette #07 Berry Fuchsia Garden действительно самая яркая палетка от корейских брендов в моей коллекции на данный момент. Конечно, это не тот уровень пигментации и цвета, к которому мы привыкли в палитрах от американских производителей. Подобная «полупрозрачная яркость» мне намного ближе по духу, чем всеперекрывающий пигмент. Вполне закрывает мои потребности в редкие минутки, когда хочется побыть яркой дивой (¬‿¬ )

Палеткой, в целом, я довольна, но в число любимых она точно не войдет. Качество теней меня устраивает. Сияющие оттенки шикарные, матовые красиво выглаживают кожу век за счет финиша с блюр-эффектом. На мой вкус, цветовая гамма не украшает меня. Из-за того, что оттенки холодные, они смотрятся не очень гармонично на моём тёплом оттенке кожи и с моим натуральным цветом глаз. Возможно зимой, когда я стану более бледной, оттенки раскроются по-новому и я полюблю её чуточку больше ♡

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем лучи добра для сияющего блеска в глазах ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Strawberry_Icecream30 августа 2022, 20:35
Какие красивые оттенки
YuliUfUf30 августа 2022, 20:55
Не думала, что мне может понравится. Но… красиво!
marya-ya30 августа 2022, 21:34
Вам очень идут такие цвета.
purrpurrw31 августа 2022, 07:39
Спасибо вам
Но я чувствую некий диссонанс с моей внешностью, всё-таки я больше по тёплым оттенкам
TorTorri30 августа 2022, 22:05
И сами макияжи и пост — удовольствие для глаз! Очень красиво!
purrpurrw31 августа 2022, 07:37
Спасибо, что заглянули
RAGE30 августа 2022, 22:15
Лера, какие у тебя глаза красивые   и веки)) Ровненькие, юные) на них нужно картины рисовать!
Палетка тоже понравилась! хотя я равнодушна к корейским теням, но тут все круто) я б взял
purrpurrw31 августа 2022, 07:37
Спасибо большое
Я вот самый большой поклонник корейских теней, но к этой палетке остались достаточно холодные чувства   Не совсем моя цветовая гамма…
7542345831 августа 2022, 20:09
А мне очень нравятся на Вас светло-розовые тени. Они прямо созданы для Вас)
purrpurrw01 сентября 2022, 15:47
Спасибо вам:3
Розовые, конечно, очень люблю, но предпочитаю оттенки потеплее
Хотя с сине-голубыми линзами и холодные оттенки смотрятся неплохо:)
Marina Mogoutchaia30 августа 2022, 22:35
Поделитесь, пожалуйста, где так дёшево купили палетку. Спасибо.
purrpurrw31 августа 2022, 07:32
На сайте *корейский стиль*. Я брала примерно 1,5 — 2 месяца назад, мне даже чуть дешевле чем 1800р досталась. Сейчас, хитрули, завысили цену — 2300р, лучше подождать скидок.
30$ оф.цена, дороже брать как-то совсем не хочется…
Sadakonk30 августа 2022, 22:51
Самая больнючая боль, ведь именно эту палетку я не успела в своё время купить 😆 спасибо, что показали, теперь точно при первой же возможности схвачу. Она моя «от и до».
purrpurrw31 августа 2022, 07:24
Я брала на сайте *корейский стиль*, там на неё еще скидка такая отличная была
Качество у теней rom&nd хорошее, не пожалеете о приобретении
GoodFortune31 августа 2022, 03:06
Очень милая палетка!   Вы — прекрасная фея!
purrpurrw31 августа 2022, 17:31
Палетка милая, но в следующий раз приобрету более тёплую гамму
Ну вот, теперь у меня в голове весь вечер будет «Оооо, Энчантикс, волшебная пыль, максимум силы...:D»
P.S. Это песня из Клуба Винкс, если кто помнит таких
GoodFortune31 августа 2022, 17:50
Не просто помним, а слушаем регулярно — в семье — девочки))
purrpurrw31 августа 2022, 18:00
У ваших девочек хороший вкус   Феечки Винкс рулят!
В старших классах, в далёких 2009-2012 гг, я ни на какие гулянки не ходила, пока не посмотрю в 15:00 по ТВ новые серии Клуба Винкс! Мне ребята даже прозвище дали — Пикси, из-за моей любви к мультику и тонкого голоса:D
gentle_puh31 августа 2022, 03:21
Starry night удивительно хорош 🥰
«Стойкость, как и у любого корейского глиттер-геля — убойная. Там где вы оставили блестки, там вы их и найдёте в конце дня.» — хмммм, раньше смотрела на их 00 light and glitter garden с недоумением, а вот теперь она стала казаться такооой привлекательной 😁 жаль тоже лимитка 😅
purrpurrw31 августа 2022, 07:18
Starry Night ооочень красивый, такой немного русалочий
Я на сияющую палетку засматривалась, но на покупку не решилась, т.к. в общей массе у меня достаточно глиттеров в других палетках. Она та ещё красотуля, конечно
gentle_puh31 августа 2022, 08:43
Вот я тоже засматриваюсь, а брать не решаюсь, вроде и не очень нужна, хоть и красивая
purrpurrw31 августа 2022, 08:52
При наличии в коллекции других блестяшек, эту палетку и за всю жизнь не вымазать:D
Так что просто полюбуемся картинкой
AnyaMalina31 августа 2022, 05:11
Какая нежность, и тени, и хозяйка
purrpurrw31 августа 2022, 07:19
JaneC31 августа 2022, 10:25
Ты восхитительна, как всегда 😍 тебе очень идут тени, эта гамма никак не противоречит внешности, хоть ты и предпочитаешь теплинку в макияжах. Внешность, кмк, не настолько теплая, чтобы это выглядело инородно. Блесточки эти просто 😍😍😍 действительно, нет им аналогов в европейских палатках.
purrpurrw31 августа 2022, 17:07
Спасибо, Яна, большое
Мне видится очень уж холодной, как-то непривычно пока… Руки сами тянутся к тёплой кораллово-розово-оранжевой гамме
Сияшечки чудесные, что есть то есть. И да — аналогов у «западных» брендов не встречала
JaneC31 августа 2022, 17:58
Шиммерочки! Такое слово милое.
А я вот мечтаю обзавестись человеческой камерой (на телефоне), чтобы снять обзор на тушь the saem коричневую… Ты пробовала?
purrpurrw31 августа 2022, 18:11
У меня смартфон среднего ценового сегмента и камера не самая шикарная, но я стараюсь выжать максимум. Мне кажется, самая главная тайна — в освещении:) Я свотчи фотографию исключительно с 11ч до 14ч, когда максимально светло. В идеале — в солнечные дни, когда солнце не прям палит, а так — скромно выглядывает из-за тучки. И, практически «целуюсь» с окном, чтобы получить максимально яркое и четкое фото. Даже не знаю, что подумает прохожий на улице, когда случайно увидит сие действо в окно
*жду твои фоточки с макияжами:3
Тушь от the saem не пробовала, как-то не лежит душа к марке… Есть от них блесточки для глаз с кисточкой и маленькая палетка теней — как-то не фонтан:)
Тушь прям хороша, твоя любимка?
JaneC31 августа 2022, 18:33
Дааа, я знаю, что в освещении ключ! Но мой телефон, хоть и покупался как камерафон 3 года назад, никуда в этом плане не годится, даже при хорошем свете. Перевирает цвета, текстуры, блюрит все подряд (хотя соответствующие опции отключены) и т.п. :( он даже цвет моего бесподобного кота перевирает (хотя кот всегда хорош))). Так что нужна, нужна новая камера.

Мне тушь очень понравилась, если честно, это у меня первое знакомство с маркой. Хорошая коричневая тушь с микрощеточкой! Но дороговато за такой небольшой объём. Не могу сказать, что это моя любимая тушь, я обычно предпочитаю драму а-ля Мейбеллин Скай Хай или Лореаль Телескопик в два слоя, но когда хочу нюдочек, самое то! :)

Макияжи будут, я помню о своем обещании :) надо словить вдохновение!
olgakamneva2131 августа 2022, 10:46
Взяла бы чисто ради этих блестяшек. Люблю розовые тона. Жаль на работу мне в таком нельзя ходить   выпендриваюсь ярким макияжем в выходные
purrpurrw31 августа 2022, 17:15
Разделяю вашу любовь к розовому
Блестяшки действительно круто выглядят, даже на голое веко! А на солнышке и при электрическом освещении прям ауф!
В плане макияжа на рабочем месте мне как-то свезло, начальству всё равно, главное — чтобы пришла на работу и работала:D
С другой стороны, что-то яркое типа голубых теней, выгуливаю исключительно на выходных, т.к. макияж занимает больше времени, а с утра его катастрофически не хвататет
DamnTessa31 августа 2022, 10:53
А там точно безопасные блестки?
purrpurrw31 августа 2022, 17:18
Безопасные — это какие?:)
Если вы имеете ввиду, осыпаются ли они в глаза, то ответ отрицательный. При демакияже никаких неприятных ощущений не возникает.
DamnTessa02 сентября 2022, 10:31
Безопасные это не из пластика, без острых углов и разрешенные к использованию непосредственно на глазах.
purrpurrw02 сентября 2022, 21:46
Острых углов нет точно
Если судить по промо от производителя, именно для глаз он и предназначается. Больше, если честно, не углублялась в данный вопрос.
Мне важна стойкость и комфортный демакияж — тут с этим всё ок!
JJlovesmakeup31 августа 2022, 11:03
Великолепно 😍 Люблю розовые тени (на других))) Тебе хорошо с голубыми линзами и розовыми тенями)
purrpurrw31 августа 2022, 17:25
Розовые оттенки всегда выглядят в разы круче с голубым цветом глаз (ох, почему мне не достались хотя бы серые от папы   ).
А почему на себе розовые не любишь? Мне кажется, с твоей светлой кожей будет просто идеально
И фиолетовый тоже очень хорош! (вспоминая твой пост Макияж в цветах фильма «Отель Гранд Будапешт»   )
JJlovesmakeup31 августа 2022, 19:37
Мне кажется, они перебивают красно-коричневый цвет глаз и желтизну кожи)) Я больше красные и оранжевые на себе люблю, они просто супер 😍 Фиолетовый из того макияжа был чудо как хорош))) Я его хочу еще не раз повторить 😁
Tin31 августа 2022, 20:09
Милота и красота!
Лера, подскажи, а сколько времени у тебя уходит на 'корейские' ресницы?)
purrpurrw31 августа 2022, 22:39
Да как-то быстро получается…
Сперва на одном глазу подкручиваю ресницы кёрлером, прокрашиваю ресницы тушью в 2 слоя + секунд 15-20 на «скрепление» их между собой, потом повторяю на втором глазу. Думаю, не дольше 3 минут в общей сложности получается. У меня уже этот процесс «автоматизирован»
kukushonok31 августа 2022, 20:11
А мне кажется что тебе идёт цветовая гамма :) но, конечно, лучше поддерживать холодными оттенками на лице или губах
Последний макияж с румянами и ярким оттенком — любовь!
purrpurrw31 августа 2022, 22:47
Насчет поддержки родственными оттенками согласна полностью! Пришлось выискивать в косметических запасах холодные румяна и холодный «губной» макияж, чтобы глаза не жили своей отдельной жизнью
MashkaW31 августа 2022, 20:11
Кроме яркого розового, палетка в типичном розовом корейском сегменте. Мне оч нравятся корейские тени, так как ими сложно испортить макияж, но все палетки, которые выпускают, одинаковые- тёплые коричнево оранжевые или розовые холодные.
Сам бренд мне нравится, даже удалось отхватит палетку за 1200 из серии первых выпусков. Но не любимая она у меня, хотя и очень рабочая
purrpurrw31 августа 2022, 23:26
Вот не соглашусь с вами. Тёмные матовые Plum Violet и Dark Night совсем не типичные для корейских палеток. Обычно, если в k-палетке есть тёмный матовый, то это одна из сотни вариаций коричневого. Да и во многих палетках самый тёмный оттенок не матовый, а сияющий.
Подобную «ягодную» гамму можно встретить, но не так уж и часто, чтобы охарактеризовать героиню поста как типичную:)
Сейчас некоторые бренды стали немного «креативить»:D Например, бренд hince включает в свои палетки по одному «необычному» оттенку — зелёный, голубой, сине-серый. Это уже определенный выход из «зоны комфорта»
Всё-таки корейский макияж подразумевает легкость, полупрозрачность, и, это именно то, за что его любят, поэтому и на «сто оттенков одинакового розово-оранжевого» найдутся свои ценители:)
По качеству, кстати, мне показалось что четверки rom&nd несколько лучше, чем десятицветные палетки. Могу ошибаться, т.к. моя четверка уже «иссякла»  , но по личным ощущениям это так.
Героиня поста любимой не стала из-за моих цветовых предпочтений, но качество теней устраивает, поэтому прикуплю какую-нибудь тёпленькую палетку от rom&nd:)
Уф, ну и простыночка получилась
Kashaslimonom01 сентября 2022, 07:46
Очень аккуратные макияжи, нельзя не улыбаться, пока смотришь))) и ресницы супер!
Мельком прочитала комментарии, по поводу цветотипа… А как по мне, именно с такой сочной палеткой разница между тепло-холодно только добавляет красоты! Она не базовая, она под настроение!
purrpurrw01 сентября 2022, 15:55
Верно подмечено — палетка под настроение:) Когда оно праздничное или «повыпендриваться», то пора расчехлять что-то ярче обычного нюда
Спасибо, что заглянули:3
Sorelle01 сентября 2022, 11:40
После вашего поста полезла на сайт выбирать палетку   Наверное, на скидках возьму какую-нибудь четверку)
purrpurrw01 сентября 2022, 16:03
Была четырехцветная красотуля Dry Mango Tulip, мне очень нравилась! Но я её убила-разбила
У бренда достаточно большой выбор цветовых сочетаний, так что есть из чего выбрать:) и скидочки частенько бывают
Sorelle01 сентября 2022, 18:56
Да, у меня уже глаза разбежались)) Остановилась на парочке, какую-нибудь да возьму на пробу)
iri-sa02 сентября 2022, 09:07
Не глаза, а океаны!
Макияж классные, Вам идут.
purrpurrw02 сентября 2022, 21:36
Key-8302 сентября 2022, 20:09
Подскажите, пожалуйста, аналог Milky Way у dear dahlia. Спасибо!
purrpurrw02 сентября 2022, 21:36
У Dear Dahlia в палетке Spring Bouquet есть похожие по финишу и холодному мультихромному сиянию оттенки Monet и Organza. Не прямо, конечно, аналог, но очень близко:)
Maria_Vettel04 сентября 2022, 07:23
Присматриваюсь к теням этой марки, может, наконец, решусь их заказать!
purrpurrw04 сентября 2022, 12:16
Обязательно попробуйте при возможности, особенно если вы любите k-beauty!
Я уже нацелилась на еще одну палетку от бренда:D
Maria_Vettel06 сентября 2022, 09:43
Какая палетка заинтересовала?
purrpurrw06 сентября 2022, 13:24
Pampas Garden или Rosebud Garden
Еще в процессе обдумывания, но точно какую-то из этих двух