08.04.2022

Целая вселенная на моих ногтях с лаком Masura Nail polish Тет-а-тет

С лаками Masura я познакомилась сравнительно недавно. Произошло это благодаря оттенку, который меня впечатлил и покорил.

Лак для ногтей Masura Тет-а-тет.

Лак для ногтей Masura Тет-а-тет

Флакон лаконичный и простой, а вот колпачок выделяется своей изысканной формой и мягкой матовой поверхностью. Благодаря этому его удобно держать в руке и спокойно красить ногти.

Лак для ногтей Masura Тет-а-тет

На донышке обозначен номер и название цвета.

Лак для ногтей Masura 1419 Тет-а-тет
Лак для ногтей Masura 1419 Тет-а-тет

Кисточка моей самой любимой формы — хорошо набита, но не чрезмерно, со скругленным срезом. Ворсинки гибкие и податливые.

Кисть удобной формы
Кисть удобной формы

Только с этой формой я могу максимально близко и более-менее аккуратно прокрасить у самой кутикулы. Скажем так, самое то для моей формы ногтей.

По описанию производителя это крем-лак с мелким золотистый голографиком.

Крем-лак с мелким золотистый голографиком Masura Тет-а-тет
Крем-лак с мелким золотистый голографиком Masura Тет-а-тет

Что примечательно, при обычном освещении он выглядит как чёрный в мелкую серебристую крапинку. В упор не вижу там золотистый, но это тоже выглядит красиво. Золотистые, и не только, переливы раскрываются при искусственном освещении и под солнечными лучами. Все это покажу немного ниже.

Наносится лак хорошо. В один слой смотрится полупрозрачно, в два — получается насыщенный чёрный, как во флаконе. При умеренном количестве никуда не растекается.

Изначально слои сохли очень быстро. Пока закончила со второй рукой, можно уже приступать ко второму слою на первой. Когда количество лака уменьшилось почти в половину, второй слой стал наносится капельку гуще и чуть дольше сохнуть. В этом случае спасает сушка.

Пришло время показать маникюр с этим потрясающим лаком.

С первого взгляда, с первого раза это была любовь! Как же красиво он переливается! Создаётся впечатление, что на моих ногтях кусочек вселенной. Напоминает фотографии млечного пути.

Лак для ногтей Masura Тет-а-тет при солнечном освещении
Лак для ногтей Masura Тет-а-тет при солнечном освещении

Покажу при разном освещении.

Со вспышкой:

Лак для ногтей Masura Тет-а-тет со вспышкой
Лак для ногтей Masura Тет-а-тет со вспышкой

Всё время пыталась поймать переливы, бегала по всей квартире, но камера все равно передаёт его более плоско, чем есть на самом деле.

Искусственный свет:

При искусственном освещении
При искусственном освещении

Пасмурная погода:

Вид лака при пасмурной погоде
Вид лака при пасмурной погоде

На фотографиях выше лак нанесен соло, без сушки или топа. В финише имеет свой красивый глянец, но если дополнительно нанести сушку, смотрится более глубоким и объёмным.

Переливы под солнцем. Здесь наиболее близко переданы переливы
Переливы под солнцем. Здесь наиболее близко переданы переливы
Красивый черный лак
Красивый черный лак

Что и говорить, когда я его приобрела, месяц красила только им, настолько сильно понравился оттенок и его глубина. Хотя раньше не особо признавала подобные лаки, наверное просто не везло.

Такой интересный вариант чёрного лака подойдёт на любое время года и под любую одежду. Он универсален, очень красив и благороден.

Одинаково красиво смотрится как на совсем коротких ногтях, которые у меня чаще всего, так и на ногтях подлиннее.

Черный лак с голографиком
Черный лак с голографиком

Единственный минус - на мне держится плохо. Если нанесен сам, через день начинает скалываться. Сушка продлевает жизни на 1-2 дня.

У темных оттенков одна общая проблема — при снятии они размазываются и окрашивают кутикулу, но это никак не относится к данному представителю. Снять его проще простого, при этом он не размазывается, не расплывается и ничего не окрашивает. Даже ногтевая пластина остается без намека на черный.

Покупала на маркетплейсе за 379 рублей.

Оценка — 10/10.

Благодаря Тет-а-тет началось моё знакомство с лаками Masura. Заново открыла для себя оттенки с мелким голографиком или частичками потали, которые раньше не признавала.

Masura Nail Polish Ледяной Байкал — глубокий синий с очень красивым голографиком — тоже покорил мое сердце.

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

vikun_06 08 апреля 2022, 20:01
Какая ж красота! Я тоже в нём сегодня, в сочетании с Масурой «Улыбка незнакомца». И, кстати, второй скалывается быстрее. PS: для меня было шоком удивления, что верхний колпачок с крышки снимается…
MeriD 08 апреля 2022, 20:06
Если б вы не сказали за колпачок, так бы об этом и не узнала! Вот это новость)))))
vikun_06 09 апреля 2022, 19:56
Вы себе не представляете, как я удивилась, прочитав об этом в лакочате буквально месяц назад, а ведь у меня около 80 масур…
MeriD 12 апреля 2022, 19:55
Вот это коллекция
persymmjeckson 08 апреля 2022, 23:40
Какой магически красивый😍 никак не могу поймать его в наличии😭
MeriD 09 апреля 2022, 00:20
Надеюсь скоро появится. Он действительно завораживает
Mac_Cecht 09 апреля 2022, 00:52
Я прочно подсела на лаки Масура, надо будет поискать и этого красавца. У меня из чёрных есть их Уголь, тоже очень красив)
MeriD 09 апреля 2022, 01:53
Сразу пошла смотреть Уголь. Красивый и интересный) Скажите, как он снимается, проблем с глитерром нет?
Mac_Cecht 09 апреля 2022, 02:09
С тех пор, как я купила прищепки для снятия маникюра, у меня ни с чем нет проблем
MeriD 09 апреля 2022, 02:15
Хм) наверное стоит попробовать
IrinaVkeleuva 09 апреля 2022, 07:36
Очень красивый лак! Люблю его!
khajiit 09 апреля 2022, 10:12
Красивый) у меня есть Уголь, но он не такой эффектный и база более серая, не такая насыщенная)
Не буду наверное брать этот лак, потому что есть дюп от другого бренда)
Mursilka 10 апреля 2022, 11:48
Очень привлекательный чёрный  .