21.10.2022

Лак для ногтей Masura Nail Polish в нюдовом оттенке "Теплые объятия"

К моему бледному холодному тону кожи сложно подобрать нюдовые лаки. Многие цвета либо сливаются с кожей, либо имеют теплый подтон, что придает рукам некую болезненность. Просматривая посты на любимой Косметисте, выбрала для себя лак из нюдовой коллекции Masura «Тёплые объятия».

Лак для ногтей Masura "Тёплые объятия"
Лак для ногтей Masura «Тёплые объятия»

Как всегда лак идет в прозрачном флаконе, где нет ничего лишнего. Колпачок длинный, с мягкой матовой поверхностью. Он приятен и удобен, но есть один минус — со временем на него начинают липнуть ворсинки и пылинки, и выглядит это не совсем аккуратно. Красить ногти удобно как с колпачком, так и без него. Да, его можно снять.

Лак для ногтей Masura "Тёплые объятия"
Лак для ногтей Masura «Тёплые объятия»

Название указано на донышке. Здесь же есть дата производства и дата срока годности.

Нюдовый лак Masura "Тёплые объятия"
Нюдовый лак Masura «Тёплые объятия»

Состав удивил своим небольшим содержанием. Обычно у лаков больший перечень веществ, а тут всего 6. Марка делает упор на безопасную формулу — 5-free Formula, натуральные ингредиенты и содержание масла чайного дерева.

Состав лака для ногтей Masura "Тёплые объятия"
Состав лака для ногтей Masura «Тёплые объятия»

Кисть — классическая, масуровская. Плоская, расширяющаяся к низу, имеет скругленный срез. Мой самый любимый и наиболее удобный формат. Всего пара движений, и ноготок готов.

Кисть Masura очень удобная и со скрегленным срезом
Кисть Masura очень удобная и со скрегленным срезом

По консистенции это лак-крем с мелким серебристым шиммером, который при попадании света дает легкие голографические переливы.

Консистенция лака кремовая
Консистенция лака кремовая

Лак наносится ровным слоем. В один выглядит полупрозрачно и бледновато. Я всегда наношу в два слоя.

Не знаю, у кого как, но у меня этот лак не отличается быстротой высыхания. Хоть я наношу нетолстые слои, между ними всегда делаю перерыв в 10 минут, чтоб наверняка. В финале покрываю топ-сушкой EzFlow, но даже с ней если через несколько часов задеть, маникюр может немного поехать.

Плюс без топа вкраплениям выглядят плоско и грубовато. Топ добавляет объёма.

Производитель описывает цвет как — холодный пыльный розовый с бежевым подтоном. При заказе на маркетплейсе и из постов думала, что это будет нежный бледно-розовый оттенок с холодным подтоном. На деле он оказался немного другим.

При обычном освещении, в тени, я вижу его как розовый тауп, уходящий в теплый сиреневый подтон.

На солнышке — бежевый цвет. Здесь же можно увидеть как деликатно переливаются частички.

Цвет на солнышке
Цвет на солнышке

Думала, что нашла свой нюд, но оказалось не так. Этот оттенок не совсем подходит под мой цвет кожи. Почему-то с ним кожа вокруг ногтей приобретает слегка красновато-синюшный подтон, особенно в тени. На фото это незаметно, но в реальности есть. Несмотря на это после покупки довольно хорошо его израсходовала. Приобрела в период, когда не знала, каким цветом хочу накрасить, а накрасить хочу, у девочек такое бывает, оттенок «Тёплые объятия» выручил.

Если во флаконе цвет играет вплоть до бежевого, то на моих ногтях он всегда имеет приглушенный сиренево-розовый подтон.

Конечно оттенок зависит от тона кожи, освещения и т.д. На мне он такой.

На небе немного пасмурно.

Маникюор с лаком Masura "Тёплые объятия"
Маникюор с лаком Masura «Тёплые объятия»

Солнечно.

Лак для ногтей Masura "Тёплые объятия" при солнечной погоде
Лак для ногтей Masura «Тёплые объятия» при солнечной погоде

Ещё одно солнечное фото, но здесь, из-за освещения, тон кожи явно уходит в красный.

Еще одно солнечное фото с лаком Masura "Тёплые объятия"
Еще одно солнечное фото с лаком Masura «Тёплые объятия»

У окна.

Облачно, и это, на мой взгляд, самое удачное фото.

Стойкость на моих ногтях средняя. Сразу хочу сказать, что я не использую базу, с ней у меня вообще ничего не держится. С топом-сушкой ходит 3-5 дней. Постепенно начинают затираться торцы, потом по чуть-чуть скалывается.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Tea Tree Oil, Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Benzophenone, Pigment

Хочу также поделиться с вами ссылками на свои самые любимые лаки от Masura:

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

Wassabi 21 октября 2022, 20:33
Красивый! Я тоже не могу с нюдами угадать, как и у вас цвет рук становится красным.
MeriD 21 октября 2022, 20:39
Спасибо! Я уже даже не надеюсь угадать с нюдом, частенько мимо. Только от TopFace один подошёл. У меня есть на него пост, один из первых
Wassabi 22 октября 2022, 10:03
Какой же он красивый!
VassaZheleznova 23 октября 2022, 11:14
Я уже забила угадывать. Мне вообще ничего из нюдов не идет, прям крашу и почти сразу стираю
MeriD 23 октября 2022, 11:45
На меня периодически накатывает, посмотрю на маркетплейсах, полистаю и закрываю))
helia 21 октября 2022, 20:33
У вас изумительные и аккуратные ногти! А оттенок лака я только вчера добавила в «избранное» в интернет-магазине, и тут обзор) Почему-то тоже думала, что это нюд, но он с какой-то сильной розовинкой, так что ищем дальше
MeriD 21 октября 2022, 20:52
Как вовремя опубликовала, на злобу дня😁

Спасибо за комплимент! Годами выверенная и подобранная форма) Если б они ещё сами такими были.

На счет цвета, да, оказалась подстава. Посмотрите ещё на него посты у других авторов. На каждом раскрывает по своему, но явная тёплая розово-фиолетовая нота все же есть.
stein 21 октября 2022, 21:05
Какая у вас прекрасная форма ногтей!
Вот тоже не могу подружиться с нюдами масуры. Единственный идеальный они, естественно, сняли с производства. А остальные, из опробованных мною, то розовее, чем надо; то серого перебор; то теплее, чем хотелось бы. Конкретно мои руки не то, что не украшают, а конкретно так уродуют. :-(((
MeriD 21 октября 2022, 21:20
Спасибо за комплимент форме!) Отработала годами и никому свои руки не доверяю)
После поста на Косметисте присматривалась к лаку из новой линейки «Майя». Думала, думала и решила, что нечего из себя выдавлмвать, если скорее всего оттенок не подойдёт.
Стала интересно, что ж за нюд у них был?
stein 21 октября 2022, 21:24
Сильфида.
MeriD 21 октября 2022, 21:26
Наверное давно был? У случайно вас не осталось с ним фото? Очень интересен оттенок
stein 21 октября 2022, 21:42
На него были отзывы, мне кажется. На ногтях не могу найти что-то.
На моем флаконе с остатками дата производства 2020, годен до 2023.
Не самое информативное фото флакона… Но он такой неуловимый. Очень нежный и воздушный. Делает очень красивые благопристойные ногти.
stein 21 октября 2022, 22:05
Вот, нашла фото. Но фотографировала не лак, а кольцо.
А здесь стемпинг тренировалась делать. Но фоном Сильфида.
MeriD 21 октября 2022, 22:11
Очень нежно   прям нюд-нюд
stein 21 октября 2022, 22:14
А еще идеальный по ТТХ! Красить можно было хоть левой ногой в тамбуре поезда Москва-Воркута! Но фотографироваться не любит. В жизни он еще красивее.
ПОЧЕМУ они снимают с пооизводства идеальные лаки…
MeriD 21 октября 2022, 22:17
Ахаха😁 уже жалею, что раньше о нем не узнала😟
Amandamariposa 22 октября 2022, 10:03
А я нашла идеальный для себя и чтобы не было этой красноты вокруг (у меня ее дают розовые, белесые нюды) Это от Dance legend серия Nail vitalizer #4 и #10. Они отличаются тем, что в одном есть шиммер, в другом нет. Вот реально заменили мне всех и носится дней 5 нормально
MeriD 22 октября 2022, 10:37
Спасибо за наводку! У меня есть один Dance Legend Binary #48 Marfa. Очень нравится по тх. Надо будет посмотреть и те, что вы написали
MeriD 22 октября 2022, 18:24
Нашла их и закинула в хотелки) подскажите, #10 не полосит? А #4 сколько слоев требуется?
Amandamariposa 23 октября 2022, 08:38
Нет, не полосит совершенно.
Я вот вообще умею красить только нюды, и вот он для меня беспроблемный.
Я бывает делаю 1 слой и топ, тогда просто «свои, но лучше», а если 2 слоя, то перекрывает ноготь.
MeriD 23 октября 2022, 10:43
Спасибо! Тогда точно надо брать)
Amandamariposa 22 октября 2022, 10:03
Это от Dance legend серия Nail vitalizer #4 и #10.
Они отличаются тем, что в одном есть блестки, в другом нет.
Вот реально заменили мне всех и носится дней 5 нормально
Vasilisk 22 октября 2022, 16:14
Есть такой в коллекции. Согласна, отличный лак, красавец, нежный, но притягивающий взгляд. Вообще с лаков Masura началось моё лакоманьячество. Сейчас уже и незнаю сколько экземпляров в коллекции)
MeriD 22 октября 2022, 18:25
У меня все впереди)
Olgagavlovich 25 октября 2022, 06:29
У вас такие ноготки аккуратные, смотреть приятно) цвет интересный 👍я нюды не очень жалую, мне что поярче, да поблескучее🙈
MeriD 25 октября 2022, 07:13
Спасибо) очень приятно!)
Я нюд редко использую, когда уж совсем не знаю, чего душа просит)