15.07.2022

Эффектный маникюр с красным лаком EL Corazon Kaleidoscope «Красотека» 04 Девушка в красном

Какой маникюр никогда не выйдет из моды? Однозначно красный!

Красный всегда смотрится выигрышно, но есть один маленький нюанс — с лаком, как и с помадой, важно правильно подобрать свой оттенок красного. Неверный подтон или немного не тот оттенок, и все испорчено. Он может не только старить руки, но даже придавать коже болезненный вид. В то время как правильно подобранный красный может их молодить.

Так, мне не очень идут темно-красные цвета с теплым подтоном. Мой вариант — яркий, уходящий в холодный подтон. Именно такой оттенок я нашла в линейке лаков El Corazon Kaleidoscope «Красотека» 04 Девушка в красном.

Лак EL CORAZON Kaleidoscope «Красотека» 04 Девушка в красном
Лак EL CORAZON Kaleidoscope «Красотека» 04 Девушка в красном

В «Красотеке» представлено 9 оттенков красного, на любой вкус и цвет. Я выбирала на ромашке, подставляю к руке, и именно «Девушка в красном» меня покорила.

Красный лак EL CORAZON Kaleidoscope «Красотека» 04 Девушка в красном
Красный лак EL CORAZON Kaleidoscope «Красотека» 04 Девушка в красном

Это очень красивый красный цвет, немного уходящий в морковный, с холодным подтоном. Как же шикарно он смотрится!

Кисточка длинная, тонкая, с прямым ровным срезом. Мне больше нравится скругленные, но за счет того, что она не широкая, в использовании удобна и легко прокрашивает ноготь у основания.

Кисть тонкая, с прямым срезом
Кисть тонкая, с прямым срезом

По консистенции это кремовый лак. На первый взгляд может показаться, что придется наносить не меньше трех слоев, но мне всегда хватает двух. Наносится легко, равномерно распределяется и саморазравнивается.

Лак-крем EL CORAZON Kaleidoscope "Красотека"
Лак-крем EL CORAZON Kaleidoscope «Красотека»

Слои сохнут быстро, поэтому маникюр не занимает много времени.

В два слоя имеет свой неплохой глянец, но я все лаки закрепляю сушкой-топом.

Покажу маникюр во всей красе при разном освещении.

Искусственный холодный свет:

Яркий красный лак с холодным подтоном Kaleidoscope «Красотека» 04 Девушка в красном

Солнечная погода:

Маникюр с красным лаком
Маникюр с красным лаком

Пасмурно:

Красный маникюр
Красный маникюр

Красный лак с холодным подтоном
Красный лак с холодным подтоном

При всей красе у лака слабая стойкость. Всего лишь 1-2 дня.

Это лак на выход, или просто порадовать глаз один день. Накрасила, сутки полюбовалась и сняла.

Ещё одним минусом идёт то, что он окрашивают ногтевую пластину в жёлтый. Обидно, всего один день и ногти с жёлтым оттенком. Кто-то скажет, что я хотела, все красные лаки такие. Но не все. У меня когда-то был красный, который не окрашивал пластину.

Цена — 150 рублей на официальном сайте.

Моя оценка — 4/5.

Это был мой любимый красный лак. Интересно, какой в любимчиках у Вас?

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

tootsie_roll 15 июля 2022, 12:12
Очень красивый
MeriD 15 июля 2022, 12:13
Vera0305 15 июля 2022, 12:32
Какой радикальный красный. Маковый.
Срочно захотелось накрасить ногти красным 😊
MeriD 15 июля 2022, 12:46
Спасибо за ваш отклик!)
LanaNZ 15 июля 2022, 13:27
Вы его прямо на «голые» ногти наносите, без базового покрытия? Я как лакоманьяк с большим опытом могу сказать, что базовое покрытие практически всегда помогает защитить ногтевую пластину от окрашивания.
MeriD 15 июля 2022, 13:42
Спасибо, что откликнулись!)
Дело в том, что я никак не могу найти «свою» базу. Сколько не перепробовала, у меня с ними лаки держатся еще хуже. Если у вас есть на примете хороша и качественная, буду рада узнать)
LanaNZ 16 июля 2022, 10:29
У меня много баз, которыми я пользуюсь часто и качеством которых очень довольна. Вот несколько часто используемых и, стало быть, любимых
Dior
China Glaze
Revitanail
Rimmel London
Glisten & Glow. Эту базу можно купить только онлайн. Это инди бренд, очень качественный. Их топовое покрытие я использую уже много лет и о котором я рассказывала здесь.
ArtDeco
MeriD 16 июля 2022, 11:25
Большое спасибо за развёрнутый ответ и наглядные фото!
TorTorri 16 июля 2022, 00:26
Красивый какой! Мой любимый красный «русская рулетка» от эсси)
MeriD 16 июля 2022, 00:30
Много слышала о русской рулетке, но сама не пробовала)
Mariya_Mariya 16 июля 2022, 06:19
Красивый маникюр! Жаль, что не стойкий лак(
MeriD 16 июля 2022, 11:26