07.03.2023

Неидеальный идеальный красный - Жидкая матовая помада Maybelline New York Super Stay Matte Ink в оттенке 20 Pioneer

Подобрать идеальную красную помаду не просто. Чуть не тот оттенок или подтон, и все. Лицо может выглядеть уставшим или даже нездоровым. Другое дело с правильным цветом, он освежает, молодит и зажигает огоньки в глазах.

Наслушавшись блогеров о том, что матовая помада Maybelline New York Super Stay Matte Ink в оттенке 20 Pioneer — «просто идеальный красный, который идет всем и каждому без исключения», решила купить ее и проверить на собственном опыте. Так ли это?

Суперстойкая жидкая матовая помада для губ Maybelline New York Super Stay Matte Ink в оттенке 20 Pioneer

Для нанесения помады предусмотрен аппликатор. Его форма напоминает мне наконечник копья. В центре есть небольшие углубления.

Красная жидкая матовая помада для губ Maybelline New York Super Stay Matte Ink в оттенке 20 Pioneer

На руке оттенок выглядит ярким, но на моих губах проявляет себя совсем по-другому. Об этом поговорим чуть позже.

Красная помада Maybelline
Красная помада Maybelline

При нанесении помада жидкая. Через пару минут начинает постепенно застывать и становится матовой.

Обязательный пункт! Если губы сухие или имеют корочки, трещинки, болячки, эта помада все подчеркнет и выставит наружу.

У меня есть две помады из этой линейки. Казалось бы, одна линия, но вот наносятся они по-разному. Одна с первого мазка ложится ровно и без косяков. Pioneer же никогда не получалось нанести ровно по контуру. То она где-то выходит, хоть наношу аккуратно и на контур карандашом, то где-то в уголках остаются отпечатки от ворсинок. То ли это аппликатор косячит, то ли сама формула оттенка.

Приходится подправлять. Как бы аккуратно я не старалась все исправить пока помада не схватилась, все равно вокруг губ получается алое «сияние».

Помада Maybelline New York Super Stay Matte Ink в оттенке 20 Pioneer на губах
Помада Maybelline New York Super Stay Matte Ink в оттенке 20 Pioneer на губах

Фото ближе, но здесь цвет выглядит чуть ярче.

Для устранения подобных нюансов хорошо использовать консилер или тональный, но я подобными средствами не пользуюсь. И что мне теперь так выходить в свет? Ну уж нет!

Помада ощущается. Она немного стягивает губы и просто чувствуется, что на них что-то нанесли, плюс могут немного слипаться.

По стойкости Pioneer хорош. После полного высыхания нигде не отпечатывается. Его не придется подправлять даже после приема пищи. Единственное место где может что-то чуть-чуть расплыться — уголки губ.

Снимается довольно сложно. Мицеллярная вода здесь точно не поможет. У меня его берет только гидрофильный бальзам, который приходится наносить два раза (ссылка на пост про бальзам). Даже после этого на губах может остаться легкий тинтованный красноватый оттенок.

Об «идеальном» красном

Могу с уверенностью сказать, что она не так универсальна, как говорят. С первого взгляда вроде бы и ничего, но все же помада отдельно, я отдельно. Оттенок таки играет роль, и это явно не мой красный. Он просто мне не идёт и делает старше, а этого нам не надо.

Думаю, что еще дело в родном цвете губ. Дело в том, что большинство помад почему-то выглядят на мне совсем по-другому, нежели на других.

На фото камера передает его немного ярче.

В общем виде с красной помадой Maybelline New York Super Stay Matte Ink в оттенке 20 Pioneer

Каждый раз когда я пытаюсь снова ее нанести, прохожу все танцы с бубном, а в итоге иду стирать. Зачем такая помада, которая тратит время, силы и, главное, нервы? Я пришла к выводу, что все должно делаться просто и в удовольствие, а вот это вот все — мимо.

Цена на момент покупки (по акции) — около 500 рублей.

Моя оцена — 3/10.

Знаю, что у этой помады есть много поклонников, но мне она не зашла.

Еще посты по теме флэшмоба №17 «Вечное: нюд, красный, бордо».

Губы:

• Помада Maybelline в моем идеальном красном оттенке — ссылка на пост
  • Парочка нюдовых помад: Catrice Power Plumping Gel Lipstick в оттенке 110 и N.1 Color In №12 — пост
  • В этом посте есть красивый и мой любимый бордовый карандаш для губ от Gosh

Лаки:

• В пару к красной помаде мой идеальный красный лак EL Corazon Kaleidoscope «Красотека» 04 Девушка в красном — пост
  • Masura Nail Polish в нюдовом оттенке «Теплые объятия» — пост
  • Лак Dance Legend в нежном нюдовом оттенке #48 Marfa — пост
  • Два нюдовых лака: Topface и Color Flecks в оттенке Blush (со слюдой)

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

Tatimka90 07 марта 2023, 16:36
А я к ней приноровилась, парой движений наношу, но если рука дрогнула, все насмарку 😅
MeriD 07 марта 2023, 16:39
Повезло!) я так и не смогла с ней подружиться
Olgaamur 07 марта 2023, 16:52
Все красные такие!
Я сейчас с ватными палочками 🥢 корректировала живанши 37 зернистый, тоже плевалась!
Вам хорошо с ней!
MeriD 07 марта 2023, 16:55
Красный — такой делай и такой колючий)
Спасибо) на фото выглядит гораздо лучше, чем в жизни
Olgaamur 07 марта 2023, 17:02
Все таки их надо под карандаш или много практики… Ежедневной))
MeriD 07 марта 2023, 17:05
Она на карандаше) да и практики хватает) но именно с ней совсем никак.
Зато другой оттенок из этой линейки вообще проблем не вызывает. Сразу ложится, даже поправлять не надо)
viviana 07 марта 2023, 18:15
Мы с мамой, в юности, пользовались одной помадой. Оттенки на губах получались разные, но идеально побходили обеим. Сейчас, все что не годится на каждый день и удивительно, как вырвиглаз на мне и элегантно на маме.
MeriD 07 марта 2023, 18:20
Интересные перемены) наглядный пример, как все зависит от собственного тона губ)
Victoria_K 07 марта 2023, 18:21
Голосом Раневской: "… пионЭры, идите в ж… у ...." 😁
Не, ну как то фу, хоть и красивый цвет.
Я люблю в этом плане застывашки Пупа (все). Сидят идеально. Порекомендую из новых Инфлюенс 04 (он оч красивый) и Elian — они оч комфортные.
MeriD 07 марта 2023, 18:25
😁😁😁 Мне тоже прям фу-фу) и сыну))) а он у меня тот ещё эстет.
Спасибо за совет! Надо посмотреть)
Tanushka78 07 марта 2023, 18:30
Вот эти маркетинговые заявления про цвет, «который подойдёт всем» будь то красный или нюд, как правило оказываются всего лишь громкими заявлениями. Например, вам цвет идёт, он бы даже пошел моей 17-летней дочке, но мне однозначно нет. Жаль, что помада такая строптивая. Мне кажется, яркие и темные цвета всегда требуют бОльшей аккуратности
MeriD 07 марта 2023, 18:36
Как только аккуратно я её не наносила, но это полный провал. Не дружим мы и все. Хотя с другими тёмными помадами/оттенками все ок)
Вот не моя помада и все)
Tanushka78 07 марта 2023, 20:16
Понятное дело😔, у меня если продукт вызывает сложности в нанесении, сначала перестаю пользоваться, а потом избавляюсь. Крашусь каждый день практически и нужны максимально удобные и комфортные продукты
Anayzhka 07 марта 2023, 20:22
Меня хватило попробовать ее один раз, прокляла все на свете, ситуация выглядела аналогично Вашей. Избавилась от нее и выдохнула, к счастью, есть значительно более достойные экземпляры матовых красных))
MeriD 07 марта 2023, 20:44
Значит, не я одна с ней попала))
redishhh 07 марта 2023, 22:40
А я так никогда и не пробовала эти помады от Maybelline…
От себя порекомендую посмотреть оттенки у Elian. Я уже писала про две помады, они супер комфортные, и даже красные))
MeriD 07 марта 2023, 22:52
Большое спасибо за совет! 💐 Обязательно посмотрю)
nefa 08 марта 2023, 09:23
Выкинуть и забыть, нафиг такие мучения)) у меня она есть, но, честно говоря, не помню её поведение, пользовалась пару раз
MeriD 08 марта 2023, 09:48
Была надежда подружиться, но увы. Только попрощаться)