15.05.2022
1998

Dance Legend - легендарная марка с линейкой Binary Весна 2021 в самом весеннем оттенке #48 Marfa

На заре моего увлечения лаками Dance Legend была одной из самых популярных и доступных марок. Потом из моего поля зрения её вытеснили другие, более дорогие и не факт, что лучшие бренды. Недавно я вспомнила о ней и захотела попробовать лак из весенней коллекции — Binary Весна 2021 в очень красивом нежном, но в тоже время нескучном оттенке #48 Marfa почти Мария, почти тезки.

Лак для ногтей Dance Legend Binary Весна 2021 #48 Marfa
Лак для ногтей Dance Legend Binary Весна 2021 #48 Marfa

Это светло-сиреневый цвет с серым подтоном и мельчайшими частичками синего и красного шиммера, хотя я вижу их бледно-коралловыми.

Шесть весенних женственно-цветочных оттенков лаков из серии Binary усыпаны разноцветными веснушками шиммера, добавляющего оригинальности покрытию в классической гамме.

Синий шиммер более заметен и во флаконе немного переливаются, но на ногтях такого эффекта нет.

Светло-сиреневый лак Dance Legend
Светло-сиреневый лак Dance Legend

Базовый оттенок от части напомнил Лиловоманию от Essie, который носила года 3 назад.

На фото камера передала базовый цвет немного ярче, чем в жизни. Более реально он будет передан ниже, где показываю маникюр.

Линейка Binary отличается от основной тем, что формула Bi-лака более прочная и стойкая.

Dance Legend Binary #48 Marfa
Dance Legend Binary #48 Marfa

Консистенция напоминает лак-крем. С первого нанесения можно получить ровное покрытие средней плотности, за счёт светлого оттенка свободный край будет немного просвечивать.

Dance Legend
Dance Legend

Кисточка плоская, средней ширины, с ровным срезом. Мне больше нравятся с закругленным срезом, но к этой я тоже смогла приловчиться. Теперь получается работать ей быстро и аккуратно.

Лак для ногтей Dance Legend Binary
Лак для ногтей Dance Legend Binary

Перейдем к самому интересному, как же Dance Legend смотрится на ноготках.

Я наношу лак в два слоя. Первый слой Bi-лака высыхает довольно быстро. Второй сохнет чуть дольше, но по сравнению с другими лаками тоже быстро. Заключительный шагом через минут 5-10 наношу топ-сушку и получаю красивое покрытие. Без неё Marfa смотрится более плоско, топ придаёт глубину, шиммер с ним выглядит более деликатно.

Маникюр с лаком Dance Legend Binary Весна 2021 #48
Маникюр с лаком Dance Legend Binary Весна 2021 #48

Как я уже говорила, переливов здесь нет, зато мелкие синие вкрапления делают маникюр интересным, но не кричащим.

Редко когда подобные цвета хорошо смотрятся на мне, но этот бледно-сиреневый с серым подтоном так удачно вписался, подошёл моей бледной коже и не придал нездорового оттенка.

Я бы отнесла 48 оттенок в разряд нюдовых. Прекрасно подойдет ко всему и в любое время года. При желании как акцент можно подобрать слайдеры, но мне не хотелось заморачиваться.

Светло-сиреневый лак с серым подтоном, с мельчайшим шиммером
Светло-сиреневый лак с серым подтоном, с мельчайшим шиммером

По стойкости удивил и порадовал. Со всеми домашними хлопотами только на третий день начинают затираться торцы. На 4-5 по чуть-чуть стирается у края, но благодаря цвету это незаметно. За все время не было ни одного скола.

Мне понравился этот лак. Иногда хочется отдохнуть от ярких красок и поносить что-то более спокойное. Dance Legend Marfa для этого подходит как нельзя кстати.

Цена - 319 рублей на маркетплейсе.

Моя оценка - 10/10.

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

Emmett 15 мая 2022, 18:57
Классный цвет. Спасибо за знакомство с маркой ☺
MeriD 15 мая 2022, 19:36
Спасибо за отклик!)
Ultrax 15 мая 2022, 21:08
У меня тоже есть такой бинарный, номер 19. Плохо им краситься, и, вроде, не слишком густой, но как-то тяжело сделать красивое и ровное покрытие. Не пошлО. Недавно вспомнила про топ к нему и использую его поверх других лаков, работает.
MeriD 15 мая 2022, 22:01
Жаль, что вам не повезло с оттенком. Маникюр должен доставлять удовольствие и не занимать много времени.
Мой беспроблемный, по крайней мере пока. Выбирала по отзывам, и повезло)
beautyleria 15 мая 2022, 22:12
Какой красивый оттенок ☺️ Люблю такую нежнятинку, ещё и с шиммером – очень воздушно, но при этом интересно смотрится 😍
MeriD 15 мая 2022, 22:22
Спасибо) только шиммера не переливаются, а смотрится как в мелкую крапушку
beautyleria 15 мая 2022, 22:23
Да, я заметила) это красиво смотрится) очень нюдово, как Вы и писали))
KsuEsu 15 мая 2022, 22:40
Какой хорошенький 💜
MeriD 15 мая 2022, 22:52
MaryEf 16 мая 2022, 09:19
У Вас красивая форма ногтей! у меня есть такой лак)))на мне как седло на нелошади🙈🙈🙈
MeriD 16 мая 2022, 09:42
Спасибо) на самом деле форма такая не от природы, приходится выводить, годы тренировок) Маникюр делаю сама и никому свои ногти не доверяю.
Жаль, что цвет вам не подошел.
Ya_ne_zdes 06 июня 2022, 16:18
Напомнил лаки из коллекции El Corazon «Грёзы о весне». Нравится такой эффект, но у меня с лаками DL из этой линейки что-то не задалось: есть один оттенок, но он держится на маникюре 1 сутки максимум, яростно скалываясь к их окончанию, и это независимо от топа и базы.
MeriD 06 июня 2022, 17:51
Спасибо за Ваш отклик. Жаль, что у вас не сложилось с этой линейкой.
Я основательно выбирала и читала отзывы на маркетплейсе. На этот оттенок ни одного отрицательного)
Xenos91 06 июня 2022, 18:34
Тоже любила эту марку))в 2010 пожалуй только у них можно было легко найти кучу оттенков и эффектов от термо до магнитного лака.

Чудный цвет, очень украсил ваши руки
MeriD 28 июня 2022, 00:32
Спасибо, что не прошли мимо) приятно получить отклик и комплимент💐
RitaMix 27 августа 2022, 17:22
Отличный лак! С изюминкой👍