12.08.2015

HK Girl Fast Drying & Super Shiny Clear Top Coat - самый лучший топ

Доброго времени суток, милые барышни!

В своей предыдущей теме на одной из фотографий я показала топовые покрытия, которыми я пользуюсь. Хотя, правильнее было бы сказать, пользовалась, потому что сейчас одним и единственным любимым на все времена топом является покрытие, о котором я хочу рассказать в этой теме.

Полное его название HK Girl Fast Drying & Super Shiny Clear Top Coat от производителя Glisten & Glow. В бутылочке 15 миллилитров. Glisten & Glow — это небольшая частная компания, созданная в октябре 2009 года американкой Джил.

Чем же хорош этот топ?

1. Ложится он на ногти просто превосходно! Покрытие идеальной густоты, что делает его нанесение очень лёгким.
2. Топ покрывает все неровности и погрешности основного лака.
3. Блеск он создаёт просто нереальный.
4. Высыхает этот топ за считанные секунды.
5. Продлевает жизнь маникюра. С этим топом мой лак держится по 5-7 дней и иногда дольше.
6. При нанесении поверх глиттерных лаков устраняет их «шершавость».
7. Не стягивает/усаживает основной лак на ногтях, как, например, топовое покрытие Seche Vite.
8. Идеален для стемпинга (не смазывает дизайн).
9. Идеален для голографиков (он усиливает их голографический эффект).
10. Покрытие не густеет в бутылочке, сохраняя свою первоначальную консистенцию.

Попробовав его однажды я уже не захотела возвращаться к другим топовым покрытиям. Как говорится, от добра добра не ищут.

Большой плюс в том, что можно купить огромную бутыль и заполнять маленькую бутылочку по мере использования топового покрытия (4 oz равны примерно 118 миллилитрам).

На бутылочке не указан состав, но найти его можно на сайте от производителя. В состав входят: Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Polyster Resin, Dibutyl Phthalate, Bentone, Isopropyl Alcohol, Camphor, Octocrylene and Isopropyl. Топовое покрытие не включает в себя формальдегид.

Из «минусов» — кисточка круглая и не очень крупная, но я нашла выход из положения: я использую пустую бутылочку из-под лака OPI из-за его кисточки «лопаткой».

Маникюру 4 дня, на нём нет ни сколов, ни отслойки лака.

Цена: US $6.99 за 15мл и US $55.95 за рефил 118мл.
Срок тестирования: больше 2-х лет.
Оценка: 5+++.

Я — Светлана, обращаться ко мне на «ты» или на «вы», как кому удобнее и комфортнее.

MaryU 12 августа 2015, 07:41
Интересный топ) утащила в хотелки. До этого не слышала про него, до сих пор в поиске идеального :)
вечно, то сушит плохо, то стягивает, то глянца не дает, то дизайн смазывает :(
LanaNZ 12 августа 2015, 07:44
Спасибо за первый комментарий.
Я тоже была в поисках своего one-and-only топа и вот нашла!   Очень-очень рекомендую!
MaryU 12 августа 2015, 15:01
Уже обрадовалась, что и я нашла, но, увы, купить его нет никакой возможности, даже в интернет-магазинах не попадается(( Придется продолжить поиски)
Поделитесь секретом, где взяли?
Klavas 13 августа 2015, 10:53
Супер по описанию, но доступность увы
LanaNZ 13 августа 2015, 12:37
Только через Интернет, но он того стоит!
Aloha 24 мая 2016, 10:44
Спасибо за пост, интересно. Цена конечно за рефил просто аут (
А еще вопрос — смайлики на бутылке — родные или это Вы добавили?
LanaNZ 13 января 2022, 06:38
Я увидела этот комментарий только сейчас, в 2022!
Смайликами я скрыла ссылки на сайт производителя.