15.02.2022

Мой идеальный нюдовый лак - Topface Lasting Color Nail Enamel в оттенке 015

Долгое время не могла найти тот самый идеальный нюдовый цвет лака. Многое на моих светлых руках смотрелось блекло или инородно. Только пару лет назад при знакомстве с лаками Topface нашла его — Topface Lasting Color Nail Enamel в оттенке 015.

Лак для ногтей Topface Lasting Color Nail Enamel в оттенке 015
Лак для ногтей Topface Lasting Color Nail Enamel в оттенке 015

Сложно было поймать цвет на камеру правильно. Он все время передается то чисто бежевый, то слишком темным. Его можно описать по-разному, все зависит от освещения.

1) Бежевый, слегка уходящий в розовый нюд.

Topface Lasting Color Nail Enamel в оттенке 015

2) Цвет пыльной розы с бежевым подтоном.

Topface Lasting Color Nail Enamel в оттенке 015

Готовясь к публикации пробовала поймать цвет при разном освещении. Не судите строго за задний фон.

Нюдовый лак Topface Lasting Color Nail Enamel в оттенке 015
Нюдовый лак Topface Lasting Color Nail Enamel в оттенке 015
Нюдовый цвет - Topface Lasting Color Nail Enamel в оттенке 015
Нюдовый цвет — Topface Lasting Color Nail Enamel в оттенке 015

Поговорим о т/х лака.

Если кого интересует, с обратной стороны флакона есть наклейка с составом.

Кисточка огонь! Для меня у лаков Topface самые удобные кисти — широкие, плоские, с немного скругленным срезом. Позволяет максимально близко и аккуратно прокрасить у кутикулы. Всего пара движений и можно приступать к следующему ногтю.

По консистенции лак плотный, я бы сказала маслянистый, поэтому его надо наносить тонкими слоями.

Ложится ровно. При определенной сноровке можно обойтись одним слоем, но как-бы я не старалась на паре ногтей получаются проплешины. Да и вообще, мне нравится более насыщенный цвет, поэтому всегда крашу в два.

Первый слой сохнет быстро, буквально 5 минут и можно приступать ко второму, но я на всякий случай всегда выжидаю не меньше 10. Второй сохнет чуть дольше. Уже через минут 40 могу идти заниматься мелкими домашними делами, и это без использования сушки.

Имеет хороший родной глянец.

Все это прекрасно, но все же не советую носить его без сушки. Попробовала, накрасила за 5 часов до сна. При этом не сидела со сложенными лапками, переделала кучу дел, искупалась, покрытие даже не повредился, а на утро меня ждал постельный маникюр, в прямом смысле слова, и да, я не перепутала -а- с -о-. На всех ногтях были отпечатки постельного белья.

С сушкой получился еще больший глянец, плюс продлилась стойкость.

Кстати, о стойкости. Сам по себе лак не продержался у меня и суток. Буквально на следующее утро начали сильно затираться кончики. С сушкой может проходить 3-4 дня, потом начинают понемногу затираться торцы.

Этот цвет подойдет на любой случай, особенно когда хочется отдохнуть от ярких оттенков, но при этом чтобы ноготки были красивыми.

При желании можно разнообразить маникюр прозрачными слайдерами с черным рисунком.

И ещё раз изменение цвета от освещения, здесь он передан наиболее близко:

Этот лак у меня уже больше 2-х лет. Признаюсь, долгое время стоял позабытым, но он даже не испортился, не загустел. Благодаря флешмобу «Палитра Джима Джармуша» вспомнила и как-будто заново влюбилась.

Всем спасибо за внимание!

Надеюсь была полезна. Ваша Маша.

Tanushka78 15 февраля 2022, 22:15
Цвет классный, и маникюр у вас очень аккуратный))
MeriD 15 февраля 2022, 22:22
Спасибо! Удобная кисточка + хорошая консистенции лака) если и получаются косяки на валиках, спасает карандаш-корректор.
Mama_cherry 15 февраля 2022, 22:23
Очень мило и аккуратно!   Я тоже предпочитаю такие оттенки лаков на коротенькие ноготочки!
MeriD 15 февраля 2022, 22:25
Спасает когда «хочу отдохнуть от яркого» и «сама не знаю чего хочу»)
Mac_Cecht 15 февраля 2022, 22:24
Красивый цвет!
khajiit 15 февраля 2022, 22:25
Красивая форма ногтей) и лак очень приятного оттенка) видимо, топфэйс неплохая косметика, уже не впервые вижу неплохие вещи)
MeriD 15 февраля 2022, 22:27
Когда открыла для себя эти лаки, разом скупила несколько оттенков) С одним уже даже попрощалась, был самым любимым
Katerika83 16 февраля 2022, 00:34
Спасибо! Ищу такие тона)
MeriD 16 февраля 2022, 10:00
  рада помочь!
Sinta 16 февраля 2022, 08:46
Маникюр у Вас очень-очень в моем вкусе
MeriD 16 февраля 2022, 10:01
  спасибо!
Polly_K 17 февраля 2022, 05:11
Как хороша Ваша фраза про «постельный маникюр» и знакома   красивый цвет, тоже есть лаки этой фирмы, без сушки никуда)
MeriD 17 февраля 2022, 10:10